Відгук SsangYong Actyon 2007

довольно надежен шумоизоляция

жесткий медлительный автомат

Продал свой жип, решил написать от чистого сердца все, что думаю об этой тачке)))Брал у дедушки, который за 8 лет проехал чуть более 100тык)) взял именно бензин на 4АКПП потому что не хотел с дизелем капремонты делать, и 4ступка надежней 6ступки, все это судя по отзывам!состояние было приличное, по лкп было все прекрасно, на капоте немного скольчиков, доказывающих что дедуля в межгород ходил крайне редко))) салон был соответственно чист и не затерт))после покупки делал большое ТО с заменой всех жиж (двигатель, АКПП, тормоза, ГУР, антифриз) и фильтров)))встало это ТО в 20тыр с работой у неофициалов (земена масла в АКПП, кстати, встала мне в 2500 на спец стенде)по двигателю поменять пришло время помпу (подшипник шумел), термостат (долго прогревалась до рабочей температуры) и обводной ремень))) по подвеске заменил наконечники рулевые и нижние шаровые опоры. Шаровые заменил не по симптомам, а чисто ради безопасности, потому что, судя по многочисленным отзывам, они могут вылететь, как на классике) заказывал более надежные с более узким отверстием, чтобы шарик не смог выскочить)) старые шаровые, кстати, были не хуже новых, хорошо смазаны, послужили бы еще)) так что здесь просто напросто нужно следить за состоянием пыльников)) по подвеске все) за 20тык моего пользования ничего не загремело)))неприятности:1) вакуумные хабы - на ходу плохо держал вакуум, и хабы зацеплялись, издавая стремные звуки из под машины, я решил эту проблему собственноручной переборкой ступиц (нужен герметик и смазка)) все делается просто, есть видеоремонты на ютьюбе))2) электронная педаль газа - потеет зараза(( у меня, так вышло, авто стояло зимой с полным водой ковриком недели две, ну, и когда пришла пора выехал, я завел, поехал и машину чуть дернуло, загорелся чек и АКПП включилась в аварийном режиме (не выше 3й передачи и не выше 80км/ч) решилась проблема сразу, стоило заглушить и завести снова, но я все равно поехал на сервис, прочитали ошибку в цепи педали газа)) ремонт самостоятельный, я ее снял, почистил "щетки", так называемые, и все))3) вытекла жидкость ГУРа - соскочил шланг с трубки, причина этого не в заводских хомутах, а в том, что в пробке бачка ГУРа есть клапан, который должен спускать излишнее давление воздуха в системе, и он перестает работать(( решается все самостоятельно на коленке)) и все неприятности, собственно (лампочки не в счет))) вообще все по этим мелочам я без проблем находил в сети интернет))двигатель масло не брал ни грамма, как тянул, меня удовлетворяло, расход топлива 16 летом в городе и до 20 на полном приводе зимой)) по трассе чуть менее 10л 95го))) 4АКПП тупая, как валенок, иногда бывало, иду на обгон, а она только через секунд 5....переключает ниже!!!! 5 секууууунд!!!! но это бывало редко)) на холодную постоянно грубо переключалась, после прогрева переключала незаметно))) перепрошивать, как советуют некоторые знатоки, так и не нашлось времени))) по комфорту подвеска жесткая, особенно зад, если машину нагрузить пробивать будет постоянно(( это мой первый внедорожник, сравнить не с чем, но как рулится летом по асфальту мне нравилось))) зимой же чисто на заднем приводе ездить опасно!! чуть с гашеткой переборщишь и можно уже вальс танцевать((за рулем мне было нормуль)) ездил 1200км, дискомфорта не ощутил) сзади мне на диване понравилось больше всего, там можно даже спинки откидывать) для удобства установил камеру заднего вида, потому что сдавать задом просто невыносимо)) шумоизоляция хорошая)) музыку слушать приятно)) никаких звуков от арок и порогов нет)))салон относительно скрипуч, но не на столько, чтобы раздражать, в мазде 6 у меня сверчков больше было)))по электронике ничего не отказывало, не глючило и не перегорало)))жипом доволен))

vetdoc98
20 квітня 2016