Відгук Saab 9000 1997

- отличная эргономика салона - вместительный салон и багажник

- низко расположен руль

1 год назад, сам пригнал машину из Германии. Состояние близко к идеалу. Комплектиция - все есть, но без кожи. До этого, катался на старичке Опеле и позже на Ауди Б4. Что сказать, СААБ на голову выше. Все на своих местах, логично и удобно в использовании. Места предостаточно, да и багажник вместительный. Машинка в меру бодрая, но не слишком прожорливая. Литров 10, 5 для смешанного цикла. По посадке одно замечание, руль прямо лежит на коленях. Особенно чувствуется при посадке-высадке. По приезду пришлось поменять какую-то пластиковую шестерню в коробке, которая в итоге выдает "скорость" на спидометр. Сама деталь 600 руб., но было необходимо снимать коробку, промывать ее и т. д. В итоге удовольствие 300 баксов. Поменял кое-какие сайлент-блоки, стоят не дорого, да и работа не обременительна. По "расходникам" и фильтрам заметил, что обслуживание чуть дороже Ауди 80 Б4. Так что дороговизна СААБов, думаю не более чем миф. Причем "расходники" у них свои, и тоже по вполне приемлемым ценам. Одна печаль, попал в аварию и по страховке решил отремонтироваться на фирменном СТО ЛАУРА. Лучше бы я этого не делал. Несмотря на "фирменные" цены, ЛАУРА в течение 2 мес. не может получить требуемые запчасти. Так что настоятельно не рекомендую. Машина - класс!!!

Константин
28 лютого 2005