Відгук Москвич / АЗЛК 2141 1989

Хетчбек Кузов
Газ/Бензин Двигун
Передній Привід

Очень устойчив ( даже в гололёд, на мокром покрытии), вместителен, универсален в применении (перевозил от просто пассажиров до грузов различных габаритов), прост, наиболее удобен и дёшев в обслуживании. Не имея усовершенствования и развития с момента развала АЗЛК, даст фору многим современным иномаркам.

Слабоват и шумноват двигатель ваз 2106, постоянно подтекает коробка передач, раз в три года стабильно меняю уплотнительные резинки передних тормозов (но это вроде бы только у меня).

Владею, эксплуатирую и ремонтирую своё авто 12 лет, пробег 100 тыс. Ездил и ремонтировал: Жигули, девятки, шевроле авео, пассат, фиат браво, некоторых китайцев и рено. Каждое из этих авто обладает более высокими характеристиками по одному, максимум по двум пунктам, перечисленным в достоинствах м2141, но по всем пунктам - ни одно. Считаю, что машине плохую славу принесли модификациии ее предшественников, а при дальнейшем совершенствовании её узлов и деталей ( как у ВАЗа), она заняла бы очень и очень достойное место в своём классе.

Владимир
03 червня 2017