ЛуАЗ 1 відгук про ЛуАЗ 1980 року

ЛуАЗ 969 Волинь 1980

ЛуАЗ 969 Волинь 1980

Отличная проходимость.

Устарел.

Доброго времени суток.Познакомился я с этим авто по причине хорошего знания ЗАЗа, так как ездил и чинил это чудо украинского автопрома. А ЛуАЗ по сути тот же ЗАЗ. Только по бездорожью ползет как ГАЗ 66, а то и лучше. Проходимость ЛуАЗа я оценил потом, и скажу вам что по моему из легковых машин в СССР, это лучший проходимец в хорошем смысле слова. Ну а по ремонту, с которого начал повествование, можно сказать что ЛуАЗ чинить даже проще ЗАЗа, доступ везде лучше к агрегатам. Но это единственное преимущество. Машина всё-ж была сделана "сырой" раздатка летит на раз, привода и бортовые всегда в грязи плавают, и малейшее повреждение сальников и чехлов, приводит к серьезному ремонту. Про двигатель лучше ничего, как про покойника. Даже тридцатка на старом ЗАЗе была лучше и надежнее чем сороковка. Двигатель никакой.Далее про поездки. Комфорт и ЛуАЗ слова антиподы. Этим сказано всё. Даже развивать тему не буду. Изначально ЛуАЗ проектировался для армии, и должен был в армии тихим ходом эвакуировать раненых с поля боя. И даже немного плавать. Отсюда вид корпуса как лодка, даже полосы ребер жесткости по кузову как на лодке. И полностью съемные и складные верхние части. Двери, лобовое, салон. Всё сними и вот низенькая лоханка на колесах, а в плавучем состоянии его на воде за 100 метров и не увидеть. А уж на пересеченной местности в мелких складках местности и в кустарнике спрятать можно. Но зато проходимости от него добились идеальной. Даже по болоту идет без проблем. Поездил я на ЛуАЗе много. Но не смог найти места где не пройдет этот старичок. Жаль его не довели до ума. Может немного облагородив внешний вид, до сих пор продавался бы для охотников, рыболовов и прочих автотуристов.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 28 відгуків про ЛуАЗ
  • ЛуАЗ 969М 1991

2.8
ЛуАЗ 969М 1991

ЛуАЗ 969М 1991

дорожній просвіт, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Простий і практичний автомобіль, який можна ремонтувати в гаражі. Відслужив мені вірою і правдою 16 років. Я був його другим власником. Універсальна машина, можна возити все і пасажирів і вантажі. Проходимість бездоганна проїзджав всюди ,де можна і де не можна. З недоліків: великий розхід палива на такий об\'єм двигуна, повна відсутність якогось комфорту, повна відсутність звукоізоляції, який звук ззовні, такий і в кабіні. Автомобілем був завжди задоволений. Шкода, що його зняли з виробництва.

Володимир

Відгуки про моделі ЗАЗ ЛуАЗ