Lincoln 2 відгука про Lincoln Navigator 2001 року

4.9

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Lincoln Navigator 2001

Lincoln Navigator 2001

Размер имеет значение....)))) неприхотлив особо.... притягивает взгляды....

У всех америкосов как на подбор плохой свет. Его всегда приходится переделывать.

Давно езжу на америкосах. Претензий к ним нет и не будет. Коробка и ходовка живучие на столько, что даже не верится. Любая другая иномарка уже давно устроила бы забастовка, а эти ездят! И с плохим маслом, и на 80-м бензине, и с убитой ходовкой.... в жару и холод. И даже с неисправными датчиками дроссельной заслонки и холостого хода)))))

Большой Комфортный Красивый

Жрет много Не везде починить можно

Что могу сказать ежу всего немного, машина супер.Внешний вид очень красивый, управляемость по сухой дорого рилл и легко по снегу тяжело очень как автобус =)))я что то не заметил, чтобы при пробуксовке он подключал сам передний привод =(внутри просторно как дома, иногда теряешься в таком пространстве. электроника работает отлично если уродов не подпускать к ней, у меня залезли теперь все полностью проверяют где накосячили при установке сигнализации и ксенона =((жрет топлива да немалопо трассе от 14-16по городу 27-37 это при нормальной езде,если ваще тормозить то 21 будет жрать но тогда пешком и бабушка меня обгонит =))руль очень легкий. музыка родная риловская качество отличное хоть и сд, даже сабфер родной есть =)то что на руле переключение автомата ваще лажа быстро превык и стало даже удобно.сиденья удобные, жаль что сзади 2 места но по середине холодильник не выкинуть же его =)ремонт ну самое просто было 100 руб даже отдавал =)жопа упала оказалось трубка слетела подачи давления в амортизаторы, а так машина отличная для тех каму нравятся большие машины.с места стартует просто очень быстро 304 лошади дают о себе знать его аж трясет от сил =))тормазит тоже быстро.внутри устроена просто хоть и большая делаю его в простых сервисах, по началу боялись подходить, а оказалось все проще.насчет 4awd он постояно вкл , так как на 4wd и 2wd нельзя ездить быстро.мануал и книгу на русском для ее ремонта еле нашел, зато теперь есть =)----------------------------------------спустя много лет узнал почему много жрал надо было насос поменять и тогда расход будет 21 л

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 22 відгука про Lincoln Navigator
  • Lincoln Navigator 1998

Lincoln Navigator 1998

Lincoln Navigator 1998

надежность; вместительный салон; комфорт.

возраст; проблема со стартером.

Привет, всем читателям! Наконец решил написать о своем четырех колесном друге, коим владельцем я являюсь. Имя ему Линкольн Навигатор (он же Навик, он же Гатор). Приобрел я его год назад в нашем стольном городе Москве. Немного истории моих отношений с автомобилями и почему именно Линкольн? Пересел с маршрутного городского транспорта на авто сравнительно недавно, пять лет тому назад, т. е. осознанно, в зрелом возрасте. До этого не было возможности купить машину, поэтому жаль было тратить деньги и время на обучение вождению, к тому же работа рядом, ну и все такое. Но природа взяла свое, да и подвернулась интересная машинка, Ford Taurus 1996 года, большой американский седан, 3, 4 литра, 200 коней. Брал у знакомого, вернее у человека, который помогал моей спортивной организации, директором которой я являюсь. Взял за недорого, со всевозможными скидками и рассрочками. Кстати не без его участия, экзамен по вождению сдавал, приехав за рулем своего автомобиля (забавно было видеть лицо гаишника, махнувшего рукой - езжай за нами). Машина просто песня - мягкая на ходу, но если нужно ускориться - газ в пол и тебя вдавило в кресло. Так я подсел на большие американские диваны, до сих пор скучаю - первая любовь. А поменять решил, потому что знакомый предложил притащить из штатов машинку, там у него родственник живет, обещал помочь. Но это отдельная история, о моих мытарствах с приобретением авто из-за океана, им оказался Тoyota highlander (Горец) 2004 года. Машина весьма достойная, НО денег хватило только на передний привод, а для кроссовера таких размеров - это серьезный минус, тем более в наших условиях, с гололедом и снежными заносами, минус решающий. Поездил на нем год, сделал для себя вывод - нравится ездить на машинах повыше. Взвесив свои «хотелки» и прикинув бюджет, остановился на секторе американских внедорожников. Среди вариантов были Тахо, Дюранго, Эксплорер, но заинтересовал Навигатор. Не стал слушать доводы моих прагматичных друзей, типа: где ремонтировать будешь, памятник себе покупаешь (потом не продашь), пневма в наших условиях не вариант и т.д. Но ведь сердцу не прикажешь.:0)). Короче взял денюжку, прихватил знакомого костоправа (сам шибко не искушен в этих вопросах) и подобрав несколько вариантов по интернету и, пообщавшись с хозяевами, рванул в Москву. Долго копаться не стали, времени особо не было, остановились на третьей машине. Машинка немолодая, поэтому некоторые косяки по кузову и салону простили, предварительно сбив цену (просил - 420 забрали - за 370). С учета снимали при нас, два комплекта ключей с иммобилайзером, для уверенности отзвонился знакомым гайцам, те пробили по базе - вроде все ОК. Вместе с хозяином съездили на СТО, договорились, что если найдут серьезные косяки, то лечат за его счет. СТО-шка по америкосам специализируется, подход к делу основательный. Все обсмотрели, послушали мосты, услышали, что подгуживает задний, немного протянули подшипник хвостовика - гул ушел, вскрывать мост не стали, атак, ничего серьезного не было, то что написали в дефектоскопии несмертельно. Мастер успокоил, что для своих лет машина в приличном состоянии. Выехали из Москвы 14 декабря, мой советник первый сел за руль, по Москве я не передвигался - боязно. . Первые впечатления: из машины хотелось выпрыгнуть или разбудить бывалого, потому что рулем ловил дорогу, мягкий гидроусилитель и не информативный руль наводил ужас, газ очень чувствительный к любому прикосновению, к тому же начался гололед и пару раз таскало не по-детски, пришлось включить 4WD (до этого дорога была чистой и ехали на заднем приводе). Короче натерпелся, как привыкать к такому монстру. Кстати за Уралом морозец начался – 30. До дома осталось 150 км, время – ночь, мороз, остановились кофейку хлебнуть в придорожном кафе. Собрались ехать - сели в машинку, а она не заводится, вообще признаков жизни нет. Неприятно стало как–то. Жека, так звали моего товарища, извините не представил в начале, поколдовав немного и логически поразмыслив, исходя из анамнеза, сделал вывод - стартер. Залез под машину, он мальчик не маленький соточку весит, но легко проскользнул под бампером! На самом деле провод на стартере отвалился от клеммы, отверткой прижал- завелась, шансы попасть домой возросли, но закралась мысль - пока не переберу – спокойно ездить нельзя. Домашние, увидев машину, были в восторге, огромный салон с обдувом, как в самолете. Удобные кресла с электроуправлением и памятью, всевозможные кармашки и подстаканники, термобудка (бар, холодильник - назовите, как хотите), если третий ряд выкинуть - собаку возить можно (он у меня не маленький – Среднеазиат, весом в 70 кг). В общем, машина - мечта. Загнал машину к своим спецам познакомить с аппаратом и еще раз проверить мат часть. В управлении косяки устранились с заменой рулевой сошки и маятника. А в общем почти все подтвердилось. Помимо того, ребята, спокойно так, с отсрочкой приговора обрекли «слабенький» подшипник передней левой ступицы, но ездить пока разрешили, и еще по мелочи - ну резинки разные поменять, короче жить можно. И я успокоился, зачем форсировать - будет проблема, буду решать. А наша сибирская зима проблему подогнала. Морозы 35-40 градусов стояли почти три месяца. Кстати Навигатор заводился в 30-35 без подогрева, хотя иногда свечи закидывало, но это не проблема. Научили люди, как с этим бороться без выкручивания и прокаливания, ведь снять свечи на этом авто - подвиг, на их замену уходит по три часа у опытных мастеров с инструментами, а на морозе в одного - не вариант. В очередной раз подвела пытливость ума – решил проверить, а в -40 заведется? Полчаса шаманских танцев вокруг авто, немного упорства с матерками и... Короче, чуда не произошло, стартер скончался. Договорился с другом, оттащили бедолагу в тёплый бокс, мне дали неделю на починку. По интернету нашел «гену» б/у за 3000р, самолетом до Тюмени, короче на все про все ушло четыре дня и 6000р., заодно прикупил свечи, фильтры. В январе обещался команду на турнир привезти в Тарко-сале (ЯНАО, от нас 1600 км в одну сторону) и так получилось, что единственный способ добраться – автотранспорт (с билетами на ж/д опоздали). Быстро собрались, нас было четверо, прикинули по деньгам дешевле, чем на поезде и быстрее. Ехали спокойно с крейсерской скоростью 110-120 км/ч, расход 14-15 литров на 100 км. Машина теплая, всю дорогу -35, а окна даже не затягивало. На третьем ряду спишь - обдув печки 5 баллов. Кочек, благодаря пневмоподвеске, почти не чувствовали, не поездка - красота. Останавливались на два-три часа в Тюмени и Когалыме, сэкономили 12 часов и 5000 р . Но на обратном пути за Ноябрьском появился скрип, переходящий в свист, который постепенно усиливался. При внешнем осмотре на переднем левом диске - стружка-подшипник ступицы стал пережевывать сам себя, а до дому 1000 км. За бортом -35, за 700 км ни одного СТО - тундра. Короче вариантов нет - поехали. До дому не доехали 300 км, колесо начало клинить, пришлось на окраине Тобольска встать, но это почти дома, да и потеплело до -10. Отзвонились своим, они помогли с большим трудом найти эвакуатор (это в Тобольске-то -УЖАС! ), тот ГАЗон, что пришел, чуть не опрокинули, да и по длине еле вписались. Машину бросили на стоянке. Опять в Москве, нашел б/у ступицу, отдали за 4000р в сборе с датчиком АБС. А в старой шарики "квадратные" были. Вот такая веселая поездка получилась. Конечно по уму поменять бы ступицу сразу, как советовали, но ведь сказали, что езди пока, а сколько - не сказали. Слабая – понятие растяжимое, а «хороший стук всегда наружу вылезет», так, что на "Гатора" я не в обиде, он нас и так 700 верст на квадратных подшипниках вывез в мороз. А в общем я машиной доволен, все болячки которые вылезли – возрастные, к ним я был готов, лечатся, и в общем не дорого. Зато это машина, из которой не хочется выходить, большая, безопасная, в силу своих размеров и прочности кузова. Я на ней семью вожу, детей на соревнования, с собакой на бои. Когда выбирал авто, смотрел битые после серьезных аварий, в Навигаторе всегда есть место, а значит и шанс, плюс метр жизни от бампера до мотора. Надеюсь, мои впечатления не утомили вас, если, что не так, извиняйте, я не искушен в опусах.

Юрий

Дивитися всі 76 відгуків про Lincoln
  • Lincoln MKC 2015

Lincoln MKC 2015

Lincoln MKC 2015

Очень хороший автомобиль, отличается комфортом и управляемостью Надёжный и не прихотливый резвый , выделяется из толпы , выглядит шикарно, сидения очень удобные для дальной поездки , запчасти как у Ford Escape/Kuga , двигатель и кпп тоже . Расходники впринципе не такие и дорогие. Шумоизоляция на высоком уровне. За свои деньги это лучший автомобиль

Drm

Відгуки про моделі Лінкольн