Lincoln 3 відгука про Lincoln Navigator 2005 року

дизайн кузова, якість збірки, керованість, простір салону

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Lincoln Navigator 2005

Lincoln Navigator 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна

кроме мелочевки никаких ...

Давно хотел ,заработал купил ...ну что сказать ...авто для наших дорог и для нашего менталитета , гайцы смотрят в сторону, быдлота даже приближаться боится ,гопники обходят стороной ,для криминала серьезного авто не интересное,фарширован так ,что ни одному немцу-японцу-корейцу и не снилось ...угонов ноль .обслуживание дешевле любого европейца , движок вообще супер никаких компрессоров-турбин и всякой дряни .нормальный фордовский атмосферник ...при моем пробеге расхода масла вааще ноль , расход топлива просто отличный ...бензик лью 95 благо он не дорогой в стране по сравнению с тем ,что продается в норильске)))но самое главное господа это безопасность ....влетела тут на перекрестке пятерка-жучка в задний бампер итог ...пятерка умерла и уехала на эвакуаторе .я поехал дальше ...(пара царапин на бампере) все таки 3 тонны веса это гуд....так что соотношение цена качество .это соотношение той цены которую я заплатил и тем качеством жизни и передвижения которое я получил ...а это ой как приятно ..и еще ..господа это авто все таки парадно-выходной вариант поэтому и эксплуатация у меня соответственная ...

Lincoln Navigator 2005

надежность. безопасность. внешний вид. комфорт. почти эксклюзив.

слабая краска на коже и пластике.

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом (1,5лет) и это мое личное мнение (у кого-то может быть свое). Откатал свой Навик около 2-х лет, брал в 2010г. в салоне(1,1млн..) ,по ПТС был 1 хозяин,был пригнан в 2008. До этого был японский и немецкий автопром: тойота, ниссан патруль(3 л, дизель), мазда 6,мерседес Е200 (самый геморрой, извините-эмоции). Давно смотрел в сторону американцев,хотелось больше веса и л.с. после патруля (хотя он меня во всем устраивал). Перед покупкой штудировал всю инфу в т.ч. "автору", "форд тракс" и т.д. Выбирал из соображений: цена-надежность-относительно свежий год-ВНЕШНИЙ ВИД. Изначально рассматривал : Кадилак Эскалэйд, Навик, Форд Экспедишн, Лексус 470, Крузак100, Инфинити56, Тахо (2005г.). Дальше был кастинг. Кадилак - 6л(показалось очень много), внешний вид 2005 не нравился( свежий кадик куда интереснее, ну и цена уже другая). Лексус и крузак -за эти деньги были уж очень древние(по 3-4 хозяина, да и старый год-болячки вылезают).Тахо - внешний вид(пропала актуальность), а новый дорого и весь какой-то пластиковый внутри,да и отзывы про калининград не самые положительные. Форд дишн- тот же линк,но не тот же!: некоторые элементы в двигателе и подвеске на линке другие-более надежные( не буду углубляться, все на фордтракс), внешний вид попроще линка. Инфинити- это ниссан (который у меня уже был),да и тест драйв на нем не произвел на меня впечатления. Остался линк .Критерии выбора были( хотя у всех и так практически максимальная компл-я): черный цвет, 2005 год-это год рестайлинга:6АКПП( 2002-2004 автомат был 4-х ступенчатый, а значит более прожорливый) и бампера,ПТФ и обвес поинтереснее, хотелось также и выдвижные пороги ,ЖК-дисплей и т.д. (уж если брать,то по максимуму), и естественно полностью живая. Живу в обл,поэтому искал в городе, смотрел около 10 машин,остановился на двух. Одна у частника, другая в салоне (тоже частник, только продавал через салон). Выбор пал на салон,т.к взяли в зачет мерса - крохоборы с дисконтом в 40тыс .от моей цены(хотел 350тыс.), хотя отдал и вздохнул( 4 месяца его пытался продать). Взял-пробег был 165000км. Долгое предисловие,теперь о плюсах и минусах,м.б. сумбурно не судите строго.На трассе идет уверенно, на обгон без проблем,(выстреливает аж в кресло вдавливает). Чувствуешь себя как в танке-безопасно . Как и полагается поменял фильтры, жидкости(масло ДВС, масло АКПП), три месяца забыл о ТО.Знал про цены, но когда их испытал на себе,еще раз в этом убедился. Японцы в 1,5раза расходники дороже,про немцев и не говорю. К слову пробег мой в месяц 4000-7000км. Четко слежу за расходом : трасса 12-13л(90км на круизе), трасса 14-16л (120-140), город 18-20 (свободно без пробок), город 22-25(пробки) , смешанный режим 16-20л(это мой основной 50/50), бензин 92, заправка: кириши, лукойл.Кстати Патруль 3л-дизель ел не намного меньше,а был более прихотлив (тнвд, свечи накала,замена масла раз в 7-8000км и т.д.) У меня манера езды спокойная , все же не спорткар. Эксплуатация и описание : (масла, колодки, расходники не беру в расчет,буду описывать за 1,5года владения). Замена-шаровые 2шт. Замена-рычаг 1шт. Замена- датчик подвески и пневмобалон плюс потребовалась калибровка подвески у дилера форд( кстати они эту машинку знают без проблем) , это было самое неприятное за весь период владения(все про все 19500).Раньше пневмоподвеска была незнакома и соответственно пугала( знаю опыт друзей и мерседес) . На самом деле это ВЕЩЬ для безопасной и комфортной езды. Для примера на Тахо амортизатор стоит чуть дешевле, но менять нужно сразу пару и в два раза чаще! Менял аккум. зимой 2100. Лобовое стекло обошлось с заменой 5500-затертое и сколы(по каске получил наличные). Кстати, каско обошлась 60000-65000,это РЕСО!!( т.к. по угону статистика 0 !!!).Замена стойки стабилизатора пару раз.Зимой при езде показалось,что тормозной путь чуть длиннее обычного.Грешил на резину,причем в хорошем состоянии (при покупке была "cooper"(зима-шипы). Потом собрал инфу и понял, что для массы 2.7т. это норма.Все внутренние электронные системы почувствовал зимой, ни разу не было заноса при любых обстоятельствах (в отличие от Патруля на полном приводе ). На линке есть 4-ре режима коробки: 2wd (только задний привод),4AWD(автоматический подключаемый полный привод: 20%-нагрузка на перед, 80%-на зад и когда надо машин сам думает как распределить), 4WD(полный привод50/50), 4LWD(пониженная). Я всегда использую 4AWD.Радует размер багажника и убирающийся в пол(с помощью кнопки) 3-й ряд сидений,причем полноценный!. 2-й ряд сидений- "капитанский", т.е. посередине тумба. Сначала это смущало, но зато двум задним пассажирам очень комфортно. Еще было неприятное происшествие: наехал на бордюр в сугробе-помял электро подножку и ее заклинило. Я ее отключил на время зимы, а к весне она закисла, пришлось разбирать, чистить (заодно и 2-ю,итого 4500). Была замена свечей (раз в 30000км) пару раз,работа три часа (слегка заморочная3000), одна свеча (МОТОРКРАФТ-это оригинал ) 350-1шт. Все запчасти беру в "Академии". Подвела пару раз -аккум сел зимой,слетела лапка с датчика подвески,машина осела (знал,что такое бывает и сам одел датчик, а потом его поменял) . Сейчас пробег 275000км Что касаемо внешнего вида, то интерес вижу в глазах у многих. Продавать пока не планирую, ресурса еще хватит и кузов лет 5 будет еще актуален (владельцы новых Тахо и 200-х Крузаков, стоя рядом в пробке, косятся). Нравится Навик 3-й, но живой уже к 2млн. и выбор их невелик. Ну вот пожалуй и все. Буду вспоминать и добавлять или будут вопросы, отвечу в комент-х.

Lincoln Navigator 2005

Про свой нафигатор я спал и видел свой отзыв уже давно, обращу внимание на название НАФИГатор, щас убедитесь. Брал я его в том году, 2005 гв 5.4 V8 32V 4X4 (304 Hp), перед покупкой внимательно диагностировал, тно не помогло.Поломки1. Кпп несколько потребовало вложений, т к пришлось вкладывать бабки. Диагностика + ремонт вышла в 8000 р.2. Брал сальники для подвески + сайлент блоки вышло с заменой 4000 р3. Пришлось брать правое крыло китай с установкой 6000 р,4. Менял катализатор на проставку вышло около 7000 р вышло.Про ездовые качества могу сказать однозначно несмотря на габариты рулится и управляется отлично. Динамика просто ураган несмотря на вес 2,5 тонны авто почти ракета, особо схватывает на верхах. Подвесочка глотает все неровности, очень мягкая и при этом заносов или сносов с оси нет.Бенза жрет много около 15 по городу и 10 по трассе, лью естественно 98.В целом комфорт очень приличный, но цена для такого года очень высока, т к с годами болячки проявляются.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 22 відгука про Lincoln Navigator
  • Lincoln Navigator 1999

Lincoln Navigator 1999

Lincoln Navigator 1999

Надежный, Просторный

Долго ожидать запчасти

Большая машина для больших планов)) Чисто американская внешность Линкольна внушает уважение и чувство надежности, никогда не боялась на нем ездить ни на дальние расстояния, ни по бездорожью. В салоне можно жить))) комфортно, просторно, мы всей семьей (а у нас трое детей) спокойно путешествовали, беря еще с собой и крупный багаж. При этом дети не орут у Вас над ухом, они далеко-далеко сзади играют. Динамичный лайнер, других слов и нет. Разгоняем машинку до нужной скорости и все....едет он сам, плавно покачиваясь как по волнам))) А теперь о ремонте...единственный минус- долго ждать запчасти. Стоимость как ремонта так и деталей сравнительно невысока. Правда мы в машине сделали практически все, так что о ремонте надолго можно забыть) Если у Вас большая семья, или Вам нужно что-то крупногабаритное возить - то это машина для Вас. Если Вы любите строгие мощные формы и цените свою безопасность - это машина для Вас)))

user273816084

Дивитися всі 75 відгуків про Lincoln
  • Lincoln MKZ 2019

Lincoln MKZ 2019

Lincoln MKZ 2019

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

52 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Гибридная версия очень интересная расходом. само авто очень камфорное - мягкая подвеска, качественные материалы, звук обалденный, много плюшек в виде адаптивного круиза, слепых зон, памяти сидений, удержание в полосе, карплея и т.д. короче говоря я в восторге ! Рекомендую покупать !

Евгений

Відгуки про моделі Лінкольн