Відгук Lexus IS 2007

драйв комфорт качество материалов надежность

слабое лакокрасочное покрытие сезонность (зимой пропадают основные преимущества авто, если ты не дебил)

Приобретался в трейдине официального дилера, в возрасте чуть меньше года с пробегом 32000км,для семьи у жены был RX, хотелось чего то для себя на каждый день, с выбором марки проблем не возникло - естественно лексус. После первых пробных "топок" понял,что самое оно: идеальная управляемость, тормоза, комфорт, динамика, шумоизоляция. Минусов то же много, но смотря для кого: если для семьи и для разносторонней эксплуатации особенно за городом то минусов полно: маленький, низкие свесы, клиренс. задний привод, низко профильная резина,очень слабое лакокрасочное покрытие, зимой отъезжать далеко от мкад вообще не рекомендуется, можно остаться в ближайшем сугробе. Для эксплуатации в мегополисе все немного проще,если нет явных сугробов то гололедицу и кашу, при правильном подборе резины, машина (для заднего привода) переносит на отлично, четко работает система стабилизации и курсовой устойчивости и проблем не возникает даже у не опытных водителей. При всех минусах (которые в принципе сводятся к зиме и качеству краски) машина западает в сердце и я считаю одним из лучших авто которые были у меня. (рассматриваю не с практической стороны) Писать про цены на ТО,поломки и надежность не вижу смысла это лексус, здесь все предсказуемо и скучно. P.S. Поставил 4ре звезды за безопасность, по причине размеров, все таки здесь играет больше роль размер, чем 10 подушек и куча электроных систем.

ск222
08 жовтня 2011