Відгук Lexus IS 2007

День добрый.Начну свой рассказ о том, как не просто найти в наше время хороший Lexus is 250 за относительно небольшой ценник, но кто ищет.Располагая суммой около 800 тыс. начал поиски. Понимал, что сумма не однозначная и для того, чтоб на выходе получить достойный авто придется постараться и поискать так и вышло. Начал поиски, отфильтровал по цене, накидал пару вариантов и начал обзвон и осмотры. Мне повезло, что в это время в одном небезызвестном для владельцев Тойоты и Лексус сервисном центре Толекс проходила акция, по которой полный предпокупной осмотр авто можно было провести за 1.400 или около того. Для сравнения у официалов подобная процедура стоила около 7.000. В общем, перевозил я туда 3-4 аппарата, вердикт был примерно один и тот же автомобиль требует немалых вложений, чтоб довести его худо-бедно до ума. При этом продавцы в один голос говорили, что все делали по регламенту и исключительно у официального дилера, но на словах Лев Толстой, а на деле,а на деле и не делалось толком ничего. Было пару вариантов, на которые было достаточно посмотреть и все становилось ясно без поездок в сервис. Все приемлемые варианты были отсмотрены и отметены, началось обновление сайта в поисках новых поступлений. И вот удача мне улыбнулась в ближайшем Подмосковье нашелся достойный вариант, позвонил пообщался, оказался первым кто позвонил, договорились о встрече. Пришлось трястись около часа на электричке, сам себя подбадривал, что, мол, хороший аппарат близко не водиться). Приехал, мне показали начисто вымытый авто, что уже было маленьким, но все таки плюсом и свидетельством тому, что люди не ставят целью скрыть дефекты кузова под слоем пыли. После осмотра с пристрастьем, не нашел никаких царапин, за исключением мелких сколов на бампере от камешков. Покатался, все понравилось, решил не тянуть, сразу поехали в сервис полная диагностика, которая показала что с авто всё в порядке. Вдобавок ко всему была установлена металлическая защита картера взамен пластмассовой заводской – это несомненный плюс в виду того, что машина низкая. Когда смотрел предъидущие варианты, от пластмассовой защиты были только куски, так что её замена была оправдана на 100%. Товар-деньги-товар на выходе получился Lexus is 250, комплектация Premium, 2007 год, 2а владельца пробег около 90 тыш. (К слову сказать, это была седьмая машина, которую я посмотреть, за время поиска).Первые ощущения были, конечно, сильными, почувствовал их в полной мере т.к. до дома было ехать порядка 50км. Это резкое ускорение и плавное торможение, отличный контроль.Прошло уже полгода, накатал порядка 10.000км и можно уже о чем то говорить. Машина не перестает радовать и доставлять удовольствие от вождения. За время эксплуатации пару раз был в сервисе (регламентное ТО) замена масла и так по мелочи до 10 тыс. если считать вместе с расходниками. Одним из этих ТО было ТО 100 000км и то оно уложилось в сумму указанную выше. Ну и был один не запланированный заезд, проморгал замену колодок, в итоге замена колодок и тормозных дисков 16 тыс. за все про все. Вот пожалуй все расходы.Расход топлива по бортовику 10-14 литров по городу, на трассе, если ехать с одной скоростью было и 7.7 литров АИ 95. Плавно набирает скорость, спокойно ускоряется для обгона. Скорость в салоне не чувствуется совсем. Есть режим Спорт, после включения, которого начинается более резвый набор скорости в рваном темпе, работа на повышенный оборотах – нормальный режим такой).Салон комфортный, сидение имеет кучу всевозможных настроек. Человеку с ростом около 1.90 см эту машину не буду советовать, для вас она будет тесновата. Сзади места мало и можно посадить только 2х пассажиров, можно и 3х если найдется желающий сидеть на центральном подлокотнике и упираться головой в потолок. Задние кресла не откидываются, но имеется лючок для длинномеров, багажник вполне вместимый для столь небольшого авто. В процессе осмотра был один вариант комплектации luxury с отличной аудио системой mark levinson очень понравилось звучание, но были свои причины отказаться от того варианта. В моей комплектации звук тоже очень достойный, но до mark levinson не дотягивает.Напоследок пройдемся по косячкам. Машина реально низкая. Бампер на бордюр не положишь, там, где нет асфальта, чертит днищем. Задний привод отдельная песня, нужна привычка, не смотря на все системы стабилизации, было дело слегка подморозило утром поворачивал на скорости около 10 км и то зад снесло, заезжаешь на мелкие камни зад сносит. На даче не смог задним ходом заехать на небольшую горочку по дороге из щебня, прокручивает и все. Конечно может быть это дело привычки, впереди зима, чувствую будет весело). Магнитола и климат состоят из 3х частей бывает поскрипывает, бывает постреливает пластик, не критично, но с учетом того что шумка очень хорошая и в салоне тишина, через некоторое время начинает действовать на нервы.В целом очень крутой мобиль, доволен, почти как в первый раз, когда ехал на нем их Подмосквы после покупки.

id5546574
15 жовтня 2014