Відгук Lexus IS 2007

Дизель Двигун

надёжность. внешний вид. ликвидность на вторичке.

шумоизоляция. дорожный просвет.

Всем привет. Три месяца как нет у меня этого произведения японской автопромышленности, посему есть что сказать. Из предыдущих авто побывали у меня Mazda Xedos 6, Bmw 5er (e39), MB (202 и 203). После ацки разочаровавшего меня немецкаго автопрома, представленного Мерседесом (который цэшка 203), мысли мои устремились в сторону разных, в частности, азиатских альтернатив. Хотелось большей стабильности, при сохранении комфорта и ощущения качества. Ну, и при совпадении бюджета и оригинальной внешности, случился Лёхус. Что понравилось: Красивый, на любителя, конечно, но сразу видно, что рисовал оочень крутой художнег. Довольно сбалансированный, неплохой тандем "двигатель-автомат" ( по сравнению с С203, где при схожей энерговооруженности он полный овощ). Супер-надежный, ничего не сломалось и не глюкнуло за полтора года, только лампочка одна. Отличные кресла, кожаные, с вентиляцией. Обогрев щеток зимой, очень гут. Так-же датчики света, дождя, работают отлично. Очень понравился руль, легкий, но очень информативный, с ним и парковаться, и рулить отлично. Что прям не понравилось: Отвратительная шумоизоляция. Вот прям отвратительная. Шум с улицы и от колёс. Когда пересел с Мерседеса-было ощущение, что загудели все подшипники. Сделал шумоизоляцию, не помогло, по-большому счету. Вялый. Т.е. если "топтать тапку", то нормально едет. Но в целом ощущение-вялый. Особенно по сравнению с нынешним моим Infiniti Fx35, который при тех-же паспортных цифрах разгона-пуля! Спорные материалы отделки, местами прям дешево очень. Хотя, по сравнению с Мерсом 204 серии-очень даже) Очень долго греется зимой Вот не получилось у меня любви с этим, без сомнения, хорошим авто. Надёжным, функциональным, даже красивым (местами). Но-скучным. Уговаривал себя не продавать, ибо ничего плохого, почти одни плюсы, вроде.. Но, всёравно, с ним стало невыносимо скучно. Потому и продал, никакого рационализма, просто не приносил радости. Кому от авто надо больше функциональности, однозначно, рекомендую. А нынче я на Infiniti Fx35. Это бомба! Но об этом в следующий раз))

Арсен
14 грудня 2014