Відгук Lexus IS 2007

Дизель Двигун

Надежность. экономичность. адекватность при управлении. низкие цены расходников. качество внутреннего убранства и интерьера. хорошая видимость при свете фар ночью. огромное множество опций.

если светлый то маркий салон. небольшой салон. отсутствие в версии с люком очешника.

Всем здравствуйте ! Отзыв решил написать так как нет про дизельный Лексус вообще оных. А мне посчастливилось стать обладателем такого аппарата, но рассуждения долой ОБЪЕКТИВНО И ТОЛЬКО ФАКТЫ!!! Данный автомобиль привлек к себе как внешним так и внутренним убранством + экономичность и надежность ... Мне достался от моего бывшего шефа, ему привезли его из Германии. данные автомобили раньше не поставляли по ряду известных причин - и главная из них конечно качество нашего дизельного топлива. Теперь вроде как все решено и ДТ у нас на должном уровне. Наконец начали смотреть чуть дальше )))) Ведь многим становится по душе именно дизельная версия автомобилей... Брал с небольшим пробегом до 100 тыс км ... пробег не скручивали в Германии Бог знает ... За год эксплуатации не обнаружил особых минусов этого авто ... Двигатель четкий тихий не тарохтящий и не шумящий ... Слышен что дизель только на Холостом ходу. ОПТИКА. Перегорели родные лампочки - грешил на блоки розжига - но в магазинах уверили что именно в них дело .... и оказались правы ... после замены все встало на круги своя... Свет фар очень хороший адаптивный ксенон + противотуманки светят изумительно. Омыватели фар попросту омывающую жидкость не тратят ... В авто режиме включаются на 10 раз после принудительного омыва лобового стекла. А вообщедля них своя кнопка на консоле есть ... - когда необходимо можно самому промыть оптику. ПОДВЕСКА Жесткая но на небольших кочках мягче чем на ИНФИНИТИ Fx 35 и даже мягче чем на Х5 том .. Имел опыт вождения и тем и другим предостаточно было найдено аргументов назвать подвеску лексуса не круто жесткой. Острые кочки примерно от 10 см и больше для него переносятся болезненно. Причем не сильно страдает подвеска как сами диски авто ))) По подвеске никаких нареканий и вливаний денег не делал. ДВИГАТЕЛЬ тяговит и практически неслышен при езде ... капризен ли к качеству ДТ не стал проверять заправка только BP и Лукойл редко РОСНЕФТЬ... Воздушный фильтр менять на данный двигатель надо чем чаще тем лучше ... наши дороги это просто сущий ад ... забивается такой пылью что менять вместе с маслом надо через 7000 км. Ничего не стучит не ломается в нем от 30 градусов жары и до 30 гр мороза заводится с пол оборота. У меня установлено штатное ВЕБАСТО (подогрев двигателя и поддержание рабочей температуры) Зимой не желательный а обязательный элемент дизельного авто! Масло не ест. заливал 0W40 full syntenic. коробка 6 ступений идеальна для 180 л/с адекватная работа сцепления и синхронизаторов. Еще одна фенечка порадовала ... - при сбросе газа но катясь на передаче поддерживает обороты сама... можно просто сцеплением управлять - (для понимающих) т е двигатель никогда не заглохнет .. Очень привередлива коробка к выбору скоростного режима на третей меньше 50 не поедет ну это и понятно... Короткий ход селектора передач ... мега удобно!!! Чувствуешь что не просто седаном управляешь ))). Раскрытие приемистости авто чувствуется на 3-4 передаче. Запас тяги двигателя очень большой хотя на старте немного задумчив ... в отличие от БМВ. У них както старт слишком резв да и у инфинити такой же. САЛОН не велик для такого шикарного авто .. открыв заднюю дверь замечаешь признаки спорткара. Качество отделки салона на 5+ нравится все ... ничего не обтирается не царапается и не трескается ... в сравнении с ИНФИНИТИ то тут о салоне явно не забыли и делали его для европейцев а не для США... У меня комплектация LUXORY то есть максимально есть все перечислять не буду смотрите сами. Особенно хотелось отметить Вентиляцию сидений в жару - японцам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! это то что именно спасает в жару и не приводит к мокрой ж... и штанам ))), выезжающая шторка заднего стекла - помогает ночью если какой нить умник мигает дальняком ))) ДВД ченджер изумителен можно в пробках фильмы смотреть ))) Акустика MARK LEVINSON очень порадовала все четко и не надо ничего придумывать есть даже штатные - центральный канал и сабвуфер. места для водителя достаточно но если вы не больше 185 см роста. при наличии люка не удобства с моим ростом в 189 см. Кожа качество отличное. если светлый салон то маркий ... хотя химчистка все доводит до первозданного вида ))) Багажник огромный с двумя ящичками под инструмент ... если их убрать (а это легко), то можно смело вместо докатки поставить полноценную запаску. в подлокотнике есть бордачок с AUX входом и прикуривателем - очень все в тему... приборная доска гипер информативна. Личное мнение - очень надежный, автомобиль, уступает БМВ по остроте управляемости но надежность для меня оказалась на первом месте ))) Зимняя эксплуатация никаких минусов не выявила хотя и задний привод. Расход ДТ - ТРАССА 5,5 л город 8,5 в смешанном середина этих чисел ))) Да и это один из важных плюсов (для меня). Запчасти есть все как у дилеров так и на рынках от неоригинала до оригинала ... живу проблем не испытывал. Очень жалею что нет лексусов RX и прочих модификаций на дизеле следущий авто был бы только лексус ))) Авто поменяю только по причине моего высокого роста )))

Даниил
24 квітня 2012