Lexus 60 відгуків про автомобілі

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Lexus ES

Lexus ES 2014

Солидный экстерьер; Просторный салон; Багажник большой; Управляемость; Динамика; Приемлемый расход топлива; Хорошая подвеска; Надежность.

Бардачок очень мал.

Прислушиваться к советам других при выборе товара это правильно, ведь рекламные буклеты говорят только о хорошем, или его приумножают. То ли дело в наших суровых буднях. Вот и я представляю общественности свой взгляд по Lexus ES 300, купленном в этом году у официалов. Итак, искал комфортный седан. Вес у меня серьезный, потому учитывал и посадку/высадку. Специалисты по таким машинам америкосы, и то, что предназначено для их рынка. Кадиллаки понравились, но где их у нас обслуживать? Заехал в салон Лексус, посмотрел GS – не то. А модель в кузове vi меня почти всем устроила. Гибрид! Солидный, мягкий, с просторным салоном. Взял, в общем. На одометре сейчас 3500 км. По моему мнению, он более, чем хорош. В управлении точный, подвеска мягкая, сильно не кренится. Больше 170 км/ч не разгонял. Салон приятный во всех отношениях: просторный, качественная кожа, прострочена умело, настоящее дерево, комфорт за рулем, приятный на ощупь пластик. У меня те топовая комплектация, потому «музыка» удовлетворительная. Зато руль с подогревом, а в максималке его подогрев не предусмотрен – нонсенс. Бардачок очень мал. Багажник большой, есть полноразмерная запаска. Поражает расход топлива этого мотора – 7 л/100 км, а можно добиться и меньших показателей, только придется смотреть на работу электроустановки. Мощность мотора 2.5 л, стартует динамично. Нет замедлений и провалов. Хорошую шумку портит шум от шин «хака». От камешка на трассе появилась трещина в лобовухе. Стекла тонкие. Порадовал яркий свет фар, а подсветка внутри и по кругу машины, делает его богаче. По надежности он самый лучший в классе в 2012 г. В салоне уютно, как дома. Много кожи и дерева, а сам дизайн располагает к спокойной атмосфере. Отличный авто.

Lexus ES 2014

Дизайн классический; Безопасность; Качественный и просторный салон; Экономичный и надежный мотор; Динамика; Управляемость; Комфортная подвеска.

Тормоза слабые; Пустой руль; На трассе теряется уверенность.

Пополнил армию владельцев Лексус ЕС 350 2014, который у нас, мне кажется, пользуется не достаточным спросом. Купил его у дилера в максималке luxure. Она идет с более дорогой кожей, панорамной крышей, навигацией и с топовой акустикой. Он был в наличии, взял черного. Дизайн классический, консервативный. Мне нравится. Выглядит он мощно, брутально и интеллигентно. Сзади торчат 2 трубы. Хватает хрома по кругу и вроде хорошего качества. Кузов почти 5 м, капот длиннющий. Из электроники у него есть все необходимое. Все системы безопасности, эл. приводы. Парктроники по кругу, само собой наличие камеры сзади. Нет только контроля мертвых зон и распознавания знаков. Материалы отделки салона качественные, в т. ч. и пластик. Мотор 3.5, говорят, очень надежный. Он экономичный, мощный, эластичный, всегда заводится и неприхотлив. 249 «лошадей» ему хватает сполна. Сотню меняет за 7,4 секунды. Масса небольшая – 1715 кг, а с виду и не скажешь. АКПП 6-ступенчатая, претензий не возникло. Только задержки при переключениях ощутимы. Когда хочется драйва, она как назло по 1,5 секунды думает. С его подвеской и управлением понимаешь, что это комфортный седан. Для этого он и создавался. Подвеска непробиваемая и эластичная. Волнистый асфальт не чувствуется. В колее его начинает швырять. Руль необходимо держать только двумя руками. Колеса стоят на 17. Пустой руль иногда раздражает. В городе удобно, но на трассе теряется уверенность. Из-за мягкой подвески логично, что кренится кузов. Тормоза слабые. Считаю этот автомобиль оптимальным по цене в своем классе. Лучше немного переплатить и взять его, чем топовую Камри 3.5 с дешевым салоном. У ЕС натуральная кожа, дерево, панорамная крыша, музыка. Из-за того, что модель не новая, очень потеряет на вторичке. В общем, меня всем устраивает.

Lexus ES 2006

Lexus ES 2006

Много место в салоне, отличный дизайн салона и умеренный расход,хорошая управляемость и отличное рулевое оснашение

В целом машина понравилась только дорожный налог на кубатуру в 3.0 дороговат но что поделать за комфорт нужно платить

Добрый день хотел поделится опытом в том что касается вождения данного агрегата. Сразу хочу отметить солидность этой машины в том что касается вида салона и ходовых качеств. Владел данной машиной 8 месяцев, салон просторный, ход очень мягкий хорошая шумоизоляция салона.Проблема была с гидроусилителем руля и катализатором. Решение данных проблем у меня заняло буквально 3 часа. Сразу же хочу отметить что по ходовой менял колодки и солдатики- цены приятно удивили так как некоторые детали можно позаимствовать у тойоты. В обслуживание данная машина не является дорогостоюшей так как удовольствие от вождение перекрывают всевозможные затраты. Машина отличается хорошей звукоизоляцией, в комплектаций шел кожанный салон и подогрев сидений.Отдельно хочу отметить устойчивость машины при вождений зимой. За рулем даже в снег и лед чувствуется что машина держит дорогу даже на средней резине.

Lexus ES 2014

Просторный салон; Качественная шумка; Динамика; Огромный багажник; Эргономика отличная.

Фары неповоротные; Передний бампер низко расположен; Скучный экстерьер.

Взял его 5 месяцев назад и уже хочется сделать кое-какие выводы. Обычно беру новые машины, так сделал и в этот раз. До этого была Камри в последнем кузове – нравилась очень, но как-то не везло с ней, т. к. частенько слегка царапал или бил. Продал, откатав 32000 км. Решил брать авто классом выше. Из вариантов: Мерс Е-класса, lexus ЕS 350 и Ауди А6. Больше всех понравился второй вариант, не сколько внешним видом, сколько просторным салоном и качественной шумкой. Комплектация максимальная, цвет черный. Класс машины очевиден. Это ощущается в движении, плавности хода, качестве материалов. Даже при открытом люке с пассажиром можно спокойно разговаривать. Ездил – на трассе комфортом и динамикой впечатлен, а комп показывал 8,6 л. Летом в жару с климатом и пробками Лексус 350 – 12,6 л. Смысла заливать 98-й нет, езжу на 95-м. В нем ощущается отрешенность от мира. Эргономика отличная. Багажник с эл приводом, руки не мараются. При выходе/входе руль и сидение автоматически отодвигаются. Воздушный фильтр не пропускает вонь извне. Двигателя 3.5 хватает. Крутящий момент – 346 Нм, что дает возможность преодолеть первую «сотню» за 7, 4 с. Он экономичный и не шумный, рычит благородно, но выхлопа не слышно. АКПП подстраивается под стиль вождения. Она логичная. Если на нем кто-то из членов семьи ездит вальяжно, а ты садишься и хочешь ехать активно, то нужно набраться терпения, ведь коробка будет это переосмысливать в виде пауз. Зато потом проблем нет. Не понравилось Фары на такой далеко не дешевой машине неповоротные. Передний бампер низко расположен, а высоко находящиеся парктроники не видят бордюр. Уже несколько раз цеплялся. Функция слежения за рядами верещит по поводу и без. Этот автомобиль создал для комфортной езды. Просторный салон и огромный багажник позволяет семье отправиться на отдых, но по асфальту, ведь с его передним бампером нужно поосторожней.

Lexus ES 2011

Lexus ES 2011

Передний привод для зимы, комфорт, неприхотливость и надежность. Небольшой, кстати расход горючего

НЕТ!

После того, как купил много лет назад (как появился в продаже) Москвич 2141 (не помню уже) у меня на ходу отлетела реактивная тяга (Не специалист. Так сказали потом) я чудом жив остался. С тех пор, только иномарки! Даже 10-ти летки и более удобней и комфортнее наших машин. Ездил на БМВ, Мерседес 500. Уже 12 лет только Лексус. Лучшей машины для меня нет!

Надёжность, Комфорт, Качество

Нет

Автомобиль представительного класса, использовался как для работы, так и для дома, а также для поездок в командировки и на природу. Салон просторный и уютный. При дальних командировках не чувствовалась усталость, все системы позволяли ехать с комфортом. Скорость поездок, в основном, была умеренной, но в случае необходимости автомобиль быстро набирал обороты. Автомобиль собран с японским качеством, серьёзных поломок не было, в основном только расходники и по ходовке. Раз в год заезжали на ТО для проверок, нареканий нет. Как и все иномарки автомобиль немного дороже обходится в обслуживании, но он того стоит. Автомобиль не прихотлив в эксплуатации, в любую погоду можно на нём с уверенностью ехать. Рекомендовал бы автомобиль приобрести покупателям ответственным, предпочитающим спокойный стиль вождения, комфорт и безопасность.

Солидный.

обзор,передний привод.

Решил написать отзыв тут,просто сюда случайно попал. Я думаю он будет очень полезен,ибо владею я этим авто 8 часов. Значит машина араб,11/2007,будем считать шо 2008 ... диски уже не ромашка,а типа рельсы ..я их так называю.. Выбор на лексус пал очень неожиданно , но зная мой характер предсказуем..люблю порассуждать ,оправдать правильность выбора,и тд. Ну а что в этом плохого. Любой характер,но все хотят потратить двацатник денег и получить удовольствие. Брал бу и искал именно ту машину и от того хозяина,который пользуется вещью бережно. Немного предистории...Ездил я только на праворуких,постепенно повышая класс автомобилей. Был и лаурель 33 кузов,аааатличный машина...последняя тойота чейзер 100-й кузов,белая перламутр 1999 г 2.5 ..езжу немного ,полирую и ухаживаю просто как больной,но на сто менял только расходники и пару раз шото на тойоте ,а да-верхние шарики,и то меня чисто подразвели ребята на тоёте центре... и из вышесказанного понимаем ,что неожиданный ремонт для меня вообще дикость... Ещё ,кто понял меня,тот поймёт,что меня не удивить взбитой и комфортной ходовой,идеально работающей коробкой и комфортом,а также яркой внешностью,постоянно поддерживающейся.. да я люблю выделяться из потока..пусть это понты,но они безобидны.. все имеют право на понты,а если капнуть глубже,а я работаю психологом,то понтов на самом деле нет,есть восприятие окружающих на поведение ,в моем случае меня,и оценка . Тоесть кому понт ,а кому и норма... И так в связи с тем что праавый руль уже не притянешь,а чейзер я продал,купил чоппер на все деньги,чем очень доволен,встал вопрос покупки тачки. Семья,магазин,работа,паркинг... Бэху? пробеги огромные,запчасти пипец. ...немцев закрываем..япошки праворукие отпадают,салоны ? Новую за 20-22 ? и что я возьму ? Хюндай? да шоб меня покрасили...через 2 года за пол цены продам и ?...Хонда..думал смотрел,может хорошей не было,может и взял бы аккорд америкосовский касарей за 17-18..харило искать,мазду хотел сх9-нормальный вариант,те шо были мне не поравились,а ту шо хотел-продали,чёткая была и отдали за 18. яб купил ее... Ну вот смотрю первый ес ---бампера крашеные чуть ли не с балона,руль потертый,рукоять тоже задрыпаная,это уже главные признаки эксплуатации... многие подумают - да ты не туда смотришь. Всё туда,из этих признаков можно такую цепочку выстроить,по которой можно понять ,что с машиной было.. коробку и двигло на лексе сразу не поймёшь,хорошо или плохо работают,тем более,если не ездил на них ... Понятно ,что элементарные понятия есть и коробке и двигле. Я знаю как должно работать и как нет. Второй леха гранатовый цвет,в объяве-в идеале. Смотрю. Встречает меня бычёк на коврике водителя..ну круто парень подошёл к продаже,чисто с уважением к покупателю..Он блин на рыбалку просто ездил..я улыбаюсь. Ну тут всё объяснимо-чел работает на 7-км в одессе,кто знает поймёт..есть бабки и катается на ней как на жигулях..дело личное,но вывод мной сделан...третий - вижу,перебиваю покупателей,они уже его на подъемник повезли. Немного похипишили,но кто первый тот и ....Салон пепельный,в идеале,подлокотник,руль,рукоятка свежак. Перетянули ? Не всё в поряде,пахнет салон даже чуток,не курили,экран как новый,всё класс короче. Цвет серый метал. Не хотел если честно такой,но он спанарамой черный,сливается с окнами тогоже цвета,очень круто. Капот в сколах,помыл машину активно так и увидел их количество. Из далека не видно вообще,шото полерну,остальные заклею плёнкой,на али экспресс она копейки,короче придумаю чёто. Так в остальном кузов на 5- . В салоне тихо,но на наших дорогах,я бы не сказал,что прям ничё не скрипит. Поймал пару сверчков,буду смотреть задний люк,похоже там и ещё пороюсь.. Торпедо собрано на ура,базара нет,не знаю чё там выше писали про новые,шо мол всё из фигни,может в новых и так,что меня не удивляет,тенденция сейчас такая. И когда говорят : Вот раньше делали лучше,имеет под собой основание эта фраза. Значит я отметил,что левая стойка несколько усложняет обзор. В rx таже фигня,возил товарища выпевшего на его рикс 350,заметил это. Решается вроде настройками кресла. Свет показался слабоват и ближний и дальний.. странно... маленький руль!! Вот реально,как качёк с маленькими причиндалами ))) хотя я сам качёк )) Вот реально неудобно! Возможно привыкну,надеюсь. Ну блютуз,двойной климат и тд это хорошо,но пог факту,если блютуз я ещё не пробовал,то двухзонник меня не удивил,счетаю это бесполезная фигня,не видел ещё ,шоб реально это работало правильно.. включил впереди и нормально,мы же не о 50 кв.м . говорим. Ну есть и хорошо. В попу дует,греет. Два люка прикольно,резиночки там в норме,потом их обработаю специалкой. Едет ,набор отличный. Реально понимаешь,что не понимаешь какая скорость. Не успел нажать,а уже 80-100..очень тихо. Передний привод,отстой как по мне..на фига он там..вздор ! Рейку поменяли перед продажей если не врут..чеки сказал дайте,-щас нет в понедельник...ну ок. Честно скажу ходовой не очень доволен. Както она не на кочки.. Хотя по большому счёту,мой интересней едит,чем первый который я смотрел,ия понимаю,что как хорошо ,что я не потдался эмоциям не купил за 20,а доплатил и получил то шо хотел. А бо меня душило,эта ручка этот руль..ну надо кайф получать ,а не париться.. Пробил по расходникам,вроде цены не убивают мозги ..расход показывает 12.5 л ,чейзер хавал 15 и выше при 2.5 объема.. Вообщем,понты я получил ))) и эти понты хорошо работают. Реально за эти деньги хорошая покупка,надеюсь не подведёт. Тогда я лексус просто порву !! ))

комфорт,просторный салон

Не любит плохие дороги, даже на небольших кочках пробивает подвеску,но это минус не машине а дорожникам. с заменой покрышек другого размера пробоев НЕТ.

Отличный очень комфортный автомобиль для размеренного вождения. Очень хорош для дальних поездок. В дополнению к первому отзыву пройдено 9900км готовлюсь к ТО-1.автомобиль нравится все больше и больше. Все эти мелочи которые сразу прочувствовать не удалось, сейчас они все заметнее. Заменил стоковые покрышки 215/55/17 на 225/55/17 проблема с низким клиренсом улетучилась, больше не одного пробоя подвески не было. Буду добавлять свои впечатления от владения данным авто.

Lexus ES

Надежная и доступная в обслуживании машина

На высоких скоростях крены при поворотах

Машина 2002 года выпуска, японской сборки на Америку. Хоть и машине уже почти 12 лет, но состояние очень хорошее. Машина очень схожа с Камри 30-35, но по интерьеру и экстерьеру в разы лучше, все запчасти подходят от Камри, но комфорт намного лучше. Раздельный двухзонный климат контроль. Подогрев передних сидений, датчик света и дождя и много всяких нужных и ненужных вещей в этой машине имеются. Шумоизоляция на высоте, звук двигателя возможно услышать только после 3-х тысяч оборотов. Под капотом 3-х литровый V-образный неприхотливый двигатель с табуном лошадей в 215 голов. Коробка адаптивная 5-ти ступенчатая. Расход на 92-ом в смешанном цикле 12-14 литров. Очень порадовал багажник, очень вместительный. На заднем "диване" спокойной могут разместиться три взрослых человека даже в зимней одежде, и при этом не будут ощущать какого-либо рода дискомфорт.

Комфорт.

Проехал на лексусе 3500км, взяв его полтора месяца назад. Уже могу сделать некоторые сравнения с предыдущей (шкода суперб) и некоторыми еще более предыдущими ( Их немного, ВАЗ 21130, Пежо 307, Шевроле Трейлблейзер 1) Все машины брал новыми, старался в максимальной комплектации. ВАЗ был новый, уже считаю для него достаточной максимальной комплектацией. Пежо Feline, 2 литра, 180 сил, ручка, салон в рыжей коже включая панель, куча опций, блютус, ксенон, 17е диски и пр. Любил авто, но бил нещадно, посему продал с пробегом 37000 не проездив и полтора года. Шевроле Трейблейзер брал в 2008 новым, продал с пробегом 77000 в 2011. Отличное авто, но к этому пробегу начались мелкие косяки, то одно сломается, то другое. После трейблейзера взял дизельного Суперба, комплектация топовая опять же Laurin&Klement + вентиляция сидух, + штатное вебасто, + солнечная батарея в люке, которая крутит вентиляторы когда жарко и проветривает салон. Пробег около 43000. Все нравится, но шумит. Проблема супербов, на плохом покрытии гул с подвески невозможный, во всем остальном отличное авто. Собственно лексус. Выбирал между ним, ауди А6, мерс Е, вольво 80. Лексус победил, не могу точно сказать почему, видимо просто мое авто. Ни в одной другой не появилось желания купить здесь и сразу. Заказывал из транзита, темнокоричневый, ES 350, комплектация топовая же, лакшери. По бумагам 249 сил, по уверениям менеджера по факту двигатель тот же, что и был ранее 272 или 277 силы (изменили под наш налоговый кодекс) Шумит? Шумит. Шумит ли так же как суперб? Очевидно нет, нет гула, нет давления на уши. Можно на скорости открыть люк, и по прежнему спокойно беседовать с пассажиром. Уже съездил , не устал совершенно ни по дороге туда, ни по дороге обратно. Расход по трассе составил 8.5 литров по компу, по городу сейчас с кондеем по жаре и пробкам 12.5. Пробовал 98, никакой разницы с 95 нет. Что нравится: - Вернулось ощущение отрешенности от окружающей обстановки, когда впервые сел после трейла в суперб, то первое время постоянно оборачивался с ощущением, что окно сзади приоткрыто. - Электропривод крышки багажника, мечтал со времени трейла, вечно грязные руки. Теперь забыл об этом. - Услужливо двигает кресло и руль для удобного выхода и входа. Была такая функция в трейле, но все это делалось медленно и печально. Здесь незаметно. - Намного быстрее работающий датчик окружающего воздуха, в супербе я мог въехать в облако дыма, и увидеть переключение на рециркуляцию уже почувствовав вонь в салоне, здесь не успеваю. Есть ли тут заслуга ионизатора не знаю, но факт есть факт. - Запас по мощности, беря дизель я понимал что беру, но с мощной бензинкой оно как-то проще. Что не нравится - Низкий передний бампер и высоко стоящие датчики парктроника, уже зацепил бордюр пару раз. - Фары в отличие от суперба не повортные, поначалу думал это мелочь когда брал супа, но оказалось привык довольно сильно. В поворотах не хватает. Несколько забавных, но бестолковых функций - Автоматическое переключение дальнего на ближний. Работает, один раз даже видел как. - Функция слежения за рядностью. Ловит нашу разметку, верещит когда пересекаешь. Резюме: Суперб - отличное авто, хороший и надежный рабочий инструмент. Но в нем ты никогда не забудешь, что ты за рулем машины, вокруг тебя поток, вас много и вы куда-то все спешите. Лексус - Он будето старается сделать твою жизнь чуточку лучше и проще, но так, чтобы ты ни в коем случае этого не заметил. Если чо, спрашивайте.

Lexus ES 2014

Да комфортная, но с точки функциональности разных кнопок не очень удобно. Предыдущее авто гораздо больше нравилось.

но не очень нравиться просмотр функций при помощи авто "мыши", в дороге неудобно. Отвлекает. Навигатор слишком говорливый, она вообще "болтливая". Расход в городе 12 л., трасса 7л. Автомат тупит, припарил-переключаюсь на ручную коробку -так веселее. Может еще не раскаталась. Но эйфории не испытываю. Просмотр расхода топлива тож неудобен. Как то съехал с бордюра и зацепился днищем ( не на скорости, просто съехал). Результат: немного отошло крыло, появилась щель. На сервисе сказали, мол, машина чувствительная, аккуратней надо. Итого: съехать с бордюра стоит 8 тыс. руб. на гарантийном авто. Удивляет: цена не детская, а чувствительность как на дешевом авто. На предыдущей Ниссан премьере таких проблем никогда не было. Все равно туповата по отношению к механикеПрошло 10 мес. Пробег 7000 км. Все равно туповат автомат. Кожа в салоне очень светлый беж - ужасно пачкается. На Лексус чехлы не продаются -только на заказ. средства чистки кожи не помогают, видимо лучше брать черный салон - не так красиво, зато меньше проблемПрошел год. Наездил 9700 км. Прошел первое ТО. Итого стоимость ТО 13500 руб +2700 фильтр салона (внепланово). Кожа водительского сидения стала уже черной. Косметические средства не помогогают. Задал вопрос по коже на ТО - порекомендовали тщательнее подбирать одежду. Подал претензию - т.к. ограничения по одежде непредусмотрены при продаже авто, поэтому их косяк - пусть меняют. Жду ответа, если нет - буду судиться. Правда раскаталась, чувствуется приемистость.Тут еще грузовик на парковке зацепил. Салон оценил повреждения и выдал счет -посмотрим как оплатят страховщики. Битва за авто только начинается. Лексус отказал по сидениям (мол не гарантийный случай),а при покупке никто не выдвигал особых условий в что можно одеваться при езде на авто. КАЗЛЫ. пришлось покрасить переднее сидение - попали в цвет , не отличается и дополнительно нанокерамическая обработка передних сидений всего - 8 тыс.Страховку оплатили 35 тыс., но с проволочками. Хватило и бампер покрасить и сидения. Отполировал машину -все блестит,но на другой день какие-то негодяи поцарапали капот - опять полировал, но царапина полностью не ушла. На днях была возможность разогнаться по трассе шел 150-180, но набирает как-то с надрывом. поставил зимнюю резину пирелли. ее слышно в салоне.нанокерамическая обработка передних сидений не помогает, через полгода начали пачкаться. т.ч. внимательнее

Вполне привлекательная, солидная. Салон беж.

надежно

нет

Я купил этот лексус 2003 года, так сказать наугад, когда надо было срочно поменять авто. Машина оказалась в очень хорошем состоянии, синего цвета (приятный). По внешнему виду заметны лишь сколы на бампере и небольшие косячки. Зато салон чистенький, выглядит как новый, вся кожа в порядке. Главное вся автоматика и электрика работает четко. Есть камера заднего вида, усилитель и хорошая шумовиброизоляция, я не сразу услышал в салоне звук работающего двигателя. После включения движка я никаких посторонних шумов и тресков не услышал, даже открыв капот. С владельцем прокатились пару километров, послушал подвеску, колеса, даже на выбоинах все нормально. После приобретения я естественно покатил в диагностику, там то и выяснилось, что придется выложить сверх уплаченного кругленькую сумму. Выяснилось, что надо заменить одну шаровую это 800 руб), колодки задние (плюс 300), опрессовали рулевые наконечники (по 250 руб, замена пыльника (1600 руб). Кроме этого пришлось купить корректор фар за 1500 руб. В общем весь ремонт вышел мне на сумму не менее двадцати тысяч. Сюда не входит замена масла и фильтра, жидкость ГУР и тормозной жидкости. Через месяц заглох аккумулятор. Поставил сигнализацию по новой, это тоже как вы знаете дорогое удовольствие, но машина того стоит. Это все оправдало в ходе эксплуатации Лексуса. Кто ездил на этой марке знаете, как будто плывешь по дороге, такая хорошая подвеска, передний привод считаю преимуществом для данного авто, так как с такими габаритами на заднем приводе далеко не уедешь. Движок довольно резвый, всегда в запасе имеются силы для рывка и разгона. Все таки 215 лошадок и они кормятся бензином 92, правда жрут 13 литров на 100 км, это по моему нормально. У других с такими габаритами переваливает за 15 литров. Внешний вид Лексуса ES300 очень интересный, кто скажет устаревший дизайн, особенно по сравнению с авто с-класса, но мне лично очень нравиться. То же самое с интерьером. Салон для лексуса простоват, зато все на кнопочках, удобная панель приборов, с яркой подсветкой. Все зеркала с автозатемнением, запоминающие водителя сиденья, очень удобная ручка КПП. Сиденья удобные, регулируются как хочешь, хоть по высоте, хоть по горизонтали.Короче удобное и солидное авто.

якість збірки

Проблема у меня одна, ощущение скорости приходит только тогда, когда начинаешь тормозить!!! Но уже привыкаю.

Купил я эту безделицу в августе этого года совершенно случайно. Пришли тестировать тойота РАВ4 но ошиблись дверью и попали в салон Лексус. С первого взгляда показался очень красивой машиной, и не только с первого. В результате после теста РАВа с 2-х литровым вариатором прокатились на ЕS250 и все.... Выбирали цвет мучительно. Сначала хотел бронзу, потом черный в оконцовке взяли белый, сейчас наверное взял бы бронзу. Проехал 6500км. Уже стукнул морду. Поменяли по гарантии бампер, решетку радиатора, фару. Это из не приятного. В остальном все чики-чики. Из минусов :
- ручником, то бишь "ножником" в экстренной ситуевине пользоваться не "айс";
- кнопка включения датчиков парковки расположена не удобно, лучше бы на руле;
- датчики давления в шинах хорошо, но при смене колес на зимние горит желтенькая лампочка, что не очень приятно. А если каждые полгода менять датчики на хрена они такие???
И последнее. В салоне требуйте скидку 5%. Абсолютно точно. Вплоть до шантажа, что уйдете к другому продавцу. Я смягчил хватку и в итоге вместо 70 тыр дали 44.

динаміка

нет проблем

ну что можно сказать о лексусе?
только одно- японский автомобиль, японская сборка, все это высшего качества.
пока проехал 1500 км.
никаких нареканий на машину нет.
на такой машине не хочется быстро ехать, резко разгоняться.
это комфортабельный лайнер, который плывет по дороге. и от такой поездки получаешь удовольствие.
Если требуется, машина мгновенно реагирует на газ, резко увеличивает скорость.
внутри салона все четко.
конечно как и к любой машине надо привыкнуть к многочисленным системам управления.
но это мелочь.
если не придираться к мелочам, в салоне уютно, комфортно, все по высшему классу.
снаружи машина на дороге вызывает уважение. нельзя сказать,что у нее агрессивный вид. но длинна - 4.9 метра, наклон заднего стекла, как у старшего собрата 450, солидность хода, представляет эту машину со стороны как люкс класс.
есть одно пожелание к лексусу в будущем - надо все таки на машинах такого класса сделать автоматическое открывание крышки заднего багажника с ключа.
и так, вывод- на 1500 км все отлично.
буду писать об эксплуатации и дальше.
да , совсем забыл, проходил ТО 0.
скажу сразу, уровень отношения к своим клиентам у Лексуса вызывает неподкупное уважение.

Lexus ES 2008

Lexus ES 2008

Надёжный, неприхотливый, минимум внимания требующий. Всё есть на вторичном рынке гораздо дешевле чем у официалов. Тихий салон, шумоизоляция хорошая, музыка отличная от Mark Levinson. В меру экономичный,есть на него всё.

Низкий! Нижняя губа переднего бампера в 9 из 10 машин красится как бы это не хотели скрывать продавцы! Защита двигателя ещё съедает 1,5см клиренса и поэтому вообще беда на наших дорогах. Ватность ходовой на скорости. Малый ход подвески.

Автомобиль этот 2008 года выпуска. Пользуюсь по сей день. На одометре уже 117 000км. Панорамная крыша. Араб. Объём 3,5 литра.Начну с плохого. НИЗКИЙ. Брюхом цепляю всё что можно как только съезжаю с асфальта. Страдают трубы приёмного колена и гофра. На скорости свыше 140км/ч при явном переходе уровней асфальта низко-профильная резина 215/55R17 пробивается до дисков. Рихтовал уже весь комплект (полностью 4 диска). Я устанавливал затем зимою 225/?(не помню профиль)R17 и дело стало гораздо лучше. Пробоев стало меньше, клиренс поднялся на порядка 1-2см. Руление очень комфортное., даже чересчур. И именно это, что в городе даёт чувство плавности, играет плохую роль при больших скоростях. Ватная диванная вольяжность крена кузова из стороны в сторону (при змейке, например) даёт о себе знать не чёткостью следования заданной траектории. Я всегда ловлю её, а это не правильно!!! Но с опытом это перестаёшь замечать. В принципе, это не есть недостаток, это скорее моё требование потому, что я привык к агрессивному стилю езды. О, кстати, будет уместно сказать об алгоритме работы КПП, которая не страдает задумчивостью, зато страдает РЕЗКОСТЬЮ и тормозом. То есть когда Вы нажимаете на акселератор, то происходит этакий сброс оборотов на чуток, а затем выстрел аж до красной зоны. При этом он такой резкий и ЧРЕЗМЕРНЫЙ, что нужно научиться чётко дозировать педаль. Вот в принципе все его недостатки на мой взгляд. СВЕТЛЫЙ САЛОН это очень марко, дорого в хим. чистке и неоправданно возвышено как красота. Теперь о хорошем. Это КОМФОРТНЫЙ ЛАЙНЕР. Да, диванная вальяжность не везде ПЛОХО, у неё есть и приятная сторона медали :) Тихий салон, Марк Левинсон позволяет слушать даже шепчущую артистку Т. Доронину. Комфорт сидений хороший, **па не затекает и не потеет. Есть, кроме подогрева сидений, кондиционер сидений!!! Очень актуально мужчинам в жару! Надёжный движок который до сих пор не кушает масло 10в30 зимой и 10в40 летом синтетику. Ходовая гораздо мягче чем на аналогичной КАМРИ 3,5. Свет хороший. Панорама отличная, всё работает и радует. Не скрипучий салон ни капельки. Пару раз даже спал в машине :) В обслуживании прост, всё есть на вторичном рынке за гораздо меньшие деньги, чем у официалов, даже компьютерная диагностика.Тёмный салон: практично, неприхотливо. У меня чёрная перфорация кожи, чёрный цвет машины. Но практичнее гораздо, когда серый металлик, но в этом случае претензия на деловитость теряется и превращает автомобиль в просто седан от Лексус, на мой взгляд! Как-то вот так у меня с ним сложилось. Но задумываемся о продаже, хотя цены на такой класс давно уже улетели за отметку 55-60 тысяч $.

см.выше.

Lexus это самая надежная машина в мире!Покупаешь ее в нормальном состоянии и забываешь про СТО.Главное, как в принципе на всех машинах, вовремя менять расходники и будем вам счастье!

Для начала хотелось бы высказать мои рассуждения о самой марке — Lexus! Японцы в этой корпорации знают как выдавить максимум из минимума. Глядя на свою машину я прекрасно вижу как им это удалось. Везде! Все сделано максимально так, как нужно и не чуть не больше чем необходимо! Металл толщиной настолько на сколько нужно, кожи столько сколько нужно. и так во всем… тогда у них был выставлен строгий запас прочности которого они придерживались где то до 2006 года, далее поняв что продажи машин уже падают, а ресурс многих еще не вышел, качество их авто стало постепенно снижаться (о чем свидетельствуют многие хозяева новых авто) как в принципе у всех современных производителей.1. Кузов. В принципе все на вкус и цвет, но он красив, красивее своей базы камри 30. Хотя многие до сих пор не могут принять его всерьез, а именно его легкость, легкие двери, сама тонкость металла (не подумайте! не такая как у мазды 6). Окна везде большие никаких проблем с обзорностью нет. Все и всех прекрасно видно, и хоть задние стойки довольно широкие они не мешают так как в RX300-330 (с 2003 г.в.).2. Подвеска. Как уже неоднократно говорилось она от камри. Вообще же япошки гениальные люди! Умудрится произвести на одной базе по нескольку совершенно разных машин! А моделей сделанных на различных платформах с небольшими изменениями просто зашкаливают воображение, на любой вкус и для любого рынка, всякие камри, грации, солары, харьки, висты, кресты, чазеры и прочие достойные машины! На данном авто подвеска мягкая, ходы довольно большие, немного валкая в поворотах… опять же на вкус и цвет… минус для меня это низковатый клиренс, постоянно что то цепляю брюхом, регулярно лазаю в яму поглядеть чего я там стуканул-ободрал...С запчастями в нашем регионе проблем нет, так как камрей 30-ых у нас немерено. Можно ремонтировать самому, все там легко и просто, есть конечна моменты, что никуда не подлезть-не добраться, но в принципе все решаемо разбором мешающего элемента.3. Салон. Волей судьбы мне достался бежевый вариант. В отличие от той же камри он просторный! действительно загадка почему, я сразу обратил на это внимание, потому что сев в машину мне стало комфортно, места достаточно как спереди так и сзади! Нравится довольно низкая посадка кресла. Куча всяких регулировок. Так же есть подсветка почти всех важных элементов (кнопок) управления, кроме открытия бензобака, багажника и управление люком и свет в салоне, что тоже считаю недостатком, неужели было так сложно воткнуть еще пару диодов? Еще удивило как все просто и крепко сделано! Уже успел разобрать центральную консоль (менял лампочки в климате). Все держится на нескольких болтах, держится крепко, все детали крупные.4. Опции. В Лексусе они не разнятся в отличии от праворукого собрата Виндом. Прикольно то что почти все на кнопочках (кроме капота). Тут есть все для для комфортного перемещения задницы из точки а в точку б. Полное их описание можете найти в инете. Все это радует своей эргономичностью и простотой. Очень подкупает простенькая (но т.н. оптитронная) панель приборов. Подсветка везде зеленая.5. Двигатель и АКПП. 1MZ-FE 3 литровый V-образный мотор и 220 японских пони это конечно весело. Признаюсь честно я редко жму в пол, просто нет в этом необходимости. Сами прикиньте такой мотор ставили на RX300 паркетник с полным приводом и "джипик" нехило прет! У отца такая, езжу частенько, а теперь представьте себе как прет такой легкий переднеприводный седан! Очень шустро перемещается в городском потоке, набор скорости точно соизмерим нажатию педали газа. До ракеты конечна далеко, но достаточно чтоб начать очковать, на второй крутит далеко за 100 км/ч… так же он радует своей надежностью и тишиной! всегда удивлялся как же тихо работают моторы в япошках после 10 лет службы, у немцев уже компенсаторы тарабанят — их заменой чаще всего вопрос не решается. Коробка же адаптивный 5 ступенчатый автомат, вспоминаешь об этом в основном на трассе. О расходе топлива. При 3000об/мин скорость 140км/ч, расход около 11л. Если особо не спешить и ехать 90-100, то расход около 8л. А если летать 180, то будет примерно 13л. Считаю цифры очень хорошие для гов**бензина нашей страны. Хотелось бы отметить, что на 11 летней машине все агрегаты сухие, нигде ничего не сочится, что говорит о качественном изготовлении деталей.На этом закончу свой обзор, по ходу эксплуатации буду дополнять. Всем удачи на дорогах!

Lexus ES 2013

Всем доброе время суток! Вот захотелось оставить своё мнение об этом авто. Начнем с того что покупка этого авто было немного спонтанно, так как съездив на тест-драйв купил авто через день. Несколько месяцев назад продал авто Nissan Teana 2.5 Lux которым владел 4.5 года. Так что сравнивать буду в основном с этим авто( понимая конечно что это разные классы но всё-же) Успев поездить после продажи Teana на нескольких авто, но больше понравилось на Toyota Venza 2010 г. Так получилось что Venza я продал и остался без колёс, пришлось экстренно думать что покупать так как авто нужно каждый день. Вот так мой выбор пал на Lexus (хотя покатался и на новой Toyota Venza на тест-драйве, тоже очень достойный авто но кроссовер мне особо не нужен.) Вообще ждал новую Teana.....очень нравился авто 4.5 года без одной поломки и проблемы. Может сейчас сравнивая эти авто и не продал бы её Teana 938 .а Lexus 1800 руб на такую сумму разницу я не увидел.Извиняюсь за большое предисловие!!! Итак о Lexus:Минусы:Внешний вид немного простоват для авто такого класса, задняя оптика не очень мне понравилась, так как я предполагал что вся оптика заднего фонаря освещается как на BMW а на деле не так.Коробка автомат 6-ступенчатый немного резковата, с небольшими толчками, на мой взгляд переключается. Возможно после вариатора мне так кажется, но всё-же ездил я, не на одном обычном автомате.Интерьер в основном всё сделано из качественных материалов но кое-что в авто, сравнимо с более дешёвым авто(пластик деревянный и металл использован в интерьере) Тонковатый металл авто, ну это наверно минус всех нынешних авто.Ещё на мой взгляд не совсем удобные передние кресла, мне мешают боковые поддержки, кресло могли бы сделать немного пошире а центральную консоль по уже. Проездив несколько месяцев уже привык к такому креслу. Плюсы:Шумоизоляция очень хорошая намного выше чем у Nissan Teana например, двойные стёкла, двери, при установке ксенона в ПТФ обратил внимание на шумку арок очень качественно.Ходовая очень комфортная, ощущения что кузов плывет независимо от ходовой( такого конечно не было на других авто) Внешний вид морды авто очень нравится, смотрится на все 100 не спутаешь не с кем.ЛКП по моему намного выше чем у Toyota и Nissan разок зацепил немного зеркало в зеркало даже маленькой царапинки не осталось. Ну и конечно первая зима ещё покажет.Очень удобно управление всеми функциями при помощи как-бы мыши в центральной консоли, ну дисплей, звук, подсветка салона, наружных зеркал всё очень на высоком уровне.Вообщем конечно авто очень достойное и качественное, в целом мне всё нравится.!!! и я доволен!!!Но дороже чем 1.800 мне кажется смысла покупать такой авто нет, дороже комплектации это уже завешенные цены на порядок, можно тогда рассмотреть другие марки авто. Своё мнение не кому не навязываю!!! Может что забыл потом отпишусь в процессе эксплуатации .Защита на Lexus подходит от Camry 50 кузов(может кому понадобиться инфа }.Всем удачи на дорогах.!!!

якість збірки, ціна

Никаких проблем, все великолепно. Ремонт по желанию, только расходники. Самая надежная авто!

Доброго дня всем у кого есть Леха и кто собирается приобрести Леху. Леха и в АФРИКЕ Леха. Машина просто супер. Если честно, до этого у меня были Ауди 100, 2.8 (ездил 1.5 года), 94 г.в., митсубиши Диамонт 2.5 (ездил 1.5 года), Нисан Цефиро 2.0 (ездил 1.5 года), мерен Е 2.2 (2.0 года), мерен кабан 3.2 (ездил 2.0 года), тойота камри 2008 г.в. 2.4 (с 08 по н.в.), БМВ 520i, 2.0 (с 2013 по н.в.) кузов Е60 2008 г.в., из всех перечисленных нравились все по своему, но Леха все таки превосходить вся и всех по комфорту, по цене и по качеству и т.д. Я себе лично сделал вывод, что для меня только Леха (а дальше выводы делайте сами): в мире есть много гигантов машиностроения, но все таки самые лучшие по моему мнению смые лучшие авто по качетсву делают в европе и в японии (но Бентли не в счет, он еще лучше..), т.е. это мерены и тойота, а лучше их - это лексусы. Как говорять в народе (могу ошибиться) на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому выбор всегда остается за вами. Удачи ВАМ! Сейчас планирую после ЕС купить себе РХ, а после ЛХ или ЛС. вот так вот...

Lexus ES 2013

Низкий расход топлива. Приятное ускорение. Вместительный салон и широкие особенно задние двери. Вместительный багажник. Хорошая цена за такую комплектацию.

Несолидный звук 4 цилиндрового двигателя на большом седане. музыка не для меломанов (или апрейд).

Добрый вечер, уважаемые читатели. Взял прямо за привычку размещать отзывы о приобретенных машинах. Искренне понимаю как важно при выборе опереться на советы других, отзывы и высказывания , пусть даже они будут диаметрально расходиться со своим собственным мнением. Не так часто приобретаю автомобили, но всегда новые и стараюсь поделиться отзывом о первых и прочих моментах эксплуатации. Итак. При выборе новой машины взамен автомобиля, который верой и правдой служил 4,5 года, а именно Nissan Teana 2,5 Premium. Большой джип в гараже есть, на котором можно и на переговоры, и в театр и просто на природу с любым прицепом на хвосте. Хотелось именно легковой седан. А вот здесь выбор довольно большой, тем более сейчас. Не буду скрывать, что нравятся немцы, но боязнь постоянных поломок, тем более что живем в регионе, конечно сводит на нет шансы приобретения ломучей машины (пусть даже и очень красивой). Поэтому выбор - японцы. Но что взять???? хотел было теану в новом исполнении... но новое только шильдик " сделано в РФ", чт честно говоря очень пугает.... Поэтому в один из погожих дней заглянул в салон Лексус Каширский. Не буду описывать общение с представителями - все довольно достойно) Сначала смотрел GS, но поместившись внутрь понял, что он очень тесноват. Продажники объясняют это спортивной заточкой, но я понимаю, что мне тесно и неудобно. Тогда предложили платформу чуть больше, а именно ES. Синий на бежевом салоне, гибрид!!! прямо в салоне. Именно то, что хотелось. Выбор был сделан довольно быстро.... и вот уже обладатель данного авто. Владею неделю. На одометре около 1800 км уже. Впечатления - Нравится ВСЕ, или почти все....управление точное, четкое, машина не раскачивается, четко следует указаниям руля практически на всех скоростях (пока более 160 не ездил) - все таки наверное еще сильны предрассудки, что не надо на первых км уж слишком гонять....Внутри приятно сидеть. Мягкая панель, интересная строчка как в английских машинах. Удобно за рулем. Безусловно все регулировки, памяти и прочие радости. Музыка - на троечку. ]если любите слушать, то либо Марк Левинсон, но на этой комплектации не предусмотрен. Хотя опять же казус. Почти максимальная комплектация, но там где есть левинсон, контроль полосы и привод багажника электрический - нет подогрева руля(!!!). Релаьный нонсент.... поэтому пожертвовал левинсоном, но руль без подогрева зимой???))) думаю что не комфортно..... навигация замечательная) знает улицы даже в маленьких городах нашей многострадальной родины. Расход топлива - это наверное радость этого авто. 7 литров!!!! в любом режиме. Хотите сэкономить - пожалуйста. можно добиться 5,5 л. но комфортно ли постоянно судорожно смотреть на схему работы электроустановки...думаю не стоит.... Стоит получать удовольствие от вождения гибрида. двигатель вроде 2,5, но старт довольно интересный. причем на протяжении всего разгона... Выдающихся характеристик нет, но ускоряет приятно, без провалов и замедлений. В машине не гулко, но хака 7 довольно внятно гудит.... наверное летом такого не будет или можно сделать доп шумоизоляцию.... Маленький бардачок!!! СУПЕР МАЛЕНЬКИЙ) это конечно минус. Багажник вместительный несмотря на гибрид (многие этим страдают) свет замечатльный, яркий. часто езжу ночью поэтому отметил эту радость. Подсветка вокруг машины и внутри радует глаз в темноте. Не нравится звук работающего двигателя. 4 цилиндровый на добротном седане как то тарахтит....не солидно что ли))) зато как приятно ехать или неспешно катиться на гибридной установке без звука. Внимание к Вам - гарантировано. Салон внутри красивый и добротный. Все остальное покажет эксплуатация. Хотя вот уже умудрился поймать камушек на трассе и...результат - стекло треснуло. Обидно . Совсем новая машина.... Платим налоги, акцизы в бензине, платные участки, постоянные поборы, а качество дорон становится с каждым годом все хуже. ВЕЧНЫЙ БОЙ!!! Что ж . Всем удачи на дорогах и в выборе авто. По эксплуатации в дальнейшем обязательно отпишу кому будет интересно

Lexus ES 2012

Lexus ES 2012

Комфпортная. Экономичная . Красивая .

Клиренс . Нет подсветки памяти сидений. Мудреное управление музыкой.

Итак дорогие друзья совсем немного могу рассказать о служебной машине Лексус ЕС 350 . Наездил всего ничего чуть более тысячи км поэтому о надежности говорить наверно рано . Белый цвет панорамная крыша самая топовая модель . Выглядит красиво и внутри и снаружи . Жаль клиренс маловат . Руль легкий ,подвеска собранная ,шустрая и на удивление экономичная . Я в коментарии к другому отзыву написал сравнивая с Киа Опирусом , кому не лень можете почитать . Отзывов немного поэтому не запутаетесь . Не хочу повторяться . Нрвится ли мне машина ? Ну конечно да . Глупый вопрос и простой ответ . Чтоб добавить бы в машине к нашим непростым условиям обычной зимы . Клиренс в первую очередь . Подвеска наверно близка к идеалу рулежка в снегопад на четверку . Сказывается передний привод ... в таких условиях тщательнее надо , тщательнее . Шумка хорошая а может и отличная . Сложно сравнивать с ... незнаю чем из немецкой тройки . На БМВ ездил давно уже не могу вспомнить ощущения . На 530 ix только помню скорость под 180 и уверенность за рулем но это было пять лет назад . На еске пока не гоняю . Еще и не прошла 2500 . Первую тысячу накатал хозяин . Больше пока добавить нечего . Машина как машина . Извиняюсь за кратность . Всем ни гвоздя ни жезла . Будьте счастливы .

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ЕС по рокам