Lexus 60 відгуків про автомобілі

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Lexus ES

Lexus ES 2013

якість збірки, об`єм багажника, гальма

Мій перший Лексус, до цього що тільки не було. Це авто, просто фантастика! Я розумію що все це субьективно, але всі хто сідав у авто із знайомих , були приємно здивовані, авто дуже просторне навіть для другого ряду, виглядає просто вау, а пробіг нагадую 230 тис. Да в мене Соната була зі 100 пробігом і то виглядала у рази гірше, хоча авто дуже добре за свої кошти. Кажу одразу в мене не був Марк Левінсон, но музика фантастично грає, ось прям дуже фантастично. З приводу АКПП, то все дуже надійно, чітко, мій перший варіатор.В режимі гібрид, є затуп в 0.5 сек коли треба рванути, но у режимі СПОРТ це зовсім інакша автівка. Електро двигун + атмосферний працює у тандемі, та видає дуже круту динаміку а що саме головне, воно становиться різке і провалів немає зовсім. Я був дуже шокований від спорт режиму. Він тупо дає +30%. З приводу витрати палива то в літку 6-7 літрів в залежності від клімату та як давити. В мене був середній 6.7л.100, в зимку іллюзії пропали витрата 8-8.5. Не розумію чому така різниця, хоча батарею перевіряли все гуд. По обслуговуванню був шокований, ричаг коштує дешевше сайлентблоку. Я за ричаг у 2023 році віддав 850 грн без роботи,оригіналу не було на СТО. Тобто ціни дешевше десь ніж на корейця. РЕКОМЕНДУЮ авто на всі 100%!!!!

Lexus ES 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

248 тис.км Сім'я

Користувався авто майже 3 роки і близько 100ткм пробігу - машина вартує уваги! Їде, керується, тормозить - звичайно для бмв-істів напевно буде смішно, але мені як не гонщику - було комфортно і всього вистачало. ГБО встановив через 1-2 міс після покупки - витрата бензину була в районі 11-12л в Києві по місту - тому газ, на якому було 13-14 десь не більше. За весь час із непланового - змінив шланг масла а також вирізав каталізатори - все інше просто ТО. Машину продав з першого перегляду людині з іншого міста з оригінальним пробігом ~250ткм

Lexus ES 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач, гальма

203 тис.км 13 л / 100 км

купил Лексус после тойота Камри . Две разные машины , но запчасти все как и на тойоте. Динамика разная , тут лучше но и клиренс тут ниже. Торпеда и вся обивка салона лучше чем у тойоты. Присутствует уже шумоизоляция , хотя дополнительно еще проклеивал двери , капот, багажник. Звучание двигателя как у Мерседесов Е-класса. Резвая,мягкая, с Функциями которых в тойотах нет. Общая проблема у них с тойотой - ближний свет и потускневший пластик наружный. Я снимал фары ,полировал все и вскрывал пленкой, а отдельно распаковывал фары и вытягивал отражатели и заново напыляли зеркальность. Так же болячка - коррозия дисков, я с этим на тойоте еще столкнулся , на лексусе тоже убирал и выкрашивал в оригинал. Двигатель удачный - масло не ест . А вот панорама требует внимания , уплотнительные резинки нужно менять , но не у всех так. В моем случае менялись , хотя еще внешний вид их был почти положителен. Но у многих беда и главное оригинал не найти , я гонял к спецам и мне под оригинал смогли воссоздать. Скрипы панорамы у всех, я лично смазывал силиконом все места и на 4 месяца хватает.
Коробка не любит стартов резких и не любит медленный ход. Масляное голодание задней крышки как раз из-за городского цикла. Потому необходимо давать ей разгон плавный и чаще на трассу выгонять ,тогда не будет пинков. На холодную коробку лучше не выезжать, прогреть необходимо на три деления ибо через время начнут обороты скакать и потом только промывание гидроблока в лучшем случае. Тормоза очень мягкие и нужно привыкнуть . Я лично от машины в восторге и дальше только лексусы. Кто после тойот пересядет - не пожалеет.

Lexus ES 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма, керованість, ціна

130 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Брав з США, сам відновлював. Орієнтиром був ES 300 2002 року, хотілося "такий самий, але новіший", проте виявилося, що нова машина вже зовсім не така комфортна. Нажаль я тут її не тестував, купував фактично на довірі до виробника - сам винен. З негативу - машину зробили жорсткішою, сидіння стали взагалі не зручні. Замість очікуваного "дивану на колесах" отримав якийсь компроміс між комфортом і спортивністю. Воно б і нічого, хто не має досвіду, то вважають авто комфортнив і навіть спотривним, але це зовсім не так, тим більше за його ціну - можна було за цю ціну залишити і старий ES 2002 і Ford Fusion 2014, той, що Mondeo. У порівнянні з ними машина і не комфортна і не спортивна і це сумно. Особливо якщо ще й подивитись на невиразний дизайн салону.
Тепер позитив. Гібридна установка розкішна - плавність тяги дуже гарна, у режимі смотр навіть по прямій стартує не погано, при цьому витрати коливаються 5,5 в режимі пенсіонер їде по голольоду, до 8,5 у режимі швидше потоку. В середньому в потоці 7.5. Шумоізоляція не прям от гарна, але враховуючи, що двигун працює практично завжди в спокійному режимі, то в салоні досить тихо. Музика не Марк Левінсон, звичайний Піонер, проте грає не погано. До Марка далеко, але Харман-Кардону на Субарі Форестері дає три фори.
Ще особливість - багажник не великий, сидіння не відкидаються і ніякого лючка теж немає. Не принципово, для сім\'ї вистачає впритик, якщо не брати у відпустку весь гардероб.
Чи рекомендував би я це авто? Складно, бо саме по собі воно не погане. Якщо ви любите Тойоту - так, беріть. Інакше - мабуть ні, за менші гроші є інші достойні машини, навіть у класі японський преміум.

Lexus ES 2017

Lexus ES 2017

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Перший власник 85 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Покупал новую машину из салона, проехал 85тыс км! из минусов лакокрасочное покрытие - это просто ужас!! лак мягкий!! летом на жаре он становится еще мягче, тем самым еще легче повреждается!! Такой глупости не видел нигде!!
второй минус - это коробка!!! дергается в принципе как на всех тойотах и лексусах!! ладно тойота, но лексус заявляет, что является премиальной линейкой могли с коробкой поработать!! покупать машину с дергающейся коробкой это глупость!!
Расход тоже могли уменьшить хотя бы до 8л!
тормоза не самые лучшие!
Из плюсов - машина не ломается!! совсем!
Шумоизоляция на порядок лучше, чем в тойота, да и сам вес двери в es выше в раз 2-3 чем даже в самом ленд крузер 200!
Динамика на порядок лучше, чем у тойота Камри! но не мерседес!
Для тех кто сравнивает тойоту и лексус, разница есть, для тех кто говорит, что ее нет, скорее всего денег не хватило на лексус!

дорожній просвіт

Многие считают єтот автомобиль той же тойотой кємри 40. Это заблуждение. Совершенно иной в увправлении - более сбитый, точный в управлении, раскачки и крены минимальные при комфортной подвеске. При этом цена такая же что кэмри аналогичной коплектации. Про АКПП писать не буду - про u660e много написано. Тормоза нормальные, хотя настройка отличается от европейское. Этот авто более похож на БМВ 5, чем на кэмри.

Lexus ES 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, гальма

150 тис.км 12.5 л / 100 км

Автомобиль просто прекрасен ! У меня панорама , в идеальном состоянии за 10 лет ! Проблем нет ! Скрепит немного салон ( карты) , слабая коробка , гонять сильно не рекомендую как и стартовать ! ХВатит едва ли на 100 тыс! Низкий дорожный просвет , решил проблему проставками ( 20 мм машина стала джипом ) больше не ставьте ! А так авто просто сказка ! Езжу и продавать не собираюсь ! Следующее поколение уже уступает в качестве и комфорте !

Lexus ES 2009

Lexus ES 2009

комфортный , представительский класс , солидный , мощный , тихий (прекрасная шумоизоляция)

ржавчины на кузове , низковат

Автомобиль выглядит очень презентабельно, уютный, мягкий, тихий, немного низковат, качественная кожаная обшивка салона, хорошая система мультимедиа, на картах фиксирует маршрут, по которому ты проехал и оставляет его в базе, единственной, что разочаровало - это ржавчины на кузове (багажник), меняли два раза по гарантии, за такие деньги могли бы постараться !

Lexus ES 2016

Lexus ES 2016

Тёплый, мягкий, красивый.

Голый за такие деньжищи.

Купила в ноябре 2016 года. Брала после Тойоты РАВ-4 2013. Обошелся чуть меньше 2 миллионов, цвет белый металлик, комплектация самая первая, движок 2.0,150 лс, салон - бежевый кожзам. Салогн Мэйджор Авто Сокольники. Кстати, хорошо работают, всё спланировали, разрулили и получила машину с кредитом и трейд-ином всё в 1 день. Только мишку с логотипом не подарили, хотя я просила... Жадные. Что могу сказать про Лекс: общее впечатление - неплохо. Но за 2 ляма можно было не жопиться и сделать все-таки какие-то обязательные ништяки и плюшки при такой стоиомости. А не вынуждать людей раскошеливаться еще на 350 штук на то ЧТО И ТАК должно быть в базовой комплектации. Вобщем, схитрили узкоглазые, эх, а я им так доверяла... Ну никак я не могла предположить, что не будет дешевой опции - омывателя фар в такой машине, подогрева зоны щеток, электрооткрывания багажника. Устроили мне удовольствие - или три замёрзшими лапками грязные жирные фары 3 раза в день или рискуй жизнью - езди вслепую. То же - с грязным багажником Спасибо:( Это всё было в Раве за миллион.Низкий клиренс - ожидаемое неудобство, молчу по этом поводу.Из неожидаемых неудобств: порты для зарядок и флэшки расположены ТАМ, где вы туда при любой степени тренировки ничего и никогда не воткнёте - это нереально! Хочешь включить телефон на зарядку - не проблема - останови машину и включи)))) ! Тупо расположен ручник - педаль под левой ногой и поэтому лучше его называть "ножником", неудобно. Нет навигатора. Нет, не так: в тачке за ДВА МИЛЛИОНА НЕТ НАВИГАТОРА!!! Навигатора, который есть в дешманском смартфоне за 1,5 косаря!!! Тоже зажопились за две копейки! Зато есть ненужные опции, так понимаю, напиханые для дешевых понтов - складывание зеркал и выезжание руля. Блажь, легко бы обменяла их на омыватель фар и электропривод багажника. Всё это можно было иметь доплатив еще тысяч 350. А за 2 350 000+++ я бы выбрала уже не Лексус, а например БМВ, Ягуар или Инфинити, но не Лексус. Думала, проезжу лет 5, но менять буду через год-два, потому что отсутствие необходимых опций реально раздражает. Сэкономили япошки не по делу. Надо быть более лояльными к потребителю, более добрым что ли, не скрягой, не экономить на тех, кто и так 2 ляма заплатил, не вымогать деньги за то, что и так должно быть. Маст хэв, так сказать. Больше не куплю ни Тойоту, ни Лексус поэтому, обидно, жмотяры.

Lexus ES 2014

Красивый, качественный, комфортный и очень надежный! Иногда даже становиться жалко ездить на нем по нашим убитым и грязным дорогам, хотя и по плохим дорогам он замечательно плывет. Иногда создается впечатление, что ты двигаешься на воздушной подушке, даже по грунтовке где нет больших ям едет очень комфортно. Но для получения такого ощущения нужно вместо стоковых поставить премиум резину и тогда - полет нормальный. На всех предыдущих авто (5 шт) всегда что-то ставил дополнительно, улучшал так сказать. На Леху кроме сиги и видеорегистратора нечего ставить, ну все есть!Отличное обслуживание в Лексус-Измайлово.

Некоторые пишут, что низковат. Глупость! Для седана почти 16 см больше чем достаточно! Если уж надо повыше, то ставим 225/55/17 и получаем 17, а это почти кроссоверский клиренс.С большим натягом к недостатку можно отнести большой передний свес и специфическое управление головным устройством, хотя я привык и все устраивает.

Автомобиль-праздник! Для мегаполиса и дальних поездок по шоссе отличный вариант

Lexus ES 2015

Расход бензина, комфорт, надежность.

Отсутствуют

Спустя год после покупки данного автомобиля решил написать отзыв. LEXUS es 200 объём двигателя 2 литра, мощность 150 лс, комплектация executive. Основной вопрос который задают: "хватает ли мощности данного двигателя?" - для спокойной езды достаточно. И в городе и на трассе не чувствуешь каких либо затруднений при обгонах. Места в салоне много, как по высоте так и длинну. Особенно рады задние пассажиры, которым просторно и удобно. 5 человек запросто проехали 400 километров. Не очень удобно устроился только пассажир на заднем диване, который сидел посередине. Идеальный вариант - 4 человека. Детское автокресло iso fix с легкостью становится на любое сиденье, и никуда не упирается. Шумоизоляция хорошая - в салоне тихо на любых скоростях (до 160 км/ч точно). Становится шумно во время дождя, при езде по лужам. Колесным аркам не помешает дополнительная шумоизоляция. Но для меня это не критично, устанавливать ее не буду. Большой багажник. Детская коляска и тележка продуктов из супермаркета залезут. Багажник длинный, чтобы вытащить вещи из его глубины нужно постараться. Нередко пользовался лючком в подлокотнике заднего дивана. От встречных фур на трассе не качает, едет уверенно, тихо, плавно. На мокрой дороге, при снеге и обледенении едет уверенно, его не заносит. Светлый бежевый салон. Пачкаются сиденья, но очень легко чистятся влажными салфетками. Все панели и поверхности, включая потолок чистятся легко, разводов не остаётся.За год эксплуатации ни одного сверчка нет. Ничего нигде не отвалилось и не поцарапалось. Пробег ~23000.

Lexus ES 2013

Случайно пересел с почти новой Камри V50, на лексус!Мои впечатления:Начинка лексуса та же, что у камри, но авто совершенно другое!Двигатель и коробка настроены по разному.Камри едет неплохо, но Лексус лучше!Камри, это обрезанная версия Л. , причем во всем, разве только шины одинаковые!Проблема К., это настройки двигателя и кпп, кпп К. все время переходит на 5 и 6 передачу, и чтоб К. поехала, нужно давить впол, а где в городе можно давить, кругом камеры, остается трасса! или ручной режим, тогда Камри едет как надо на все 3,5 литра...)У лексуса кпп работает чуть иначе, чуть придавил и кпп переходит на пониженную и машина ускоряется, с машиной быстро находишь общий язык.Расход топлива на Л. на литр больше, по субьективным ощущениям, город 12-13 литров, Камри 10-11 литров, если ехать спокойно и не рвать со светофора!На К. вообще нет желания гнать, на Л. есть!Л. более слаженный авто, как бы логически законченный, К. какой то недоделанный кажется после Л.Салон и материалы у Л все на порядок лучше, кресла другие, на К. тоже очень удобные кресла, но обшиты экокожей, на ощупь, как кожзам и руль такой же! У Л. настоящая кожа!Получается, одинаковые авто дают в итоге совершенно разные ощущения от их эксплуатации!

Lexus ES 2015

Комфорт, а в целом прекрасная машина за адекватные деньги!!!

низковата, отсутствуют комплектации с полным приводом,

Комплектация Премиум 2. ES 250 Рассчитана на аудиторию 40+))) Для молодых, активных людей конечно же ES 350. Динамики, как для меня, вполне достаточно. Вменяемый руль, предсказуемое поведение на дороге. Доволен своим выбором, можно сказать счастлив))))

Lexus ES 2013

К достоинствам хочу перечислить ; передний привод и управляемость Прошло полгода ; поломок нет и нарекания отсутствуют .

Не нашел

Всё произошло , как в сказке ! ! ! На день рождения ( 54 года), супруга преподнесла подарок ; Lexus es 350 2013 г.в. : Передать словами это не возможно, какие Я испытал ощущения но думаю, Все могут это представить . Прошло больше месяца , а с "седьмого неба" спускаться неохота. До Lexusа, было много автомобилей (начиная с Газ-21 до Мерседеса). Описывать все преимущества которыми наделён автомобиль , не буду (да и мнение Моё , не будет объективным из-за отношения к этому автомобилю) . В прошлом отзыве Я писал , что ничего со своим автомобилем не делал , кроме замены реостата. это актуально и сейчас . Хочу обратиться к людям читающим этот отзыв ; Не теряйте время , это Достойный автомобиль! Лучше брать 3х летку и из хороших рук , по деньгам приемлемо и за это время в хороших руках ей ничего не доспеется .

Lexus ES 2012

Lexus ES 2012

Соотношение цена и комфорта, качество

Очень слабое лакокрасочное покрытие, чересчур плавная коробка автомат

Авто является одним из лучших в модельном ряду Lexsus. Нравится необычный дизайн. Особенно в глаза бросается радиаторная решетка. Мне её форма напоминает песочные часы, как у Lexus RX. Приятно удивила роскошная отделка салона, кожа приятная на о щуп. Все стыки и зазоры ровные и аккуратные. На панели приборов большой экран. В салоне присутствуют традиционные фирменные лексусовские часики с диодной подсветкой, также есть люк. В задней части авто установлен спойлер изящной формы, который придает автомобилю более агрессивный вид. Впечатляет плавность хода без дерганий и провалов, мягкая подвеска, электроусилитель руля, шестиступенчатым автоматом управлять одно удовольствие. Когда едешь, нет чувства, что ты плывешь как на баркасе, просто летишь над дорогой, абсолютно ее не касаясь. В Lexus ES250 есть такая интересная опция как селектор выбора режимов езды. Ты можешь выбрать свою манеру передвижения "ecco – normal-sport". При выборе режима на панели приборов включается красная подсветка, руль становится чувствительнее и на педаль реагирует лучше, но и расход бензина тоже увеличивается. Автомобилем очень доволен. берите не пожалеете. Классный автомобиль за свои деньги.

Lexus ES 2003

Lexus ES 2003

салон , управляемость , комфорт

ЦЕНА -качество

Этот автомобиль один из самых хороших автомобилей фирмы Lexus. Я решил приобрести это авто взамен своей ладе гранте. И до сих пор ощущаю некое наслаждение сидя за рулём автомобиля. Машина отлично управляется и очень мобильна в моём городе.

Lexus ES 2008

Lexus ES 2008

Экономичная,дешевая в обслуживании,надежная,очень удобная,прекрасно выглядит внешне.

Панорамная крыша.

Пользуюсь автомобилем уже год. Американец 2008 года выпуска. Начну с плохого, самое ужасное в данной машине это панорамная крыша. Резинки из-за нашего климата и ужасно большого количества химии зимой на дороге начинают трескаться и рваться. Отдельно резинки не продаются что очень печально. По деталям могу сказать что на ES подходят запчасти от Camry 40-ки, и так же есть очень много аналогов, которые не хуже оригинала. Если кто то скажет что машина низкая, то значит они не ездили на низких машинах, клиренса в 16 мм хватает на ура. Очень экономичная, особенно на газу. 10 литров газа по трассе при стоимости в 7,40 не может не радовать. Машин советую, ездит на ней одно удовольствие.

Lexus ES 2007

Очень качественный и надёжный,на свой 3,5 объем по трассе очень экономный.В салоне очень тихий,без скрипов.Качественная отделка салона.Доступность запчастей по адыкватной цене.

Немного низковат(хотелось бы повыше),за мягкую подвеску на глубоких выбоинах приходится расплачиваться пробоями стоек.Отсутствие выхода USB.Задние сидения без подогрева.

Автомобиль 2007 года, американец, панорамная крыша объем 3,5литра, пробег 89000, еслиб не года, то о продаже даже и не думал бы.Начну с недостатков. Как для наших дорог(особенно в данный момент) немного низковат, частенько цепляешься нижней частью переднего бампера. При резком старте из-за переднего привода и приличного запаса мощи слегка вырывает руль(нужно привыкнуть). Слегка крениться при резких перестроениях и поворотах - что не очень комфортно. Еще одно незначительное неудобство отсутствие USB входа(правда есть ченжер на 6 дисков) и подогрева задних сидений(в машине такого класса хотелось бы). В принципе это все на мой взгляд недостатки.Хорошего много. Что касаеться обслуживания я был приятно удивлен, долговечность и цена запчастей очень порадовала.(сравнивая с предыдущим авто Хюндай Соната 2,0 л. по ремонту обходиться так же, а то и дешевле, особенно по ходовой). Напичкан целой кучей современных систем(датчики света, дождя, интелектуальный поворот фар, стабилизационные системы для управления(ABD, ABS, ESP)климат, подогрев и вентиляция передних сидений, камера заднего вида, парктроники(спереди и сзади), круиз контроль подогрев зеркал, множество подушек безопасности. Как для любителя послушать музыку аккустика от Марк Левинсон себя полностью оправдывает. Нормального размера дисплей позволяет свободно просматривать фильмы при отдыхе. Бежевый салон смотриться очень богато, хотя и требует ухода. Колеса на 17 позволяют комфортно себя чувствовать на неровностях и небольших вобоинах.И конечно для меня самое главно это запас мощности в 277 л. с. который позволяет уверенно себя чувствовать на трассе, особенно при обгоне.В принципе постарался описать все основное, может что-то и забыл, но машинка на свои деньги очень даже хороша.

Lexus ES 2014

Безупречная управляемость, надежность, тишина в салоне, при мягкой подвеске отсутствуют крены, машина как корабль плывет по нашим "ровным" дорогам, для своих "лошадей" достаточно динамична, в машине есть все необходимое, все под рукой, т. к. кнопки удобно расположены. Низкий расход топлива (лучший результат 3,3!).

"Посадка" низковата, что не всегда удобно при парковке, не очень большой угол разворота, бизнес-класс, конечно, хорошее дело, но порой длина автомобиля доставляет некоторые неудобства (не везде можно припарковаться).

5 баллов из 5! Это действительно МОЯ машина. Все, что важно для меня, нашло отражение в ней:- никакого шума в салоне; - идеальная управляемость; - уровень комфорта не предать словами; - не дорогое ТО (по сравнению с "немцами", "шведами"); - ощущение уровня автомобиля, его марки. - экономичность.Конечно, есть свои недостатки, но к ним можно быстро привыкнуть/приноровиться. Все субъективно, но при тест-драйве я очень быстро "прочувствовала" машину, что важно для меня. Впечатления самые положительные, с каждым новым днем я все больше убеждаюсь в правильности своего выбора. Настоящий безнес-класс! Автомобиль брендовый, славится своей надежностью. Определенно стоит своих денег, а мне есть с чем сравнивать (в эксплуатации были Opel Insignia Turbo, Toyota Camry, Volvo XC 90, Lexus RX и т. д.). Если Вы знакомы с этой маркой, то не мне Вам рассказывать о причинах выбора, если же нет, у Вас есть удивительная возможность открыть для себя Lexus!Самое главное для автовладельцев - осознание того, что это их автомобиль, который запал в душу, и другого им не надо. Когда Вы найдете его, то поймете сразу, ведь любые недостатки будут затмеваться достоинствами! Для меня это не просто автомобиль, и одно я могу сказать точно - когда придет время менять машину, это будет только Lexus! Удачи Вам с выбором!

Дизайн.

Обшивка хуже не бывает. Мятая , слезает краска. Соответствует Китаю класс" В" . Должно быть стыдно Тойота Мотор. Можно было бы и салон как кузов сделать. Краска очень "Мягкая" сколы на ура .

Авто супер. Сел на нее после Тойота Камри V40. Пока все ОК, только имеются большие недочеты в качестве сборки.1. Бежевый салон. Обивка салона сделана из не качественной кожи. Вся мятая После 5 тыс. пробега слезла краска на обивке. Заменили (хуже качеством) , но сказали не на долго. Очень низкая.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ЕС по рокам