Відгук Ford Kuga 2012

Дизель Двигун
Варіатор Коробка передач
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

Владел Кугой-1 год. Первый автомобиль такого класса. Хотел написать мнение и разделить на плюсы и минусы, но перечислять плюсы очень долго. Напишу о минусах, возможно для кого-то они будут важны в выборе автомобиля. Ни в коем случае не покупайте авто на последние деньги, иначе она будет больше стоять чем ездить ибо требует должного обслуживания. Не покупайте Кугу, если проживаете в провинциальном городке по той же причине. Не советую покупать авто с пробегом больше 130-150 тыс.км. замучаетесь ездить по сервисам. Не вздумайте брать Кугу на роботе! Разве что у вас лишние 2,5-3,5 тыс. долларов на его ремонт и постоянное обслуживание. У моей пробег был около 150 тыс, хотя на одометре 90, так у нее два раза делалась коробка, первый раз по гарантии, второй раз я чинил уже сам. Обошлось в 3 тысячи долларов. Дизель едет, но очень прихотлив к качеству топлива, раз залили что-то не то и все - ремонт топливной, что очень дорогое удовольствие. Нормальных мастеров мало. К официалам не вздумайте ехать - обдерут на деньги, а ремонт не сделают - проверено. Все время текут сальники в коробке и роздатке, нужно следить - это у них расходник. Сами сальники дорогие, иногда приходиться ждать недели, так как аналогов нет, только официал. При всем этом, авто очень комфортное, ходовая крепкая, рулится изумительно, в дорогой комплектации Титаниум есть все помощники и датчики, дождя, света, круиз, голос, заводской ксенон, паркинг и т.д и т.п. Посадка очень удобная, ощущение внутри крупного внедорожника, хотя по факту это средне размерный кроссовер. На дальние поездки не устаешь абсолютно, ездил на 2-3 тысячи км. - одно удовольствие. Куга 1 по сравнению с Кугой2 - совершенно разные авто, первая лучше, качество материалов и сборки в первой значительно лучше, салок на порядок добротнее и удобнее. Полный привод зимой реально спасал. Клиренс отличный. Итог: машина классная, удобная, комфортная, быстрая, кузов крепкий и качественный, но больше ее не куплю! Столько по ремонтам я не ездил ни на одной из машин, а их у меня было 10, из которых 3 машины с возрастом больше 20 лет, с ними не маялся столько, как с шестигодовалой Кугой. И да, ни в коем случае не берите машину без полной проверки на нормальном СТО - много скрытых нюансов, которых не разглядеть при поверхностном осмотре, даже если вы профи.

Алексей
07 вересня 2019