Відгук Ford Kuga 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Дизайн, комплектация, шумоизоляция, клиренс

расположение ручки АКПП, свет багажника

Довелось покататься на данном авто недельку и захотелось написать о ней, так как приглянулась как внешне так и внутренне. Но обо всем ниже.Три месяца назад довелось встретить знакомого, который захотел попутешествовать по Беларуси и взять в прокат автомобиль кроссовер. После долгого изучения цены и комфортности - остановились на Ford Kuga 2014 года выпуска, 2,5 бензин на автомате. Почему выбор пал именно на данную модель - во-первых собирались совершить экологический отдых в деревенских условиях, а для этого нужен был кроссовер, и во вторых - нужен конечно же хоть маломальский комфорт.Попался вот такой смотри ниже на фото.Вид спереди и сзади.Все красиво и впечатляет. В дизайне экстерьера, мне он приглянулся, вроде ничего лишнего, все на месте и при нем. Есть повторители на зеркалах, свет при открытии и закрытии тебя сопровождает, чтоб не потерялся. Ощущение полного робота, который с тобой готов дружить. (ИМХО). Есть заводская тонировка на задних стеклах, обзорности это не мешает, хотя товарищу не очень, но как говориться на любителя.В остальном вроде не придраться. И это радует. Особенно, что впечатлило, так это клиренс у данной модели. Обычно у такого класса кузова SUV или в простонародии паркетнике, он гораздо меньше. Тут же 197 мм. Для сельско-деревенской местности вполне достаточно, что доказал Ford Kuga уже на практике (хотя по бездорожью двигаться договором проката не разрешается).По комплектации, судя по каталогу - 2.5 AT 2WD Trend, стоит двигатель Duratec 4-х цилиндровый, атмосферник без нагнетателя в 150 лошадей. Сразу остановлюсь на динамических качествах в моем определении. На асфальте показал себя очень уверенно, особенно при разгоне, замечании были только на повышенных передачах при так называемом режиме «кик-даун», когда надо "непринужденно" обогнать попутку, а он секунду находится в раздумье - не понимая, что от него требуют. И только после раздумья подхватывает и разгоняется. Это больше всего разочаровало и не буду продолжать почему - всем и так понятно. Правда сразу оговорюсь, что при режиме S на АКПП - данная проблема не была замечена и это немного порадовало ))).Двигатель работает устойчиво и главное тихо, с шумоизоляцией поработали. Тоже плюс.По подвеске не могу сказать, что очень понравилось, т. к. ямки и неровности проходит с чувствительностью. Но это опять же мое понимание. Товарищу сидящему рядом пассажиром - все понравилось.По расходу топлива, все в приделах заявленного производителем. За городом, по трассе показал 6,2 л/100км, в городе - около 9 литров. Опять же какой у кого стиль езды и какие пробки встречаются. Садимся внутрь и смотрим интерьер.Все на месте, руль регулируется в двух направлениях, управление на руле. Монохромный компьютерный дисплей, кстати такой же и аудио системный. Безключевой запуск. Управление включением света не на руле, а как у немцев слева снизу на торпеде.При том, что почти все атрибуты автоматики есть, но вот датчик света забыли. Но в данном случае, это для меня не принципиально.Да - есть подушки для безопасности, у водителя даже под коленные - снизу руля.По водительскому сиденью - регулировка по 3-м положениям, со стороны пассажира - только по двум.Полный электропакет.По центральной консоли - тоже все на фото. Дизайн вдохновляет, на фиесте вроде тоже похожий, но немного урезанный.Про возможности аудио системы говорить не буду - только скажу, что все необходимые функции, как блютуз, работа с телефоном и т. д - есть. Вроде присутствует даже управление голосом - но не проверял, за ненадобностью.Спускаемся ниже и самый большой минус (для меня) - ручка АКПП. Находится так близко, что в режиме P- парковки, неудобно пользоваться и управлять климат-контролем. Хочется сказать, ну что за ложка дегтя, зачем?Отметить хочется работу трех зонного климат-контроля, все чинно- благородно, правда сзади с регулировкой только по направления обдува. Подогрев сидений присутствует, проверен, греет так, что на пятый высший сектор даже не загонял, на третьем грелся.Понравился низкий тоннель сзади, сидеть удобно. Раскладывать задние диваны - тоже, т. к. пол ровный - ложатся аккуратно и горизонтально.Верх - опять же все достаточно удобно, везде дотянешься и включишь при необходимости. Света достаточно.Да кстати по свету, еще минус - багажник, только справа лампочка и порой не хватает освещенности.По самому багажнику - достаточно объемный, при необходимости большего - складываем диваны.Ну вот вроде и все о чем хотел поведать. Автомобилем остался доволен.

pov
09 серпня 2017