Відгук Ford Kuga 2012

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Меня машина устаивает. В ней приятно ездить. Полный привод часто спасает, т.к. подвеска короткоходная.За два года было два гарантийных случая: лопнула трубка омывателя и вышла из строя плата заднего плафона освещения.Пробег 40т.р.

проблемы с рейкой, но это косяк многих фордов

Привет всем автолюбителям!В августе вдруг загорелся поменять авто, вот захотелось кроссовер и все тут, хотя с короллой проблемм не было ни каких. Просто машине уже было 4 года и на носу висело очередное т. о. Продали, доложили, взяли кредит и вот она новая Куга.Муки выбора были конечно. Просмотрел наверно все варианты. Выбор в этом сигменте огромный и описывать ходьбу по салонам нет смысла. В итоге остановился на Рав 4, все таки Тойоту знаю уже. Изначально хотел что бы была коробка автомат (Не вариатор). Поэтому присмотрел дизель. В комплектации комфорт + дороговато в итоге получалось, а в стандарте уж сильно голая была. Так я и кинул свой взгляд на Куга 2. Комплектация титаниум, + допы(автоматические ксеноновые фары, электропривод багажника и авто парковщик). А главное шести ступенчатый полноценный автомат.(Автомат адаптивный работает отлично). В итоге за те же деньги что у рафа дизель стандарт, я взял упакованный форд. На самом деле все решилось на тест драйве. За рулем был менеджер и тестовую машину он явно не жалел. показал все на что она способна. Крутил такие карусели аж голова кружилась. думал улитим с дороги, но даже намека на снос не было. В итоге я понял что это мое. Шумка у Куги отличнейшая, закрываешь двери и тишина, практически изоляция от внешнего мира, ходовая на уровне, ямки и лежачие полицейские глатает не плохо. Если честно то после короллы даже комфортнее в этом смылсе на много стало. В салоне везде все подсвечивается, сиденья в спортивном стиле очень удобные, подголовники регулируются, все честно, и мягко. На счет двигателя 1.6 (150л/с) немного переживал(на тесте был дизель) но, как оказалось напрасно. По крайней мере в городе идет на ура. Хотя пока я его больше 3000 об/м не раскручиваю обкатка. В городе с пробками кушает около 14 л на трассе пробовал только по объездной после сброса данных показал 7 л. (при выключеной пробуксовочной системе).Еще пару слов за металл. У Форда он есть и это чувствуется и в дверях и по кузову все жестко и четко.В общем пока машиной очень доволен. косяков не выявлено. скрипов нет. Время покажет правильный ли был выбор.Всем удачи на дорогах!

redalert95
17 листопада 2016