Днепр (КМЗ) 2 відгука про Днепр (КМЗ) МТ-10 1985 року

Мощный, простой, грузоподъемный

Расход топлива, слабое заднее колесо.

Этот мотоцикл - мотоцикл моего светлого юношества. Он появился у моего соседа из армейского резерва. Когда армию стали сокращать, технику начали распродавать.Как сейчас помню этот агрегат, мощный, сверкающий краской и хромировкой.Поначалу я путал "Днепр" и "Урал" по внешнему виду, но пообщавшись, начал четко различать. Во-первых - сплошное двухместное сиденье, во вторых - звук работы двигателя (хотя очень маленькие различия). И самое классное отличие - задняя скорость (это потом "Уралы" тоже пошли с задней передачей).Мотоцикл очень мощный и выносливый, но за эти положительные свойства приходится платить "недетским" расходом топлива (9-10 литров). Ремонтопригодный, нет электроники, все просто, даже мы, начинающие "механики" пытались что-то ремонтировать, настраивать. И что интересно, мотоцикл двигался.Пробовали отцепить боковой прицеп (коляску) и покататься на одиночке. Скажу честно - без привычки страшно. Тяжеловат он для пацана, да и управлять нужны определенные навыки. Если "ИЖа", чтобы поставить в "свечку", нужно хорошо постараться, то "Днепр" - малейшая перегазовка, резкий отпуск сцепления и ... готово. А там, как получится. Из положительных качеств, еще хочется отметить четырехтактный двигатель (не надо мучиться мешать бензин с маслом, высчитывая нужную пропорцию). Просто заливаешь чистый бензин и все.А вот слабое место - заднее спицованное колесо. Есть такой грешок у молодого поколения, трогаться резко, с "буксой" и вот этого спицы не выдерживают и собираются в кучу.А в целом - мотоцикл классный. Незаменим в сельской местности. Можно выезжать на природу и не особо выбирать дороги, можно перевозить грузы да еще и цеплять прицеп - все выдержит мотоцикл "Днепр".Рекомендую!

Днепр (КМЗ) МТ-10 1985

Повышенная проходимость, долгий срок службы, задняя передача, простота управления

Маслянная система не очень хорошая

Днепр мне достался в наследство от деда, который был хорошим механиком и инженером. С пеленок я поводил все свободное время в гараже около мотоцикла и многому научился. Не только хорошо управлять и ездить на железном коне, но и разбирать и тюнинговать Днепр. Я считаю что творение Киевского мотоциклетного завода есть одним из лучших советских мотоциклов. Днепр был построен для эксплуатации (в основном) в сельськой месности. Так как имея огромную тяговитость и мощность двигателя он незаменим для любого фермера, как для перевозки груза так и для простых поездок. Благодаря своим характеристикам, на юге Украины этот мотоцикл широко использовался мелиораторами и агрономами. Днепр известный своей надежностью и долголетием. За 25 лет на моем мотоцикле были заменены лишь несколько мелких деталей. Максимальная грузоподьемность составляет 460 кг (это вместе с пасажирами и водителем), хотя это не предел например я загружал и 550кг и ничего не происходило, только резко уменшалась управляемость Днепра. Апетиты мотоцикла в плане бензина умеренные, на сотню километров он жрет 6-7 литров, в зависимости от езды. Еще одним плюсом МТ есть присутствие задней передачи что выделяет его от остальных марок мотоциклов, а также улучшает его проходимость и маневриность на мокрых и узких дорогах. А мягкая подвеска колес с амортизаторами, надежная тормозная система, удобное седло и простота управления создают условия для комфортабельной езды по любым дорогам.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 20 відгуків про Днепр (КМЗ) МТ-10
Днепр (КМЗ) МТ-10 1974

Днепр (КМЗ) МТ-10 1974

хорош по проходимости

нет

Вы знаете, в то время(Я имею в виду 90 года)Я жил в не большой деревушке где люди не могли позволить даже велосипед. А о мотоцикле, нам спацанами, приходилось только мечтать... В школе я учился хорошо и поэтому отец пообещал, что если закончу 9 классов на 4 и 5 купит мне мотоцикл. Я не поверил, ведь денег тогда просто не хватало. И вот, однажды придя со школы я был просто в шоке!!! Во дворе стоял почти новенький мотоцикл ДНЕПР черного цвета с ведущей люлькой. Это было что -то, меня поймут только те кто испытывал что_то подобное. Отец тогда не сказал где его взял, но сказал что он теперь мой!!! Я не отходил от мотоцикла не на шаг, мыл его чуть ли не каждый день, а вечерами катал друзей и подруг!!! И вы знаете с этим мотоциклом у меня только хорошие воспоминания!!!

burila

Дивитися всі 26 відгуків про Днепр (КМЗ)
Днепр (КМЗ) 10-36 1981

Днепр (КМЗ) 10-36 1981

дорожній просвіт, якість збірки

витрати палива, керованість

Потужний, надійний, по суті мінітрактор, безвідкатний всюдихід. Без уміння спочатку важкий в управлінні, з характером. А так без претензій.

Олександр

Відгуки про моделі Дніпро-КМЗ