Відгук Chrysler 300 M 1999

Передній Привід

-Размеры (критерий безопасности) -Уровень комфорта предоставляемого автомобилем за его среднюю рыночную стоимость -Относительно дешёвое обслуживание (если знаешь где искать детали) Достаточная мощь даже на 2.7 -Много места сзади и большой задний диван на котором удобно трахаться -Лучшее соотношение на рынке цена/качество/комфорт/стоимость обслуживания/престиж марки -Мягкая подвеска, многие ругают, а мне нравится

-Размеры (критерий парковки и езды задним ходом) -Если не умеешь пользоваться интернетом, то тяжело найти детали (хотя их валом и по очень доступной цене) -Угол наклона лобового стекла создаёт блики при солнечной погоде так что ничего не видно. Без поляризационных очков опасно ездить -Низкий клиренс -Высоким людям неудобно сесть/выйти -Отсутствие салонного фильтра в системе климат контроля -Расход 14-15 литров в городе -Слабый ближний свет в "стоке"

Я в машину втюхался ещё когда впервые её увидел году эдак в 99-м, когда был ребёнком. Очень понравился на тот момент дизайн резко отличавший её от всяких Тойот, Мерседесов и Фольксвагенов. Сейчас по прошествии уже 20-ти лет конечно он морально устарел, но всё равно машина выглядит эдакой огромной каплей, растёкшейся по асфальту. Он огромен ( 5 метров в длину и почти 2 в ширину) и это его одновременно как достоинство так и недостаток. Достоинство это то что внутри "свободно дышится", пассажирам сзади места более чем предостаточно даже если их там 4. Недостаток это маневрирование и парковка. Очень тяжело бывает найти место для того что бы оставить авто, а в узких дворовых проездах порой тяжело проехать. Обзор назад коварный из-за выпирающего бампера, никогда не знаешь сколько там осталось места. Так что ставьте сразу парктроник и камеру заднего вида если их у вас нету.
Двигатель 2.7 звучит очень ласково. Неприхотливый, меняйте только масло раз в 5-6 тыс. Коробка обычный 4-х ступенчатый гидроавтомат с функцией ручного переключения. Пользоваться им стоит разве что на горном серпантине или в пробке (1-я передача). Детали стоят относительно недорого, при условии того что знаешь где их искать. По климату нареканий нету, хотя мне чтоб его сделать пришлось покупать новый испаритель для кондиционера и разбирать пол салона. А всё из-за того что с завода на 300М не стоит салонного фильтра и всё говно что летело с дороги оседало на испарителе, который в конечном итоге корозировал и дал течь. Пришлось колхозить салонный фильтр.
По управляемости многим этот автомобиль не нравится из-за того что оно "ватное", но я как бы и не ждал от него характеристик спортивной тачки. Эта машина пожиратель хайвеев и не предполагает агрессивной манеры езды априори. Скорее вальяжного медленного катания с комфортом для пассажиров и водителя. Подвеска тоже "ватная", может даже укачивающая временами.
Расход по городу 14-15 литров, за городом 8. Можно ставить газ, но я не делал т.к. езжу мало.
Вобщем если вы хотите комфортный, мощный, недорогой в обслуживании автомобиль за небольшие деньги то лучшего предложения на рынке вы не найдёте.

Алекс
30 листопада 2017