Відгук Chery Amulet 2007

динаміка, дорожній просвіт, гальма, керованість

Купил Амулет в полной комплектации. Дополнительно поставил защиту картера, сигнализацию, замок на КПП, нанес антигравий на арки и пороги.Первые впечатления. Это один из немногих автомобилей, в котором мне удобно. Управление очень легкое, почти невесомое. Из-за этого кажется, что нет обратной связи. Поначалу трогаясь даешь лишний газ... Потом начинаешь чувствовать. Рулится хорошо, тормоза цепкие, динамика вполне достаточная. Движок очень тяговит внизу - может ехать на 5 передаче 50 км/ч и спокойно разгоняться. Но увлекаться тяговитостью не стоит, расплатой будет повышенный расход бензина. Расход по трассе около 7 л в режиме 100-120км/ч, по городу укладываюсь в 9, 5-11, в зависимости от ситуации. По удобству в качестве "дачамобиля" конкурентов не встречал. Реально нешумоизолированы двери, остальное дорабатывать гурманам.Про ремонт. Откройте капот, посмотрите снизу. Со всем, включая КПП, справится любой Фольксвагеновский сервис. Невооруженным глазом видна взаимозаменяемость деталей с Гольфом и Пассатом. Двигатель по механике должен быть знаком Фордовскому сервису. Единственная проблема может быть с кузовными деталями. Стекла 100% от Сеат Толедо.На сегодня проехал 9 тыс. км. Конечно мало для окончательных выводов. Но кое что уже можно сказать. В мороз -23 заводится уверенно. В салоне зимой тепло, в верхней одежде жарко. Проходимость отличная. Тут на работе экономят на уборке парковки - без проблем.Единственное, чего мне не хватает в комплектации авто - подогрева зеркал. Проводка в двери обнаружена, запитана. Думаю, за лето найду термоэлементы и поставлю. За все время обслуживание и ремонт: замена масла и фильтров на ТО. К 3000 км пробега движок стал хуже тянуть на оборотах - заменил китайские свечи японскими.Выявленные недостатки комплектации и сборки: Колесные болты коротковаты для литых дисков - без проблем нашел замену на 3 мм длиннее.Хилая общая "масса" у бензонасоса и обогрева заднего стекла, из-за чего при включении стеклообогрева занижаются показания уровня топлива - 10 минут дел разбирающемуся в электрике.Ужасное состояние АКБ Муратти без маркировки даты изготовления, заметил поздновато к морозам, цикл тренировочного заряд-разряда вернул к жизни.Шины Вингроу конечно лучше Росавы по круглости и балансировке, но сцепные свойства что-то между Росавой и Уралшиной. Впрочем для спокойной езды сойдут, надо только поосторожнее где на асфальте пленка грязи и не съезжать на мокрую траву.И самый большой. Решетка отсека стеклоочистителя и воздухозабора отлично защищает от листвы, но при медленной езде в метель может забиваться снегом. В результате ухудшается вентиляция салона. Надо будет потом ее сито покрупнее расковырять.Других проблем не выявлено, автомобиль всем устраивает и причин пожалеть о сделанном выборе нет.В целом для меня этот автомобиль один из многих в ряду за 9-12 тыс. у. е. Все они примерно одинаковое Г, один другого чем-то лучше, чем-то хуже. Уж поверьте, доводилось эксплуатировать и копейку, и Мерседес.

Михаил
09 січня 2013