Відгук Alfa Romeo 156 2001

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

она сама по себе один большой плюс.

в ней минусов нет!.

даже не знаю с чего начать.. 2 года назад продал своё первое авто (21099) и принялся за поиски новой ласточки. было на тот момент 300 тыс., полазив по сайтам решил, что за такую сумму лучше приобрести русскую машинку, но зато новую, остановился на 2114. И тут случайно наткнулся на альфу, понравилась оч. внешне. начал изучать цены. стал читать отзывы. но друзья общими усилиями отговорили: машина конечно красивая, но ломается уж больно часто, да и с сервисами проблемы, покупай говорят Ладу и нет проблем, ломаться она естественно будет, но и зап. части копейки стоят, не то что на альфу.. И вот настал тот день, поехал я по салонам LADA искать мою 2114, по стечению обстоятельств занесло меня на Энергетиков, пойду думаю пройдусь по рынку.. спустя полчаса увидел ЕЁ. Alfa Romeo 156 2.0, продавец стоял рядом: -интересует машина? - да не, просто смотрю, а сколько стоит? - 280 т.р., да вы присядьте.. сел внутрь:белая кожа momo, электропакет.., короче полный фарш -может прокатимся?- спросил я. через минут 15 приехали обратно -ну как вам? -беру.. оставил залог, поехал домой за деньгами вот так я стал владельцем Alfa Romeo за 1,5 года поменял многое: 2 раза меняли пер. подвеску, через пол года сдох генератор (новый стоит около 25т.р.), перегорела подсветка климата, всего и не упомнишь.. за это время в машину было вложено порядка 100 т.р, так что опасения друзей подтверждались почти каждый месяц, но.. ..когда я садился за руль альфы, я забывал о всех проблемах, ездить на ней медленно нереально, я пробовал- не получилось. за рулём чувствуешь себя, как в кокпите истребителя. чего стоят вертикальные стрелки спидометра и тахометра, а датчики бензина, температуры и часы-точно как приборы в самолете, когда раскручиваешь двигатель и стрелка тахометра врывается в красную зону-двигатель поет, этот звук нереально передать словами , его надо слушать, такого не услышишь ни в бмв ни в мерседесе.. за свой недолгий вод. опыт я ездил на многих авто: mazda 6, lancer X, bmw 740 ...всё это оч. хорошие, надежные автомобили, но в них нет того, от чего захватывает дух, ими нельзя заболеть, альфой я заболел по-настоящему.. полгода назад разбил чужую машину, пришлось продать свою альфу чтобы заплатить за ремонт.. Alfa - машина не для каждого, она не на каждый день, но лично я знаю точно, что мой след. автомобиль будет именно Alfa Romeo,и ничего кроме..

Владислав
12 листопада 2010