Acura 227 відгуків про Acura

Acura MDX 2015

Acura MDX 2015

МНожество опцийМощный двигательФункциональностьБольшой салонШумоизоляция

Не обнаружено на данный момент

Доброго времени суток. После продажи Хонды Пилот, которая была у меня 4 года и успела проехать почти 100 тыс. км, встал вопрос о выборе новой машины. Будучи хондоводом с почти 10-летним стажем, было принято решение не покидать родной лагерь и выбрать из того, что имеется. Был вариант купить такой же, но новый, однако скоро должно было выйти следующее поколение Пилота, но, сколько ждать его в РФ совсем непонятно. Поэтому покупка СРВ также рассматривалось как возможный вариант. Но те, кто владел большим, нет гигантским автомобилем, как Пилот, вряд ли захотят пересаживаться на что-то поменьше. В итоге вариант с СРВ был отвергнут. Именно тогда и пришло в голову приглянуться к Акуре МДХ. О подробностях эксплуатации этой машины много информации не было, так как никто из знакомых не владел Акурой. Прошвырнувшись по форумам, почитав отзывы, ожидаемо особых проблем с Акурой МДХ, найдено не было. Собрав всю семью (жена + 2 детей), мы направились знакомиться, как оказалось, с нашей будущей машиной.Особых сомнений брать или не брать не было. Возможности позволяли, поэтому взяли машину в топе, ведь здесь сзади идет большой экран, на котором дети могут смотреть мультики, подключать приставку в дороге. А поскольку выходные мы стараемся проводить на даче, то дорога по Ленинградке с учетом пробок всегда занимает 2-3 часа, тут подобный девайс незаменим. Места в салоне по моим ощущениям нисколько не меньше, чем в Пилоте. Материалы в салоне совсем другого уровня, приятно, что здесь не просто «вставки под дерево», а самое настоящее. Конечно, в бежевом варианте салон смотрится гораздо интереснее, но выбор пал на черный – с детьми это самый практичный вариант. Укомплектована машина под завязку. Даже сложно сказать, чего в ней нет.Теперь непосредственно о моих личных впечатлениях, как водителя. А ощущения следующие: Начну с того, что сразу замечаешь – отличная шумоизоляция. При чем в салоне тихо, как в сухую, так и в мокрую погоду. Также несмотря на большие размеры рулить МДХ одно удовольствие. Мотор и коробка работают вместе очень корректно. Разгон приличный на любых скоростях, а звук двигателя вообще песня. Мотор пусть и не подходит под налог, зато это старый добрый атмосферник. Кушает 95 бензин. Для сравнения, в пилоте по городу получался аналогичный расход – 16-17 литров, по трассе около 8.5-9.5. Но при одинаковых показателях расхода двигатели работают абсолютно по разному, в МДХ он гораздо живее и отзывчивее. Как и в Пилоте, тут на постоянной скорости по трассе выключается несколько цилиндров, поэтому расход падает. Нельзя пройти мимо и SH-AWD, у Пилота был привод попроще, а тут тяга подается на все колеса. В поворотах так вообще 90% тяги может идти и на одно из задних колес. Понятно, что с семьей не погоняешь, конечно, но пару раз я с товарищем выезжал покуражить на льду. МДХ ведет себя стабильно и уверенно, электроника старается особо не вмешиваться, что радует. Отдельно можно расписать про фары, здесь установлены светодиоды, то есть оптика вся светодиодная. Свет бьет далеко, иногда даже встречные машины не понимают на ближнем я или на дальнем еду. Более того, все друзья и знакомые первым, что им нравится в моей машине, отмечают именно эти светодиодные глаза, смотрится современно, в стиле hi-tech. Касаемо практичности – большой багажник, если не раскладывать 3-й ряд (делал это крайне редко, дети помещались). Обзорность прекрасная, во-первых, большие зеркала, во-вторых, куча систем, которые отслеживают мертвые зоны и камер, которые дают картинку как бы сверху, парковаться совсем несложно. Что ж еще добавить… успел сделать уже первое ТО, все сделали по регламенту, никаких доп работ, что приятно. Впереди ждет уже второе на 30 тысячах пробега. Машиной доволен, в принципе получил то, что хотел: просторную, как Пилот, но гораздо более приятную и комфортную, которая приносит больше удовольствия. Это мой первый отзыв, надеюсь, что рассказ получился интересным. Всем спасибо!

Acura TLX 2015

Отличая динамика. Внешний вид. Множество опций. Надежность. Неприхотливость.

Отсутствие электрорегулировки руля и багажника. система старт-стоп.

Всем привет! Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и эксплуатировал в течение 5 лет и Лексусом RX во втором кузове 2009 года. Машинами в целом был доволен, даже несмотря на вложения, которые они требовали. Вообще я не любитель менять машины каждые 3 года, поэтому в среднем продаю после 5 лет эксплуатации. Кто-то скажет, что это глупо и невыгодно, но как говорится, каждому свой цвет фломастеров. После продажи Лексуса, который купили на следующий день после размещения объявления, у меня на руках была n-я сумма денег в пределах трех миллионов. Кредитами решил не пользоваться и выбирал машину именно в этом диапазоне. Наверное, многие на моем месте стали бы выбирать кроссоверы, которых на наших улицах развелось как собак нерезаных. Но я все же решил опять вернуться к седанам. За время эксплуатации RX клиренс мне пригодился всего лишь несколько раз, так как я не любитель рыбалок, походов за грибами и прочих мероприятий на природе. Более того сугробы возле моего подъезда всегда чистят, поэтому лопатой не пользуюсь. Выбирал машину примерно месяц, перелопатил кучу информации в интернете, перечитал много отзывов, просмотрел множество видеообзоров про машины. В итоге выделил для себя несколько наиболее интересных вариантов: Infiniti Q50, Audi A4, Mercedes C-class, BMW 3 и Acura TLX. Мысленно разделил эти модели на два обыденных лагеря – немцы с их приятными материалами, хорошей шумкой, престижем и японцы с их надежностью, своеобразным пониманием дизайна и лучшей адаптацией к нашим условиям. Понятно, что в фаворе изначально были немцы, в принципе и по цене можно было найти машину в неплохой комплектации, но я как бывший клиент (пусть и б/у немца), прекрасно понимал цену вопроса не только покупки, но и дальнейшего обслуживания. Поэтому так и не стал счастливым владельцем новенькой немки. В сравнении Infiniti и Acura, цена и внешность, безусловно, более интересная у Infiniti. Но слабоватая шумка, ватный руль и раскачки в поворотах отпугнули меня от покупки этой машины. Теперь отвечу на вопрос, почему же все таки я выбрал Акуру. По сравнению с тем же Infiniti внешность Акуры более сдержанная, это касается и салона. Это мне пришлось по душе. А вот рулежка и шумка на уровне немцев, наверное, из всех премиальных японцев Акура самая драйвовая. Здесь уживается японская надежность, богатое оснащение и управляемость свойственная европейским машинам. Но это мое впечатление в целом, теперь о частностях. Комплектация топовая Advance. Атмосферный мотор V6 290 л.с. с 9-ступеным автоматом и полным приводом SH-AWD на каждое колесо, согласитесь, что сочетание более чем достойное. TLX едет как по рельсам, никакого намека на занос. Руль очень чувствительный, подвеска собранная и комфортная в стиле японцев, но не такая зубодробильная, как на немцах. Заливаю исключительно 95 бензин, даже несмотря на то, что машина производится в Америке и по идее можно заправляться 92-ым. Тяги хватает за глаза, но все же это атмосферный мотор, который начинает раскрываться и издавать приятный рык на высоких оборотах. Думаю, что фанаты атмосферников меня поймут. Также здесь есть фирменная система Хонды, которая отключает несколько цилиндров на крейсерских скоростях, расход падает до 7-8 литров на сотню по трассе. В целом с учетом пробок машина потребляет 15-16 литров по городу. Еще одной сильной стороной отмечу шумку, она на уровне немцев. После Лексуса разница очень заметна. Из наиболее востребованных мною функций: Светодиодная оптика, светит прекрасно, в темное время суток ехать одно удовольствие Подогрев всех сидений Вентиляция сидений – незаменимая вещь для кожаного салона, особенно для офисного работника Отличная музыкальная система 480 Вт и 10-динамиками Адаптивный круиз Система слепых зон, незаменимая вещь при перестроениях Немного о минусах, как в любом автомобиле, они и здесь присутствуют: Раздражает система Старт-Стоп, особой экономии я так и не заметил, но каждый раз отключать эту систему уже надоело Нет электропривода багажника, все же за такие деньги могли бы и поставить Регулировка руля механическая, не то, чтобы это прям проблема, но иногда бывает, что в дороге хочется немного отрегулировать положение руля, но нет, надо останавливаться Вот в общем пока все минусы, которые я смог выявить Сразу отвечу по ТО – оно по регламенту делается раз в 15000 тысяч Вроде все описал. Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.

Acura MDX 2014

Делайте выводы сами. Я их вижу во всем.

Не считаю перечисленное в отзыве минусами, скорее это маленькие неприятности.

Уважаемые коллеги "акуратисты", доброго всем здоровья и наслаждений владения данным аппаратом! Именно желаю наслаждений, т.к. Америкосы везде, всем и во всем стараются испортить настроение, но в общем плане это не критично. И сразу хочу заметить - не сравнивайте пожалуйста машины с японскими корнями (пусть даже и премиум класса) за 3 ляма с европейскими. Разница конечно же будет....что то лучше, а что то и хуже чем у "конкурента". За эти деньги вы получаете то, что получаете (кто ездил на разных классах машин - меня поймут)! Мелочи после полугода эксплуатации собственно такие (думаю что многим это знакомо): 1. "Запотел" задний фонарь, и конечно же из-за этого вышел из строя светодиод габаритов - оформили гарантийку, поменяют без проблем. 2. "Бухают" задние аммортизаторы - известная всем проблема, но меня не напрягает, т.к. когда груженная - вроде и не "бухают". Говорят что когда клиренс поднимали, то соответствующие аммортизаторы ставить на стали. 3. "Облезает" хром на дверных ручках после зимы - тоже общеизвестная проблема, правда меняют по гарантии без вопросов, только ждать поставку долго. 4. Дизайн ручки АКПП - на неё без слез не взглянешь......с этой "клавишей" да и с дерматином!!! Взяли ли бы лучше от RDX поставили.....там хоть вставка под дерево есть. 5. ПО навигации - графика и быстродействие устраивает, но нужно обновлять, т.к. многие улицы в провинциальных городах и дороги не определяются (у офицалов уже есть 2015 г., но это все за свое бабло...и не малое). К стати - не ведитесь на предложения дилеров обновить ПО - (только вдумайтесь) - НА РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! Как сказал мне знакомый мастер-приемщик (правда другой марки авто) - "не мешайте механизму работать". Т.е. если нет проблем, то и ненадо там ничего обновлять! Ну а в принципе машиной очень доволен, очень достойное соотношение всего - дизайн (их на дороге мало, сразу заметна, а в некоторых регионах вообще нет), комфорт (сидушки напоминают вольвовскую "кобру"), кожа приятная, да и вопреки всеобщему мнению не маркая (у меня беж.), ходовые качества и двигатель на трассе просто песня, а если нужно резко перестроиться в пробке - ведет себя как Гольф GT. Про расход - никому не верьте, на трассе (не более 140 км/ч) - 7-8 л., в городе - 12-13, а с кондером 13-14. Просто многие любят "тапку в пол", благо дури немерено - 290 л! Про количество опций (причем уже в стандартной комплектации) - отдельная тема. Для сравнения Туарег с тем же "фаршем" будет около 3.5 лям., а разрекламированный новый ХС-90 - аж под 4 ляма. Конечно не хочу обидеть "немцев" и "шведов", но по факту так оно и получается. Единственное огорчение - транспортный налог......40 с лишкой тыщ!!! Надежда остается что его заменят акцизом на бензин, вроде уже давно в Госдуме что-то муссируется. Так что машинка на самом деле интересная......так сказать "не для всех" и её нужно любить!

Отличая динамика Внешний вид Множество опций Надежность Неприхотливость

Отсутствие электрорегулировки руля и багажника система старт-стоп

Всем привет!Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и эксплуатировал в течение 5 лет и Лексусом RX во втором кузове 2009 года. Машинами в целом был доволен, даже несмотря на вложения, которые они требовали. Вообще я не любитель менять машины каждые 3 года, поэтому в среднем продаю после 5 лет эксплуатации. Кто-то скажет, что это глупо и невыгодно, но как говорится, каждому свой цвет фломастеров. После продажи Лексуса, который купили на следующий день после размещения объявления, у меня на руках была n-я сумма денег в пределах трех миллионов. Кредитами решил не пользоваться и выбирал машину именно в этом диапазоне. Наверное, многие на моем месте стали бы выбирать кроссоверы, которых на наших улицах развелось как собак нерезаных. Но я все же решил опять вернуться к седанам. За время эксплуатации RX клиренс мне пригодился всего лишь несколько раз, так как я не любитель рыбалок, походов за грибами и прочих мероприятий на природе. Более того сугробы возле моего подъезда всегда чистят, поэтому лопатой не пользуюсь. Выбирал машину примерно месяц, перелопатил кучу информации в интернете, перечитал много отзывов, просмотрел множество видеообзоров про машины. В итоге выделил для себя несколько наиболее интересных вариантов: Infiniti Q50, Audi A4, Mercedes C-class, BMW 3 и Acura TLX. Мысленно разделил эти модели на два обыденных лагеря немцы с их приятными материалами, хорошей шумкой, престижем и японцы с их надежностью, своеобразным пониманием дизайна и лучшей адаптацией к нашим условиям. Понятно, что в фаворе изначально были немцы, в принципе и по цене можно было найти машину в неплохой комплектации, но я как бывший клиент (пусть и б/у немца), прекрасно понимал цену вопроса не только покупки, но и дальнейшего обслуживания. Поэтому так и не стал счастливым владельцем новенькой немки.В сравнении Infiniti и Acura, цена и внешность, безусловно, более интересная у Infiniti. Но слабоватая шумка, ватный руль и раскачки в поворотах отпугнули меня от покупки этой машины. Теперь отвечу на вопрос, почему же все таки я выбрал Акуру. По сравнению с тем же Infiniti внешность Акуры более сдержанная, это касается и салона. Это мне пришлось по душе. А вот рулежка и шумка на уровне немцев, наверное, из всех премиальных японцев Акура самая драйвовая. Здесь уживается японская надежность, богатое оснащение и управляемость свойственная европейским машинам. Но это мое впечатление в целом, теперь о частностях.Комплектация топовая Advance. Атмосферный мотор V6 290 л.с. с 9-ступеным автоматом и полным приводом SH-AWD на каждое колесо, согласитесь, что сочетание более чем достойное. TLX едет как по рельсам, никакого намека на занос. Руль очень чувствительный, подвеска собранная и комфортная в стиле японцев, но не такая зубодробильная, как на немцах. Заливаю исключительно 95 бензин, даже несмотря на то, что машина производится в Америке и по идее можно заправляться 92-ым. Тяги хватает за глаза, но все же это атмосферный мотор, который начинает раскрываться и издавать приятный рык на высоких оборотах. Думаю, что фанаты атмосферников меня поймут. Также здесь есть фирменная система Хонды, которая отключает несколько цилиндров на крейсерских скоростях, расход падает до 7-8 литров на сотню по трассе. В целом с учетом пробок машина потребляет 15-16 литров по городу. Еще одной сильной стороной отмечу шумку, она на уровне немцев. После Лексуса разница очень заметна. Из наиболее востребованных мною функций:Светодиодная оптика, светит прекрасно, в темное время суток ехать одно удовольствиеПодогрев всех сиденийВентиляция сидений – незаменимая вещь для кожаного салона, особенно для офисного работникаОтличная музыкальная система 480 Вт и 10-динамикамиАдаптивный круизСистема слепых зон, незаменимая вещь при перестроениях Немного о минусах, как в любом автомобиле, они и здесь присутствуют:Раздражает система Старт-Стоп, особой экономии я так и не заметил, но каждый раз отключать эту систему уже надоелоНет электропривода багажника, все же за такие деньги могли бы и поставитьРегулировка руля механическая, не то, чтобы это прям проблема, но иногда бывает, что в дороге хочется немного отрегулировать положение руля, но нет, надо останавливатьсяВот в общем пока все минусы, которые я смог выявитьСразу отвечу по ТО оно по регламенту делается раз в 15000 тысячВроде все описал. Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.

Acura RDX 2008

Acura RDX 2008

Динамика, надежность, полный привод.

Неузнаваемый дизайн, пачкается камера заднего вида, неудачное расположение интеркуллера сверху двигателя аля Субару, неликвидность. Машина строит дороже чем выглядит.

Автомобиль жены, хоть и выбирал самолично.Никогда не питал любви к японскому автопрому. Все таки машины они в большинстве своем делают не очень симпатичные по интерьеру. Исключениями конечно являются машины с правым рулем для внутреннего рынка. Но на русский рынок японцы пихают в основном фуфло, ну может кроме немногих моделей премиального рынка. Хотелось что-то понадежней и не попсовое.Ну а теперь про объект сего отзыва.Acura RDX из США и для США. Что такое Acura?У Toyota есть Lexus, у Nissan есть Infinity, а у Honda есть Acura. Хотя хондовцы конечно, ставят его в субпремиум, вероятно, чтобы покупатели прощали им их огрехи. Вообщем японский BMW.Ввезен с пробегом в 60 тысяч миль, в принципе в достаточно адекватном состоянии.Светлый салон ( о ужас для наших реалий), серый цвет, комплектация Technology (максимальная).Немного по технике, этот автомобиль производился с 2006 по 2012 год, с единственным в своем роде турбированным двигателем от Honda. Honda всегда гордилась своими атмосферными моторами, но тут решила опробовать перо и сделать турбированный мотор и получилось это весьма отменно.Двигатель 2.3, дефорсированый под установку турбины. 243 лошадок в стоке, разгон до сотни 6.8 секунд. Динамика конечно ураган, особенно после некоторых бюджетных доработок, сейчас у меня можно сказать STAGE 2 (чип, безкатализаторный выхлоп), до сотни едет 5.8-6 секунд. Вообщем даст фору большинству гражданских автомобилей.Сам по себе двигатель надежный, очень чувствительный к маслу, крайне рекомендуется лить со специальным допуском HTO-06 (производится только в США), иначе можно небюджетно попасть на замену распредвала. Масло требует менять по компьютеру и достаточно часто, в среднем раз в 5 тысяч, у меня это получается раз в 3 месяца или 4 раза в год. Расход в городе 14-22л в зависимости от манеры вождения, трасса 9-12.С турбиной тоже отличились, турбина имеет охлаждение антифризом из общей системы, в теории не требует турботаймера, поскольку после остановки охлаждающая жидкость в виду конвекции продолжает циркулировать и отводить тепло от улитки.АКПП 5ст гидротрансформатор, надежная, долговечная. Переключает быстро и плавно, есть спорт режим и ручное управление лепестками.Подвеска поджата, немного жестковата, с намеком на спорт, управляемость почти легковая, клиренс порядка 200 мм, хотя есть данные что до подрамника в крайней точке 160мм.Отдельный разговор это система интеллектуального постоянного полного привода SH-AWD, аналогов нет, что-то подобное есть у Porsche и BMW, крутящий момент может распределятся на одно колесо до 90%, машина просто ввинчивается в поворот, главное не отпускать газ =)Дизайн не сильная часть этой машины) Мне лично нравится только вид сзади, немного напоминает Accord 8, машина не узнаваемая, на стоянке сливается с общим фоном.Поскольку Acura до 2014 года в РФ представлена не была и маркетинговая работа не проводилась, очень малое число автолюбителей знает что это за автомобиль, а очень зря.Аудиосистема приличная, 11 колонок и встроенный усилить с сабвуфером.Машина крайне надежная(расходы только на ТО), нафаршированная по опциям, но без излишеств.

дизайн кузова, керованість

об`єм багажника, простір салону

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей машине. О старых рассказывать не буду, ибо здесь не о том, напишу лишь, что всегда привлекали модели не так часто встречающиеся, в некотором роде эксклюзивы. В свое время непродолжительно поездил на Alfa Romeo, эксплуатировал долгое время Saab. Вот и на этот раз купил стоящий автомобиль, который недавно к нам пришел из-за океана. TLX это однозначно агрегат со спортивным видом, все выдает в нем потенциал скоростного автомобиля. Дизайн очень современный, без серьезности, хотя и не игрушечный как многие сегодня. На фоне других одноклассников смотрится агрессивно и не хуже, во многом даже превосходя. Дизайн однозначно мой, ничего не могу сказать. Внутри есть неокторые шероховатости, например мне не нравится пластик с видом дерева, по мне так лучше уж алюминий везде поставить, но это по мелочи, а глобально салон солидного дорогого автомобиля. Техническая составляющая стоит отдельного разговора. Подруливающие задние колеса делают TLX очень маневренным. Это проявляется везде. При перестроении, повороте и так далее. Считаю лучшей заменой полному приводу, действительно прорывная фишка. Что особенно радует, что работают как синхронно, так и отдельно друг от друга, интеллектуальная система сама выбирает как и что надо делать. Подвеска комфортная, автомобиль хоть и не с задним приводом, ведущие передние, держит дорогу уверенно. При резком разгоне не сильно чувствуется как на многих других переднеприводных машинах пробуксовка, вполне приемлимо. Конечно, есть небольшая претензия именно к разгону в плане быстроты, но TLX хорошо подхватывает уже на скорости, когда турбовые все выдыхаются, он на скорости может показать себя во всей красе. По крайней мере на мкад я спойоно и очень уверенно разгоняюсь сто 100. При этом тогда начинаешь ловить весь кайф от TLX, вот он нормальный атмосферный движок без турбового допинга. Но опять же при старте мне иногда не хватает, но с этим мирюсь, списывая все на вполне ощутимый плюс описанный выше. Очень много интересных вещей в tlx в плане безопасности. Например предотвращение столкновений, адаптивный круиз-контроль, ну камера с динамической разметкой это само собой. Естественно, самая часто используемая опция, не надо париться, что куда-то не туда приедешь при парковке. TLX дает понять, если кто-то есть в мертвой зоне, на себя надо полагаться, но спасти эта штука может если уставший или не спал. Есть пару смущающих моментов: маленький багажник и еще маленькое пространство сзади. То есть бывает, что кому-то сзади некомфортно, но я из-за этого не переживаю, но сказать здесь об этом надо. Я для себя вполне четко осознаю, почему мне TLX близок. Это отличный вариант, если хотите приобрести что-то незаезженное, при этом красивое и премиальное, с кучей интересных продвинутых фишек и при этом с драйверской начинкой. Всем до скорого, буду рад пообщаться и разъяснить какие-то детали, так что спрашивайте, не стесняйтесь

Acura TLX 2015

Множество функцийНеобычная внещностьПотрясающая управляемостькачественный салон

мелкие недостатки, на которые не стоит обращать внимания

Здравствуйте, друзья! Хочу написать отзыв о своем седане Acura TLX. Долгое время мучил вопрос – на что поменять Chrysler 300C. По разным причинам многие варианты, которые я рассматривал меня не устраивали. Я не торопился с покупкой поэтому было достаточно времени чтобы про все почитать, посмотреть, решить. Акуру заприметил в рекламе, начал смотреть что это такое. Вам понравится TLX, если: вы хотите седан с хорошим, но не пышным дизайном, цените японское качество, любите комфорт и хорошие материалы отделки, но при этом хотите быть уверены в сердце своего авто, что оно не подведет и резво вас прокатит. Вам не подойдет, если: вы часто возите большую семью, предпочитаете только спокойную езду и хотите побольше пафоса. Мне как раз нужно было то, что указано в первом варианте, поэтому посмотревши и поизучавши, я начал смотреть какие именно варианты TLX у нас есть. Максималка с 3,5, другая комплектация с 2,4. Наездившись на больших литражах, больше их мне не хочется, по крайней мере в ближайшие годы. Поэтому 2,4 мне оказался как раз по мне, лошадей там тем более 208, так что нормально. Коробка у этой версии стоит интересная: два сцепления и гидротрансформатор. Переключает плавно, без рывков, но быстро. Как я понимаю коробка и вообще машина быстро адаптируется при изменении стиля вождения, это хорошо, но мне кажется иногда с этим могут возникнуть неудобства. Из личного опыта вождения TLX могу сказать, что я в зависимости от настроения езжу по разному, в пробках оно очевидно, что не разгонишься, но ночью и на выходных удается. Нравится как машина стартует, очень динамично, потом правда есть ощущение, что идет туго, но на высоких оборотах такие ощущения пропадают, понимаешь, что потенциал еще есть. Очень отзывчивая педаль газа, отклик быстрый, ничего не тупит. Руль очень информативный, при ускорении становится тяжелее, при маневрировании на малой скорости очень легкий. Есть еще интересная деталь, можно выбрать несколько режимов движения: экономичный, спортивный, комфортный. В зависимости от разных режимов руль тоже становится либо тяжелее, либо легче, но помимо этого в спортивном режиме автомобиль работает на максимуме своих возможностей, максимально динамично и маневренно. В TLX очень много разных новомодных штуковин. Из тех, что мне нравятся: система предотвращающая сход с полосы (начинает моргать и пищать), камера заднего вида, определяющая другие движущиеся машины если вы выезжаете с парковки, адаптивный круиз. Помимо этого еще есть другие системы, также рассчитанные на безопасность. И контроль мертвых зон и система автоматически останавливающая перед препятствием или другим авто. Внутри по салону все очень качественно, дешевого пластика не встретишь, ничего не скрипит, другими словами хороший дорогой салон с разными красивыми техническими штуками. Я имею ввиду прежде всего сенсорный экран, с которого и происходит управление всеми опциями. Очень удобно, к тому же он оснащен виброотдачей, то есть на ходу у меня не бывает такого, что попал куда-то не туда, если не попал по какой-то кнопке просто ничего не почувствуешь. В целом салон очень комфортный и удобный, нареканий к нему нет. Дизайн TLX мне нравится. Все смотрится очень кстати. Радиаторная решетка, очень красивая оптика. Что-то еще говорить тут лишнее, на фотографиях все видно. Впереди первое т.о. надеюсь все пройдет хорошо. Всем удачи. Спасибо за внимание. Вопросы и комментарии приветствуются.

Acura RDX 2014

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Салют всем читающим этот отзыв! Для меня это первый кроссовер, который я решился купить, поэтому не судите строго. Обратил я свой взор на RDX и Acura вообще случайно, но сейчас сильно прикипел к этому авто и попробую объяснить почему же именно.Началось все с того, что в прошлом году продал свой Мондео служивший верой и правдой несколько лет. Однако ничто не вечно и автомобиль пришлось таки продавать, так как срок владения был уже несколько лет. И тут меня вдруг посетила мысль, что новый агрегат надо попробовать купить другого класса, тенденция мировая идет к кроссоверам и я подумал, а почему бы не присмотреться к более практичным трансп. средствам нежели седаны. Большие внедорожники особо не прельщали, так как живу в городе и не особо вижу для себя необходимость в них. А вот что-то компактное, но при этом не сильно девчачье было бы как раз кстати. И здесь мне поначалу приглянулся вариант с Вольвой xc 60, посмотрел интерьер и дизайн, все вроде понравилось и харектеристики все приличные. Правда при знакомстве выявил несколько минусов: внутри не очень просторно, самая простая полноприводная версия идет с дизелем 2,4, а мне хотелось именно что полноприводную и желательно бензиновую. А такая у Вольво стоит слишком неадекватно много. И тут я еще раз зайдя в интернет посмотрел конкурентов. На одном известном сайте увидел, что есть такая модель Acura RDX. Сразу посмотрел характеристики, они оказались именно такими, какими я и хотел. То есть полный привод, безтурбовый бензиновый движок и классический автомат. Я не фанат каких-то дизайнерских изысков что внутри автомобиля, что снаружи, главное это удобство, комфорт и уют если можно так сказать. На фотографиях RDX полностью соответствовал моим критериям, поэтому оставалось только попробовать автомобиль в действии, потому как динамика для меня при выборе этого авто была определяющим фактором. При первом знакомстве я не разочаровался во внешности. Автомобиль действительно компактный, но при этом немаленький внутри, то есть поехать с друзьями на природу вполне можно. Салон оказался очень уютный, на ощупь все кнопочки, материалы очень приятные. Вообще лично мое ощущение от салона было очень позитивное: все на своем месте, ничего лишнего нет и все очень гармонично. Касательно внешнего вида. Могу сказать, что мне очень понравилось, да и сейчас нравится агрессивный дизайн, как сейчас модно выражаться. То есть вот эти резкие грани, чуть клиновидная передняя часть смотрится очень эффектно и не по-женски как многие другие маленькие внедорожники. Хотя в общем-то отмечу, что в этом автомобиле уместно будет смотреться и женщина и мужчина. Но я думаю многим будет интересно узнать о ездовых качествах и тут надо остановиться чуть подробнее. Главным источником удовольствия за рулем RDX является динамика и эмоции, которые ты получаешь при этом. Мощный атмосферный V6 здорово и разгоняет и подхватывает. Правда есть минус расход в городе получается большой. Зато на трассе расход быстро падает, потому что в движке стоит система, которая отключает несколько цилиндров. Так что для дальних путешествий вариант отличный. Коробка стоит классическая, нареканий к ней нет, тем более успокаивает тот факт, что это не робот, а значит волноваться за надежность не стоит. Относительно подвески стоит сказать, что все тоже оптимально настроено и для города и для трассы, вот только в бездорожье я лезть бы не стал, все-таки не для этого этот автомобиль. А при езде в городе, да и вообще везде получаешь настоящее удовольствие, думаю тут никакие слова это не опишут, кто понимает и любит динамику за рулем меня отлично поймет. На машине не боишься совершать резкие маневры, напротив ищешь возможность максимально резво и динамично проехать. Отдельно хочется сказать про руление, думаю по этому показателю RDX может обойти многие седаны, руль легкий и отзывчивый, по крайней мере я от маленького внедорожника такого не ожидал. Каждый день получаю огромное удовольствие от звука мощного V6, у меня до этого такого движка не было, поэтому мой восторг разделят те, кто также пересел на v-образные агрегаты. Более того, RDX стал для меня отдушиной, за рулем которого можно выплеснуть кучу адреналина. Относительно недавно у меня была поездка за город, и там я наконец смог вдоволь поотжигать, причем интересно то, что раньше я не мог себе такого позволить, потому что всегда казалось, что те машины, на которых я ездил просто не созданы для резких разгонов и маневров и как-то побаивался (возможно наивно) переусердствовать и что-нибудь сломать. Ну просто было у меня чувства уверенности во всех других машинах, я их ценил больше за комфорт и еще какие-то штуки. В RDX же такого чувства не возникает, у меня как обычного человека и водителя появилось ощущение, что этот конь как будто специально для этого создан для того, чтобы такие как я хоть чуть-чуть могли почувствовать себя за штурвалом небольшого истребителя, рассекающего просторы. Поэтому я конечно посоветовал бы RDX всем, кто ищет чего-то подобного и пусть даже не засматривается на машины с высокой посадкой, попробуйте, вас действительно ждет приятный сюрприз! Правда как и у любого автомобиля минусы у RDX конечно есть и я их перечислю, но меня по причинам, которые перечислены выше они смущают мало: - скудноватое оснащение (например, нет обогрева заднего ряда, регулировки заднего ряда, нет навигатора и маленький экран)- багажник надо открывать вручную если подошел к машине извне (при этом из салона багажник можно открыть)- как и говорил большой расход Я лично о своем выборе вообще не жалею, RDX дарит мне море позитива за рулем и за это я готов ему простить почти все. Надеюсь, что отзыв был интересен, и буду рад ответить на вопросы всех заинтересовавшихся! Удачи и берегите себя!

Acura TLX 2015

Хорошая укомплектованность. Сбалансированная подвеска. Полный привод. Качественный салон.

Отсутствуют.

Привет читатели! Несколько месяцев назад, бродя по просторам интернета, узнал что появилась новая марка автомобилей. Точнее новая она для нас, а откуда она родом, то бишь из Америки ее знают очень хорошо. Acura. А бродить я начал потому, что продал свою A4, на которой ездил почти 4 года и начал рассматривать новые варианты. За годы, проведенные за рулем я успел перепробовать многие марки автомобилей и много чего повидал, но как правило чего-то своего, к чему бы прикипала душа не находил, так что всегда меняю марки и экспериментирую. Останавливаться на уже привычных вариантах не хотелось. Так что когда я узнал, что у нас оказывается появилась Acura, про которую я когда-то слышал от знакомых, побывавших за океаном, я сразу решил, что продукт нужно изучить детальнее. Первым делом почитал на сайте, что же такого компания предлагает на нашем рынке, увидел, что модельный ряд небольшой, но два самых нужных класса автомобиля пристутсвуют: внедорожники и седан. Внедорожник мне был совсем не нужен (хотя кстати внешне мне он очень понравился), а вот седан TLX сразу привлек внимание, так как именно на седан я опять и собирался пересаживаться. Повникав в информацию на сайте, понял, что главная особенность автомобилей этой марки это технологичность и если можно так выразиться укомплектованность. Но сайт с картинками это одно, а я решил удостовериться во всем лично и желательно покататься на тест-драйве. В общем следующим моим шагом стала поездка к дилеру на МКАДе. По приезду я естественно первым делом пошел посидеть и пощупать салон, посмотреть на качество отделки и прочие детали. Этот момент меня приятно удивил, так как я думал, что исполнение салонов это не конек японских брендов. Но оказалось, что салон очень приятный, с мягким пластиком, хорошей кожей и без дешевых элементов. И смотрится все очень опять же технологично, не раздражающе как это иногда бывает. Но дальше надо было проверить этого зверя уже на дороге. Мне выдали на тест TLX в максимальной комплектации с 3,5 литровым двигателем. Не буду сейчас расписывать все, что мне рассказывал менеджер и детали моих впечатлений за рулем, а то это уже получится история покупки какая-то. Но скажу, что все увиденное и почуствованное убедило меня, что попробовать поездить на этой машине стоит. К тому же действительно подкупила оснащенность, технологичность автомобиля и конечно дизайн, про который я пока не упоминал. В плане внешнего вида мне кажется я нашел свой автомобиль. Если описывать в двух словах, то все чуть футуристично, чуть спортивно и со вкусом. По моему мнению это самое интересное, что сейчас есть на рынке. А вот начинку этой машины конечно на тесте не прочувствуешь, поэтому только поездив какое-то время можно насладиться всеми этими технологиями, которые инженеры впихнули сюда. Из того, что мне особенно нравится, это адаптивный круиз-контроль, который можно использовать в пробках и вообще не напрягаться за рулем, система мониторинга мертвых зон, которая предупреждает о других автомобилях, которых не видно, система предотвращения схода с полосы (точно не помню как она называется), которая не даст уйти с полосы, прошу прощения за тавтологию. В общем, здесь действительно чувствуешь себя за рулем какого-то космолета. Кстати именно по причине оснащенности и технологичности, я решил остановить все-таки свой выбор на максимальной комплектации с двигателем 3,5 л. Подумал, ладно уж, если брать, то в самом лучшем исполнении, была не была. Во-первых, здесь мощный атмосферный двигатель, который разгоняет машину очень быстро, а во-вторых в этой комплектации машина оборудуется полным приводом, что в нашей стране всегда актуально. Более этого, здесь стоит очень продвинутый полный привод, который называется SH-AWD, а главная его особенность, что он передает усилие на каждое колесо. Так что и маневренность и разгон у TLX благодаря этому на высоте. Из того, чем я еще проникся, скажу еще пару слов о подвеске. Тут мне кажется я тоже нашел для себя оптимальный вариант – она и комфортная и при этом не валкая, то есть чуть-чуть, но спортивный характер чувствуется. Наверное, не все разделят со мной это мнение, но мне подвеска кажется абсолютно идеальной. В общем езжу я на этой машине уже несколько месяцев и получаю одно удовольствие. Возможно это только пока не прошла эйфория от покупки, но я думаю, что TLX один из тех автомобилей, на котором нужно поездить, чтобы понять, что он действительно очень хорош. Так что посмотрим, что будет дальше. Я о своем выборе не жалею, постараюсь ответить на вопросы всех заинтересовавшихся Всем мира и удачи!

Acura TLX 2014

Шумоизоляция, маневренность, материалы отделки, расход

небольшой багажник, внешний вид выхлопа

Всем привет!Позвольте рассказать вам про мою новую машину – Acura TLX. Владею ею уже почти 5 месяцев, намотал почти 13 тыс., скоро будет первое ТО, процесс обкатки прошел (хотя мне говорили, что как таковая она не требуется). Успел прочитать достаточно много отзывов на разных сайтах, они в большей степени рассказывают только о ТЛХ. Но я как Хондовод со стажем считаю своим долгом сравнить ТЛХ с горячо мною любимым Аккордом.Немного предыстории, не думаю, что она будет какая-то уникальная. Как многие любители Аккордов, которые владели 7 и 8 поколением, я не решился брать себе 9-е поколение модели. Не хотелось бы озвучивать причины отказа, ведь так можно обидеть владельцев, которые решились, все люди взрослые, все прекрасно понимаем. Скажу одно – в лице 9-го Аккорда смену своему я не нашел. Я ничуть не расстроился и продолжал ездить на своем Аккордеоне параллельно рассматривая новинки у немцев, бывали мысли поглядеть что-нибудь из Лексуса и Инфинити. Но все не то… Информацию о том, что Acura привезет к нам TLX видел в интернете, внимательно изучал видео на американских сайтах. Как только TLX начал продаваться поехал посмотреть. Скажу сразу это не была любовь с первого взгляда. Однако особых претензий у меня к дизайну и к салону не было. Скажу так, довольно неплохо, без излишеств. Понятно, что версия 3,5 понравилась больше, но я считаю, что мотора 2,4 вполне достаточно для эксплуатации в городе. Короче купил. Перейдем к делу, постараюсь описать, в чем отличие ТЛХ от Аккорда и в чем они, конечно же, похожи:Пространства в салоне в принципе столько же, может чуть больше, сразу понимаешь, что оба автомобиля настроены на водителя, не скажу, что задние пассажиры обделены вниманием, но места от ног до сидения водителя здесь не как в Камри. Где-то на американском сайте читал, что это сделано преднамеренно, ведь как считают японцы, на ТЛХ 90% времени владелец проводит за рулем и максимум с пассажиром спереди. Багажник тоже не может похвастаться большим объемом, но как и большинству Аккордоводов, мне на это …. Посадка за рулем здесь Аккордовская, вполне вероятно, что это и стало одним из плюсов, которые повлияли на покупку, чувствуешь себя «как дома». Более того, кнопка аварийки сразу напоминает о салоне Аккордеона. Плюс расположение различных кнопок в виде стеклоподъемников, центрального замка – все это знакомо. Не могу сказать, что я расстроен этим обстоятельством. Если посмотреть с другой стороны – здесь все к чему я так привык и мне не нужно дополнительное время для привыкания.Как и любая Хонда, ТЛХ оживает на верхах. С места можем показаться, что это совсем не драйверский автомобиль, пока не начнешь давать ему жару. Любители турбомоторов вряд ли оценят этот автомобиль с самого начала и сделают неправильные выводы, это атмосферник, тут надо быть фанатом. Это, кстати, одна из проблем, ведь за время теста в салоне ощутить драйверские возможности ТЛХ очень сложно, не хватает времени, это машина, на которой надо некоторое время поездить, чтобы коробка настроилась под тебя. Я был готов к этому моменту, попросил манагера дать мне прокатиться три раза по маршруту, к его счастью он мне не отказал, за что большое ему спасибо.Что Аккорд, что ТЛХ рулятся прекрасно. Здесь не хотелось бы рассуждать о том, что хуже и что лучше.Теперь ложка дегтя: в отличие от ТЛХ, японцы не пожалели на Аккорде вывести выхлопные трубы. Это, конечно, можно объяснить причиной экологичности, но внешнему виду пользу не делает.Мультимедия (это если сравнивать с 9-м Аккордом) здесь стоит такая жеТеперь постараюсь описать те преимущества, которые есть у ТЛХ:Самое первое, что чувствуешь за рулем ТЛХ, проехав буквально пару км – здесь есть шумка, она на две головы выше, чем в Аккорде. Подвеска – она чуть мягче, чем на Аккордеоне, но при всем этом, такая же собранная. Лежачие полицейские и прочие неровности отрабатывает на прекрасно. Но это совершенно не мешает ТЛХ прекрасно рулиться в поворотах и при резких маневрах. Кстати, подвеска подруливающая, многие сейчас могут сказать, что это чистый маркетинг, но не спешите с выводами. Маневренность у ТЛХ на высоте. При чем это ощущается и на малых скоростях, при разворотах и т.д. Так и при прохождении поворотов, машина сама себя докручивает. Коробка – здесь уникальная, 8-ступенчатый робот с гидротрансформатором собственной разработки. Скажу так, коробка скорострельная, без толчков, одно удовольствие, но к ней надо привыкать, она должна под водителя подстроитьсяОптика у машины не просто очень эффектная, она эффективная. Конечно, фары здесь не адаптивные, как у многих немцев, но их света более чем достаточно. Вообще считаю LED-оптику главной фишкой внешности ТЛХ, люди в первую очередь обращают внимание именно на нее.Качество материалов. Однозначно лучше, чем в Аккорде. Не на 2 головы, как шумка, но и кожа, и пластик здесь более качественные и приятные на ощупь. Единственное, что выглядит мягко говоря не очень - вставки под пластик, можно было и без них обойтись.Опционал, как мне кажется, самый богатый в классе – здесь есть все подогревы, помощники безопасности и т.д.И, конечно, расход – у меня в районе 12-13 литров по городу, здесь можно сказать спасибо тандему коробки и мотора. Аккорд потреблял все 15 литров и больше.Продолжать можно долго… я же постараюсь сделать вывод. Чем для меня стал ТЛХ? Это не просто полноценная замена моему Аккорду, это более технологичный и комфортный автомобиль, в котором я чувствую себя, как дома. Думаю, что искушенные Аккордоводы меня поймут. Спасибо всем, кто осилил мой рассказ, если есть вопросы, буду рад ответить.

Acura MDX 2014

Динамичный мотор. Количество опций за такую цену. Надежность. размеры багажника.

Графика экранов. кожух рычага АКПП.

Всем привет! В общем друзья, решил поделиться мнением о своем новом автомобиле. Скажу честно, почти все друзья и коллеги несколько удивились таком выбору, так как раньше я на такие машины желания смотреть не имел, ибо всегда любил седаны с запалом, но знал, что день когда придется эти детские шалости закончить придет. И вот этот день настал. Так как в семье некоторое время назад произошло пополнение, и я и жена сошлись во мнении, что надо что-то в этой автомобильной жизни менять. А именно пересаживаться на что-то побольше, да покомфортнее. До этого у меня была BMW 5-ка 10 года, поэтому порешил, раз уж менять этот прекрасный автомобиль, то на то, за что потом не будет стыдно перед самим собой. Я уже привык к определенному уровню динамики и комфорта и сразу понимал, что выбор будет нелегким. Но для начала решил поизучать, что вообще есть интересного для таких как я. Причем начал смотреть даже не отечественные ресурсы, а зарубежные, в том числе американские, вполне логично, что там как раз очень популярны большие джипы для таких женатиков) Ну и одним из основных критериев выбрал для себя максимальное отсутствие могзготравли со стороны машины. Раньше я к этому относился более адекватно, но сейчас ни деньги не хочется на это тратить, ни что самое главное время, потому как его вообще нет. Исходя из этого, спустя время мне стало понятно, что скорее всего придется смотреть в сторону японцев, даже американские конкуренты судя по информации любят иногда попарить мозг владельцу. Ну и когда начал смотреть азиастские варианты, решил, что нужно все-таки брать премиальный автомобиль, не готов я пересаживаться на Тойоту Хайлендер, уж простите. В общем-то хотелось получить и побольше пространства и по максимуму всяких допов, раз уж брать автомобиль, то уж напичканный. Короче говоря, исходя из этого, стал присматривать Лексус и Акуру, они обе понравились и по дизайну и комфорт был на уровне. Но RX оказался для меня маловат, да и показалось мне, что он все равно больше женский. А про Акуру очень неплохо пишут везде, особенно американцы ее хвалят и растаскивают из салонов с огромной скоростью. Окончательно чаша весов упала на MDX, когда я посмотрел на список опций и что все они уже включены в комплектацию. Это оказалось решающим фактором, так как на этот раз мне не хотелось ничего собирать, что-то выбирать, хотелось уже просто взять в максималке и поехать) В общем почти все так и получилось. В салоне я себя тоже ущербно не чувствую, все как и хотел, приятная кожа, пластик, отделка. Куча всяких умных прибамбасов, которые стоят на страже безопасности: адаптивный круиз, предотвращение столкновений, удержание в полосе и очень нужная для большого автомобиля функция мониторинга мертвых зон. Есть приятное дополнение в виде третьего ряда сидений, но правда сзади места столько, что я даже не знаю когда этот третий ряд мне понадобится. Багажник тоже огроменный, если загрузить всю семью, лыжи и поехать в гору, то места хватит с лихвой. Но лично для меня главным приятным дополнением стала динамичность этой машины. Не сразу, но со временем я понял, что я никогда не пожалею о своем выборе по причине того, что я не ущемляю себя в динамике практически никак. Надо разогнаться резко – пожалуйста, войти резко в поворот тоже не вопрос. А плюс атмосферный движок, который подхватывает на любой скорости при любых оборотах. И кстати атмосферник это также очень хорошо для таких как я, которые хотят выбрать максимально надежный вариант. Ну и полный привод, про него тоже нельзя забывать и здесь тоже очень качественный и продвинутый, привод идет на каждое колесо, и более того приятно наблюдать на мониторчике на панели как перераспределяется момент, приятная штука. Полным приводом доволен полностью, работает очень хорошо, можно смело и по легкому бездорожью и по гололеду. Еще кстати об экранчиках, раз уж их упомянул. В MDX устанавливают два экрана, тот что повыше, с навигацией, с текущей информацией и меню. Ниже музыка, климат, выбор источника музыки итд. Читал мнение, что кому-то это режет глаза и неудобно, но я проникся, во-первых это современно, 21 век уже, а во-вторых правда удобно. Причем сенсор работает с виброотдачей, то есть всегда знаешь, что попал туда куда нужно и к тому же зимой не надо отогревать руки, даже в мороз все отличной функционирует. Единственнная у меня претензия к качеству картинки, видимо я привык к европейской школе, поэтому и капризничаю, но в целом все нормально, не а-ля нокиа 98 года. Как-то так короче. Могу сказать всем, кто сомневается и присматривает себе тоже этот автомобиль, есть мнение, что спорный дизайн. Но мне кажется, что он очень выделяющийся в потоке, а ночью светодиодная оптика взгляды приковывать будет, машина не смотрится как всякий ширпотреб в этом сегменте. Так что не сомневайтесь) Пока у меня не очень большой срок владения и понятно, что проблем никаких нет, но думаю, что все так и продолжится. Если кому-то покажется, что я слишком хвалебно все пишу, то могу ответить, что явных недостатков я и правда не нашел, но разве что кожа на рычаге кпп, где селектор очень тонкая и нежная, боюсь, кто-нибудь из моих детей, когда будет лазить по машине ее порвет) А в остальном я получил, что и хотел и не за кикие-то запредельные деньги Всем удачи на дорогах и берегите себя

Динамичный мотор Количество опций за такую цену Надежность размеры багажника

Графика экранов кожух рычага АКПП

Всем привет!В общем друзья, решил поделиться мнением о своем новом автомобиле. Скажу честно, почти все друзья и коллеги несколько удивились таком выбору, так как раньше я на такие машины желания смотреть не имел, ибо всегда любил седаны с запалом, но знал, что день когда придется эти детские шалости закончить придет. И вот этот день настал. Так как в семье некоторое время назад произошло пополнение, и я и жена сошлись во мнении, что надо что-то в этой автомобильной жизни менять. А именно пересаживаться на что-то побольше, да покомфортнее. До этого у меня была BMW 5-ка 10 года, поэтому порешил, раз уж менять этот прекрасный автомобиль, то на то, за что потом не будет стыдно перед самим собой. Я уже привык к определенному уровню динамики и комфорта и сразу понимал, что выбор будет нелегким. Но для начала решил поизучать, что вообще есть интересного для таких как я. Причем начал смотреть даже не отечественные ресурсы, а зарубежные, в том числе американские, вполне логично, что там как раз очень популярны большие джипы для таких женатиков) Ну и одним из основных критериев выбрал для себя максимальное отсутствие могзготравли со стороны машины. Раньше я к этому относился более адекватно, но сейчас ни деньги не хочется на это тратить, ни что самое главное время, потому как его вообще нет. Исходя из этого, спустя время мне стало понятно, что скорее всего придется смотреть в сторону японцев, даже американские конкуренты судя по информации любят иногда попарить мозг владельцу. Ну и когда начал смотреть азиастские варианты, решил, что нужно все-таки брать премиальный автомобиль, не готов я пересаживаться на Тойоту Хайлендер, уж простите. В общем-то хотелось получить и побольше пространства и по максимуму всяких допов, раз уж брать автомобиль, то уж напичканный. Короче говоря, исходя из этого, стал присматривать Лексус и Акуру, они обе понравились и по дизайну и комфорт был на уровне. Но RX оказался для меня маловат, да и показалось мне, что он все равно больше женский. А про Акуру очень неплохо пишут везде, особенно американцы ее хвалят и растаскивают из салонов с огромной скоростью. Окончательно чаша весов упала на MDX, когда я посмотрел на список опций и что все они уже включены в комплектацию. Это оказалось решающим фактором, так как на этот раз мне не хотелось ничего собирать, что-то выбирать, хотелось уже просто взять в максималке и поехать) В общем почти все так и получилось. В салоне я себя тоже ущербно не чувствую, все как и хотел, приятная кожа, пластик, отделка. Куча всяких умных прибамбасов, которые стоят на страже безопасности: адаптивный круиз, предотвращение столкновений, удержание в полосе и очень нужная для большого автомобиля функция мониторинга мертвых зон. Есть приятное дополнение в виде третьего ряда сидений, но правда сзади места столько, что я даже не знаю когда этот третий ряд мне понадобится. Багажник тоже огроменный, если загрузить всю семью, лыжи и поехать в гору, то места хватит с лихвой. Но лично для меня главным приятным дополнением стала динамичность этой машины. Не сразу, но со временем я понял, что я никогда не пожалею о своем выборе по причине того, что я не ущемляю себя в динамике практически никак. Надо разогнаться резко пожалуйста, войти резко в поворот тоже не вопрос. А плюс атмосферный движок, который подхватывает на любой скорости при любых оборотах. И кстати атмосферник это также очень хорошо для таких как я, которые хотят выбрать максимально надежный вариант. Ну и полный привод, про него тоже нельзя забывать и здесь тоже очень качественный и продвинутый, привод идет на каждое колесо, и более того приятно наблюдать на мониторчике на панели как перераспределяется момент, приятная штука. Полным приводом доволен полностью, работает очень хорошо, можно смело и по легкому бездорожью и по гололеду. Еще кстати об экранчиках, раз уж их упомянул. В MDX устанавливают два экрана, тот что повыше, с навигацией, с текущей информацией и меню. Ниже музыка, климат, выбор источника музыки итд. Читал мнение, что кому-то это режет глаза и неудобно, но я проникся, во-первых это современно, 21 век уже, а во-вторых правда удобно. Причем сенсор работает с виброотдачей, то есть всегда знаешь, что попал туда куда нужно и к тому же зимой не надо отогревать руки, даже в мороз все отличной функционирует. Единственнная у меня претензия к качеству картинки, видимо я привык к европейской школе, поэтому и капризничаю, но в целом все нормально, не а-ля нокиа 98 года. Как-то так короче. Могу сказать всем, кто сомневается и присматривает себе тоже этот автомобиль, есть мнение, что спорный дизайн. Но мне кажется, что он очень выделяющийся в потоке, а ночью светодиодная оптика взгляды приковывать будет, машина не смотрится как всякий ширпотреб в этом сегменте. Так что не сомневайтесь)Пока у меня не очень большой срок владения и понятно, что проблем никаких нет, но думаю, что все так и продолжится. Если кому-то покажется, что я слишком хвалебно все пишу, то могу ответить, что явных недостатков я и правда не нашел, но разве что кожа на рычаге кпп, где селектор очень тонкая и нежная, боюсь, кто-нибудь из моих детей, когда будет лазить по машине ее порвет) А в остальном я получил, что и хотел и не за кикие-то запредельные деньгиВсем удачи на дорогах и берегите себя

Acura TLX 2014

Двигатель, хорошая работа АКПП, оснащенность, материалы отделки

Решетку радиатора можно было сделать другого дизайна, сиденья недостаточно комфортные, места сзади не очень много

Приветствую читатели! Решил поделиться своими впечатлениями от владения Акура TLX. Передо мной стояла конкретная задача: мощный двигатель, полный привод, седан, желательно японец. К выбору в пользу TLX пришел несколько спонтанно, сыграли свою роль мнения людей, к которым я всегда прислушиваюсь при выборе авто и положительные отзывы владельцев.Сразу скажу, я не перепробовал за свою жизнь много машин, поэтому все, что пишу это сугубо мои субъективные ощущения. И вот как раз начать хочу с пространства в салоне и комфорта. Из положительных сторон могу сказать, что сидеть в автомобиле приятно, ничего не раздражает, все очень эргономично расположено, пластик приятный на ощупь, как в принципе и все остальные детали. Очень радуют кнопки вместо рычага коробки передач, правда первое время по привычке забывал об этом и руки сами машинально начинали искать привычную рукоятку. Мелочь, а приятная, добавляет оригинальности и современности, действительно очень необычная фишка, которая по-моему встречается обычно на спорткарах. Салон естественно кожаный, все опять же очень приятно сделано. Сиденья удобные, хотя мне до сих пор кажется, что они недостаточно фиксируют водителя, либо это я какой-то несуразный. Плюс лично мне очень нравится дизайн сидений, особенно подголовник и верхняя часть, выглядит все очень солидно и современно, но опять же это мое мнение. Шумоизоляция весьма неплоха, даже на высокой скорости шума в салоне немного, но он есть, возможно это из-за зимней резины, так что нужно посмотреть как шумность изменится с наступлением лета. Хорошая мультимедийная система, музыку можно подключать из разных источников, хотя я 90% времени пользуюсь флешкой, так удобнее. Экран с обратной связью и как смартфон отвечает на прикосновение не писком, а вибрацией, что очень приятно. Из недостатков в салоне есть следующие моменты: сзади все-таки маловато места, если спереди сидишь как король, то сзади уже не будет так комфортно сидеть, особенно высоким людям. Так что если у вас куча детей и родственников, которых нужно часто возить, вам этот автомобиль не подойдет. Теперь о непосредственно езде. На TLX стоит движок объемом 3,5 л. Мощный атмосферник с 290 л.с. очень резво и разгоняет автомобиль и позволяет уверенно себя чувствовать на обгонах, старте и пр. Меня уже с первого тест-драйва впечатлила динамика и, в общем-то не кривя душой могу сказать, что это стало самым большим плюсом в пользу TLX. Также здесь стоит полный привод. Я не большой спец в технике, могу лишь сказать как все это работает на уровне ощущений управления. При езде зимой этот полный привод проявил себя очень достойно, у меня было несколько поездок, когда был гололед, жуткая каша и метель, но всегда даже при динамичной езде полный привод выручал, все-таки для нашей страны, если хочешь быстро ездить, надо и полноприводный автомобиль брать, иначе зимой никак. Надо еще добавить, что со временем стал понимать еще одну причину почему TLX так хорошо едет. Это очень слаженная работа двигателя, коробки и этого полного привода, то есть за счет очень гармоничной работы этих узлов машина держит дорогу как влитая. Еще пару слов о технике. В TLX есть практически все оснащение, которое можно придумать. Очень много электронных помощников, хотя некоторые для меня если честно абсолютно бесполезны, например система предупреждения о сходе с полосы. А вот адаптивным круиз-контролем наоборот пользуюсь очень часто, это удобно и работает она отлично. Фишка в том, что здесь эта система может начать работать даже когда автомобиль стоит, а это значит что включить ее можно в пробке и спокойно ехать. Я правда в таких случаях стараюсь постоянно следить за тем, чтобы кто-нибудь не влез вперед, у нас таких любителей много, кто даже в маленькую щель пытается просунуться, а система его естественно не увидит и произойдет авария. Но если постоянно следить за всем вокруг, то можно очень комфортно перемещаться в пробке, а это в условиях города очень важно. Хотя поначалу ощущения от этой опции были необычные. Еще здесь есть система предупреждения столкновений, которая предупреждает в случае какой-то опасности морганием, изображением на бортовом компьютере и преднатяжением ремня. А вот самая часто работающая вещь это система, которая мониторит слепые зоны, за счет нее я уже много раз избегал детских глупых аварий, когда можно зазеваться при перестроении и бортонуть кого-нибудь. Еще скажу пару слов о дизайне. Понятно, что вопрос это субъективный и есть много мнений. Мне дизайн Акуры очень понравился, здесь есть и здравый намек на спорт, и классические моменты, которые есть у каждого седана. И в отличие от тех же Инфинити, TLX не такой ярко-кричащий, а лично для меня это тоже большой плюс. Правда если честно, мне кажется, что решетку можно было бы сделать поинтереснее, но опять же это субъективно и кто-то наоборот скажет, что она здесь очень гармонична. В принципе я перечислил все моменты, которые мне в этом автомобиле понравились и из-за которых я выбрал именно TLX. Надеюсь мой отзыв полезен и кому-то поможет. Всем удачи на дорогах и Акуроводам большой привет)

Acura TLX 2015

Шумоизоляция, акустическая система, динамика и маневренность автомобиля, хорошая оснащенность

Отсутствие электропривода багажника, несовременный интерфейс мультимедийной системы

Всем приветНемного предыстории: после продажи 8-го Аккорда, который был в семье в течение 5 лет, задумался о приобретении новой машины. Для себя рассматривал новый Mercedes C-class, Lexus GS, Infiniti Q70 и Acura TLX. Все кандидаты достойные, но в итоге приобрел именно Акуру, причины здесь две – эмоции от драйва и фактор «не как у всех». После Аккорда сразу обращаешь внимание на качество отделки, здесь все на две головы выше – все выглядит достойно и приятно на ощупь. Шумоизоляция – небо и земля по сравнению с Аккордеоном, можно разговаривать шепотом и наслаждаться тишинойЧто не нравится:Графика мониторов оставляет желать много лучшего, они не то, чтобы никакие, но уже заметно отстают от современных, но все работает быстро и без глюков, тут вопросов никаких. Также огорчает отсутствие видеовходов – почему-то американцы решили, что они не нужныОтсутствует электропривод руля и багажника – для премиум сегмента это упущениеАмериканцы решили не выводить выхлопные трубы, а просто спрятали их, зачем это надо было делать непонятно, так бы машина смотрелась еще интереснееПлюсыВыглядит собрано и свежо – стильные диски, полностью светодиодная оптика и фирменная решетка выделяют машину из потока, народ смотрит с интересомМощности (208 л.с.) и динамики мотора более чем достаточно, едет и управляется машина отлично8-ступенчатый робот с двумя сцеплениями – нареканий нет, есть отличия от классического автомата, не тупит, щелкает передачи оч быстро Укомплектован TLX по полной программе: удобные кожаные сидения, навигация, показывающая пробки без выхода в интернет, подогревы сидений и руля, электроприводы, камера заднего вида, память сидений – список огромный, сразу и не перечислишь Безмерно радует аудио система ELS, очень сочный звук. В общей сложности здесь 10 динамиков, мощность 490 Вт + бонус можно сохранять музыку на 15 гб жесткий дискЕдет автомобиль плавно и комфортно. Есть такая система IDS - можно выбирать несколько режимов движения: Eco, Normal, Sport и Sport+. Я обычно езжу в режиме Normal, если хочется похулиганить, то можно переключить в режим Sport/Sport +, и характер машины меняется, руль тяжелеет, двигатель держит высокие обороты, педаль газа становится очень чувствительной. А вот действительно уникальная штука здесь это подруливающая подвеска. На словах это сложно объяснить, но задние колеса подруливают машину в поворот, это действительно классная тема.Качественная шумоизоляция Всем спасибо

Acura MDX 2014

Большой багажник, салон, динамика, управляемость, мультимедиа, интересный дизайн, адекватная стоимость КАСКО, качественные элементы отделки салона.

Сложности в освоении мультимедийной системы, камера заднего вида часто пачкается в слякоть.

Всех приветствую!Как уже видно из названия я приобрел себе Акуру MDX. Далеко не сразу я пришел к такому выбору, читал много отзывов, смотрел даже зарубежные тест-драйвы. Так что надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и особенно тем, кто также выбирает машину в данный момент.Для начала хочу пару слов сказать о предыдущем экземпляре, на котором ездил три года. Это Infiniti FX (нынешний QX70). Мне думаю повезло, особых проблем с машиной не было, да и эксплуатирую я всегда нормально машины. Поэтому плохого чего-то сказать могу, было пару аварий, после которого меняли бампер и капот, но никакие узлы задеты не были. Но встречались и явно очевидные минусы, про которые я еще тогда подумал, что следующее авто должно быть без них. Во-первых багажник маленький, отчего функциональность машины сильно страдает. Места в салоне тоже мне не всегда хватало. Во-вторых, слабые тормоза, думаю многие знают, что это болевая точка у Infiniti. Поэтому, когда в конце прошлого года я решил менять автомобиль, сразу определил для себя функциональность повысить, приверженность японцам оставить, но плюс к этому хотелось чего-то принципиально нового. Короче, обратил я свой взор на MDX, с виду понравилась машина размером, интересным дизайном, да и на сайте было указано, что двигатель у автомобиля мощный. Спустя уже не несколько месяцев эксплуатации могу выделить плюсы и минусы экземпляра и оценить стпень удовлетворенности.Начну с последнего: с этим полный порядок. Управляется MDX несмотря на свои немалые габариты как добротный седан. Здесь хочу сразу отметить работу полного привода и дополнительных систем управляемости, которые постоянно приглядывают, как бы водитель не сотворил чего-нибудь лишнего и не вышел за рамки. Короче говоря, спортивный запал присутствует, могу отметить, что это одна из отличительных черт.Огромным плюсом для меня стал большой салон, даже третий ряд сидений присутствует. Внутри все на уровне, отличная добротная кожа, настоящее дерево. Приличный звук и продвинутая мультимедиа. Просто огроменных размеров центральный подлокотник, который для меня служит багажником номер один: уже туда можно положить столько, что может и основной не понадобится) Кстати очень радует задний экран для пассажиров, у меня двое детей, они первые кто оценил эту опцию. Ну и внешний вид автомобиля очень радует, может и субъективно, но более стильного внедорожника я пока не видел. Причем думаю, что во многом это заслуга светодиодной оптики, когда машина чистая, ночью смотрится просто шикарно.Минусы конечно есть. Не сразу разобрался с мультимедийной системой, знакомство с ней все же требует определенных усилий. Еще не понравился ограниченный выбор дисков, в этом плане японцы очень категоричны, выбора нет. Смириться можно легко, тем более, что в остальном все отлично и автомобиль меня очень радует. Надеюсь так будет и дальше, всем удачи на дорогах! Достойный автомобиль, о выборе не жалею, см. отзыв.

Acura RDX 2014

Мужественный и солидный салон; Интерьер на высоте; Качественная сборка; Эргономика салона отличная; Шумка отличная; Динамика хорошая; Управление уверенное.

Центральный дисплей маленький; Багажник со светлой обивкой.

Всем, кому интересно, привет! Приобрел его 4 месяца назад у ОД. Всегда предпочитал Хонду, последним был Аккорд 7, и наконец, решил пересесть на кроссовера. Хотел новую CR-V, пришел смотреть, когда увидел ЕЕ. Причем Акура РДХ тест-драйв только добавил желания, и я помчался делать предзаказ этой новинки. Итак, второе поколение этого авто у меня. Он выглядит мужественно и солидно. Не хватает лишь диодных огней. Под капотом предусмотрен один вариант двигателя – 3.5 л. И с этим понятно, ведь американцы (для кого он предназначен), все, что ниже 2,5 л, мотором не считают. Салон у Acura RDX светлый, и он впечатляет. Кожа натуральная. Я себя здесь чувствую как в люкс классе. Интерьер на высоте, качество сборки тоже. Есть, конечно, пластик, который легко можно поцарапать. Панели очень мягкие, нигде такие не встречал. Внутри чувствуется, что автомобиль дорогой. Но в нем не так роскошно, как в MDX или Aуди Q5. Ну как же без минусов? Центральный дисплей маленький, без навигации, на приборной панели старомодный дисплей. Но для меня мультимедиа не главное, лишь бы было комфортно. Кнопок на руле много, расположены они неудобно. Магнитола насыщена кнопками. Т. к. дисплей маленький и далеко расположен, камерой заднего вида пользоваться неудобно. Да и картинка искажена. Багажник со светлой обивкой – жесть! А вот эргономика салона отличная! Спинки высокие, хорошо держат в поворотах. Все кнопки удобные. Бардачок маленький, зато в подлокотнике ниша огромная. Шумка отличная, а музыка с 6-динамиками и сабвуфером поразила мой слух. На втором ряду сидеть комфортно даже втроем. Тоннеля почти нет. Кроме подлокотника здесь ничего нет. Багажник открывается из салона, с брелка или вручную. Шторки в нем нет, хотя крепление предусмотрено. Под полом инструменты и докатка. Задний ряд откидывается почти в ровный пол. Еще Acura RDX тест показал, что динамика у него хорошая. Даже после сотни динамика впечатляет вплоть до 170-ти. Слышится и рычание мотора. Управление уверенное и на 200 км/ч. Вообще по части скорости и комфорта ставлю ему 5.

Acura TLX 2014

Как и говорил:- Драйв, динамика, руление просто на высоте – ощущение будто управляешь болидом. - Отличный салон, эргономика хорошо продумана, долго привыкать к автомобилю не пришлось. - Высокое качество материалов, кожа натуральная, пластик мягкий - Прекрасно работает мультимедиа-система.

Немного был огорчен отсутствием выбора колесных дисков, те что стоят мне нравятся, но я бы выбрал другие, а покупать на рынке как-то не хочется. С удовольствием бы взял у официала, будь они у них. Ну да Бог с ними. Относительно замен чего-либо, пока ничего не менял и надеюсь не буду. Ну кроме расходников конечно.

Отличный автомобиль! Еще в прошлом году обратил на него внимание, когда он появился в Штатах и как только появился у нас сразу захотелось узнать авто поближе. В целом это именно то, что я хотел получить, стильная яркая внешность и драйв. Я брал самую максимальную комплектацию, с двигателем 3,5, полным приводом и самым полным списком оснащений. Динамика и правда просто космическая, с полным приводом даже зимой машина ведет себя чудесно. Так как люблю драйвовые машины, пробовал эту в самых разных ситуациях, полный привод (который называется SH-AWD) ведет себя безукоризненно, восторг! Причем как и говорил ездил на самых разных покрытиях, всегда великолепный контакт с дорогой. Разгон тоже на высоте, мощный атмосферник делает из машины ракету. Ну а все электронные помощники помогают, я имею ввиду системы торможения, предотвращения схода с полосы и прочие приятные дополнения.

Acura TLX 2014

Хищный экстерьер; Красивый и комфортный салон; Динамика; Гармоничный интерьер; Шумка отличная.

Подвеска немного потряхивает на неровностях.

Хочу поделиться своим хоть малым, но опытом владения этого седана, купленного в ноябре 2014. При смене авто запланировал именно премиумный седан, статус требует. Являюсь поклонником Хонды, и конечно обратил внимание на Акуру. Впечатления. Прежде всего, это динамичный хищный экстерьер, затем красивый и комфортный салон. Да, она похожа на Аккорд 9, от которой позаимствовано шасси и доработанный мотор, но меня это не волнует. Ее светодиодная оптика вызывает у многих восторг. Салон «пропитан» дорогими решениями. Нажимаешь кнопку зажигания, и автомобиль оживает. Два качественных экрана (один сенсорный). Пластик у Аcura мягкий, все линии интерьера гармоничные. Разочаровал только пластик под дерево, японцы как всегда экономны. Сзади просторно, хотя по наворотам скромно, только подогрев сидения. Главной фишкой этого авто, по моему мнению, является способность поворачивания задних колес. Радиус разворота из-за этого небольшой, входит в повороты отлично, а в случае экстренного торможения они немного сдвигаются друг к другу. С этой системой ощущения, как будто хэтчбеком. Пока езжу в щадящем режиме и думаю сорвать переднюю ось с дороги почти невозможно. У меня переднеприводный с мотором 2.4 (208 л. с). Есть еще топовая полноприводная версия 3, 5. С ее 290 «лошадьми» ощущения от езды видимо ярче. Зато вопросов к 8-ступенчатому автомату с двумя сцеплениями нет. Шумка здесь отличная. В дверях разместили тройные уплотнители, акустические панели, аудиосистема с функцией шумоподавления. Вообще на Аcura технические характеристики впечатляют. То же меню мультимедиа понятное. Электроника умнейшая, перечислять надоест на что она способна. Подвеска немного разочаровала на неровностях – потряхивает. В целом это единственный минус, а так, всем доволен.

Всех приветствую!Позвольте поделиться своим опытом владения автомобилем под названием Acura MDX. За плечами – полгода эксплуатации, так что уже могу поделиться впечатлениями о модели. Предыдущий автомобиль – Nissan Pathfinder. Устраивал меня по всем параметрам особенно как автомобиль для дальних поездок. Почему выбрал MDX – захотелось владеть более технологичным и продвинут автомобилем. Странно, но об Acura у нас все еще мало говорят, так что я решил рискнуть, о чем сегодня не жалею. Что хорошего есть у бренда Acura сегодня – понятный процесс покупки, наличие запчастей… ну и ощущение, что у тебя практически уникальный автомобиль. MDX на наших дорогах мало – гораздо больше одноклассников из Lexus и Infiniti так что на улице на него обращают внимание, что приятно.Что могу выделить из преимуществ : отличный двигатель, , достойная шумоизоляция, комфорт (вентиляция сидений и умная система подогрева – очень кстати), хорошая аудиосистема, память настроек автомобиля. Для задних пассажиров есть экраны, наушники – в общем, для путешествий с детьми – хороший вариант. Отдельно стоит рассказать о системе полного привода SH-AWD. Крутящий момент здесь распределяется не только между передней и задней осью, но и между задними колесами. Машина буквально вкручивается в поворот. А в гололед можно позволить себе порулить с ветерком – машина идет как по рельсам. Рулится MDX задорно и легко, просто забываешь, что управляшь почти трехтонным внедорожником.Есть еще интересная система, про которую стоит рассказать: когда идешь по трассе с постоянной скоростью 100-110 км/ч, то машина сама отключает несколько цилиндров и экономит топливо. У меня получалось уменьшить расход до 8-9 литров. Из минусов: в принципе, кого-то может смутить дизайн, излишняя сдержанность Acura. Но все меняется, когда включаешь светодиодные фары – они сразу преображают автомобиль. Особенно в темное время оптика придает хищный прищур, смотрится обалденно.Жалко, что всего 2 дилерских центра – нет уверенности, что по сервису все будет безупречно, а податься особо некуда. Это, конечно, может отпугнуть. Лес и рыбалка – не про меня, так что не могу сказать как авто себя поведет в таких ситуациях, но, по личным ощущениям на данный момент – с грунтовками и грязью MDX справиться может (в пределах разумного конечно), не стоит тащить его в болото, он сделан не для этого. 20 см клиренса вполне достаточно для поездок на природу и дачу.

Acura MDX 2014

Удобные сидения. Мощный мотор. Просторная + огромный багажник. Хорошая шумоизоляция. Комфортная подвеска. Современный дизайн.

нет розетки в багажнике. постоянно пачкаю ноги о пороги. средненькая графика у дисплеев. камеру нужно постоянно протирать тряпкой.

Приветствую, дорогие автолюбители! Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет за автомобиль, и в целом мои впечатления соответствуют ожиданиям. Что-то очень нравится, где-то видны недочеты, но общее впечатление об MDX: «самодостаточный». Это автомобиль со сдержанным характером, и, наверное, он не привлечет тех , кому нужны «понты», для этого есть более «понтовые» бренды, а здесь главное, на мой взгляд – динамика, функциональность, и чувство «своей» машины. Вообще это большой добротный джип, со светодиодной оптикой, что выдает технологичного «японца», но внешность у него скорее классическая. В салоне хорошо и уютно, сиденья с подогревом и вентиляцией (впрочем, не особо пользуюсь), неоновая подсветка в салоне – это действительно скорее бесполезный элемент, но жене нравится. В салоне очень много места, третий ряд потеснее, но для детей в самый раз (MDX брал как семейный автомобиль). Под центральным подлокотником огромное пространство – удобно. Перечислю то, чего не хватает в этом автомобиле: нет розетки 220В в багажнике – это упущение. Пачкаются ноги о пороги – приходится быть очень аккуратным, когда садишься и высаживаешься. Графика передних дисплеев средненькая, я это заметил, когда захотел посмотреть фильм, правда и качество у него было слабое, но все же. Немного отдает желтизной камера кругового обзора, режимов у нее много, но она постоянно пачкается, поэтому после поездки, чтобы запарковаться, приходится протирать тряпочкой. Также немного раздражает система, которая следит за мертвыми зонами, при движении в плотном потоке, или, например, по МКАДу постоянное мигание огоньков отвлекает. Впрочем, так эта система работает на всех автомобилях (сужу по тому, что тестировал перед покупкой Акуры, на всякий случай), просто раньше мне с ней не приходилось сталкиваться. Плюсы: Недавно пришлось ехать по дороге и могу сказать, что не в пример всем японцам, здесь очень хорошая шумоизоляция, добрался с двумя остановками на чай/кофе, голова не устала. Да и разбитая дорога не доставила дискомфорта, подвеска проглатывает все ямы, в руль отдачи практически нет. Про двигатель можно писать долго. Он и стал основной причиной покупки. Это мощный надежный атмосферник с сочным звуком. Крутится двигатель прекрасно, как на низах, так и на высоких оборотах. При желании мотор позволяет экономить бензин по трассе путем отключения 3 цилиндров. Правда здесь машина сама решает, когда это сделать. Мы с моим товарищем сравнивали показатели – его Hyundai Santa Fe по трассе ест 8-9 литров. У меня при разнице в мощности на 100 л.с. на скорости 90-100 км/ч получилось так же. Но по городу, конечно, приходится заправляться один-два раза в неделю. Бак 73 литра, но для такой машины могли бы сделать и побольше. Средний расход примерно 15 литров, если жать на педаль без устали, то и и за 20 литров переваливает – будьте готовы. Подведу итог: в целом, как я уже говорил, MDX – самодостаточный автомобиль. Все сделано добротно, сдержанно, не создается впечатления, что ты ездишь на новогодней ёлке. Тем, кто будет смотреть себе подобный вариант, дам совет. Обязательно прокатитесь на этом автомобиле перед тем, как делать выводы. Потому что самое главное в Акуре – это то, как она едет. Спасибо всем за внимание. Буду готов ответить и рассказать подробности: наверняка что-то упустил!

Відгуки про моделі Акура

Хочете придбати Акура та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Acura від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 227 відгуків відгуків про Акура будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.