Acura 227 відгуків про Acura

Acura MDX 2002

Acura MDX 2002

АКПП приказала долго жить через 3000 миль купил новую порой не понимаю принципа ее работы

Все устравает но много жрет бензина на мой взгляд немного шумновата

Acura CL

Acura CL

Динамика и управляемость.

Штатные тормоза.

Редкий и уникальный автомобиль.Купил в 2004 году, за время эксплуатации из недостатков автомобиля раздражали тормозные диски, которые постоянно перегревались.Вследствие чего поменяли, поставив большего диаметра в комплекте с суппортами.Динамика автомобиля просто потрясает воображение, сравнима с горячими моделями Митсубиси и Субару.Разница в том, что посадка как в представительском классе и коробка автомат.За время эксплуатации подбирал замену, но за 70$ тыс. так и не выбрал.Машина очень комфортная и надёжна, смотреться стильно.Если и буду менять, то это точно будет только Акура купе с автоматом от 300 лошадок.Хочется добавить, что к недостаткам автомобиля можно отнести пробуксовку колёс на скорости 80-100 км. ч во время переключение на 2 передачу даже на сухом асфальте придется ставить более широкую резину, а это дополнительные затраты.В тоже время управляемость, потрясающая машина в повороты просто закручиваешься. А для любителей драйва существует механический нагнетатель, добавляющий 60 лошадиных сил, стоимостью порядка 7000$В целом машина отличная, хотя интерьер простоват альтернатива BMW M-5 но управление хуже.

Acura RSX

Много из настоящего спортивного.

Машина для одного, максимум двоих; при спортивной подготовке машины снижается уровень комфорта; запчасти на заказ.

Здравствуйте. Мне абсолютно не понятен предыдущий отзыв по отношению к обсуждаемому автомобилю: зачем в спортивном авто возить пассажиров на заднем сидении, да еще с ростом под 2 метра? Багажник визуально достаточно большой, а реально - вообще запредельный, т.к. спинки откидываются, а задняя полка снимается (эти операции выполняются за 15-20 секунд). Клиренс маловат...Создается ощущение, что Вам нужен минимум паркетник, если не полноценный джип, чтобы и 5 человек в машину, и холодильник в багажник (кстати, в RSX холодильник войдет, если все "прибамбасы" откинуть), да при этом чтобы по бордюрам ездила...По поводу отделки - торпеда обрезинина, но на мой вкус немного дешево выглядит.Что салон автомобиля по габаритам соответствует нексии или тигре не соответствует действительности: Акура - авто для США, т.е. требования к габаритным американцам достаточно высоки. Следствием этих требований стал очень просторный салон (речь идет о передних сидениях), с широкими спортивными сидениями, с отличной боковой поддержкой и цельной ковшеобразной формой. Чтобы уменьшить субъективизм должен отметить, что мой рост 190 см, вес 85 кг. При этом в разные годы имел следующие авто: жигули - классика; святогор 21-41; Skoda filicia 98 г.в.; Hyundai Lantra 98 г.в.; Mitsubishi carisma 2002 г.в.; Suzuki Grand Vitara 99 г.в.Так вот, поскольку и Lantra и carisma были седанами, то их багажник вмещал существенно меньше, чем RSX.А самое главное, что в спорткаре нужно говорить не о том, о чем говорилось выше, а о том, что движок крутится до 9000 об/мин, что превосходная аэродинамика, что очень экономичная машина (за городом 8 л/100км), что до 100 км/ч набирает за 5,7 сек (у меня она немного заряжена - 240 л.с.), что ТАКАЯ мощность без турбины и при всего 2 литрах объема двигателя, что суперустойчива, а при выполнении полицейского разворота в сидении не болтает - как влитой сидишь, что, наконец, отличная спортивная 6-ти ступенчатая коробка передач с короткоходной кулисой, что количество оборотов руля почти в два раза меньшее, чем у авто "аля" спорт...Клиренс не должен быть большим: у меня вся подвеска на Comtech Sport - даже лежачие полицейские "беру" с трудом, но ведь это же, пусть дешевый, но болид! Не смотря на эти затруднения эксплуатирую машину круглый год (а прошлой зимой снега было немало).Мораль сей басни такова: выбирайте машинку по потребностям и по истинным достоинствам. А если Вам угоден спорт дизайн, но городская практичность, то возьмите Mazda 3, Hyundai Coupe, Opel Tigra и т.п. типа спортивные машины: красивые, но обычные...Всем удачи в выборе авто!

см.выше

После моей предыдущей Нексии и нынешней EL"ки RSX показалась маленькой..., и очень напоминающей Опель Тигра. Две двери вместо четырех тоже напрягали, равно как неоткрывающиеся окна задних пассажиров. Но это всё, я полагаю, дело привычки, не больше.Салон тоже показался маленьким, хотя опять-таки, это на контрасте с моей машиной. Работает тихо, приборка приятная, мне она попугаистой не показалась. :))) Порадовали передние сиденья, спортивные с нерегулируемым подголовником, которые прямо обнимают водителя, "болтаться" в них на поворотах точно не придется. Ужасно приятно было находится в машине, в которой практически все оказалось очень знакомым. Я практически с закрытыми глазами нашла все интересующие меня кнопки, только органы управления печкой/вентилятором/конеем изменились. А так, всё, как в EL"ке, форма кнопок только другая.Когда начали осваивать пространство для задних пассажиров, началось самое интересное. Менеджер: "Да, места сзади действительно маловато. Ваш муж вчера очень долго пытался туда забраться. А когда забрался, и мы распрямили переднее кресло, оказался там в позе бурундучка." Итак, человек ростом 195 см действительно там не поместится, тем более, если впереди будет сидеть такой же. При максимальном откате назад переднего кресла расстояние сзади между спинкой и сидушкой остается не более 15 см. Я же чувствовала себя там вполне сносно. Пластиковая перешеек с подстаканниками и полочками между двумя задними пассажирами оставил ощущение присутствия в самолете. Прикольно! Однако, меня эта фича слегка напрягла: у меня в машине частенько ездит эрдельтерьер, который расцарапает это дело уже после третей поездки. Идем в багажник... На глаз - литров 300-330, для такой машины очень неплохо. Жаль, только нет никаких полезных ёмкостей и кармашков, а также недостаточно места под всякие железки - опять придется заводить ящик с инструментами, который будет летать по багажнику. Ну, и... докатка. А что, у Акур в принципе не бывает полноценной запаски? Ни у одной модели?Заморочилась сначала по поводу клиренса, но рядом стоял Мерс, и в этом плане они выглядели вполне идентичными. Успокоилась. :)Еще одна странность. Мне показалось, что пластик в этой машине как-будто дешевле, чем в моей, у меня он, ну, более кожаный что ли. Или это действительно кожа на приборке? Бикоз, когда на нее нажимаешь пальцем, она продавливается, внутри она мягкая и упругая. В RSX я такого теста не проводила, потому что осенило меня это только по дороге домой.В общем, - твердая 4+. Но 25 тыщ я бы за нее не отдала.

см.выше

МДХ 2001г.в. Touring NAVI, заказывал в штатах. Специально узнавал по поводу реколла. Сказали Recall was done. Езжу вторую неделю. Сделал диагностику, поменяли втулки стабилизаторов (6 у.е. стоили) в остальном сказали в идеале. Вроде на редкость америкос аккуратный попался. Диск с Нэви, карточку на магнитолу, книгу со всеми бумагами, все прислал. Готов поделится впечатлениями, для тех кто еще сомневается. Юзал до этого CRV Аккорд и Форд Маверик 3.0 л.Но сравнить можно конечно только с RХом. Его у меня не было , но много раз катался на машинах друзей. RХ нравится до сих пор но отпугивает большая популярность у угонщиков и соответственно дорогая платежка за КАСКО. В новом авто понравилось:- тишина в салоне, опции типа памяти сидений, автоматического опускания правого зеркала, удобные передние кресла, разгонная динамика. Хотя, хочу сказать, что Акура в отличие от Лехуса не располагает к быстрой динамичной езде, частым маневрированиям и прочим резким движениям. В этой машине, на ее мягких креслах, с обволакивающей тишиной в салоне, с большими габаритами, хочется ездить спокойно. Поэтому при смене автомобиля изменился и стиль езды. Когда садишься за руль RХ, ощущения прямо противоположные. На нем как раз хочется резко уйти со старта, вклиниться между машинами и т.п. Т.е. везти себя на дороге более резко, что-ли. Может это только мои субъективные ощущения. Не понравилось: - меньше места для вытягивания ног (в СРВ место для левой ноги было больше)- поскрипывает (или чуть побрякивает на кочках) бордачок. - нет задней шторки! Кстати это вопрос, у меня у одного ее нет? И можно ли ее заказать или купить. Тогда где и почем? Может в этом может Road Laser помочь?- не переводятся трип компьютер (я уже понял, что это общая проблема машин с НАВИ, но все же если с форингейтами все более менее просто, то галлоны и часы просто задолбали. Извините за повторяющейся вопрос, а все таки как пересчитывается Миль пер галлон, на л./100 км и можно ли как то исправить время на часах? - ну и еще из минусов я бы отметил отсутствие штатной камеры заднего вида, т.к. она (или парктроник) там просто необходима. Андрей.

Acura MDX

Дешевое обслуживание Комфорт Звуковая система Стабильна на дороге Хорошо разгоняется для обгона

Большой расход бензина

В течение последних трех лет я тест-драйвнул практически все внедорожники в сравнимой ценовой категории, включая лексусы (LX470, GX470, RX300, RX330), мерседесы (ML350, ML500), вольво (XC90), тойоты (Sequoia, Highlander), БМВ (X5), хонды (CRV), и кучу американских машин включая Hummer, и единственный автомобиль, который ИМХО по комфорту и потребительским свойствам (включая размер) сравним с MDX при сравнимой цене, был Lexus GX470. Чтобы не обидеть владельцев вышеупомянутых машин, добавлю что все эти машины очень хорошие, но в первом впечатлении проигрывают в сравнении с MDX или из-за того что они слишком маленькие, или слишком дорогие, или их стиль отделки не в моем вкусе. RX330 например очень приятный автомобиль для водителя, но очень маленький. То же самое можно сказать про X5 - он еще и очень дорогой, непонятно за что. Highlander поменьше, пошумнее, и пониже классом, но зато и дешевле более чем на 10 тысяч. Honda Pilot намного проще отделана чем сестренка - MDX, но при ее цене в районе тридцатника - очень хорошая покупка. И так далее.Обслуживание стоило дешевле чем я изначально ожидал, типа долларов 100-150 за 7.5 и 22.5 тысяч, типа 250-300 долларов за 15 тысяч, и примерно пять сотен за 30 тысяч (если бы я отказался менять грязную тормозную жидкость, было бы четыре сотни). То о чем я иногда сожалею - это то что она требует дорогой бензин (premium)(почему-то Pilot ездит на обычном при той же мощности двигателя) - хотя я пару раз заливал плюс и никакой разницы (даже в потреблении топлива) не заметил. Расход по трассе довольно неплохой, пожалуй один из лучших в своем классе, типа 22-23 mpg, но по городу падает до 11-13 mpg. Поэтому бензина жрет изрядно. Также когда придет время менять шины придется раскошелится, приличные шины стоят типа 180 долларов штука (по сравнению с 70 долларами на маленький седан). Ну это правда надо делать только в 45-50 тысяч миль.Зато во всем остальном очень хорошая машина - очень стабильна на дороге, едет практически сама, хорошо разгоняется для обгона, комфортабельные сиденья, и очень хорошая звуковая система (по крайней мере в Touring варианте).

Авто пугает своей динамикой, мощный разгон практически с 0 оборотов.Высокая посадка дает несколько другое ощущение скорости, т.е. больше 120 уже как то гнать по пустой трассе не хочется.Однако при скоростной езде и маневрировании в потоке забываешь про 120 км в час, разогнался до 180.Ощущения офигенные траектория просчитывается гораздо лучше, чем на цивике т.к. видно дальше !Что удивительно после регулирования ХХ расход достиг 16 литров на 100 км. И еще удивительно, что расход уменьшается при более агрессивном вождении.

Відгуки про моделі Акура

Хочете придбати Акура та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Acura від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 227 відгуків відгуків про Акура будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.