debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Как победить: ТОП-10 тест-драйвов Renault на AUTO.RIA Назад

Как победить: ТОП-10 тест-драйвов Renault на AUTO.RIA

Самые популярные тесты лидера продаж по итогам 2015 года на AUTO.RIA.

Как мы уже сообщали, по итогам 2015 года компания Renault стала лидером продаж на украинском рынке. Столь значительным достижениям брендов обычно сопутствует ряд причин, включающих постоянно обновляющийся модельный ряд, финансовые услуги, специальные ценовые предложения и прочее. Свою лепту в успех скромно внесли автомобильные журналисты, которые регулярно освещали для интересующихся читателей все появляющиеся в поле зрения новинки. В подтверждение этого тезиса мы решили вспомнить те новые автомобили Рено, которые побывали у нас в автопарке. И не просто побывали, а пользовались наибольшей популярностью у наших читателей. Итак, предлагаем вашему вниманию подборку самых просматриваемых тест-драйвов Renault на страницах AUTO.RIA.
Тест-драйв Рено
В основании рейтинга самых популярных тест-драйвов новых Рено находится модель Renault Fluence. В руках редакции седан Флюенс побывал еще в феврале 2014 года, когда зима была действительно похожей на зиму. В столь сложных морозных условиях Fluence показал себя как практичный автомобиль, для ежедневных поездок по городу, в то же время не лишенный французского шарма. Сейчас, конечно, к облику седана все уже попривыкли, но в потоке транспорта автомобиль до сих пор смотрится весьма достойно.

Рено Меган фото
Еще одна зима — и еще один новый Рено. На этот раз на тест редакции прибыл Renault Megane с пакетом GT Line с дизельным двигателем на 1,5 литра, мощностью 110 л.с и роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением EDC. Одной из главных задач, по мнению автора тест-драйва, была проверка практичности машины, в частности — ее вместительности. Для этого мы загрузили Меган лыжным снаряжением и отправились покорять горы. Ну, как «горы»... Склон Протасова Яра в Киеве.

Тест-драйв Рено фото
Тест-пилот редакции AUTO.RIA Александр Антонюк и Renault Sandero Stepway стали верными друзьями. В первую очередь потому, что машина находилась в тестовом парке и его личном распоряжении три месяца. За это время дуэт успел накрутить 10 000 километров. В ходе знакомства городской хетчбек надежно и верно исполнял поставленные перед ним задачи и заслужил лестные отзывы. В итоге бюджетному хэтчбеку, чье первое поколение имело немало недостатков, удалось прыгнуть на голову выше старшего брата.

Рено Калеос фото
На седьмом месте по популярности тест-драйвов машин марки Рено оказался Renault Koleos, который в рамках обзора противостоял фавориту рынка и сердец многих автомобилистов — кроссоверу Toyota RAV4. Колеос был обкатан на сравнительном тест-драйве и, хотя и уступил несколько баллов своему конкуренту, достойно противостоял японскому бестселлеру.

Рено Доккер
Renault Dokker, прямо скажем, приятно поразил. За довольно приемлемую цену, сопоставимую со стоимостью хэтчбека Б-класса, компания Рено предложила полностью укомплектованный пассажирский фургон, с высоким уровнем практичности и дизельным мотором. При этом его внешний вид не кричит о принадлежности к коммерческой продукции. И даже управляемость машины оказалась на более высоком уровне, чем ожидалось. Renault Dokker — крайне интересный автомобиль, что подтвердилось высокими показателями просмотра тест-драйва.

Тест-драйв Рено фото
И снова Renault Sandero Stepway! Мы не повторяемся: просто на этот раз достаточное количество ваших просмотров набрал «бортовой журнал» этого автомобиля, в котором тест-пилот описывал свои впечатления после каждых 500 километров, проведенных вместе с хэтчбеком. В целом «бортжурнал» рассказывает историю 5 000 километров, которые автомобиль прошел по украинским дорогам вместе с редакцией AUTO.RIA. За это время машина успела побывать в нескольких городах Украины и отведать немало всевозможных вариантов дорожного покрытия.

автомобили Рено фото
Renault Logan MCV побывав в автопарке редакции подвергся эксперименту. Проверяя практичность «универсального Логана» мы отвезли универсал на один из пивоваренных заводов, где проверили вместительность багажного отделения в литрах. Литрах пива! В результате нам удалось взять на борт 2 000 больших жестяных банок, что эквивалентно 1 518 литрам «светлого». Жаль, но вернуть после теста нам пришлось и автомобиль, и пиво...

Рено Меган фото
Бронзовым призером нашего рейтинга стал уже знакомый вам Renault Megane GT. На этот раз пижонский хэтч попал в руки редакции летом. Автомобиль пришелся по вкусу автору благодаря экономичному дизельному двигателю (хотя заявленный расход топлива был оспорен в рамках теста), всеядной подвеске и установленной импортером хорошей цене. Сам же дизайн-пакет GT Line не произвел ожидаемого впечатления. Оказалось, что от стандартной версии такая модификация отличается лишь иной тонировкой передних фар, наличием дневных ходовых LED-огней, отличными от серийных литыми дисками на 16 дюймов и, собственно, накладкой GT Line.

Рено Трафик
Не сумевший обосноваться на первом месте нашего рейтинга только по причине свежести публикации Renault Trafic взял в рейтинге самых читаемых тест-драйвов Рено на AUTO.RIA «серебро».Опубликованный пару недель тому назад тест-драйв неожиданно вызвал намного больший интерес автолюбителей, чем некоторые легковушки Рено, за которыми следили еще с прошлого года. Но теперь причины успеха нам очевидны. Во-первых, Рено Трафик очень практичен. Во-вторых, (невероятно, но факт) он откровенно удивил тест-экипаж своей прытью. Под коротким капотом Трафика — скромный 1,6-литровый турбодизель на 115 лошадиных сил и 300 Ньютон-метров, спаренный с 6-ступенчатой механикой. Цифры не впечатляющие, но реальность, данная нам в ощущениях, оказалась куда более убедительной.

Рено Логан
И снова дубль в нашем рейтинге показал Logan MCV. «Золотой» материал об универсале, который попал на длительный редакционный тест-драйв, собрал наибольшее количество просмотров. Удивляться нечему: в ходе двух месяцев эксплуатации в пять с лишним тысяч километров тест-пилот не рассуждал об изысках дизайна, а пытался взять от жизни все, на что способен практичный автомобиль. Багажник, ходовая, экономичность, цена, конкуренты... И пусть в итоге нам понравилось не все, знакомство оказалось весьма интересным.

Відгуки про Renault Megane

150 місце
Відмінно
1011 відгуків
4.4
150 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    4.3
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

Усі відгуки про Renault Megane

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (4)

Додати коментар до статті
Гость | 06:33, 06 лют 2016

Классная тачка. Такая как только у меня и у Майкла Джексона.

Гость | 08:59, 08 лют 2016

зделайте тест на рено сценик 2 1,5 дсі, смотрю он стает народным авто после ланоса, 

Гость | 11:05, 08 лют 2016

рено походу самая популярная марка, очень много на дорогах

Гость | 21:22, 08 лют 2016

Обилия Рено новых моделей на дороге не видно, а продажи у них за счет Логана и коммерческих авто, в остальном никак самым продаваемым авто Рено быть не может.

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми