Viper 8 отзывов о Viper Active 2008 года

динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Viper Active 2008

Viper Active 2008

коробка передач, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, цена, шумоизоляция

Первый владелец 103 тыс.км 2.9 л / 100 км Поездки в городе

Нормальна техніка для ближніх поїздок. В мене для дачі, 30 км від міста.Проїхав 103000 км. Пластик гримить, поїздки по лісі збили увесь низ, тому болгаркою обрізав вище циліндра. Хоч свічку тепер можна нормально викрутити. Бак 3.5л. Розміщений під сідлом і приймає всю нагрузку. Не витримує навантаження, тріскається. Після купляння третього бачка поставив впереді бачок від радянської Риги на 5.5 л. Стало і заправити простіше, і з\'явився багажник замість бачка. Кріплення сідла переробив на рамі. Мотор зараз третій, на 125 с с з алюмінієвим циліндром. Перший двигун пройшов 32000- км. Другий 45000 км В першому двигуні масло міняв кожні 2000 км, якісна напівсинтетика. В другому на 17000 перейшов на автомобільне 10w40 по 280 грн 5 л/каністра. Різниці не відчув. В третій автомобільне масло 10w40 по 280 грн за 5 л. Проїхав 27000, ще їздить.

Viper Active 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Владел два года, очень хорошие впечатления, хороший, относительно комфортный, надежный. Двигатель без нареканий. Больше чем просто скутер. Хоть и Китай, но довольно качественный. Помню снашивались малая звездочка, я 14 на 15 сменил, что б не сильно низовой был. И постоянно парили задние не качественные скаты, постоянно прокалывал, пока новый пару месяцев ездит, потом опять можно было бортировать. А в целом, отличный аппарат, Рекомендую!

динамика

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 29 тыс.км 2.2 л / 100 км Поездки в городе

Обладал данным мопедом 11лет. Надёжный хороший мотор. На девятый год заменён генератор.
В остальном, цепь, приводная звёздочка, масла, резина я не считаю, это расходники.
Из минусов пластик обвеса, лопаются проушины крепления, начинает греметь.
Первые двигателя, в том числе и у меня, были японские. Движок просто класс, я думаю 50000тыс./км пойдет легко, а там колечки поменять и ещё бегать будет. За более новые модели говорить не буду.
В моем случае своих денег стоит 100%.

Viper Active 2008

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, тормоза, управляемость

13 тыс.км 2.3 л / 100 км

Простой, не дорогой, хоть и Китай, но качество хорошее, не сравнится с вариаторниками. Запчасти не дорогие и доступные.
Хорошая управляемость
Большие колеса, хорошие тормоза
кпп полуавтомат

мощный экономный

много пластмасовых деталей которые вибрируют при езде

Свой мопед Viper Active приобрёл летом в 2008 году. Мне понравилась форма самого мопеда, и, в отличии от обычного скутера, есть возможность переключения передач, а также коробка полуавтомат. Очень порадовал передний гидравлический тормоз, который очень хорошо справляется со своей работой. Красивые стальные диски которые, в отличии от спицевых, обладают большей прочностью. По поводу двигателя вопросов нет. Главное лить хорошее масло и вовремя его менять. Двигатель тяговитый и экономный. По поводу приводной цепи, звезд на двигателе и колесе ничего хорошего не скажу. Качество желает быть лучше. Быстро выходят из строя уже после 1500-2000 км, и надо менять на новые.

Viper Active 2008

Экономичность, надежность, мощьность, доступность, компактность, вместительность, маневренность, удобство

Заднее колесо

Этот мопед по документам, а по факту - мотоцикл достался мне от дедушки, который был автомехаником. После 3-х лет эксплуатации он выглядел как новый. В ходе эксплуатации выявил ряд преимуществ: экономный (1.6 л/100км по городу), маневренный, надежный (не разу за 4 года не ломался, кроме прокола колеса и профилактики), вместительный и компактный, достаточно резвый. Из минусов - только заднее колесо: часто спускает. Но это скорее деффект китайских камер, чем мопеда. За 4 года из работ только менял масло, 1 раз резину, цепь и 2 раза аккумулятор. Если акуратно эксплуатировать и заливать качественный бензин - то проблем вообще никаких не будет.

Быстрый, удобный, красивый

дребезжит пласмас

Мопед очень понравился тем, что он экономный и быстро едет. На спидометре 100 км/ч, хотя ехать он может и быстрее. Удобный, двух местный, два аммортизатора, которые можно переключать в зависимости сколько человек вас едет. Плохо что низкая посадка, вдвоём если едешь через большую кочку, то подвеской можно землю зацепить. Ну а вообще качественно сделан, 2 года езжу и не разу не ремонтировал, так и не дымит и разгоняется быстро. Четыре скорости на коробке передач, не считая заднюю. Сцепления нету, так как полуавтоматическая коробка передач. Красивый дизайн, удобное сиденье, правда плохо что пласмасы много, на кочках дребезжит. А в общем мопед хороший, рекомендую!

Viper Active 2008

С завода идет 110кубиков, а по паспорту 50.

Много пластика и стоит камера в колесах.

Не знаю отличный мопед, почти как мотоцикл. Я на нем проездил 4 года пока не продал. По трассе розгоняли на ровне с машиной шел 110км. ч. А так заливал только бензин, менял масло и иногда ремонтировал ходовку. Пе ред покупкой, я оброщал внимание на все! Этот мопед 4-х тактный, то есть двигатель более лучше чем 2-х тактный, там стоят маслосъемные кольца и ни надо заливать дополнительно масло в отдельный бачек, также стоит цепь это лучше чем ремень(долговечнее), коробка автомат, большие колеса, которые дают большую скорость мопеду и устойчивость. Также я отдал предпочтение внешнему виду и его комфортности. За счет 2-х амортизаторов мопед на кочках, даже втроем ведет себя довольно мягко. Единственно, что не понравилось-это в колесах камера, с бескамеркой полегче, если пробил можно на месте вкрутить даже обычный саморез, накачать и поехать дальше, а так впринципе я доволен мопедом.

Отзывы о моделях Вайпер

Отзывы о Вайпер Актив по годам