Viper 6 отзывов о Viper Active 2008 года

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у Viper Active 2008

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 29 тыс.км 2.2 л / 100 км Поездки в городе

Обладал данным мопедом 11лет. Надёжный хороший мотор. На девятый год заменён генератор.
В остальном, цепь, приводная звёздочка, масла, резина я не считаю, это расходники.
Из минусов пластик обвеса, лопаются проушины крепления, начинает греметь.
Первые двигателя, в том числе и у меня, были японские. Движок просто класс, я думаю 50000тыс./км пойдет легко, а там колечки поменять и ещё бегать будет. За более новые модели говорить не буду.
В моем случае своих денег стоит 100%.

Viper Active 2008

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, тормоза, управляемость

13 тыс.км 2.3 л / 100 км

Простой, не дорогой, хоть и Китай, но качество хорошее, не сравнится с вариаторниками. Запчасти не дорогие и доступные.
Хорошая управляемость
Большие колеса, хорошие тормоза
кпп полуавтомат

мощный экономный

много пластмасовых деталей которые вибрируют при езде

Свой мопед Viper Active приобрёл летом в 2008 году. Мне понравилась форма самого мопеда, и, в отличии от обычного скутера, есть возможность переключения передач, а также коробка полуавтомат. Очень порадовал передний гидравлический тормоз, который очень хорошо справляется со своей работой. Красивые стальные диски которые, в отличии от спицевых, обладают большей прочностью. По поводу двигателя вопросов нет. Главное лить хорошее масло и вовремя его менять. Двигатель тяговитый и экономный. По поводу приводной цепи, звезд на двигателе и колесе ничего хорошего не скажу. Качество желает быть лучше. Быстро выходят из строя уже после 1500-2000 км, и надо менять на новые.

Viper Active 2008

Экономичность, надежность, мощьность, доступность, компактность, вместительность, маневренность, удобство

Заднее колесо

Этот мопед по документам, а по факту - мотоцикл достался мне от дедушки, который был автомехаником. После 3-х лет эксплуатации он выглядел как новый. В ходе эксплуатации выявил ряд преимуществ: экономный (1.6 л/100км по городу), маневренный, надежный (не разу за 4 года не ломался, кроме прокола колеса и профилактики), вместительный и компактный, достаточно резвый. Из минусов - только заднее колесо: часто спускает. Но это скорее деффект китайских камер, чем мопеда. За 4 года из работ только менял масло, 1 раз резину, цепь и 2 раза аккумулятор. Если акуратно эксплуатировать и заливать качественный бензин - то проблем вообще никаких не будет.

Быстрый, удобный, красивый

дребезжит пласмас

Мопед очень понравился тем, что он экономный и быстро едет. На спидометре 100 км/ч, хотя ехать он может и быстрее. Удобный, двух местный, два аммортизатора, которые можно переключать в зависимости сколько человек вас едет. Плохо что низкая посадка, вдвоём если едешь через большую кочку, то подвеской можно землю зацепить. Ну а вообще качественно сделан, 2 года езжу и не разу не ремонтировал, так и не дымит и разгоняется быстро. Четыре скорости на коробке передач, не считая заднюю. Сцепления нету, так как полуавтоматическая коробка передач. Красивый дизайн, удобное сиденье, правда плохо что пласмасы много, на кочках дребезжит. А в общем мопед хороший, рекомендую!

Viper Active 2008

С завода идет 110кубиков, а по паспорту 50.

Много пластика и стоит камера в колесах.

Не знаю отличный мопед, почти как мотоцикл. Я на нем проездил 4 года пока не продал. По трассе розгоняли на ровне с машиной шел 110км. ч. А так заливал только бензин, менял масло и иногда ремонтировал ходовку. Пе ред покупкой, я оброщал внимание на все! Этот мопед 4-х тактный, то есть двигатель более лучше чем 2-х тактный, там стоят маслосъемные кольца и ни надо заливать дополнительно масло в отдельный бачек, также стоит цепь это лучше чем ремень(долговечнее), коробка автомат, большие колеса, которые дают большую скорость мопеду и устойчивость. Также я отдал предпочтение внешнему виду и его комфортности. За счет 2-х амортизаторов мопед на кочках, даже втроем ведет себя довольно мягко. Единственно, что не понравилось-это в колесах камера, с бескамеркой полегче, если пробил можно на месте вкрутить даже обычный саморез, накачать и поехать дальше, а так впринципе я доволен мопедом.

Отзывы о моделях Вайпер

Отзывы о Вайпер Актив по годам