ИЖ 17 отзывов о мотоциклах

3.7

динамика, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, дорожный просвет

качество материалов, тормоза, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у ИЖ Юпитер 5
ИЖ Юпитер 5 1989

ИЖ Юпитер 5 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

17 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Чудовий мотоцикл для любителів збирати погляди людей і возити за собою запчастини
До юпітера була планета 5 та планета 4, можу сказати, що юпітер потужніший, швидкий, але капризний в ремонті, потребує точних налаштувань системи живлення і запалення.
При дорогому маслі не димить зовсім.

ИЖ Юпитер 5 1982

ИЖ Юпитер 5 1982

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Отличнейший мотоцикл! Прост в ремонте и никогда не подводил если ремонтировали с умом

ИЖ Юпитер 5 1983

ИЖ Юпитер 5 1983

мощность

расход , неповоротлив , дымит жутко

ИЖ Юпитер 5 - мое мнениеЭтим двухколесным «зверем» гордоименуемым транспортным средством, я имелчесть владеть пару лет. Это тяжелыйсоветский мотоцикл с 2-тактным мотором. Изнедостатков хочу отметить неповоротливость, огромный расход топлива и масла, когда едет– дымит жутко. Достоинств у мотоцикла ИЖЮпитер 5, кроме того, что он мощный, я незаметил.Маневренность у мотоцикла хромаеткапитально. У меня раньше был мотоциклЯВА, так вот если сравнивать Юпитер 5 и ЯВА, то первый отстает по многим параметрам.Правда есть у него и свои плюсы. Юпитер 5 –мощный мотоцикл, мотор работаетзамечательно даже против шквальныхпорывов встречного ветра. Этого нельзясказать о ЯВЕ.На счет скорости разгона – Юпитер 5спокойный мотоцикл с низкой скоростьюразгона. На мой взгляд, он больше подходитдля перевозки грузов в коляске или набагажнике. Это оптимальный транспорт дляжителей сельской местности. Ходовая ИЖаотлично справиться с рытвинами и ухабами напроселочных дорогах. Кроме 2х упитанныхпассажиров на багажник Юпитера можноводрузить здоровенный мешок с картошкой –он и с таким справиться.Мотоцикл довольно часто ломается, но плюссостоит в том, что на него всегда за недорогоможно купить запчасти. Все детали на ИЖейпродаются не только на базарах, но и вбольшинстве интернет-магазинов, можнонайти массу разнообразных запасных частей, по вполне доступным ценам.Здесь я высказал сугубо личное мнение поповоду этого аппарата. Поэтому, с радостьюподискутирую на тему, какой мотоцикл лучше– Юпитер 5 или ЯВА.Отзыв о ИЖ Юпитер 5

ИЖ Юпитер 5 1998

ИЖ Юпитер 5 1998

экономичем, быстрый, хорошее управление, надежный, непрехотливый

большой вес

Когда то еще в детстве лет помоему в 16 достался мне от брата этот мотоцикл, ну вообщем вся история началась с того что отец начал меня обучать вождению. Конечно для тех лет его скоростя для меня были очень велики, да и сейчас не маленькие. Очень надежный как для прогулок так и для путешествий, непрехотливый и выносливый, легко обслуживается в полевых условиях как говорится "молотком и зубилом", так же легок в управление, но очень тяжолый, употребляет топливо от АИ72 до АИ95 с разным соотношением масла без проблем. Возможна установки люльки что плюс для тех у кого нет машины, только вот с люлькой управление ужастное-нужно еще научится ездить на паре. Очень экономичный, по документам расход 6л100км, но мне удалось довести до 4литров что очень радовало. Еще приятная функция это то что его свободно можно тюнить, все от проточки цилиндров до зажигания. Но один единственный минус-это мотоцикл и на него нужны права, а права это ответственность, для беззаботной молодежи не годится.

2.8

ИЖ Юпитер 5

простой, дешевые з/ч, удобная посадка

плохой мотор,2 такта(дымит), плохое управление, нет стартера, генератор, тормоза, маленький ресурс.

Владел мотоциклом 3 года(1991 года выпуска-иж6.114), купил с реальным пробегом-10300 км, прошел 3000 км, 2 раза колол мотор(менял сальники, поршневую, втулки на коленвалах). Покупал из-за небольшой стоимости. Мотоцикл хорошо подойдет для езды по грунтовой дороге и по бездорожью, а вот по трассе оставляет за собой приличный занавес из дыма выхлопа. В рамках экологии он вообще никакой.На мой взгляд моторы конечно на юпитер 5 друг от друга сильно отличаются(может быть дефект самого картера, цилиндров), к примеру до этой покупки был еще один юпитер 5. Так вот его тоже приходилось пару раз половинить, но разгон, при максимальной настройке и скоростные характеристики были заметно лучше.Именно на этот юпитер пришлось установить новые цилиндры, поршня с кольцами и после этой установки, скорость мотоцикла, я имею в виду после обкатки, при резком открытии дроссельной заслонки упала, а вот тяга появилась. Пришлось разобрать поршневую, отличия от той поршневой, которая стояла до этого - окна на выхлопе были по алюминиевому корпусу цилиндра.Начал подбирать звезды - переднюю максимум можно поставить на 21. Заднюю звезду так и не нашел меньшего размера, стоковая - 41 зуб.Нашел в интернете схему, как расточить эти окна и остальные окна под больший размер, что придало бы мощности собственно и скорости, но обратился к токарю и он мне отказал, сказал, что точит только гильзу цилиндра и все. Дальнейший поиск не дал результата. Там прямо написано, что можно напильником расточить - полный бред вообщем.С этим мотоциклом случалась еще одна беда, как то летом захотел на нем прокатиться, заведомо думал, что он без проблем заведется, вообщем в итоге проковырялся с ним пол дня. Все колдовство крылось в карбюраторе, но до этого без проблем он заводился. В итоге карбюратор к68д, который я сразу установил после покупки мотоцикла пришлось перенастроить - поменял жиклер, поставил 210(расход топлива 6-11 литров по грунтовой дороге), немного подкорректировал поплавок в камере, но и отрегулировал винты - холостой ход и подачу топлива.Вот после этой настройки он опять стал заводится, с пол оборота.Скажите, а почему так долго ты с ним ковырялся?Мой ответ - для того, чтобы понять почему он не заводится можно потратить на это огромное количество времени, по тому, что причина может находиться и в зажигании и вообще в том что сальник, подшипник может внезапно повредится, но это конечно будут вспышки и будет валить густой дым( было такое один раз, при чем произошло это в дороге, за 1 км от дома, мне очень повезло, я кое - как на нем даже проехал пол пути).Я описал тот момент, когда искра есть и мотоцикл просто не заводится, ни с "кика", ни с толкача. Просто, когда ездил на нем, без проблем и вот на тебе - не заводиться, а если бы это произошло за 100 км от дома и что тогда, сколько нервов можно убить?При сборке мотора нужно хорошо, обязательно закрутить маховик - автомобильный ключ №19 и труба. И по поводу кривошипных крышек, их только нужно снимать, с помощью съемника, имеется на них 2 отверстия с резьбой 6мм. После установки их на место желательно резьбу винтов обработать герметиком силиконовым и после их закручивания - шляпки тоже обработать герметиком. Просто с другим моим юпитер 5 случилась проблема - открутилась крышка, я вот делал на ней насечки, пришлось 4км идти пешком с ним. После того, как стал использовать герметик, ездил вообще спокойно. По поводу резины лучше использовать качественную резину, желательно ссср, а вот по поводу мягкой резины(сырой), которую сейчас продают везде - это полная ерунда, т. к. быстро стирается, даже один сезон нереально отъездить, быстро репается, может образоваться шишка, что вообще не допустимо. Был случай, как раз вот с этой шишкой на заднем колесе и была мелкой она, хорошо что ехал медленно и по грунтовой дороге, когда лопнула покрышка вместе с камерой. Очень неприятно, а если бы это произошло при езде по трассе и с скоростью - 100 км?Думаю, что ни чего хорошего. Мягкую покрышку, в отличии от жесткой еще легче проколоть. По поводу китайских камер - даже и не думайте их покупать - камера тоньше, к ней невозможно приклеить заплатку и проблемно ее накачать, т. к "зацеп" насоса соскакивает с вентиля камеры при подкачке.Крышки защитные на карбюратор - нужная вещь, сам в этом убедился, карбюратор всегда с ними чистый, не так много песка в воздушном фильтре, особенно если ездить по песчаной дороге. Крышки конечно немного пришлось подпелить под пучок проводов и бензиновый шланг. И ничего они при езде, не стучат, ни гремят!!! Переварил глушители - поднял на 15 см, сделал болтовое соединение колено-глушитель(асбестовая нить после пробега 400 км проседает из-за выброса в глушитель масла).Воздушный фильтр нужно постоянно чистить. Если этого не делать часть мелкого песка будет попадать в поршневую. Генератор очень слабый-140 вт, не хватает даже на более мощную лампу 55/65. Мотоцикл на самом деле трудно управляем, пришлось опустить руль на 3 см и вилку на 3 см, стало намного лучше. Мотоцикл был с люлькой, отсоединил и выкинул ее, т. к мотор для люльки слабоват. Установил звезду на 20 зубов, стал мягче ехать.Тест драйв-разгон с места до 100 с 19 зубами-13 сек, примерно 5000 оборотов. При резком открытии газульки начинает дымить, как и все ижи(происходит следующие-при резком увеличении оборотов двигателя вбрасыватся часть масла из камеры, где стоит маховик+чуть с коробки-Это при совершенно новых сальниках, подшипниках+увеличивается сильно подача топлива, часть бензина не сгорает.Постоянно нужно буторить бензин с маслом 1/40-это большой косяк. Невозможно ставить на боковую подножку, начинает течь масло с коробки-это при новом сальнике. Хорошо сделана рама можно ездить хоть втроем. Установил сразу новые указатели поворотов, обтекатель. Зажигание с прерывателем - хорошо, но иногда сбивается, электронное ставить не стал, т. к нет смысла- заводится отлично, при хорошо заряженном аккумуляторе, держит холостые.Большая проблема с сцеплением - или срабатывает, или не дорабатывает - установил в итоге 12 дисков заместо 14, расслабил сжимные болты, вынул подшипник - начало работать нормально, но иногда все равно рвался трос. Тормоза при новых колодках работают примерно на 65 %. Кто надумает брать - нужно подумать зачем нужна головная боль. Мотоцикл на самом деле ни какой, практически нет мотора, иногда просто хотелось его облить бензином и поджечь, но все таки ему повезло, я его продал!!!

1.0

не обнаружено;

Одни только минусы.

У меня был мотоцикл "ИЖ юпитер 5" в 1995 году. Могу сказать, что модно было иметь такой мотоцикл в то время, то есть во времена социализма. Потому что других просто мотоциклов хороших не было, не считая мотоцикла "Урал". Вся молодёжь на них гоняла и гордилась этим, что у них есть такой мотоцикл, хотя он имел множества недостатков. Это частая поломка в электроном зажигании, постоянно по очереди перегорали две катушки зажигания, постоянно перегревался из-за плохого охлаждения цилиндров двигатель, по этому часто приходилась менять поршневую и цилиндры двигателя, да и по тяге двигателя он был плох. Трёх человек и коляску он не мог уже вывезти в гору, только на первой передаче. Постоянно приходилась доливать масло после каждой поездки и при езде он сильно выделял дым с выхлопных. Вообщем не мотоцикл а одно наказание. По этому я могу прямо вам сказать, что данный мотоцикл получил отрицательную оценку. Я смело могу сказать, что лучше купить старенький зарубежный мотоцикл чем новый "ИЖ юпитер 5".

ИЖ Юпитер 5 1985

ИЖ Юпитер 5 1985

дешевизна, надёжность, динамика, внешний вид, простота ремонта, обращает внимание, габариты, отсутствие пластика,

расход топлива, тормоза, склонность к перегреву, ресурс ЦПГ, отсутствие качественных зч, как ни крути - грязные руки

Прослужил мотоцикл мне 4 года, установил БСЗ, ни разу так и не подвёл. Двигатель работает очень ровно, будто иномарочный. Продал за ненадобностью. Кстати очень хороший мотоцикл для тюнинга, при желании можно снять 50 лошадей, при этом тюнинг такой обойдётся не больше 15т. р., нужны навыки автослесаря и теоретические знания. Итак, прошло 5 лет после того, как я первый раз оседлал этот байк, 20 лет мне на данный момент. Как бы это парадоксально не звучало, но спустя такой срок моя любовь к этому мотоциклу не утихала, а это значит, что я купил себе снова ИЖ Юпитер 5, уже в очень приличном состоянии, с документами, люлькой, небольшим пробегом. Теперь смотрю на него трезвым взглядом, а не затмившим разум 15 летним школьником. Конечно давно купил бы себе япономот, но я студент, и котлеты в кармане у меня нет. Сразу же установил БСЗ чего рекомендую всем без исключения. Буду ездить на нём по городу, для мотоцикла у него очень дохлая динамика, а это значит, что двигатель подвергся изменениям (2 карбюратора, ЛК и далее по списку). Что могу сказать: мотоцикл очень надёжный при условии, что в ответственные узлы будут ставиться советские/японские запчасти. Естественно мотоцикл не выдержит никакого сравнения даже с самым дохлым япономотом(разве что ybr 125), но в городе в сравнении с машинами до 1млн он по динамике не уступает, а по междурядью вообще песня. Подвеска дубовая, вилку надо воздушную или от япа. Надёжнейшая коробка. Относительно надёжный, но не ресурсный двигатель(ЦПГ в особенности). Обслуживание считай бесплатное. Тормоза отвратительные. Крайне неприхотлив к ГСМ. Подведём итог: если рассматривать его с точки зрения мотоцикла, а не с точки зрения картофелевоза, то: 1) За свои деньги это однозначно лучшее ТС. 2) По сравнению с ним все скутера и мопеды(альфы, беты, дио и т. п.) отдыхают, он лучше во всём, кроме расхода топлива 3) Его не нужно ни с чем сравнивать, его нужно просто любить какой он есть. 4) У меня однозначно будет хороший японский мотоцикл со 100 лосями, но Юпитер я уже вряд ли когда-то разлюблю и продам.Внешний вид считаю отличный, т. к. все привыкли видеть хлам и кажется, что внешний вид убог. Посмотрите на мой мотоцикл, разве он убог?Все нижеперечисленные минусы и плюсы будут учитывать его стоимость, а так же то, что он эксплуатируется в городе.

ИЖ Юпитер 5

экономичный, коробка полуавтомат, мягкая подвеска(покрайней мере у меня).

почти нету. иногда сбевается зажегание но если все хорошо выстовить то проблем нет.

ну началось с того что меня потянуло к технике и я захотела иметь своего личного коня. Купила себе иж юпитер 5 в разоброном виде, месяц работы и он подал знаки жизни хотя еще много нужно было до делать но для воплощение того что хотелось нужно было немного подкопить денег и примерно через пол года я уже продолжила воплащать задуманое пришлось поменять движок так как когда покупала я его с двигателем третий модели. Ну а когда я все закончила получилось вот такне много изменив и росточив движок этот конь смело разгоняет 150к/м в час, подруги дали ему имя моторакета. Ну а про характиристику очень легок в использовании Управление отличное хоть и сам агрегат тежеловатый, проходимость отличная едет везде(проверено лично) даже пополям после дождя особо не заносит если умеешь хорошо управлять таким агрегатом и это все при том что это русская техника)))так что хоть что то у руских производителей получилось.

ИЖ Юпитер 5 1994

ИЖ Юпитер 5 1994

резко набирает обороты, мягкое, комфортное движение. не дорогой в обслуживании

слабая передняя вилка

У меня иж юпитер 5 с 12ти лет(сейчас мне 21). И для меня он лучший мотоцикл по соотношению цена и качество. Многие говорят что у него проблема с отказом правого или левого цилиндра, НО это легко исправить за 15 минут. Есть проблемы с коробкой передач после любого ремонта, то есть если туда залез, то это на долго, и то если понять какие шайбы нужно поменять, то всё будет отлично. Резвый, идёт мягко, и не вибрирует в отличии от "планеты". В общем он более чем достоен своей цены

ИЖ Юпитер 5 1984

ИЖ Юпитер 5 1984

Мощный, интересно ездить, и все таки Русская техника

Проблемы с цилиндрами, тяжелый

В этом году я купил в деревне мотоцикл, им оказался как раз Иж Юпитер 5. При покупке завели все отлично работала 2 цилиндра, но пригнав в гараж накрутили так что правый цилиндр перестал работать. После разборки увидел что 1 кольцо на поршне сломано, и побит поршень. Заказал новый поршень и кольца все поставил как должно быть, но все же правый цилиндр работал только при оборотах то есть когда даешь газ. Холостой ход на нем за все время моего использования так и не появился, что только не делал и карбюратор курил и герметизировал все бес толку. Однажды поехали на природу как только выехал за деревню вдруг не ожидано правый цилиндр начал чихать ну думаю доеду там посмотрю. Приехал крутил зажигание, притягивал все так же чихал. В общем на следующий день поехал назад по дороге мотоцикл заглох так и не завелся пока не кинули сопли на аккумулятор с другого мотоцикла. Я сделал вывод что на мотоцикле либо стерлись щетки, либо сгорел генератор, в общем через неделю поломки я приехал с деревне опять в город и забываю все эти приключения с ним в страшном сне. На следующий год попробую его хорошо отшаманить может быть оживет и начнет неплохо ездить. В общем если вы купите мотоцикл Иж Юпитер 5 то предполагайте проблем у вас с ним будет НЕМАЛО)!

Мощный мотоцикл.

Неповоротливость и большой расход бензина.

Следующие слова и описание хочу посвятить моим впечатлениям об одном двухколесном транспортном средстве, которым я имел честь владеть несколько лет. Это мотоцикл ИЖ-Юпитер-5. Тяжелый советский мотоцикл с двухтактным типом мотора. Дымит, потребляет много бензина и масла.Сам мотоцикл по себе не очень маневренный. Я могу его сравнить с мотоциклом ЯВА, так как владею явой уже несколько лет. Иж уступает по многим параметрам. Но вместе с тем, у него есть и свои достоинства. Вот, например, Юпитер является сам по себе мощным мотоциклом. Мотор работает ровно даже против мощных порывов втречного ветра. Чего не скажешь о яве. ПО скорости разгона - ИЖ спокойный низкооборотистый мотоцикл. На мой взгляд, предназначен для перевозки различных грузов в коляске и просто на багажнике. Считаю его транспортом для сельской местности. Ходовая прекрасно выдержит все рытвины и ухабы сельских и проселочных дорог. А кроме двух пассажиров, на багажник ИЖа можно погрузить еще здоровенный мешок, например, с сахаром и аппарат прекрасно справится с нагрузкой.Радует еще тот момент, что хоть этот мотоцикл и весьма частенько ломается, на него всегда можно найти запчасти по очень дешевым ценам. Действительно, доступ ко всем деталям этой марки мотоцикла очень хороший и даже есть в интернет магазинах.Готов выслушать всю критику, если она будет справедливой. Скажут: вечная борьба кто лучше - ИЖ или ЯВА? Но дело вкуса каждого. Я лишь выразил свое мнение и свои впечатления об этом аппарате.

надёжность

малая стоимость,вседоступность

ИЖ ЮПИТЕР 5 - это мотоцикл который может завести и при -30 и при + 30. Мотоцикл легенда, ведь не каждый мотоцикл сможет завестись зимой. Мотоцикл удобен в ремонте, очень мощный и быстрый, легко набирает 100 км/ч ! я на второй выжимаю 80. Если его хорошо настроить то можно трогаться как на коробке автомат, там на нём по слухам стоит полу автомат, это как бы сцепление дополняет газ при начале движения. Простой выбор для реальной скорости. Если установить воздушную вилку, то он будет на столько удобный что вы не захотите слезать с него. Расход маленький. если вы человек который любит мото, но с маленьким бюджетом. Это ваш лучший вариант. И он прослужит столько, сколько вы захотите! ухаживая за ним, на нём еще смогут поездить ваши внуки.этот мотоцикл лучший!

ИЖ Юпитер 5 1991

ИЖ Юпитер 5 1991

Низкая цена,внешний вид.

Качество,надежность.

Я хочу вам рассказать про иж юпитер 5.Это МОЩНЫЙ, КРАСИВЫЙ(для меня) И удобный мотоцикл! Все хорошо вот только из за 2ух цилиндров приходится настраивать зажигание потому что у производителя руки растут не от туда от куда надо!!!Да это не ямаха или кавасаки потому что качеством, дизайном они уступаю ИЖаку но главное ямаха или другой иностранный мотоцикл стои очень много!А ИЖак это русская техника!!! И по этому не долговечна если не ухаживать за мотоциклом! Кто то говорит что они гавно, КАКОЙ ХОЗЯИН - ТАКАЯ И ТЕХНИКА!!!, Да качество изготовления желает лучшего, но они дешовые и если у хозяина руки от куда надо ростут то он может стать хорошим мотоциклом!У меня у самого иж юпитер 5 и он не ахти, но я за ним ухаживаю и чиню!Вывод: качество мотоцикла зависит не только от мотоцикла но и от хозяина, у раздолбая и ямаха и иж будут не будет работать!Спаибо за внимание!!! И слидите за своим ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЕМ!!!

ИЖ Юпитер 5

небольшая цена, довольно мощный,стоит полуавтомат.

для меня таковых нет!

хороший мотоцикл, не сложен в управлении. Есть минус с зажиганием бывает отказывает один цилиндр. В общем хороший недорогой мотоцикл, скорости вполне хватает развивает 120км/ч, но можно и больше если поставить звезду так на 19 или того больше на 21 зуб, скорость прибавится, а вот тяга наоборот убавится, но с этим можно смериться, для некоторых главное скорость, а некоторые наоборот гонятся за тягой, например чтобы что нить возить на нем, но это дорожный мотоцикл и не предназначен для перевозки всяких тяжестей. По лесной дороге тоже уверенно едет, и в грязь тоже не чего идет, можно на заднее колесо пятаки(ну эт такая покрышка) поставить и ваще по грязи лететь будет. В общем хороший мотоцикл!

ИЖ Юпитер 5 1988

ИЖ Юпитер 5 1988

Оборотистый,почти не ломается,2-х цилиндровый.

Плохая проходимость по грязи.

Вот решил написать про свой бывший ИЖак. Покупал я его в мае 2003 году за4000 т. р.1988г. в. и не пожалел. Приехал смотреть к продавцу вгараж и у меня пропало желание его покупать т. к. видок у него был пиз... ц потомучто он стоял 6 лет не заводился ну мы поставили нормальный АКБ ленули бензина и вот я ох... л завелся со второго пинка тут мое желание изменилось я его протер ипрокатился иокончательно решил его брать. Далее стал приводить внешний вид в порядок, бордочки были покрашены похоже кисточкой и еще в черный цвет. Я снял еще бак и начал все это дело шкурить и красить, получилось как с завода все прочистил, промыл, поменял масло и по мелочам довел до ума и вот моя мечта сбылась стоит сверкает. Угнал его в деревню там проверил всю мощ, разогнал я его за деревней по асфальту 130км ч. это было чтото и срашно и кайфово но больше столько не выжимал, неохото было гробить 100км ч максимум. Ездил везде куда только можно было, в любую погоду по грязи правда плоховато было заносило, падал бывало потомучто он оборотистый( у кого был тот знает )по грязи планета хорошо идет у другана была. По грязи он меня делал но только выезжаем на асфальт я газу и друган на планете в ж... е. Все лето и до ноября пока снег не выпал гоял он меня ни когда не подводил, а перед покупкой советовали планету потомучто у юпака постоянно то один то другой цилиндр борохлит, так что я не прогадал единственно тросик сцепления это быстро исправилось взял гайку сплющил на конце тросика и готово. После зимовки в 2004 в мае приехал в деревню пшол выкатывать у дядьки из сарая зашол а там картина маслом, байк весь куринном гов. е запарился отмывать ну да ладно залил горючки поменял покрышки накачал колеса и впуть завелся сразу. Месяца 2 покатался и тут правый цилиндр заборохлил в чем дело сначало не знал, поменял свечу поездил полчаса и опять таже история потом подсказали про канденцатор и правда друган дал мне кандер поменяли и все стало ОК. Ну потом как то нестал следить и под ушатал его потом продал по дешовке т. к. осенью в армейку забрали. Сейчас желею что продал. Ну в общнм все!!!

ИЖ Юпитер 5

Два цилиндра. Полу автоматическая коробка. Мощность.

при плохой регулировки зажигания отказывает один горшок

Отличная, мощная техника! Если с умом подойти и настроить зажигание то цены не будет этому зверю! Лично мой аппарат сжигал не одну покрышку за лето! Работал без перебоев. Но это лишь по той причине что все узлы работали исправно! Совет мой многим ребятам любящим покататься на таких аппаратах. Люди если техника едет сама то это ещё не значит что и сама она будет ухаживать за собой! Не забывайте чистить мотоцикл и мыть! Большее внимание заостряйте на карбюраторе.Юпитер мне нравится ещё и тем что если вдруг лопнет тросик сцепления то до дома или до магазина можно спокойно доехать потому что на Юпитерах полу автоматическая коробка переключения передач

надежнесть,мне на нем комфортно

маленькие технические причины

Так как я из сельской местности мотоцикл ИЖ Юпитер 5 для меня просто находка. Я начал ездить на мотоцикле с 13 лет, сначала я ездил с коляской. Но через год езды с коляской научился хорошо контролировать мотоцикл. Я уже подрос и вечером на дискотеки только с моим юпаком. Щас я его всяким образом пытаюсь тьюнинговать. А на счет технических характкристик, развивает скорсть без напряга 120-130. А при возникновении технических прблем, я их быстро устраняю. В ближайших планах поставить спинку, и сделать нионовую подсветку. Кто любит скорость и драйв Юпитер 5 это для вас, на мне проверено.

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ Юпитер 5 по годам