2 740+ отзывов о мотоциклах

надёжность

малая стоимость,вседоступность

ИЖ ЮПИТЕР 5 - это мотоцикл который может завести и при -30 и при + 30. Мотоцикл легенда, ведь не каждый мотоцикл сможет завестись зимой. Мотоцикл удобен в ремонте, очень мощный и быстрый, легко набирает 100 км/ч ! я на второй выжимаю 80. Если его хорошо настроить то можно трогаться как на коробке автомат, там на нём по слухам стоит полу автомат, это как бы сцепление дополняет газ при начале движения. Простой выбор для реальной скорости. Если установить воздушную вилку, то он будет на столько удобный что вы не захотите слезать с него. Расход маленький. если вы человек который любит мото, но с маленьким бюджетом. Это ваш лучший вариант. И он прослужит столько, сколько вы захотите! ухаживая за ним, на нём еще смогут поездить ваши внуки.этот мотоцикл лучший!

Jawa (ЯВА) 350

Jawa (ЯВА) 350

скорость

расход топлива.

Мото техника в нашем мире очень нужна, пока авто стоит в пробке мотоциклист может спокойно проехать, не затрудняя движения. многие мотоциклы в его классе почти ровны, но эта модель лидер среди его класса мото. Его класс, это яркие представители такие как : ИЖ ЮПИТЕР 5, ИЖ Планета 5, Мотоцикл УРАЛ, Днепр. Может вступить в борьбу и минск.на мой счёт мотоцикл не очень, расход топлива великоват, для токого мотоцила мне кажется могли бы сделать и поменьше расхож. Второй минус это жесткость армотизаторов. Аналоги этого мотоцикла сделанны лучше, расход специально сделан минимальным, для пользования это очень удобно.на мой счёт ИЖ ЮПИТЕР 5 это лучший вариант из этого класса! работает и при -35 и при + 30 !

Suzuki Lets

Suzuki Lets

Хороший

Блокировочная заслонка ключа.Передняя фара

Suzuki lets II new довольно хороший мопед. Можно сказать один из лучших. Управление отличное. Если найти в хоошем состоянии, то он будет ездить долгл и счатливо как говорится. Размеры стандартные. Как правило они не подводят. Конечно внешний вид на любителя. В основном из за передней фары. Незнаю, мне лично нравится. Приборная панель самая простая. А вот пол у него очень маркий. Когда он забивается пылью и грязью, то отмыть его очень сложно... А, еще есть карман под рулем. Удобная вещь! Так же на оригинальном замке зажигания стоит блокировка. Повернув ее вы не сможете теда абсолютно ничего засунуть. У друга закрыли, и механизм не сработал обратно. Провозившись с ним где то чат, испробовав все, зубило, нож, отвертку мы разобрали перед попеда, сняли замок и кое как просверлили эту заслонку.

Jawa (ЯВА) 350 1987

Jawa (ЯВА) 350 1987

Легок в управлении,мощный двигатель,отличный дизайн,незначительный расход топлива.Не доставит вам много хлопот!

В мотоцикле,по-моему мнению,один незначительный недостаток-это высокие стойки для фар и размер фар немного великоват.Но это легко исправить,сделав новые стойки и приобрести маленькие плафоны.

Обожаю мотоцикл Яву 350! Мы с мужем купили подержаный мотоцикл в 1998году. Пришлось его реставрировать, красить-в общем привели его в отличный вид! Эксплуатируем его сезонно по 6 мес в году! Мотоциклом довольны:он легок в управлении, мотор работает бесшумно. Посмотрите на его дизайн:обтекаемые формы, хромированные детали, сзади есть под сиденьем ручки, за которые свободно держится пассажир, а форма седенья -очень удобная, амортизаторы закрытого типа, под сиденьем есть богажничек, где легко можно перевозить запасные части, ключи (для ремонта в дороге), масло. Дизайн покрышек тоже замечательный! Легок в управлении, значительный расход топлива (по сравнению с нашими отечественными мотоциклами), противоугонка (с помощью ключа фиксируется руль под углом 45 грасусов), в обслуживании и ремонте он вам не доставит много хлопот, быстрый разбег, мощный и надежный двигатель. Я мотоциклом довольна! Думаю и вы будете удовлетворены его качеством, если решите его себе приобрести!

Kawasaki Eliminator 1994

Kawasaki Eliminator 1994

очень удобный по городу

плохо что на нем не V образный мотор.

Очень прикольный мотык довольно бодрый хоть и 400куб см и не смотря на свой возраст. Очень прикольный дизайн. Это чисто городской чоппер легок в управлении, масло от замены до замены. И расходные запчасти на него по приемлемым ценам. В общем за два года пока он у меня нареканий нет ... Даже американцы говорят что с ихним харлеем может сравнится по стилю только кавасаки. .

Днепр (КМЗ) МТ-10 1991

Днепр (КМЗ) МТ-10 1991

развивает скорость маментально... троих поссажиров в среднем весе 70 кг даже не чуит...

жрёт бензину много...не очень скоростной...но это на любителя ...всё я в нём минусов больше не вижу...хотя когда упадёшь на одиночки то я вам не завидую...

Если вы взяли этот мотто то вы не пожалеете . Настоящая машина, уходит из под себя... эх... ласточка, это хороший мотоцикл! Часто мотто любители говорят что быстро вкладыши проворачивает... Сказал бы я им как их проворачивает... без масла меньше ездить надо... по собственному опыту это знаю... ему много не дашь ну стандартному мт-10... но если мост скоростной... да коробка прошита ... та 160 идёт без б... его главное подделать под себя если ты в нём конечно шаришь... а если нет то лучше не советую... Лучше в авто сервис... там его от делают. Сам этим занимаюсь и в гараже тоже 10 стоит... и всё таки это хороший мотто...! даже если будешь его брать не думай он тебе пригодится в любой ситуации.

ИЖ Планета

ИЖ Планета

непихотливость безотказность возможность езды без акамулятора

трудно доступные качественные детали противные карбюраторы

Я в свое время отездил на таком 26000 километров по лесам и болотам переделывал как хотел (даже водяное охлаждение делал для долгих поездок), с Киева в Днепропетровск с двумя остановками( тяжеловато на мотоцикле долго ехать) ездил и все кто говорит что внего слабый потенциал неверте! он может и быстро ездить при соответствующих регулировках, и тянуть на своей спине не мало для своего класа . Жаль что щас таких машин не делають, если ктото будет покупать советую поискать старые журналы моделист конструктор в них есть все что вам понадобиться от регулировок до гоночного тюнинга вы неошыблись раньше это был гоночный мотоцикл ! Также его можно сделать без акамуляторным, будете ездить как на минске только во много раз мочнее, а тежолый он только тем кто тяжелее ложки у руках нечего недержал . Но впринцыпе дело ваше всетаки почти антиквариат но раритет уже точно их мало осталось а п. с. совсем найти невозможно!

Yamaha XJR 2010

Yamaha XJR 2010

много, каждый найдёт свои

мне особо "дороги" только пассажирские подножки...

Первой моей реакцией после покатушек на свежеприобретённом мотоцикле Yamaha XJR 1200 было: "Продай его срочно! Нашему сыну родители нужны живые и здоровые!". Ну, просто характер этого агрегата на первый взгляд подстать его внешности - зверский... Но - всё относительно, конечно...Как ни странно, приобретали мы этот байк действительно для того, чтоб сразу же продать. Достался он нам по скромной цене от не разбирающегося в мотоциклах продавца, получившего мот за долги и, естесственно, мечтавшего скорей превратить его в наличные. А мы хотели заработать на его перепродаже, т. к., объёктивно, цена конкретно нашего экземпляра объективно выше, чем уплаченные 90тыс. Сходные предложения имеют цены от 120 до 140 тыс. Так что навар, когда продавать надумаем, будет обеспечен... КОГДА надумаем, ведь расставаться с этим мотоциклом мы не захотели - прикипели всей душой. Даже я, всегда уважавшая только чопперы, прониклась этим нейкед-дорожником. Наиболее распространена версия этого мотоцикла без спойлера. Мы даже поначалу думали, что спойлер на нашем - какой-то хенд-мейд, он и выглядит как-то так... По верхнему краю ветровичка идиотский молдинг, форма у этого ветровичка специфическая. А потом глянули в Инете - ан-нет! Заводское творение. Ну да ладно, без него мот совсем не так красиво смотрится: Надо бы, объективно говоря, ветровик в это творение всунуть более длинный - родной ну совсем не спасает от сдувания на больших скоростях, а ехать на Yamaha XJR 1200 хочется ну ооочень быстро! Что мой муж всё время и делает. Слава мудрым японцам, всунувшим в мот ограничитель, который не позволяет развивать скорость более 200км/ч (это показание нашего спидометра, хотя в некоторых источниках пишут, что ограничитель срабатывает уже на 180км/ч; видимо, разница обусловлена разными годами выпуска, или колупаниями русских умельцев) Муж мечтает добраться до этого несчастного ограничителя и изничтожить его - спасибо небу, руки никак не доходят. Не спрашивала, как ему, а вот у меня, пассажира, при такой скорости на этом моте шлем срывает, такое ощущение, что вместе с головой - как я ни прятала её за мужниной спиной... Да и опасно это на наших-то дорогах с нашими автолюбителями, забывающими о назначении поворотников и зеркал заднего вида.Но в остальном скорость на Yamaha XJR 1200 - вещь заманчиво-приятная. Когда ехали 200, думала, что не больше 160. Вероятно, это результат одного из главных, по моему мнению, достоинств мота: он обалденно держит дорогу, устойчиво и ровно едет, даря чувство покоя и надёжности. Правда, о чувстве покоя я поначалу не мечтала: привыкла к прямой "чопперной" посадке и не могла перестроиться под наклонную "дорожную" посадку. Сидение хоть и широкое-удобное, но ведь оно под углом... Да и держаться я привыкла за мотоцикл, а не за водителя. А тут ни тебе спинки, ни возможности плотно обнять байк ногами... Приходилось одной рукой хвататься за металлическую петлю позади сиденья. К этому сезону муж установил на мотоцикл большой задний багажный кофр и - респект ему - правильно выбрал угол и место установки. Теперь на скоростях до 100 км/ч я плюю на угол наклона сидения и принимаю излюбленную позу, а багажник при этом поддерживает спину в идеально прямом и при этом расслабленном состоянии. Кайф, казалось бы... Но есть одно но. Про Yamaha XJR 1200 часто говорят, что это невероятно удобный мот как для водителя, так и для пассажира. За пассажира скажу: не правда. Всё портит неудачное размещение пассажирских подножек (традиционное, впрочем, для мотоциклов такого класса). Ноги удобно поставить нельзя - иначе есть риск повредить выхлопные трубы, расположенные впритык. Проблематично и плотно прижать ноги к мотоциклу, что бывает важно, чтоб удержаться в седле: мешают изогнутые железки, призванные защитить друг от друга ноги пассажира и амортизаторы мотоцикла. Ох и набила я поначалу о них синяков... Вывод? Пора купить нормальную обувь для покатушек! Только и всего. Поскольку никакие пассажирские стенания не идут в срвнение с общим удовольствием от езды на Yamaha XJR 1200. Динамика разгона - просто отличная. Это не спорт-байк, конечно, но тааак егооо напоминааает... Мот вообще моментально реагирует на любые "просьбы", что делает его очень подходящим для любителей агрессивного вождения типа моего мужа.Идеален для серьёзных дальнобоев. По целому раду причин. Одна из самых тривиальных - вместительный бак. Это достоинство сложно переоценить, когда между заправками на трассе порой бывают просто нереальные расстояния. Даже отсутствие датчика топлива не особо портит картину при такой вместительности. К тому же расход бензина вполне приемлемый. Что "кушает" этот агрегат, так это масло. И то не всегда. Спокойная ровная езда гарантирует скромный расход. А спокойно (50-60км/ч) ездить на Yamaha XJR 1200 почти так же приятно. Вот за телепание в мёртвых пробках аппарат "спасибо" может и не сказать... Но я вообще не знаю мощной техники, которая игнорировала бы такую динамику езды.Ещё одна причина "подходящести" для дальнобоев - безоговорочное удобство для водителя. Вмеру жёсткое сидение и посадка гарантируют минимум усталости при долгой езде. По крайней мере, мой муж очень высоко оценил степень удобства водителя, а сравнивать ему есть с чем.

Kawasaki Eliminator 2008

Kawasaki Eliminator 2008

Резвый, надёжный, хорошо управляется, нет особых проблем с запчастями

относительны

Счастливой обладательницей этого мотоцикла я была напротяжении двух мотосезонов. Технические характеристики можно легко найти во множестве источников, поэтому напишу лишь о субъективных впечатлениях.Этот мот выглядит почти как чоппер, но движок у него натурально спортивный. Даже при объёме в 400 кубиков он спокойно "делает" на трассе многих и многих более серьёзных собратьев.Дрегстерный (прямой) руль - одна из причин отличной управляемости мота. Совершенно не умея на тот момент водить мотоцикл, я со второй попытки прекрасно обруливала кочки и деревья, "подхватывала" управление после скачка на незамеченных "неровностях грунта" - аж самой не верилось, что вот так легко всё получается.Мот очень надёжный. Что и не удивительно. Конкретно 400ки выпускались для внутрияпонского рынка. У меня был сильно подержанный аппарат, но "сыпаться" даже от моего неумелого вождения, или от издевательств моего мужа, который очень агрессивно водит, он не начал. Разогнать аппарат этот реально до 180км/ч, но делать это вряд ли стоит: на скоростях больше 140 начинается существенная вибрация, мот может занести, поскольку он достаточно лёгкий. К тому же прямая посадка даст о себе знать: вас с него будет ощутимо сдувать, и маленький ветровичок, какие иногда ставятся на такой мот, не спасёт абсолютно.Хорош для поездок средней дальности. Если надо положить много груза для дальнобоя, пассажира лучше не брать. При большой нагрузке этот малыш начинает ощутимо хавать бензинчик, а это уже не порадует, особенно в контрасте с его обычно довольно скромным расходом.Вообще, порекомендовала бы его приобретение некрупным мужчинам: высокие грузные парни смотреться на этом зверьке будут немножко комично. Идеален Элиминатор 400 для девушек, но при одном условии: это не должен быть первый мотоцикл, т. к. научиться ездить на нём будет почти не реально, уж больно он резво на всё реагирует, не смотря на скромный объём движка. Можно, конечно, заморочиться и подрегулировать его под себя, но... Короче, не советую заморачиваться.А вот "навырост" данный аппарат просто идеален. Если вы пересели на него с менее кубатурного мота, вам очень надолго хватит его "дури". Предыдущая хозяйка моего Элиминатора пересела с него сразу на литровый аппарат.Есть ещё один "секретик" для тех, кто любит колупаться в мотоциклах сам: поклонники Элиминаторов уже давно разчухали, что из Элима-400ки без заморочек можно сделать 700ку. Точное описание процесса даже было где-то в Интернете. Мы с мужем сами встречали такую вот "переделку". Её хозяин говорил, что далось ему это усовершенствование очень и очень легко, получилось - как так и было.Пока мы не пообщались со множеством хозяев таких же мотов, думали, что наш неисправен: очень часто вскипал, когда приходилось медленно телепать в плотной пробке или колонне. Оказалось, у всех такая проблема. Не любит этот мот медленной езды.Из эстетических недостатков за время владения Элиминатором 400 отметила только один: хромированые детали представляют собой покрытый хром-плёнкой пластик, ну и, естественно, имеют свойство облазить несимпатично. В остальном Элиминатор 400 - просто красавец. Цену указываю ту, за которую приобрели аппарат 1996 г. в. в 2008 году.

ИЖ Юпитер 5 1991

ИЖ Юпитер 5 1991

Низкая цена,внешний вид.

Качество,надежность.

Я хочу вам рассказать про иж юпитер 5.Это МОЩНЫЙ, КРАСИВЫЙ(для меня) И удобный мотоцикл! Все хорошо вот только из за 2ух цилиндров приходится настраивать зажигание потому что у производителя руки растут не от туда от куда надо!!!Да это не ямаха или кавасаки потому что качеством, дизайном они уступаю ИЖаку но главное ямаха или другой иностранный мотоцикл стои очень много!А ИЖак это русская техника!!! И по этому не долговечна если не ухаживать за мотоциклом! Кто то говорит что они гавно, КАКОЙ ХОЗЯИН - ТАКАЯ И ТЕХНИКА!!!, Да качество изготовления желает лучшего, но они дешовые и если у хозяина руки от куда надо ростут то он может стать хорошим мотоциклом!У меня у самого иж юпитер 5 и он не ахти, но я за ним ухаживаю и чиню!Вывод: качество мотоцикла зависит не только от мотоцикла но и от хозяина, у раздолбая и ямаха и иж будут не будет работать!Спаибо за внимание!!! И слидите за своим ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЕМ!!!

ИЖ Юпитер 5

небольшая цена, довольно мощный,стоит полуавтомат.

для меня таковых нет!

хороший мотоцикл, не сложен в управлении. Есть минус с зажиганием бывает отказывает один цилиндр. В общем хороший недорогой мотоцикл, скорости вполне хватает развивает 120км/ч, но можно и больше если поставить звезду так на 19 или того больше на 21 зуб, скорость прибавится, а вот тяга наоборот убавится, но с этим можно смериться, для некоторых главное скорость, а некоторые наоборот гонятся за тягой, например чтобы что нить возить на нем, но это дорожный мотоцикл и не предназначен для перевозки всяких тяжестей. По лесной дороге тоже уверенно едет, и в грязь тоже не чего идет, можно на заднее колесо пятаки(ну эт такая покрышка) поставить и ваще по грязи лететь будет. В общем хороший мотоцикл!

комфорт

внешний вид

Если вы купили скутер Honda 27, то вы можете забыть о замене поршневой, т. к. япония делает на совесть! В этом скутере есть все для быстрой езды в городе и для деревне. Динамика на высоте, расход топлива мал буквально 2 литра на сотню, и максимальная скорость 55 км/ч, если снять ограничитель в вариаторе то скорость может увеличиться до 65км/ч. Вам мой совет это заливать качественно масло двухтактное. Масло это залог успеха, так как им смазуеться поршневая и не дает сноситься поршню. Еще одно достоинство это детали, их можно найти в любом скутер магазине и не по высокой цене. Мало места в этом скутере если захотите ездить вдвоем то придется потерпеть

Hyosung GT 2007

Hyosung GT 2007

дешевизна, и удовольствие

слабая тормозная система и мало регулировок аммортов...

Все мы когда то метали умчаться на бешеной скорости в сторону заката на своем железном коне ...Однако так же мы все сталкиваемся с маленькой, материального характера проблемой, что бы приобрести такого верного, железного коня, нам приходиться выложить кругленькую сумму, однако корейские производители мототехники и скутеров, пришли нам на помощь.После появления в свет модели мотоцикл HYOSUNG GT - 650, такое предложение стало доступно, ну, конечно, данный конь не сравнится с такими гигантами как SUZUCI, YAMAHA или KAWASAKI, однако выпустили достойного противника.Линейка представлена из трех моделей, которые по сути отличаются лишь боковыми об весами, и светодиодных приборных панелей.По сути это всего лишь Suzuki SV650, во всяком случае двигатель точно от фирмы Suzuki, что гарантирует только положительное впечатление от езды на таком железном коне. Про плюсы этого варианта мота, можно всякое говорить, однако качество отделки и обработки материалов довольно высокое, что сказывается на практичной эксплуатации, то есть меньше переживаешь о поломках за такие деньги, ведь его цена составляет всего то каких то 4000 $, ну во зависимости от дилера конечно. За такие деньги и мечтать то нет смысла о новом 650 кубовом коне другой японской марки.... именно с такого байка я бы и начал свою карьеру как мотоциклист, но я свое время учился на явах и на ижаках...Однако не так все гладко с этими байками, для зарекомендованной скорости до 170 км/ч для некеда, тормозная система слабовата, и требует тщательнейшей доработки если вы стремитесь испытать всю мощь этого маленького Буцефала.расположение в седле довольно приятное и удобное, при моем росте всего то в 197 см и 107 кг, после маленьких регулировок и доработок подвески я очень доволен приобретением. Ну что ж, нудить не буду, и не буду утомлять читателя техническими характеристиками данных моделей, однако скажу, что этот мот, стоит каждой копеечки затраченных на него денег.

Viper Super Wind 2010

Viper Super Wind 2010

маневренный,малое потребление бензина, легок в освоение и эксплутации,не требует много документов на его управление,умереная цена.

не обнаружено;

Две недели назад приобрел себе скутер, хоть он мне и не нужен был но я до сих пор не могу им налюбоватся. В наше время содержать автомобиль очень дорого, то бензин дорожает, то страховка растет - меняй резину каждый сезон туда сюда. А скутер это альтернатива машинам! Да! И в скутере есть свои ньюансы. - Больше двух, трех человек на нем не поедит, ниче нельзя привести (типа чемодана), но зато скоко у него плюсов. Особенно когда на нем ездить на работу в большом городе в пробках он просто не заменимая вещь. Этот 4-х тактный зверь выжимает 80 км/час смело, и обороты набирает очень резво. А денег на бензине сколько можно секомить. Правда скутер как и машина переборчив к марке бензина, но это не страшно, по сравнению с машиной эво требуется на много меньше. Эдинственный недостаток, особенно для тех кто любит (в случае поломки) ремонтировать сам, - нужно разобрать почти пол скутера, чтобы снять допустим заднее колесо. На СТО все происходит намного проще, да и вообще лучще не рисковать лесть туда самому.

Один огромный плюс-неубиваемость!

таких не наблюдается)

Приветствую всех! Не знаю кому как, а для меня это чудо техники стало не только надежным средством передвижения но и шикарным средством развлечения! Белоснежная тридцатьчетверка мне досталась на день рождения в 14 лет. Хоть и было ей на тот момент уже 6 лет она поражала всех моих старших знакомых-скутеристов, их новые стелсы скифы и зиды не могли сравниться с моей, как они говорили, бешеной табуреткой ни в резвости не в маневренности.))) также они поразились жывучести и кремежности моей диухи, когда она у меня через 4 года у меня всеже "встала" и из нее достали сточеные до толщины бритвенного лезвия компрессионные кольца. Я купил новый комплект поршневой и пройдя обкатку сново встал в строй)))сейчас я занялся ее мелким тюнингом и рейсталингом, перекрасил в жемчужный цвет, поставил ей на клюв пару противотуманок, и еще несколько мелочей, а главное я ей поставил цилиндр и поршневую от ямахи на 72 куба. теперь моторчик без проблем таскает 300 килограм.)А свмое главное что мне нравится в 34ке так это то, что какого бы года она не была она не выглядит дедовской, а всегода маленькой веселой и резвой "бешеной табуреткой")))

Kawasaki ZZR

Kawasaki ZZR

Скорость, мощь, красивый внешний вид.

безопасность

KAWASAKI ZZR 1100Мотоцикл подобного класса – это скорость, адреналин, драйв, круто. Садясь за него однажды ты чувствуешь себя королем на дороге и хочешь испытывать чувство превосходства над остальными снова и снова. Также случилась и с моим мужем, взяв у друга прокатиться он решил что у него должен быть именно такой мотоцикл, но наверно все догадались, что в скорее он уже стоял у нас во дворе и вокруг него толпой ходили все его друзья. Но покупая себе подобного друга не забывайте о безопасности на дорогах, ведь статистика говорит о том, что на 1 км пробега аварий на мотоциклах в 28 раз больше, чем на автомобилях. В авто есть подушки безопасности и часто аварии без тяжелых последствий, что нельзя сказать об авариях на мотоциклах. Поэтому не забудьте позаботиться о защите- шлем, спец одежда с защитой, ботинки, печатки, а это от 50000 блей и выше, но на этом экономить нельзя, китайские шлемы просто падая разбиваются в хлам. Представьте, что будет с головой в таком шлеме при ударе. В мотошколах учат как правило правильно падать, чтобы не убиться и мотоцикл не раздавил, ведь вес мотоцикла, около 400 кг. Надо отметить, что эти школы не во всех городах есть. Знаменитый тренер мотоспорта Эрнест Цыганков в своем интервью говорил, что он знает 20 способов руления и 240 элементов торможения. А сколько знаете вы? Надо еще отметить, что KAWASAKI ZZR 1100 к тому же очень не устойчив, мой муж упал на скорости 60 км. час наехав на разделительную полосу на дороге. Еще надо у читывать, что больше время ты будешь проводить под ним, ремонтируя его, чем на нем. Но если я Вас не убедила, зайдите обязательно на ZZR форум- посмотрите документальные фильмы и если все-таки решитесь, я желаю вам удачи на дорогах!!!

Kawasaki ZZR 1997

Kawasaki ZZR 1997

мощность, скорость, стиль

не обнаружено;

Этот мотоцикл появился в нашей семье недавно, муж купил его уже в октябре. Увидел объявление на сайте и загорелся мечтой прокатиться на нем. В итоге мечта быстро стала реальностью.Характеристики мотоцикла:двигатель - четырехцилиндровыймощность - 146 л. с.объем двигателя - 1052число передач - 6емкость бензобака - 21литрМаксимальная скорость мотоцикла 320 км/ч, разгон до 100 км за 3 секунды, расход бензина - 9 литров. Он довольно тяжелый по сравнению с Yamaha XJR400, но это не делает его менее маневренным и скоростным.Вот правда сидеть приходиться немного согнувшись, так как руль находится на некотором отдалении от сиденья. Зато место пассажира чуть приподнято над сиденьем водителя, что делает обзор сзади полным. Мощный двигатель, совершенная ходовая часть, отличные тормоза, удобная посадка - все это делает машину прекрасным дорожным Gran Tourismo.

ИЖ Юпитер 5 1988

ИЖ Юпитер 5 1988

Оборотистый,почти не ломается,2-х цилиндровый.

Плохая проходимость по грязи.

Вот решил написать про свой бывший ИЖак. Покупал я его в мае 2003 году за4000 т. р.1988г. в. и не пожалел. Приехал смотреть к продавцу вгараж и у меня пропало желание его покупать т. к. видок у него был пиз... ц потомучто он стоял 6 лет не заводился ну мы поставили нормальный АКБ ленули бензина и вот я ох... л завелся со второго пинка тут мое желание изменилось я его протер ипрокатился иокончательно решил его брать. Далее стал приводить внешний вид в порядок, бордочки были покрашены похоже кисточкой и еще в черный цвет. Я снял еще бак и начал все это дело шкурить и красить, получилось как с завода все прочистил, промыл, поменял масло и по мелочам довел до ума и вот моя мечта сбылась стоит сверкает. Угнал его в деревню там проверил всю мощ, разогнал я его за деревней по асфальту 130км ч. это было чтото и срашно и кайфово но больше столько не выжимал, неохото было гробить 100км ч максимум. Ездил везде куда только можно было, в любую погоду по грязи правда плоховато было заносило, падал бывало потомучто он оборотистый( у кого был тот знает )по грязи планета хорошо идет у другана была. По грязи он меня делал но только выезжаем на асфальт я газу и друган на планете в ж... е. Все лето и до ноября пока снег не выпал гоял он меня ни когда не подводил, а перед покупкой советовали планету потомучто у юпака постоянно то один то другой цилиндр борохлит, так что я не прогадал единственно тросик сцепления это быстро исправилось взял гайку сплющил на конце тросика и готово. После зимовки в 2004 в мае приехал в деревню пшол выкатывать у дядьки из сарая зашол а там картина маслом, байк весь куринном гов. е запарился отмывать ну да ладно залил горючки поменял покрышки накачал колеса и впуть завелся сразу. Месяца 2 покатался и тут правый цилиндр заборохлил в чем дело сначало не знал, поменял свечу поездил полчаса и опять таже история потом подсказали про канденцатор и правда друган дал мне кандер поменяли и все стало ОК. Ну потом как то нестал следить и под ушатал его потом продал по дешовке т. к. осенью в армейку забрали. Сейчас желею что продал. Ну в общнм все!!!

Honda Dio

цена, скутер для любителей потрюкачить*)))

заносит очень часто

Расскажу вам о своей, как я уже решила, неудачной покупке. В первую очередь хочу сказать, что это лично мое мнение и лично мой пример. Пару лет назад началась мания на различные скутера. Сначала приобрели сузуки zz. Да, не спорю, разница с дио велика как пропасть... После одной проблемы решили также взять хонду дио. Вроде все нормально. Самый часто встречаемый скутер на наших дорогах. Маленький, удобный, стандартом как обычно 49 кубиков, в реале же если расточить цилиндры, то катает с нормальной скоростью. В первый же день заметила очень большое неудобство в некоторых деталях. Так, например, в первую очередь было неудобно пересаживаться с большой комфортной 2х местной техники, на такую маленькую полуторку. Но это, скорее, лично мое неудобство. Во-вторых, для различных трюков (таких как пятаки, либо "встать на козла") колеса очень удобные, но по обычным дорогам, чтобы повернуть и не соскользнуть надо было очень сильно сбрасывать скорость... На любой грунтовой дороге всегда заносило зад дио вместе с пассажиром (если таковой имелся). В-третьих, очень быстро полетел ремень... В итоге скутер Honda dio теперь пылится в гараже из-за своей ненужности... Благодаря полетевшему ремню (причем полетел спустя примерно месяц), теперь скорость до 22 км набирается путем резкого прибавления и сбавления скорости... потом уже хватает и номрально начинает набирать...Вот так вот... А вроде как распространенный мотороллер, да и дешевый.А иногда словно дикий не прирученный зверек... А может и каждому свое... раз на раз не приходится...

ИЖ Юпитер 5

Два цилиндра. Полу автоматическая коробка. Мощность.

при плохой регулировки зажигания отказывает один горшок

Отличная, мощная техника! Если с умом подойти и настроить зажигание то цены не будет этому зверю! Лично мой аппарат сжигал не одну покрышку за лето! Работал без перебоев. Но это лишь по той причине что все узлы работали исправно! Совет мой многим ребятам любящим покататься на таких аппаратах. Люди если техника едет сама то это ещё не значит что и сама она будет ухаживать за собой! Не забывайте чистить мотоцикл и мыть! Большее внимание заостряйте на карбюраторе.Юпитер мне нравится ещё и тем что если вдруг лопнет тросик сцепления то до дома или до магазина можно спокойно доехать потому что на Юпитерах полу автоматическая коробка переключения передач