Maserati 26 отзывов об автомобилях

Maserati Ghibli 2018

Maserati Ghibli 2018

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Интересная тачка, нетипичная, как например почти в каждой ауди или бмв, где салон внезависимости от М это или 318i будет одинаковый.. После рестайла с большим сенсорным монитором машина воспринимается как достаточно технологичная, хотя итальянцы никогда не ставили за цель хвастаться в этом направлении.
А вот звук мотора и выхлопа! Как он переливается! Хотя мотор всего 3 литра. В зависимости от комплектации, можно получить вполне комфортный для повседнейной жизни автомобиль с крутой маркировкой и дорогим внешним видом.

Maserati Quattroporte 2013

Maserati Quattroporte 2013

расход топлива

стоимость обслуживания, цена

Очень хорошей автомобиль, комплектация GTS 3,8 530 hp это просто зверь с задним приводом, но несмотря на это системы стабилизации позволяют спокойно и уверенно ехать даже в дождь или зимой. Удовольствие владеть и управлять этим авто пока не могу сравнить с предыдущими болидами, были разные, не буду перечислять. Не понимаю людей, которые покупают Теслу, они думают, что бесплатно будут ехать, а вместо этого возят в багажнике кучу проводов и постоянно ищут зарядную станцию. В целом, стоимость зарядки соответствует расходу бензина, но 250-300 км/ч для электромобиля ? А Мазерати может, и плевать на расход бензина, оно того стоит. В обслуживании недёшево, но пока на 21 тыс. пробега ничего не делали, только т о. Кто хочет сэкономить - есть хороший автомобиль ланос.

Maserati Coupe 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Очень мощный автомобиль! 4,2 литра. Для любителей итальянской классики.

Не машина, а сказка.

Ремонт не из дешевых, но оно того стоит.

Maserati GranCabrio 2010

Maserati GranCabrio 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Феноменальный автомобиль!
Лучшее, на чем я ездил. Безупречный звук, динамика, торможение. Ну и это кабриолет, Вам будут улыбаться и показывать на Вас все от детей и девушек до взрослых мужчин, описывать могу долго. Но лучше проехаться и прочувствовать.

Maserati Quattroporte 2005

Maserati Quattroporte 2005

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

В целом , крутое авто за свои деньги , но второе или третие. Дорожный просвет, для украинских дорог,и сами дороги , оставляют желать лучшего. Может быть вопрос с коробкой , но это сразу будет понятно если у машины нет динамики значит есть проблемы .

Maserati Ghibli 2016

Maserati Ghibli 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 999 тыс.км Поездки в городе

Фантастический автомобиль для любителей марок с историей. Потрясающий эмоциональный дизайн высшего класса. Авто для драйва в солнечный выходной день. Расход и прочая лабуда совершенно не важны. Да, дорогой и дорогое обслуживание. Но Вы же купили Maserati, а не VW.

Maserati Coupe 2005

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Самый красивый автомобиль 2005 года выпуска. Ручная сборка, двигатель Ferrari.

Maserati Quattroporte 2012

Maserati Quattroporte 2012

Звук атмосферного двигателя!Динамика разгона при малых скоростях!

Слабая подвеска, дороговизна обслуживания и устойчивость на дороге.

В 2012 г. я купил новенькое авто. Это была версия sport, отличия от GTS в звуке мотора и более мягкая подвеска. Конечно позже, я понял, что GTS куда более интересная версия машины. Из серьезных минусов: очень слабые рычаги и сайлент блоки (их приходилось менять каждый год), а так же и другие узлы подвески. Тормозные колодки и диски, так же подлежали замене раз в год. В остальном в принципе все устраивало. ТО достаточно дорогое.При скоростях более 160 кмч устойчивость на дороге слабеет. По сравнению с Ferrari, где устойчивость как буд-то даже увеличивается. В остальном конечно кайф от машины получен по полной!

Maserati Quattroporte 4.2 AT 2007

Maserati Quattroporte 4.2 AT 2007

Суперкар представительского класса на каждый день. Звук мотора и выхлопной не сравним не с одной машиной!

цены на оригинальные запчасти. Отсутствие адекватного сервиса где бы не пытались тебя развести.

Если позволяют средства заправлять и обслуживать авто, то за эти деньги альтернативы нет!

Maserati Ghibli 2015

Maserati Ghibli 2015

В доинтсвах данного автомобиля Maserati Ghibli I. Я отнесу его потрясающий комфорт, удобство в мелочах. Быстро набирает скорость, звук мотора почти не слышен. Цена , конечно, не маленькая, но поверьте, она того стоит! В общем. советую всем!

Бензин тратится в городе быстро, а в зимний период этот красавец конечно может немного потребовать затрат на топливо. Но, какая же машина без недостач. Но в целом, от души поставлю полную пятерку за эту машину!

Внешне и внутренне машина выглядит просто потрясающе! Пожалуй, самый удобный автомобиль для меня. Салон также шикарен. На дороге себя чувствуешь королем!

Maserati Quattroporte 2006

внешний вид!; динамика!; управляемость.

расход топлива; коробка передач.

Эх, итальянские автомобили. Красивые, непрактичные, сводящие с ума. Давно понял, что автомобиль надо выбирать сердцем, а не калькулятором. Но иногда калькулятор подталкивает к осуществлению мечты. Новый Мазерати Кватропорте всегда притягивал красотой, а отпугивал ценой. Даже S класс от Мерседеса был дешевле, не говоря уже о практичности и востребованности. 170 тыс евро - немаленькая прямо скажем сумма. Давно для себя решил, что такую красивую машину можно купить и трехлеткой. И вот к концу лета у меня случился психоз - пора менять машину, а после просмотра московского автосалона понял, что машины которые более менее нравятся, до которых так сказать созрел, уже должны не сегодня/завтра менять поколение. А новые модели никак не затронули мое сердце. И вот флегматично просматривая интернет мобиле, увидел свою мечту - Мазератти ярко желтого цвета с синим салоном и трезубцем на капоте (жена обсмеялась). Сказать, что желтый - мой любимый цвет - ни сказать ничего. Желтый Опель GT 72 года, желтый Порше 911 88 года, желтый Ниссан 300ZX 91 года - этими машинами я лечил депрессию. Продавец в Германии по интернету скидывает цену на почти 10% - обалдеть просто. Два дня, внесение залога на таможню и по делам я с женой лечу во Франкфурт, берем машинку напрокат и через 300 км мы у автосалона Порше, куда по трейд-ину сдали желтый Мазерати. Машина в идеальном состоянии, пробег 34 тыс км, в эксплуатации 2 года, прошла только что очередное ТО. И все это за 30% от цены нового автомобиля! Пипец просто! Причину низкой цены я понимал уже раньше. Причина - это коробка робот. Представительский седан покупают для пассажира на заднем сиденье, а роботизированная коробка Мазерати, родом из формулы 1 слишком дерганая - об этом обписались все автожурналисты. Но представительский седан желтого цвета - только для водителя, поэтому я заранее простил машине этот грешок. А продавец заливается соловьем - какая классная машина, и что всего выпущено 2 штуки желтого цвета. Одна - эта, а на второй ездит президент итальянского клуба любителей Мазерати. В общем меняю прокатный Опель на Мазерати и вперед своим ходом - 2000 км за два дня. Автобаны Германии, Чехии, Польши и Белоруссии оставили яркие впечатления от 400 лошадиных сил 4, 2 литрового V8. Расход топлива - 12-13 литров на 100 км. таможня, регистрация. Тех осмотр прошел самостоятельно. Пришлось ездить два раза - плохой ручник - замена задних тормозных колодок. Иногда глючит водительский стеклоподъемник - опускается, а потом с 5-6 попытки маленькими шажками поднимает стекло. Озаботился зимней резиной. Сама резина на 19 диски недорогая, но захотелось для зимы поставить 18-ую резину. С дисками намучился. Оригинальные с резиной стоят (не падать!) - 300 тыс руб - из-за того что перед и зад разной ширины. С превеликим трудом подобрал диски отдельно на перед и отдельно на зад - чуть-чуть отличаются, если присмотреться. Уложился в 40 тыс руб и еще резина собственно 40 тыс руб. Расход по городу 20-24 л на 100 км. Немного задумчивый робот, но уже приноровился. Море эмоций, настроение всегда поднимается при виде моей желтой бестии. Уверенно держит дорогу, при резких перестроениях чувствую себя уверенно, разгон по паспорту - 5,2 сек особо не проверял, но в 6 укладывается навскидку. Дети на заднем сидении больше 30 минут не выносят. Кстати хочу отметить, что многие автопроизводители решили "открыть" новый класс седанов-купе. Начал все Мерседес CLS. Сейчас на подходе Порше Панамера, Астон Мартин Рапид, Ламборджини какой-то седан мутит. Хочу обратить ваше внимание, что красивый автомобиль от Пининфарины в кузове седан, но с внешностью купе уже доступен, пусть и подержанный. Обратите внимание на Мазерати Кватропорте фиолетового, синего и вишневого цветов - красота! Всем удачи на дорогах!

Maserati Quattroporte 2009

Maserati Quattroporte 2009

Седан с легкостью может преобразиться с комфорт бизнес класса в жесткий гоночный полит. Даже от легкого нажатия на педаль акселератора, машина хочет валить во все тяжки и делает она это с гармоничным звуком пережёвывания топлива вместе в асфальтом. Шумоизоляция здесь отличная. Ты слышишь работу движка, но никак не окружающего мира.

У QuattroPorte задний привод и размещение веса 41% к 51% соответственно. Любой занос дает о себе знать и покачивания кузова от задней оси немедленно передается в руль, который в моменты становиться легче. А вот к тормозам придется привыкать, нажимать надо будет по жеще. Да и в целом у седана достаточно спецыфичная, жесткая подвеска и при малых оборотах, машина поворачивается с трудом. В салоне много ненужных кнопок которые то и дело сбивают с толку. Ключ можно было бы сделать более кричашим что у тебя в гараже не какая то всем преевшейся немецкая иномарка, а настояшая Итальянская дива родом прямо из Модены.Все это лишь несуразные нюансы и по правде говоря в момент езды, водителя они несколько не беспокоят.

Начнем с того что эта модель хоть и предстовляет собой люкс класс и многие посчитают что Quattroporte седан не на каждый день, однако если сравнивать ее с анологичной и по цене и по базовым характеристикам с BMW M5, такая машина в обшем потоке смотриться немного эпотажней и солидней. На первый взгляд машина кажется габаритной и предельно низкой, хоть и не мечется за титром спорт кара хотя двух тонновый кузов может себе позволить разогнаться до сотни за 5.4 сек. До немцев разница конечно весомая, но это же Италия, и здесь главное угодить хозяину в интерьере салона и комфорту управляемости. Салон из бежевой кожи отлично гармонирует с этаки везде вышитой эмблемой трезубца Нептуна. Отдельное спасибо инженерам за кнопки, рычажки, выдвигающиеся панели, они здесь повсюду. И главное у этой модели марки Maserati, очень помпезные,задние, вертикальные фары и смотрятся они выдающе на фоне всего кузова, ночью их точно не с чем не перепутаешь. Данный экземпляр полностью (даже фары) обклеины пленкой цвета мокрого серпантина. Так же тонированны все стекла. Конечно в темное время суток в машине \'немного\' темновато, но после месяца езды приспосабливаешься. Как и любой кто уделяет своей машине большего рода внимание, оставить машину без навороченных, стальных, широких R19 дисков, дело не благородное. Тоже обработаны под цвет кузова. Про восьми цилиндровый мощный агрегат можно говорить часами и даже посвятить целую статью. 430 лошадиной мощи укомплектованы в 4.7 атмосферный двигатель. А за счет того что его размещение находиться ближе к переднем сиденьям, звук, а более точнее сказать рёв оглушает любого в пределах двух кварталов.

Maserati Ghibli 2014

Maserati Ghibli 2014

Элегантная, комфортная для водителя. Не плохо даже на задних сидениях, мощный двигатель, легко рвёт сместа. Для суперкара приемлемая цена.Высочайшее качество отделки.

Низковата для наших дорог и климата, тяжело в пробках

Хороший автомобиль для стареющего плейбоя или взрослой спортивной женщины. Прекрасная динамика, отменная управляемость, интуитивный интерфейс. Неплохой обзор. До этого были Альфа Ромео, Инфинити, БМВ (5, Х5, Х6), Порше Кайен, астон Мартин (за границей). Отличная авто для понтов))). Для жизни я бы взял Х6 50д

Maserati Quattroporte 2006

ездил всегда на чем придется. Отжали у алконафтов трешку на набережной старого поволжского города, раскидали прибыль, взял кватрика себе по приколу. автомобилем доволен был первое время. потом магнитола моросить начала, коды какие то запрашивать, не растерялся и поставил пионер туда дхухдиновый, который ночью из приоры отработали. Встал неплохо, только со щелями и смотрится убого, зато флешки кривые читает. Потом селектор откололся, потому что при качении назад, он мне D не включал, я думал что сильнее просто дергать надо, маленький он хиленький. ниче, примострячил на его место рукоять ручника от газели, удобнее намного стало. 19е диски ломкими тоже оказались, поймал полкирпича на сотке в час, пробил резину. у парней на монтаге диск в станок не влез для правки, потом забил, езжу на квадратном, ощутимо чувствуется только после 160ти, когда кофе из стаканчика выплескиается, и на совсем малой скорости. Притёр как-то правую дверь об арматуру в гаражах, хотели вечером шпаклянуть сами, начали и забили, я туда знак восклицания приклеил, прав-то не было никогда, вот и подумал чтобы людей от опасности оградить. только его, как оказалось, слева не видно, приходится только в крайней левой у отбойников ездить. Салон маркий очень оказался, вез тепловую пушку на заднем сиденье, немного солярки пролилось, с седух протер, только разводы синие остались, а вот ковролин бежевый пострадал прилично. задний ряд не откидывается - тоже не очень удобно, пришлось за подлокотником обивку и усиление болгаркой выпилить. От скуки в турагенство устроился - людей в аэропорты доставлять, прикольно, люди в шоке из падиков выходят, не выгодно только. Ну ничего, едешь прикалываешься, что на стойку переднюю бэушную шабашишь, люди щёлкают сидят.

Maserati Quattroporte 2007

Maserati Quattroporte 2007

Отзыв о Maserati Quattroporte (2007 г.в.):Здравствуйте! Итак, взял этого красавца. Долго думал, конечно. Стоит он, прямо скажем, очень дорого. Поэтому решение купить эту ракету принималось долго. Рассматривал множество вариантов. Сначала остановился на Ауди А8, но так случилось, что взял именно Maserati. Объяснить почему не могу. Просто притянула меня моя ракета чем-то. Катаюсь буквально недели две, так что все буду описывать по первым впечатлениям. 400 лошадок это зверская сила. До сотки за 6 секунд примерно. Может быть кого-то не удивить такими мощностями, но я был в восторге. В восторге больше не от быстрой машины, а от комфортной быстрой машины. Подвеска мягкая, ракета на дороге ведет себя очень предсказуемо и уверенно. На малых скоростях создается впечатление, что авто стоит на месте. Лично для меня было важно, чтоб в машине всем пассажирам было комфортно, так как часто вожу семью, но и чтоб втопить можно было бы, когда хочется погонять. Несмотря на то, что ракета спортивная, сзади достаточно места, чтоб расположились два человека. У меня двое детей. Что касается интерьера все на высшем уровне: кожа + дерево. Пришлось привыкать к управлению коробкой передач. Выбор между ручным и автоматическим режимом производится кнопкой на приборной панели, переключение передач лепестками под рулем, а включение заднего хода только миниатюрным рычажком на центральной консоли. Но теперь с этим нет проблем. Тормоза тоже достойны восхищения. Такое ощущение, что машина сама понимает меня и когда надо резко затормозить тормозит агрессивно и резко, а когда надо притормозить притормаживает плавно. Все происходит на интуитивном уровне. Обзорность в авто отличная. К габаритам привык быстро. Что касается минусов авто я их пока не нашел. Все как будто затачивали именно под меня (скорость + комфорт + управляемость), за исключением большого множество различных кнопочек, в которых мне еще предстоит разобраться. Ставлю единичку за надежность, так как пока рано судить. Хотя сомневаюсь, что моя ракета меня подведет.

Maserati 228 1986

Maserati 228 1986

На наших дорогах проявляются все слабые места подвески автомобиля. Седан Мазерати 420 недешевый в обслуживании, а цена на запчасти иногда просто выбивает из колеи. Покупая спортивную иномарку нужно быть готовым к трудностям.

Престижный итальянский четырехдверный седан 80-х годов Maserati 420 был моей детской мечтой. Со временем у меня появилась возможность купить себе такой автомобиль, и я сделал это несколько лет назад. Машина стала моей любовью номер один, после жены, конечно же. Двухлитровый битурбо поражает своей резвостью и издает приятный урчащий звук на холостых оборотах. Машина отлично чувствует себя как в городе, так и на трассе. Салон мягкий и комфортабельный. Автомобиль до сих пор может соревноваться с современными машинами в скорости на трассе, и мало кому из сегмента средних по цене автомобилей уступит в динамике.

Maserati 228 2001

Maserati 228 2001

динамика

Автомобиль имеет маленький клиренс и боится глубоких ям и высоких съездов. Мазератти имеет достаточно дорогой и труднодоступный сервис в нашей стране. Расход этого 3 литрового зверя редко опускается ниже 13 литров на сотню.

Мечта многих любителей итальянских авто красуется в моем дворе уже пару лет. Maserati 3200 GT я приобрел, продав свой старый Порше. Я полностью доволен скоростными и динамическими характеристиками автомобиля. Спортивное купе отлично чувствует себя в городе, но в полной мере его характер и душа раскрывается на ровной трассе. Машина, прежде всего, разработана для комфортных путешествий на дальние расстояния, об этом говорит удобный салон, приятная подвеска и конечно же буквы GT в конце названия авто.

Maserati 228 1987

Maserati 228 1987

Машина довольно дорога в обслуживании, а запчасти редкие. Расход прожорливого битурбо оставляет желать лучшего. Ресурс двигателя невысок.

Уже давно вожу себя и свою семью на Maserati 228. Замечательное городское купе 80-ых годов попало ко мне в руки, когда один знакомый бизнесмен распродавал свой автопарк. Я не мог удержаться и решил приобрести этот оригинальный автомобиль. Мазерати 228 – это в первую очередь мощный мотор и комфортный салон. Двухлитровый мотор в паре с двойной турбиной мало кому оставит шансы на успех в случае соревнований на скорость, а шикарный салон говорит о том, что производитель позаботился о водителе и пассажирах. Машина имеет довольно прямолинейный, но спортивный внешний вид, а качество сборки на высочайшем уровне.

Maserati 228 1991

Maserati 228 1991

расход топлива

Машина не очень хорошо подходит для наших дорог. Расход никогда не опускается ниже 10 литров. Проблематичное и дорогостоящее обслуживание и ремонт.

Мой любимый итальянский седан. Maserati 430 перешел мне от отца в довольно потасканном виде. Я с детства был фанатом итальянских спорткаров, но к машинам отец меня, почему то не подпускал. Однако пришло время, и Мазерати 430 перешел в мои руки. Я потратил несколько лет и немалую сумму денег на восстановление первозданного вида машины, однако проделанная работа стоила результата. Автомобиль приобрел свою прежнюю резвость и неотразимый агрессивный вид. Машина выдает почти 220 лошадиных сил и может разогнаться до сотни за 7 секунд. Салон Мазерати отличается высоким удобством и применением качественных материалов.

Maserati 228 2003

Maserati 228 2003

Обслуживание можно провести не везде, а цена на запчасти и сервис высокая. Расход большой. Машинка тяжеловата и склонна к сносу задней оси.

Спортивное итальянское купе начала 2000 годов мне удалось выкупить у одного из знакомых за относительно небольшие деньги. Машина до сих пор в хорошем состоянии и с момента покупки я отъездил на ней более 3 лет. Мазерати имеет мощный и прожорливый двигатель, который выдает почти 400 лошадок. Динамика разгона по сей день перехватывает у меня дыхание при нажатии педали в пол. Автомобиль имеет удобный салон, выполненный с применением кожи и качественного пластика. Водительское место очень удобное. Большой багажник. Машина неплохо справляется с мелкими неровностями дорожного полотна, но не терпит больших ям и ухабов. Стильное спортивное купе для любителей автомобилей и поездок на большие расстояния.

Отзывы о моделях Мазерати