Jaguar 184 отзыва о Jaguar

Jaguar XJ 2013

Ощущение спокойствия, эргономика, устойчивость автомобиля.

Сложная навигация у бортового компа, расход бензина для езды только по городу велик.

Расскажу о своем счастливом приобретении! До Ягуара ездил на разных машинах от Хендай Акцент до БМВ 5 серии. Особенных проблем с машинами не было, просто люблю новые машины, с ними и хлопот меньше и ездить приятнее. В прошлом году случайно попал выставку Ягуаров и был несказанно впечатлен. Потрясающе красивые машины! Вернувшись домой и оглядевшись вокруг, понял, что нужно спасать соотечественников! Развивать наши эстетические чувства!Так у меня появился Ягуар XJ, грациозная и мощная кошка. Изысканность линий заставляет влюбляться и провожать глазами этого зверя. Разгон до 100 км меньше, чем за 5 секунд, и это на 2-тонном седане. "Умная" подвеска приспосабливается к водителю, например, я предпочитаю резкий стиль вождения, жена - более спокойный, и каждому из нас комфортно. Стабилизационные системы работают отменно, не дают машине убить тебя, мощность 510 лс - это не шутка. Расход бензина в городе около 20 литров, но для такой мощности вполне нормальный, на трассе значительно меньше - 9 литров.О салоне можно говорить часами... Продуман до мелочей: вентиляция сидений, обогрев лобового стекла, обогрев задних сидений, регулировки подголовников, эргономичный джойстик АКПП, передняя панель тач-скрин легко отзывается на прикосновения, вот только навигация у бортового компьютера немного замудренная.А главное, сидя в Ягуаре совершенно не хочется спешить и рваться куда-то, ощущаешь спокойствие и владение ситуацией, чего так не хватает в российских городах. Обязательно, если есть деньги и вкус.

Jaguar XF 2011

Комфорт и красота восхищают.Недорогое обслуживание, если машину любить и ухаживать.

За 2 года не встретили.

Муж наконец-то отдал мне своего Ягуара! Полгода уламывала.:) Покупали ее новую в салоне. За два года особых проблем не было, мелкие поломки быстро устраняли по гарантии (поменяли стеклоподъемник, подвисал почему-то), плановые ТО тоже без вопросов. Вообще, мне кажется, если за машиной ухаживать, не рвать ее, то и проблем с ней не будет, а то часто знакомые спрашивают не ломается ли. Так что и стоимость обслуживания не дорогая.Моя "кошечка" не супермощная (2.0л, 240лс), муж сменил ее на более мощную и новую. А мне хватает, в городе сильно не погоняешь. Зато подружки обзавидовались. )За время использования кожа в салоне чуток потерлась, но по-моему, это только больше шарма придает машине. АКПП очень удобная, джойстик хорошо ложится в руку. Круговой парктроник - нужная вещь, из-за округлостей машины, сложно сориентироваться по габаритам при парковке.На задним сиденье вожу ребенка, места хватает с лихвой, а вот подогрева на задних сидениях в моей комплектации нет, жаль.:(Очень довольна! Надеюсь через годик сменить свою "кошечку" на новую.:) О машине можно 100 раз прочитать, но лучше 1 раз прокатиться. Моей следующей машиной тоже будет Ягуар.

Jaguar XF 2014

Jaguar XF 2014

Машина гармонична по комфорту, функциональности и управляемости.Быстрый и качественный сервис.

Правильно выбирайте автозаправки!

Месяц назад купил Ягуар XF (3.0, 340 лс, задний привод, 8-ступенчатая АКПП, бензиновый двигатель, 2014 гв). Про машину писать не буду, эмоции бьют через край. Сначала была эйфория от вождения и комфорта. Сейчас я очень зол!Расскажу историю, случившуюся со мной неделю назад. По делам поехал из Нижнего в Москву. Решил обкатать своего Ягуара на трассе, до этого только по городу ездил. На трассе заехал на заправку Татнефть и залил 95-ый. Не успел отъехать, как мой "кошак" дернулся и встал, минут 40 пытался реанимировать - ничего не помогло. В итоге пришлось звонить в сервис, хорошо хоть машина на гарантии. В общем, приехал в сервис на эвакуаторе.Оказалось, полетел бензонасос! Бензин, который залил, был неочищенный с какой-то крошкой!!! И это АИ-95? Правда, сменили бензонасос быстро, хотя могли просто промыть. Но все равно по гарантии, без денежных вложений с моей стороны.Теперь езжу исключительно на Лукойловские заправки и заливаю 92.Будьте внимательны!

Jaguar XJ 2013

Хорошая управляемость.Качественная отделка салона и внешний вид.Куча полезных функций и мелочей.

Переключение передач резковато.Багажник ни о чем.

Хочу поделиться впечатлениями об Ягуаре XJ.Скажу сразу машина не моя, рабочая. Езжу на ней полгода, поэтому про зиму пока нечего сказать.Начну с мотора 3.0 литра, бензиновый, 340 лс, 6-ти цилиндровый, 8-ступенчатая АКПП, полный привод. Разгон отличный, без рывков, плавный, система антизаноса и полный привод делают машину очень устойчивой, особенно на поворотах. А вот коробка передач не ахти! Переключения с передачи на передачу чувствуется, в автомобилях такого уровня такого быть не должно, на мой взгляд.Подвеска достаточно жесткая, но не слишком. Шумоизоляция нормальная, но неидеальная. Салон сделан качественно, приятно сидеть. Очень понравился режим "лимузин" у магнитолы: пассажир слушает свою музыку в наушниках, а ты свою. ) Приятная функция - подогрев сидений и руля, а еще память положения у водительского кресла, мне как водителю особенно по душе. )Колеса dunlop 19-ые шины не шипованные, но держатся за дорогу крепко. Спорт режим еще не пробовал, вот хочу на днях потестить, когда буду один.В целом, ощущения приятные. Народ на дорогах обращает внимание и даже как-то охотнее уступают дорогу. )Расход бензина немалый - 16 л в городе, в пробках еще выше. Как по мне, так машина эта не для города все-таки, на трассе и спокойнее, и скорость достойная Ягуара.Вот и все пока. Спасибо за внимание. Если есть деньги, то почему бы нет.

Jaguar F-Type 2014

Jaguar F-Type 2014

Самая красивая тачка)) нереальный звук,очень близко к Феррари. не очень жесткая , и в то же время уверенно держит дорогу

постоянно срабатывают датчики давления в шинах, иногда слетает режим динамической езды, акустика не очень , дисплеи позапрошлого века, но все можно простить за вид и звук!!!

Кошка просто супер. когда ехал из салона (динамичная езда, и открытые выхлопы) - ладошки вспотели!!! когда вышел из яги, то чуть потряхивало....))) адреналина хапнул нереально!!!! это вторая машина, бэха отдыхает... тянет быстрее пересесть на ф-тайп..))) .. и хочется просто куда-нибудь ехать...

Jaguar XF 2012

Мощная красивая машина с кучей примочек и интересных мелочей.

Автомобиль несемейный! Если нужно возить детей в школу или картошку в багажнике, выбирайте другую машину.

Решил рассказать о своем Ягуаре, хоть опыт и небольшой. Может, кому пригодится.Сразу оговорюсь, зимой на Яге не ездил, провалялся 3 месяца в больнице, а потом восстанавливался в санатории.Не могу сказать, что мечтал о Яги с детства. Но взяв его напрокат в Дании, очень впечатлился. На момент покупки стоял вопрос взять помощнее, но дорестайлинговую модель или менее мощную, но модерновую. Много читал о Ягах до 2011 гв и их проблемах. Поэтому решился на обновленного кошака.И не прогадал! Про внешность писать не буду и так все знают мягкие линии Ягуаров) Действительно, приятно ездить на красивой машине, а не на немцах, которые похожи друг на друга как две капли воды. Внутри очень удобно, особенно впереди, я со своим ростом (193 см) сиденье сильно двигаю, поэтому сзади сидеть взрослому человеку уже некомфортно. Но и я машину покупал не для извоза, езжу один, иногда с женой.По ходовым качествам Яг хорош, резвый, но не рвет, устойчивый на поворотах (про зиму не скажу, не ездил, но надеюсь), подвеска умеренно жесткая. Тяга хорошая, мощности мне все-таки не хватает, но сам понимал, когда брал. Бензина ест не сказать, что уж очень много - 14-16 л в смешанном цикле, в городе больше, но некритично. В целом, очень доволен. Скорее всего оставлю жене по наследству, она давно мечтает пересесть с Вольво. А сам возьму поновее и помощнее (с полным приводом и на 340 лошадок)

Jaguar XF 2013

Внешний вид и продуманность деталейХорошая управляемость, не заноситБыстрая и мощная машинаМужчины на дороге сразу стали приветлевее и отохнее уступают)

Довольно низковата, во дворе перекопали всю дорогу, стало проблематичнее парковаться. Надеюсь, зима будет малоснежной)

Моя любимая крошка! Муж подарил на день рождения, сам он на XJ ездит.Изящная, грациозная как кошечка, машина сразу влюбляет в себя. Салон очень приятный - кожа и вставки из дерева. Мне мощности хватает, а вот мужу маловато.В городе расходует всего 13 л, а на трассе вообще только 6 л. Очень довольная подарком! Правда, долго привыкала к заднему приводу, но я вообще знатный тормоз)

Jaguar XJ 2013

Красота и грациозностьюХорошая управляемость.Продуманность деталей.

Пока не заметил.

Машина - просто бомба! Поездил на немцах, все бы хорошо, да сервисное обслуживание прихрамывает на обе ноги. Понятно, что человеческий фактор, но машинки-то дорогие, можно и с клиентами повежливее. Поэтому встал вопрос о смене машины. Вот и решился на Ягу. Давно мечтал о нем, да все отговорки находились, мол, не для наших дорог, не для нашей погоды. Почитал о них, косяки, что были в старых моделях, исправили. Приехал в автосалон, сел за руль, прокатился и сразу влюбился! Машина - зверь! Купил трехлитровую на 340 кобылок, помощнее можно было, но 500 с лишком это уже перебор. Настраиваемая подвеска очень удобная, приспосабливается к стилю вождения. Подогрев всего, что только можно. Салон большой, у меня братишка 2 метра росту и 130 кг сзади свободно помещается. Правда, катать никого не хочется.:)Говорят, Ягу прихотливые, посмотрим как пойдет, пока откатал только 600 км, сложно делать выводы. Но покупкой очень доволен, выглядит машина идеально, внешний вид продуман до мелочей. А уж изгибы и плавные линии - реально кошак.:) Пока на Ягуаре XJ покатаюсь.

Jaguar X-Type 2004

Jaguar X-Type 2004

Стильная Солидная в меру мощная полноприводная много опций редкая

не хватает некоторых опций постоянно полный привод низкая

Добрый день!Друзья,дабы не разводить полемику бессмысленную,заранее скажу:1.Пресекаю все "лучше бы то купил", "лучше бы это купил".-Я купил то,что купил.2.Данный отзыв это сугубо моё мнение,моё ощущение мира и автомобиля в частности.Если у кого-то был мега негатив или слишком мега позитив от обладания этим конём- это ВАШЕ, но не моё.Не будем обобщать.Итак.Ранее вообще не рассматривал Ягу,ибо как банальный среднестатистический пользователь жил стереотипами относительно данной марки.Мол ломучие, мол запчасти дорогие и пр.Бредни полные всё это.Авто взял случайно.Когда увидел сказал : всё, ты будешь моя! Но первая попытка взять именно его чуть не сорвалась из-за того,что кто-то другой почти успел её купить,пока я тупил. но при подъезде к автосалону конкурент-покупатель разложил то,что хотел продать.Оттого Кошак меня дождался:)Не буду расписывать опции, но комплектация очень жирная.Авто 4х4, причём постоянный и безо всяких электромуфт. Это радует относительно зимы ,но в то же время напрягает из-за постоянной нагрузки на трансмиссию летом и расхода.Хотя расход по городу показывает 9-12 литров.Считаю это приемлимым.На машине не "топлю".Езжу спокойно.Да и несмотря на 196 атмосферных сил, на Ягуаре не хочется гонки устраивать.Ловишь кайф от того,что хоть и Фордовскую платформу использовали, но всё же это джентельмен аглицкай:) Льстит то,что люди обращают внимание,что спрашивают что за машина.Это не может не радовать.По КПП: 5 ступка,автомат.Есть ненужные никому режимы, когда не выше "4", "3", и "2" передачи.Есть режим "спорт".Но нет режима "зимнего.Эт не айс.Нет также ручного режима.Это тоже не айс.Кожа бежевая.Первая машина с кожей и, честно говоря, пока не понял,нравится мне кожа или нет.Есть свои "неровности" в местами скрепучем пластике по салону, в гудящем заднем редукторе (раздатка в порядке- яговоды знают о чём я:) )Кошак имеет явный минус для нашей местности- он очень низкий.Чиркаю кромкой бампера бордюры , чиркаю передними брызговиками об "лежачки".Поэтому аккуратно все ямы проезжаю.Машина в целом радует и приносит очень хорошее эстетическо-психологическое удовлетворение!Пока так.Что-то вспомню- напишу еще.

Jaguar XF 2012

Доброго всем времени суток!Владею ягуаром 2.0Т вот уже полтора года,пробег около 15 000 тысяч. Выбирал из: бмв 3 и 5 серии, ауди 5 купе, лексус ГС 250. Стоимость авто около 2 400 000. Брал со скидкой. От самой машины пока только позитив, хотя есть и минусы: 1. Внешность. Конечно, чувство прекрасного у каждого своё, но на моё субъективное мнение он очень красив. Собранный, спортивный, агрессивный. Есть ощущение, что и правда готовится к прыжку. Он необычен, он запоминается, он не надоедает. В сухом остатке, мне нравится. К ЛКП вопросов нет. 2. Салон. Хорошая кожа, хотя на мой вкус немного грубовата. Разумеется, если взять комплектацию выше, то там уже можно выбрать кожу на уровень выше. Но на такую роскошь денег не было.Есть претензии к пластику. Панель и часть дверей обшиты кожей, - приятно, солидно, красиво. Но есть участки, на которые кожи не хватило, и пришлось вставить пластик. Пластик такой, что производителю должно быть стыдно. Вот нельзя заявлять машину как премиум и при этом, чтобы привлечь менее богатого покупателя и снизить стоимость, вставить такой ужасный пластик. Он бросается в глаза, а на ощупь...пичалько.Так же не дает покоя мне зазор в пространстве между крышечкой для мелочи (около селектора АКПП). Если не вглядываться, то и не сразу увидишь, но раз уж заметил, выкинуть из головы уже сложно. Зазор неравномерный, то есть в одном конце он немного меньше, чем в другом. Как так? За такую стоимость такие косяки. Можно сказать, что мелочь, но я думаю, что за когда платишь больше 2-х миллионов, такие мелочи недопустимы.Вопросы вызывает и операционная система с помощью которой происходит общение с авто в части температуры в салоне, радио, подогрев сидений и т.д. Она подтормаживает и это заметно. Например, когда завожу двигатель, на мониторчике высвечивается, что источник музыки мой телефон, но телефона нет, еще не присоединил, и хочу переключиться на радио. Жмем кнопку на руле...ничего...еще разок...опять ничего...и еще разок...и вот оно.Опять же, привыкаешь, но в 21 веке такое не допустимо. Складывается ощущение, что работаю на первом пентиуме. Слышал, что новое ПО должны сделать, но это пока только слухи.Музыка нормальная, но не для меломанов. Ценителям придется доплатить за Меридиан.В остальном все хорошо.3. Как едет. Очень хорошо, динамики хватает, хотя я не любитель погонять. Может и со светофора уйти, и на трассе сделать рывок, когда на спидометре уже 120 км/ч. А вот небольшая задумчивость при педали в пол на обгоне это факт.Вещь, конечно, не самая приятная, но, когда имеешь это в виду, привыкаешь, рассчитываешь и т.д. В повороты входит хорошо, кренов почти нет, сиденья держат. Утверждать, что в этом параметре лучше конкурентов, не буду, так как не знаю. На том же бмв 5 серии не катался.Коробка работает хорошо, рывков, дерганий и тд нет.4. Обслуживание. Стоимость 1 ТО 17 000, столько же второго. Третье должен выйти в 14 000. Проводится раз в год или при достижении 15 000 км.5. Надежность. Пока ремонт не требовался, все работает в штатном режиме.В общем и целом на данный момент это все.

Jaguar XJ 2006

Jaguar XJ 2006

все.

затягивает.

Ягуар - это болезнь, кто не болел, тот не поймет. Подцепил я это заболевание давно где то на улице, заглядевшись на изумительный капот ягуара XJ Sovereign конца 80х. Потом была спонтанная покупка Stype последнего года выпуска, и все - я попал. Stype был великолепен, но все же он "городской парень из хорошей семьи", а бывают еще принцы. Очень скоро я понял, что не могу больше жить без ХJ. Моим стал слегка покатаный красавец золотистого с зеленым отливом цвета, хромом, бежевой кожей, ореховыми вставками. На картинке похожая машинка. Весь алюминиевый!, легкий, управляемый, безумный. 400лс supercharged 8). Летали на самолете первым классом? Кстати, сумасшедшая амортизация на такие машины у людей, кто ничего в них не понял. В салоне новый стоил под шесть миллионов, купил за 1,3! Первый раз я сел в него, закрыл дверь, пристегнулся и завел мотор - все, это была любовь с первого взгляда.Все есть, все на месте, материалы подобраны идеально, никакой мерзкой дешевой крашеной пластмассы, идиотских лампочек и пиктограмм - все достойно и не вычурно. Аналоговые приборы в ореховом обрамлении и touchscreen. На капоте - памятник легендарной марке. Очень приятно на него смотреть за рулем. По городу передвигается на мягких лапах слегка урча мотором, если не прижимать, нажмешь - прыжок, только лови. Разгон сумасшедший на любой скорости (проверял). С нашими камерами постоянно надо следить на спидометром. Шестой год катаюсь летом, поменял натяжители цепей, немного посвистывают ролики на холодном. Для московского обывателя он, конечно, длинноват, низковат, дороговат, мощноват, капризен к бензину, ест свои законные 20 литров, не практичен, старомоден, в общем - берите КИА - не ошибетесь. Ну, а для любви, в жизни случается ХJ, не у всех, конечно.

Jaguar XF

Jaguar XF

Внешний вид, динамика, отделка салона.

Детские болезни, сейчас надеюсь устраненные.

JAGUAR XF 4,2 атмосферный, 2008 года выпуска, красивого темно-коричневого цвета, был приобретен весной 2010, обладал 2 года. Пробег 25000 при покупке, 74000 при продаже.По существу что досаждало и ломалось. 1) При долгих поездках гас монитор компьютера, через 20 секунд загорался вновь. Так могло происходить по несколько раз в подряд. Как рассказали это нормально. 2) Слабая задняя подвеска. Нижние рычаги стоят как самолет, ходят 50000 км. Умельцы восстанавливают за вменяемые деньги. 3) Жрет переднюю резину внутри. Как ни делай сход развал, это судьба. 4) Полетел модуль ксенона на левой фаре на 52000 км. Замена. 5) Перегорели светодиоды в задних фонарях, заменили по гарантии. 6) Раз в тоннеле на Садовом при 33 градусах воздуха загорелась лампа перегрева двигателя. Испугался. Остановился. Постоял. Завел, вроде пронесло. В сервисе сказали, что это бывает! По салону, скажу что кожа это восторг, качество отделки на высоте, очень все радовало глаз. По месту сзади, его мало, да и нет никаких регулировок задних сидений. В новых версиях это все устранили. За внешний вид 5. За технику 4-.

Jaguar XF 2012

1. Дизайн2. Управляемость (руление)3. "Интересный" ход - и не плавный, и не жесткий. Устойчивый, мягкий на скоростях.4. Клиренс достаточный для заезда на большинство бордюров.3. Хорошая начальная комплектация4. Качество звука аудиосистемы

1. Крупная снаружи, но тесноватая внутри спереди, небольшой багажник2. Большой расход топлива: 18-20 л 3. "Овощная" приемистость4. Неудобное, плохонастраиваемое сиденье водителя, спереди могло бы быть просторнее5. Дурацкий интерфейс инфотейнмент6. Отсутствие шин ранфлэт (спорно), датчик давления в шинах (=повреждения) - платная опция!

Красивый дизайн, до сих пор радует. У меня серо-бежевого цвета с серо-черным кожаным салоном, но сейчас бы взял темно-синюю с бежевым салоном. Машина отлично рулится, управляется, однако приемистость хуже чем у БМВ3, даже в спорт-режиме. То есть, можно разогнаться и ехать по прямой быстро, но для маневренности в пробках мало подходит. Устойчива на скорости по прямой, идет плавно, не замечаешь как разгоняешься за 120. Однако, есть подозрения, что заносы могут быть значительными на скользкой дороге - зависит от водителя. И еще, на стоянке если есть наледь в виде валика - пробуксовывает. На других машинах у меня не случалось такого. За 2 года только сломался стеклоподъемник, иногда отключается (выдает ошибку) адаптивная фара. Несмотря на достаточно большие размеры автомобиля, изнутри это не ощущается. Плохая эргономика передних сидений (опять же, по сравнению с БМВ, моей предыдущей машиной), даже с настройками - спина устает. Настройки эти вообще какие то бестолковые. Регулировка кресла по высоте: или капот не просматривается, или голова почти упирается в потолок (мой рост 180). Место водителя не особенно просторно, хотя достаточно удобно и красиво. Отвратительный интерфейс системы инфотейнмент (музыка,тел) - необходимо проделывать кучу избыточных действий по меню, но ей можно не пользоваться: bluetooth c айфона работатет без нареканий. В целом, когда привыкаешь к машине, то нравится.

Jaguar XJ 2008

Jaguar XJ 2008

ОН ВЕСЬ БОЛЬШОЙ ПОДТЯНУТЫЙ ПЛЮС. не ломается!.

Клиренс. Слепая сзади. Низкий багажник.

Всем доброго времени суток. Если Вы читаете этот отзыв, значит хотите выбрать правильный автомобиль. Я второй хозяин. До меня ездил сосед из дома напротив. Я каждый день облизывался на него выезжая с парковки. И тут, жаря шашлыки, он говорит, что купил 530 xDrive, но не забрал еще. На следующий день XJ стоял уже на моей парковке)))))) ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Пробег был 65000 км за 3 года. т.е. машину эксплуатировали умеренно. Я проездил до 70000 км и загнал на сервис: масло, фильтры, ну и посмотреть в целом состояние. В общем без удивления воспринял, что нужно менять масло в коробке, редукторе, свечи, передние тормозные диски/колодки, задние были в порядке. Все было поменяно с работой и З/Ч за 18 000 т.р. + диагностика пневмы и электроники 1500р. Бюджетно, согласитесь. На этот момент машине было 3,5 года. До меня, судя по чекам (а они все были), меняли колодки по кругу 1 раз на 40 т.км. и тягу/наконечник (яма). За время моей эксплуатации ничего не произошло. НО, начала поскрипывать передняя подвеска (не знаю что это). Заправил кондиционер, езжу всегда с климатом. Поменял антифриз (раз в 5 лет). Лакокрасочное покрытие (ЛКП) крепкое ,что бы там не говорили, сколов на капоте за 3 года у меня стало 12 шт всего! Вроде бы и все. КОМФОРТ Первый раз когда сел за руль, удивился отсутствию кнопок - их реально мало, все на тач скрине. Очень удобная машина. Сиденья идеальные, регулировки всего, что нужно: поясница, нижняя подушка выезжает, естественно с памятью и вентялицией. Сзади места очень много. Я 178 см. за собой сажусь нога на ногу. Климат работает бесшумно и продувает везде ровно. Зимой в тонких туфлях прохладно левой ноге, но наверное не надо носить офисные туфли в - 15 ))) Кожа очень дорогая, качество прекрасное, не дубовая и не скользкая. Подлокотник двигается!!! Шумоизоляция великолепная. НО на RRV 2010г мне кажется получше (субъективно). Музыка Alpine звучит прекрасно, для такого размера салона больше ни в коем случае не нужно. ЕЗДА Сразу обращу внимание на то, что машина слеповата габаритами, если капот более менее видно, то зад такой гладкий, что кажется бесконечным и кроме парктроника никак не определить расстояние до "цели". Разгон напорист, передачи длинные, переключения чувствуются, но очень мягко. "Полицейские" машина проходит жестковато на въезде, а вот съезжает незаметно, может дело в резине... Скорость почти не ощущается. Как купил выехал на "Ригу" попробовать, после 180 набор скорости замедляется, но до 230 набирает быстро. На больших неровностях на скорости машина вся поднимается и равномерно опускается, интересное ощущение, видимо пневма так работает. По расходу: город 16, трасса 8, средний по компу 14. Масло: 0.8 литра на 10 т.км. Аэродинамика безупречная - машина ВСЕГДА чистая, с лобового все сдувает на крышу. УТИЛИТАРНОСТЬ Эта машина, чтобы подъехать и ВСЕ ахнули... а вот забрать прикроватную тумбу в детскую из Гранда я не смог.. НЕКУДА ПОЛОЖИТЬ!!!! багажник как камбала, очень низкий. Клиренс/размеры только для открытого города. На парковку в Европейский въехал с трудом, хотя на RRV просто залетал. СОВЕТЫ Лейте 92 евро 5 Лукойл и не парьтесь. Перед зимой вывешивайте машину, промывайте пневму и силиконовой смазкой пробрызгивайте все стыки. Тогда в морозы она будет работать мягче. Масло в АКПП раз в 60000 км ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте - разницу почувствуете. Сколы обезжиривайте и аккуратно эмалькой из Ашана за 50 р, подкрашивайте - алюминий не ржавеет! Удачи на дорогах!

Jaguar S-Type 2005

Jaguar S-Type 2005

Приветствую всех желающих узнать большее о Ягуаре С тайп от первых лиц. Оригинальностью не отличусь. Прочёл много разных отзывов и решил высказать своё мнение. Ягуар! Приобрёл у близких знакомых рестайлинг, с пробегом 30тыс. км. 2005 год выпуска, объем 2.5, 200 л.с. Пробег несомненно был родной т.к. он вырос у меня на глазах. Прокатившись на нём я убедился в том, что он будет моим и плевать, что будет дальше. Конечно мой выбор удивил всех знакомых. Меня отговаривали, рассказывая страшные истории о проблемах связанных с владением данного авто. Самое интересное в данной ситуации, что 98% отзывов было от людей которые никогда даже не сидели в автомобиле марки Ягуар, и их мнение кардинально отличается от 2% кошководов. За год эксплуатации отъездил 30тыс. км. Первое на, что обратил внимание, так это взгляды окружающих. Не смотря на год выпуска авто он с неумолимым желанием их притягивает. Сразу скажу, что для меня это единственный минус в Яге. Экстерьер: Как говорится на любителя. А любить его начинают не сразу. Он не пытается кому то, что то доказать, репутация накапливается со временем. Оригинальные формы, хорошая аэродинамика, красиво посаженные колеса. Всё интеллигентно и в тоже время со вкусом. Он как альбинос в природе. Они редкость, но они есть. Классика одним словом. Внешне он выглядит дороже своей реальной стоимости. Интерьер: Открывая дверь сразу понимаешь, что не пустышка. Сейфовое открывание и запирание. Посадка сидений очень низкая. Через пять минут поездки этого не замечаешь. Габариты чувствуешь сразу. Обзор во все стороны хороший. Минимум мертвых зон. Если проблема с геометрией школьных уроков начальных классов то парктроники подстрахуют. Салон бежевого цвета. Не скажу, что маркий. Мое мнение, что вся изюминка в этом. В черном салоне преподает лоск, но он менее прихотлив. Кожа! Везде кожа! Качественная! С качественными строчками. С трудом найдете пластмассу. За, что мне нравятся англичане, так это то, что они любят роскошь. Они не пожалели кусок деревянной доски (не знаю из какого дерева) но сделали деревянную вставку! Так, что по дереву всегда постучать можно. Шумоизоляция добротная. Сзади места маловато. Информативная панель приборов. В подробности всех мелочей вдаваться не буду. Много приятных нужных опций. Электронный ручник очень эргономично вписывается в интерьер. Ходовые качества: Тяга не выдающаяся но стабильная. V6 хорошо ведёт себя на трассе. Хочется лишний раз его раскрутить слушая приятный, оригинальный звук выхлопа. Движок оборотистый. Коробка туповатая. Вообще вождение не принуждает и не подбивает на спортивную езду. Передвижение на Яге по королевски плавное, без рывков, без агрессии. Никому ничего доказывать не хочется. У тебя своя атмосфера в салоне. Но.если хочешь адреналину. Делай! Есть такая возможность! С места разгон тяжеловатый. 0т 80 до 140 идёт отлично. Руль информативный, не приходится подруливать по прямой. При наезде на стыки удар по кузову не ощущается. Как говорится сердце кровью не обливается, поэтому иногда ленюсь притормаживать на кочках, но не злоупотребляю. Ремонт был. После ТО посоветовали поменять два передник амортизатора билштейн (4500шт.), колодки передние 1700., фильтра: воздушный (около 800.), салонный (в пределах 500.). В АКПП планирую поменять масло, хоть и производитель говорит, что необходимости в этом нет на весь срок эксплуатации. Говорят коробки слабые, но думаю всё зависит от своевременного обслуживания. Замена масла по ТО ( в пределах 4т. .). По настоящее время вложений глобальных не было. Вроде бы всё перечислил. Единственная проблема в моём регионе, это отсутствие ОД. А вообще Ягуар бояться не стоит! А если и надо вложиться в него, то делать надо с удовольствием! Потом Ягуар отплатит вам за это своей непередаваемой харизмой! P.S. Чуть не забыл.что я больше всего люблю в нём так это ситуации когда кто либо интересуется на чём передвигаешься и всегда один и тот же диалог: На чем ездишь? Ягуар. Что? Ягуар. Ягуар??))))

Jaguar X-Type

Jaguar X-Type

Статусно

Нет

Я могу написать женский взгляд на автомобиль.Некоторое время я была лишь пассажиром. Но, нужно признать, это тоже весьма приятно ощущение.У нас и раньше были автомобили, но они назывались просто - машина! А я с появлением "Ягуара" - это стала аксессуар, который так и называется "Ягуар".Описание технических характеристик можно легко найти в интернете.Я скажу сугубо про чувства! Это гордость! Это чувство защищенности! Да, именно так. На дороге встречаешь весьма уважительное отношение.Возможно, потому что наш город был "Ягуарами" не избалован.Но всем, кто раздумывает покупать или не покупать, скажу однозначно - берите! Ценник вполне адекватный. А про прожорливость - это мифы. Вполне экономичный автомобиль. И даже суровую зиму перенес достойно.

Он просто хорош))).

Один раз гасла камера, 8 ступка иногда жестко тупит и дает пенделя. Музыку можно было и побогаче поставить (хотя кто то скажет что просто мне надо было взять компл подороже. Ну и расход. в салоне обещали 12.5 город. У меня пока 15(с учетом что езжу утором и вечером на работу о МКАД и особо не стою)

Может кому и поможет. Предистория такова, что пришло время менять пятилетний инфинити (G35X) но вопрос на что?Бюджет поставил 2 млн максимум. Как вариант смотрел BMW 5/MB Е класс/AUDI А6. О ягуаре как то не думал на тот момент,(обычное мнение о высокой цене и ненадежности как то засело в сознании).Корея,и пр.. это не мое. Был в БМВ и в МВ и понял что за эту сумму я куплю только "шильдик" а не машину. Финик был на полном фарше,люк,музыка,кожа электро сиденья руль и прочие приятности. Я не говорю о полном приводе.В немцах за все эти опции и полный привод минимум 2.2 млн. .Ауди жена забраковала))). На вопрос почему опять не взял Инфинити, все просто.Все что мне смог предложить салон это G25 на заднем приводе не японской сборки. НЕ ТО!!Это у же не тот инфинити что был у меня(да и приелась как то внешность.) Вроде решили брать БМВ (было предложение компл бизнес за 1 750 000.). Но в последний момент что то остановило. Думаю может подождать подкопить и купить все таки с полным приводом, дизель 3.0.И тут роясь в недрах инета натыкаюсь на акцию ягуара 1850 000 . Думаю похоже хлам какой то 12 года, да еще и пустой вдобавок. Но решено было поехать посмотреть так как салон рядом с домом. Приехали,заходим,3 этаж стоит черный красавец. Салон светлая кожа,алькантара,дерево, диски 18. сенсор,камера, мотор 2.0 турбо(240 сил не впример немцам с их 184 силами) панель тоже в коже в общем красиво и качественно. Посидели потрогали вздохнули думаем ну это точно дороже 2 млн . Оказалось нет))!!! Именно эта машина стоит 1.85. Пошли смотреть варианты. Выбрали немного другой с темным салоном и цвет металик. Посчитали с учетом скидок и моего дня рождения вышло 1.75. Заманчиво, но надо прокатиться. Тест драйв порадовал,именно такая машина и нужа была на тот момент. В общем в итоге купил)) На сегодня пробег 5500 км. Привыкаю к турбовому мотору с его легкой задумчивости(после 316 сил в финике ягуар не так реактивен ну все таки 240 сил и 2 литрика)Но в тоже время ловлю кайф!!! Легкая приятная тихая машина, опять же их не так много так что иногда ловлю заинтересованные взгляды)) в общем , доволен и ни капли не жалею что купил ягуар!!! Кстати чуть не забыл))Интервал ТО обещали 25000 км. Вот интересно правда ли ничего не случиться?)))

Jaguar X-Type 2005

Jaguar X-Type 2005

Так получилось, что пять лет назад купил подержанный ягуар икс-тайп. Купил случайно. После удачных вложений в недвижку и бизнес остались небольшие денежки, на которые предполагал купить временный вариант - поездить годик, а потом уж!!...приобрести настоящую крутую тачку.Купил с рук, почти не глядя, задешево. Понадеялся, что низкая цена если что позволит вложиться в авто. Так вот. За 5 лет я менял только расходники, лампочки и один раз прокладку поддона картера. Все. Машину катал каждый день, точнее укатывал, не жалея... Ни разу не подвела. Заводилась в любой мороз (даже когда оставил на три недели в новогодние каникулы и укатил за границу). Запчасти преимущественно фордовые, не дорогие. Всякие фильтры и т.п. на экзисте стоили недорого. Обслуживался на приличном, но неофициальном СТО. Машина достаточно просторная, с приличным багажником. Шустрая, у меня было 231 л.с. Не угоняемая, можно бросать на улице, если что. Правда и продать потом проблема...(плохая ликвидность - ее главная проблема)На трассе при скорости больше 120 слышно ощутимый шум ветра очень неприятный. Ну я редко по трассе, обычно в пробках тошню)Ездил на ней 5 лет именно по причине ее надежности и неприхотливости, хотя в какой-то момент цена Икса стала ниже моего месячного дохода. Машина и правда очень хорошая, но очень много почему-то убитых вариантов. На мой вкус надо брать только 3 литра. 2,5 едет ощутимо хуже. Ну а переднеприводный 156- сильный авто - это откровенный овощ, скучный в том числе и по салону.Если будете покупать, не забудьте сразу приобрести колесные гайки - это настоящий расходник. 3-4 раза меняешь колесо - и все, привет. Надо иметь всегда запасной комплект. Иначе вас проклянут на шиномонтаже.Продал с большой потерей цены. Правда я и не заморачивался с этим. Не было ни сил, ни желания устраивать многочисленные просмотры.Вот уже год прошел с момента продажи, а я по-прежнему вспоминаю Иксик с любовью. Особенно, когда вижу ее в потоке. Хорошая машина.

Jaguar XF 2009

Jaguar XF 2009

Неповторимый шарм автомобиля

Как таковых замечено не было

Великолепный автомобиль с неповторимой харизмой, аристократичностью, выраженной ,индивидуальностью, сочетающий в себе спортивный стиль, яркий характер,утонченность и простор шикарного салона… . Это очень эффектный автомобиль с потрясающими линиями и пропорциями. Он идеально гармоничен и красив. Даже на фото в рекламном проспекте уже чувствуется изощренность дизайна и характер авто, но в живую он смотрится в тысячу раз ярче и эффектней. В этой модели в очередной раз воплощен принцип создания утонченных, быстрых и красивых седанов. Ну а когда едешь на нем по городу…другие водители и пешеходы засматриваються. Управляемость , комфорт в салоне(в отделке использована шикарная кожа) и непередаваемые чувства, которые это автомобиль будет вызывать у вас каждый раз, когда вы будете садиться за руль.... В Общем это автомобиль для искушенных персон, для тех кто хочет выделяться ,в хорошем смыле этого слова...

Jaguar XF 2011

Проблема только одна как описал выше это двигатель. Какая то еще мелочевка была, но это даже не поломки, а скорее глюки, в дождь, переставал работать в фаре поворотник.

Решил написать отзыв о своей предыдущей машине, сейчас она уже продана, проездил на ней ровно год. История конечно печальная у меня вышла с ягуаром, но в целом машину вспоминаю добрым словом и даже скучаю. Брал машину зимой в начале 2012 года, модель рестайлинговая выпуска ноябрь или декабрь 2011. Белая на белой коже, комплектация портфолио, было все, люк, вентиляция сидений, самая мощная музыка 1200Вт. Машиной в целом очень доволен. Очень красивая, яркий внешний вид, просто притягивает к себе взгляды, постоянно сталкивался с тем что разглядывали и некоторые даже фоткали ( ну на тот момент их было еще очень мало, щас все таки их гораздо больше ). Фары диодные это просто бомба, как же это красиво, особенно когда едешь утром или вечером в таком полумраке и горят эта диодная оптика, народ просто шеи сворачивал. Скажу так, это приятно когда твоя машина притягивает такие взгляды, сразу создается впечатление, что управляешь чем то эксклюзивным, редким =) Что касается внешнего вида, это понятно, он безкомпромисно лучший в своем классе ( да простят меня владельцы большой немецкой тройки, но это мерсы ауди и бмв это попса, на которой весь город уже ездит, именно из-за этого и отказался от немцем ). Что касается динамики она достаточно не привычна мне, смысл в том что до 100 км\\ч машина разгоняется вроде бы уверенно и хорошо, но как то не достаточно. Но после 100 ей просто нет равных. Такое ощущение, что после 100 машина просыпается и ты глазом моргнуть не успеваешь как едешь уже 180 и тут же понимаешь "блин, что же я делаю" =) а она в этом плане подстегивает. Движок ксати был обычный 3 литровый 238 лс. В плане экономии отзовусь об этом двигателе резко негативно. При динамичной езде расход составляет порядка 18-20 литров. Расход просто бешеный, запас топлива на 200-250 км, ну это бред, приходись заправляться примерно раз в 2 дня. Что касается комфорта, очень все классно и удобно в салоне, качественно, дорого. Сидел в ягуаре средней комплектации конечно веет дешевизной, кожа под дерматин сделана непотребного вида, брать конечно только кожу премиум. К салону пожалуй только одна претензия это к монитору, он немного тормознутый особенно когда заводишь машину, ему требуется сек 10-15 что бы проснуться =)) В целом машина супер, но к сожаление, совершенно не приспособлена к нашим дорогам и условиям эксплуатации с слвоим задним приводом. Зима 2012-2013 стала для меня настоящим испытанием. Ах да, забыл рассказать, что для меня стала и испытанием весна 2012. В повороте на кусочке льда меня занесло, и так хорошо занесло, что машину боком шарахнуло об бордюр. Результат оторванное заднее колесо. Ну 2 месяца без машины, все починили подвеску сменили. Ок. Но все равно осадочек остался ибо что и как наши кривые руки поменяли там все не понятно. Ну ладно. Зима 2012-2013 было испытанием, в ледяные дни, когда было все заметено, машина не ехала вообще, тронуться было не возможно. Но тоже пережили и забыли, но вот где то ближе к новому году, услышал странный стук в двигателе ели ели слышный, отогнал к дилеру, сказали что странная вещь, говорит надо менять цепь в двигателе, мол она растянулось и это опасно для дальнейшей эксплуатации. Поменяли ни чего не поменялось, сделали запрос в Англию, приговорили менять двигатель целиком, в начале января мне поменяли двигатель и отдали. Звук ушел но машину как будто подменили, ехала по другому. Очень был расстроен и мое отношение к нашим криворуким сервис-менам, внес панику в мое сознание, что если двигатель меняли это уже не хорошо ездить на такой машине, и продал ее. Такая вот печальная история вышла у меня. Как сказали в дилере, такая ситуация с данным двигателем редкость, но бывает =). Вообщем заключение, в этой машине меня устраивало все, был очень рад этой покупке и получал реальное удовольствие каждый раз когда на ней ездил. Если бы не двигатель.....
P.S. еще я потерял передний номер в луже, рекомендую ездил по глубоким лужам крайне медленно и не поддаваться соблазну устроить фонтан ;))

Отзывы о моделях Ягуар

Хотите купить Ягуар и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jaguar от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о Ягуар любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.