//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв ИЖ 2126 2004

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Задний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
73 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    3
  • Цена
    5
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

0-5000: Наконечники рулевых тяг 2 раза по гарантии , потом купил сам нормальные - поменял, ходят. подшибники ступичные - тянули раза 4 , поменял. Отопитель в сборе - поменяли суки только с 3 раза., шумка крыши отвалилась в первую жару - переклеили. Лобовое стекло текло - тюбик хорошего буржуйскоко силикона во все щели. Заводские колодки выкинул в помойку, и все сливаемые жидкости и масла тудаже.(и всем так рекомендую). и аккамулятор кстати... 5000-10000: ГЦС перебрал , ГТС перебрал, отшлифовал - зеркала небыло абсолютно, колдун на заднем мосту - отрегулировал, прокачал систему. совсем другая машина. -- поменял задний бампер!!! тормозоть за мной неуспевают! С трамблером так устал бороться, что даже говорить неахота - поставил бескантактное зажигание. Пока контакты на датчике температуры не привел в порядок и не закрыл от воды - панель прото бесилась. Коробка воет особенно на 2й, меняю масло лью какой нибудь Римет - хватает на тысяч на 15. потом снова. Передние стойки потекли в 18000, поменял и кажется успокился. (задние стойки - ходят). Остальное - по мелочам как в нормальном отечественном авто: лампочки там... итп. Иными словами сделали бы все это на заводе да в начале 90-х, классика отмерла бы как динозавры, а так - завод свое детище породил, он же и убил.

Отзыв

Достойный в управлении автомобиль. В первую очередь радует легкое рулевое и удобная посадка, неплохая обзорность, неубиваемые зеркала, привыкаешь к нему мгновенно. (после нее за руль классики или самары не тянет), оч. хорошое отопление. Во вторую простота обслуживания.
Отдельный вопрос - классическое поведение на зимней дороге пустой машины - Большую часть времени в машине ездят Я и воздух. (Корма поражает своей легкстью и желание "похулиганить" в поворотах преследует постоянно. - спасибо Мишлену, без последствий).
С другой стороны покупка Оды - лотерея чистой воды. Отвраительное качество сборки родного завода "конкурирует" с качеством поставляемых запчастей и рас (3,14) здяйским гарантийным обслуживанием.
Новую оду в течении первых 10-15 тщ надо доводить до ума (чаще всего по мелочам.) и следующие 100 будет ходить нормльно.

Влад Гареев
17 октября 2007

Подпишитесь на рассылку отзывов о ИЖ 6.903

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях ИЖ

Отзывы о ИЖ 6.903 по годам