Great Wall 249 отзывов о Great Wall Hover

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Great Wall Hover

Great Wall Hover 2014

Сам кузов очень удачный. Просторный салон, багажник. Удобная уборка салона, после перевозки каких нибудь грузов. Шумоизоляция на уровне. Хорошо себя показала в путешествиях, как на южный берег моря, так и просто выезд на рыбалку. Во общем доволен, менять не собираюсь. Испробовал машину при лобовом столкновении (перевернулся 7 раз, после удара), всё хорошо семья из 4-х человек все живы и здоровы. Пошёл в автосалон и купил такой же, снова.

Выделить можно не много, но есть. Наружный пластмассовый порог от удара по скопившимся сосулькам отваливается. Во влажную погоду всегда потеет лобовое стекло, необходимо включать дополнительный обдув. Хочется обогрев ног задних пассажиров и сидений т.к. "кожаные" всё таки.

Хорошая машина, соотношение цены и качества. Мне самому кажется, что эту машину покупают те люди, которые не любят быстро купить и продать, считают свои деньги, и покупают для себя и надолго. Что бы не подвела.

Цена - качество

Вылет руля маленький, при опущены задних сидениях, образуется ступенька по отношению к багажнику, могли бы продумать, чтоб спинки передних сидений в опущенном состоянии совпадали с задними сидениями, как на калдине

Я доволен, передний привод подключаемый, обогрев сидений, все подключения на руле,160 км без проблем, багажник большой, противотуманки встроены. В -20 заводил, морознее не было,

Great Wall Hover 2013

Цена-качество.Высокий клиренс, мотор 97 лошадок для передне приводного достаточно, бензину кушает мало.

На трассе летать не стоит, от встречных фур мотает, 100 идет спокойно.

Жигули Китайской сборки, отличная рабочая лошадка. Всё что мне надо работает. Накатал 7тыс. за год.

цена, качество

движок 2л-маловато

Купила автомобиль в 2013 году. Эксплуатирую 2 года. Проблем совершенно не возникает. Мне, как для девушки - это очень важно. Проходимость тоже отличная, мы любим и на рыбалку и просто на природу по=дальше от цивилизации!При покупки были, конечно большие сомнения, но подкупила и цена, и рекомендация знакомого, который был очень доволен покупкой.Единственный ощутимй недостаток 2л движок, для этой машины, конечно маловато, особенно, когда едешь в горку, впечатление, как-будто тянут за хвост!Некоторые говорят, что он весь гремит - НЕ ПРАВДА!!! За 2 года ни одной поломки! Так что рекомендую!!!

Great Wall Hover 2014

Отличный подогрев сидений. Хорошая мультимедийная система. Двигатель экономичный и резвый.

Недостаточно шумоизоляции , под капотом имеются щели попадает грязь .

Машина отличная!! Вот уже год эксплуатирую замечаний пока нет.Теплая нагревается быстро.

2.0

Небольшой расход топлива.

Конструктивный дефект автомобиля

Хотелось бы оставить свой отзыв о Great Wall Haval M4.Когда купили этот автомобиль в декабре 2013 года, вроде все было не плохо. Но как только пробег перешел за 10.000 км. все хорошее закончилось. Все начало скрипеть, дребезжать, стучать и т. д. Начнем описывать все подробнее.1. Начала периодически сама выключаться магнитола, ее перешили.2. Передние сидения плохо фиксируются.3. Подогрев водительского сидения престал работать, обратились за ремонтом по гарантии на СТО, где проходим ТО на ул. Радиальной 58, отремонтировали так, что теперь после включения подогрева через 30 секунд вылетаешь из машины с горящей пятой точкой. 4. Периодически очень сильно пищит ремень генератора, на что нам отвечают мастера на СТО что это так у всех, или это так и должно быть. Либо еще целая куча причин, типа «машина постояла на морозе, поэтому он пищит; или от влажности пищит». С этим нам еще ничего не сделали.5. Когда садиться в машину несколько человек скрипят амортизаторы.6. После 10.000 км пробега на СТО постоянно обращались с проблемой скрипа и писка колес, нам отвечали так: 1 причина - «вы когда объезжаете лужу, колодки мокнут, трутся и начинают скрипеть»; 2 причина – «попадает песок и колодки начинают скрипеть, говорили чтобы мы не ездили по песку и гравею» - смешно не правда ли? Для чего тогда нужна машина, чтобы летать?3. И дали нам совет: «чтобы не скрипели колодки, чаще мойте машину!» - хотя на мойку мы ездим стабильно 2 раза в месяц а то и больше. В общем с этой проблемой мы ездили долго. На ТО 40.000 в конце марта 2015 года заменили только передние колодки, задние колодки сказали, что они просто отличные, чуть ли не целые. А в начале мая мы приехали на СТО опять с проблемой скрипа. Мастера сели в машину, проехали и записали нас через неделю на замену задних колодок.Но неделю еще мы не смогли проездить, мы приехали на следующий день обратно на СТО с таким скрипом, скрежетом, что когда ехала наша машина оборачивались люди, мол что там едет за консервная банка? Реально было просто стыдно. Сняли колодки, а они с одной стороны сношены «под ноль», а с другой стороны они целые. В общем колодки у нас снашиваются под хорошим углом. За счет износа колодок под углом, начали изнашиваться и тормозные диски, тоже под углом.7. Когда только купили машину, у нас вызвала странное ощущение коробка передач, нам казалось что плохо включается 3-яя передача, а задняя передача включается с хрустом. Мы это озвучили мастерам на СТО, нам опять сказали это у всех так, это так и должно быть. Потом было чем дальше, тем хуже. Из первой передачи рычаг не выдернуть, а потом вторую передачу не включить. 3-яя передача как включалась плохо, так и осталось. В очередной раз приехали на СТО по проблеме с коробкой, мастера сели, проехали и сказали, что да действительно 3-яя передача включается плохо, но еще и 5-яя тоже проблемная. Это сказали сами мастера. Они не знали что это может быть, и сказали что будут звонить в Россию и на Украину коллегам, может у них было что-то подобное. По окончанию нам сказали что можно попробовать заменить 3-юю передачу. Только вот почему только 3-юю передачу - не понятно, ведь они сами сказали что 5-ая тоже плохо включается. На эти условия мы не согласились, мы сказали или меняете коробку полностью или ничего не нужно и мы будем действовать дальше через суд.8. В машине кожаный салон, на водительском сидении обивка уже лопнула, там хорошая трещина. И на заднем сидении уже тоже начинает лопаться. А ведь машине нет еще и двух лет. Что же будет дальше?9. Скрипит весь пластик в салоне, петля багажника, ремни безопасности, педаль сцепления.10. Еще один не маловажный факт, что на СТО нет в наличии такого расходного материала как стекла. У нас пошла трещина по лобовому стеклу, мы обратились в КАСКО, все хорошо, они оплатят, но было бы что оплачивать – стекол просто нет в наличии. Мы заказали стекло на СТО, сказали что ждать минимум месяцев 5, а то и пол года. Так оно и было, через 5 месяцев нам поменяли лобовое стекло, и за эти пять месяцев я заплатила 2 раза штраф сотрудникам ГАИ, т. к. такая машина с трещиной на лобовом стекле, попадающая под стеклоочистители и на водительскую сторону, не пригодна для эксплуатации.11. Рейлинги на крыше начали облазить и шелушиться.В связи со всеми этими проблемами мы решили обратиться в права потребителя, и сделать независимую экспертизу.Экспертиза показала что машина имеет конструктивный дефект суппортов (задние тормозные колодки), разноцветность автомобиля, что не допустимо. Свободный ход педали сцепления. И также коробка передач. Уже подано исковое заявление в суд. В связи с этим, если кто-то еще столкнулся с такими же проблемами этого автомобиля просим откликнуться автовладельцев!!! Мы подняли вопрос, чтобы отозвали машину и вернули затраченные денежные средства!

Большой салон Можно самому ремонтировать

Задний дворник

Здравствуйте!Хотел поделиться своим мнением о Ховере Н5. Поездив на легковых машинах с передним и задним приводом решил попробовать купить вторую машину паркетчик, так как зима не загарами, а у нас городе снег убирают только весной и то когда сам растает. Хотел купить мерседес МЛ с двигателем М111, но супруга сказала что хочет новую машину, а с деньгами только 700 000,00 р. За такие деньги можно взять нового только УАЗа патриота или Китайца ховер. Приехав в автосалон Супруга сразу же выбрала Ховер Н5. Мне вид не особо понравился, но потом привык. Отдав деньги нам в этот же день все оформили и отдали авто. Приехав домой я поставил подкрылки и подножки и кенгурятники. У нас в городе мы ездили одни из первых на данной модели, все расспрашивали, гаишники постоянно останавливали где-то это длилось полгода, а потом все поменьше.По трассе ховер н5 разгонялся до 150 км/ч. потом начинались болтание по дороге и страшновато. До 130 км/ч авто в прекрасном состояние держит дорогу. В первый снег я почувствовал что значит полный привод, любой сугроб, пригорок даже на летней резине покорялся без проблем. По обслуживанию Я не заморачивался и делал все ТО сам Замена масла, фильтра, свечи, все понятно и доступно.Зимой сгорел задний дворник, сразу по гарантии менять не стали сказали, что она у вас кончилась тк не приехал вовремя на ТО. Пришлось звонить в главной офис дилера и спустя час у нас стоял новый дворник.В общем машина новая, а как известного новое проблем не приносит, только удовольствие.

Great Wall Hover 2013

Чувство простора внутри и то, что писал выше.

Плохо закрывается дверь задка - так резина пока и не разработалась. Кондей сбавляет мощность движка - немного напрягает.

2 года пользуюсь. 24 тыс. прошла. Просторный салон и для задних пассажиров тоже, крыша не давит. Не как в автобусе, но смотришь на всех с высока. Езжу полгода по Беларуси и обратил внимание - мало кто паркуется передом/задом к бордюрам. Я же гордо подъезжаю колёсами до упора.Надёжная. Немного мал багажник - если запихивать всё для рыбалки. Метал, чувствуется, крепкий. 16-е колёса. Немного жрёт.Ключ забыл, фары не выключил - ругается. Автоблокировка дверей при скорости >20 км/час. Что у кого то идёт как доп. опция, здесь входит уже в набор. Попогрейка - это хорошо. Руль - кожа. Из-за расположения приборов в центре и наверху - удобный их обзор - руль не мешает. И куча полочек, ниш для всяких мелочей. А боковые зеркала!Задний парктроник.Недавно на Гомель-Жлобин пытался разогнать. 175. Дальше побоялся, но запас есть.

Great Wall Hover 2014

по проходимости пока не жалуюсь шмотья входит много а у рыбаков его предостаточно

нужен бортовой комп и датчик наруж температуры на рыбалке необходимо посадка в машинку немного тесновата но привыкаешь быстро

до этого имел много машин большенство нивы езжу на рыбалку природа резину надо мощней пока нареканий нет кто хоть чиповал и как оно после этого повела себя

Great Wall Hover 2008

Great Wall Hover 2008

Отличный внедорожник

жестковат

Доброго времени суток всем читающим.Я тоже хочу написать свой кратенький отзыв о данной машине.Наша семья долго выбирала машинку. И наконец таки выбрала полностью соответствующую личным требованиям. Им оказался красавец китаец Грет Вол Ховер 2008 года выпуска.Требования были такими:-новую с салона-чтоб была не "пузотерка"-чтоб были условия комфорта (кондиционер, подогрев сиденья, электропакет и т. д.)-чтоб была не большой и не маленькойВообщем наш выбор остановился на нем.Купили с салона в 2009 году. Просторный салон, удобно расположена вся электроника, высокий, полноприводный, огромный багажник, подсветка салона, ног при открытых дверях, пассажирам сзади можно плясать, удобный подлокотник. Если сложить задние сидушки, то получается полноценное двухспальное место. Красивая бирюзовая подсветка панели.До 100км/ч разгоняется туповато, но после идет хорошо. Коротковата первая передача.За все время серьезных поломок не было.(за шесть лет)Единственное как на меня то жестковат. А так отлично гребет и по снегу. Проверяли, съезжали с трассы в поле... клево повеселились. Расход 10/12 литров с учетом включенного кондера.Поэтому данную марку машины рекомендую.

Great Wall Hover 2011

Большой багажник,удобно раскладываются сиденья ,хорошее спальное место во весь рост можно спать ,было спали троем,у каждого рост 185..Высокая машина все защиты даже глушитель закрыт ,полная заводская комплектация .от DVD до стеклоподьемников (доводчиков)

Пока не выявил что будет дальше пока не знаю.

Хорошая машина четыре года без проблем (охота-рыбалка-лес ) все отлично нигде не подводила ,молодцы китайцы !! Машина чипованная расход по трассе 9-10л при скорости 130-150км

Great Wall Hover 2011

В целом комфортно, большой багажник, просторный салон, достойная проходимость. Очень удобен для путешествий (с переработкой водительского сиденья).

Сцепление заменено из-за того, что прежний владелец спалил штатное на трофи-покатушках. Заменил радиатор, т.к. прощёлкал, что какой то шланг сверху слетел с крепежа и протёр фольгу. Обидно, что нет бортового компьютера, даже часы и термометр копеечные, и то сам ставил. Фи! Самое подлое - окислялись контакты под водительским сиденьем, аж перегревались. Дважды машина после долгого пробега просто не хотела заводиться. Грешили на бензонасос, т.к. была на клемах потеря напряжения до 8 вольт. Не фига, бросили прямой провод - всё работает. Ужасное водительское сиденье. Металлический каркас просто врезается в бёдра. На дальняка подушечку подкладываю. Некуда сунуть в салоне полторашки с водой, в дверцах выемки под совсем уж маленькие бутылки.

Взял у знакомого с пробегом 35000, он по дури залетел на лишение на полтора года и машина стояла полгода без дела. Прежний владелец оттюнинговал "Харитона", мощность доведена до 135 лс, задняя светотехника от Н3, симпатичные светодиодные ходовые огни. Сам сразу поменял сцепление на Исузовское, передние стойки Каябы, сзади штатные, но новые. Сзади сайлентблоки недавно заменил, кузов заметно раскачиваться начал, но это при таком то пробеге. Поставил камеру заднего вида с экраном в зеркале заднего вида. В штате не было часов, т.ч. пришлось поставить на торпеду недорогие с датчиком забортной температуры. Заливаю 95 Евро на Лукойле. Расход по трассе без игры в экономию стабильно 10л на сотню, по городу так и не удосужился посчитать, значит не критично. Динамики вполне хватает, до этого был "Меган" на автомате, большой разницы не чувствую. В целом, за свои деньги вполне удачная машина. Не, ну 90 Вольва конечно лучше, но цена...

Great Wall Hover 2014

Не могу сравнить с другими внедорожниками....

Пока устраивает...

Эксплуатирую с января 2015, 7800 на спидометре. Это не первая моя "иномарка" (г. Гжель), скажу прямо - не шедевр, но и нареканий пока особых нет, в смысле поломок-отказов. Конечно, хотелось бы более приёмистый движок, а этот с "китайским Мицубиси турбо" соответствует только классу внедорожника на пониженных скоростях, мощи навалом, для города - турбина не помощник, если только не рвать с места выше 3000 о\\м, а для шоссе подхват турбины в районе 3000 не всегда работает. На 6-ой передаче при скорости 120 - 140 км, обороты двигателя 0т 2200 до 2300 всего, турбо помогает мало, на затяжных подъёмах приходится переключаться на 5 - 4 передачи. Это только моё личное мнение, более профессиональные пользователи могут меня поправить, хотя и у меня эта машина 5-я (Тойота, Фольц., Ауди100-сигара,Рено), а стаж 25 лет, т.е. не совсем "не копенгаген".

Great Wall Hover 2013

-обслуживание цена компактность дорожный просвет шумоизоляция

-багажник, дверка багажника сверчки по салону редкость отдельных деталей китайски бренд

Здравствуй, читатель! Решил накатать отзыв на M4. Начну с того, что 17 июля отгулял свадьбу на совесть. Вложил в мероприятие уйму денежных средств, времени драгоценного и здоровья не мало, и соответственно ожидал выхлопа в несколько сотен тысяч. Но в итоге родня невесты на 30 человек подарили 80к, а мои родители аж 340к. Но речь не о том как я сломал зуб о каравай, а о том как я позвонил другу друга, который работает одном из автосалонов МСК и спросил есть ли чего тысяч на 450. Он ответил, что есть фв туран за 550 и есть ховер М4. В голове у меня начали сыпать ассоциации с огромным монстром на подобии Хилакс сурфа или даже крузера так как грейт волы в моем понимании это внедорожники на палке с полным приводом и движками более 2 литров. Я зашел в интернет и загуглил М4. Ну бл... этож suzuki sx4 один в один. Или даже несколько напоминает toyota ist. Я согласился и мне эту малышку пригнали в регион на следующее утро. Дай бог здоровья таким друзьям и друзьям таких друзей. Парни помогли оформить документы, пересчитали 450к в деревянной валюте, которую я не без труда снимал аж 3 дня к ряду с карточек и откланялись, за что им огромное спс. Итак. Китаец с пробегом 20 000км, с чехлами на сиденьях до сих пор. На палке. (МККп) с объемом двигателя 1.5 литра. И под капотом аж в 99 узкоглазых терракотовых кобыл. Я был готов к худшему. Шаблонное мышление в моей голове рисовало образы отклеивающихся порогов, дешевых наклеек и кучу рыночных шлепонцев вместо запаски, представлял, что придется изучать китайский язык, чтобы настроить радио, но на деле оказалось не так уж все и плохо.Огромный дорожный просвет стал приятной неожиданностью, особенно после владения БМВ 325 е46. Там уже условный рефлекс был выработан. На автомате я на кочках напрягался и издавал маты, проклятья и т д, а тут удивление и все... 240мм заявленной высоты. Не уверен, что именно 240, но она не ниже сандеро степвау. Из минусов многовато сверчков, особенно по грунтовке, которые напоминают о многовековых традициях автомобилестроения китайского. Но все это мелочи, которые устранаются. По жестянке никаких нареканий. Обысная сталь, желательно обработать антикором, особенно в приморских регионах. Подвеска показалась жестковатой, особенно пассажирам, должно быть, всвязи с короткой колесной базой, но это ведь не авто для босса, а авто для попы своей и попки супруги :) по поводу развлечений на заднем сидении мне показалось места маловато, но при желании можно извернуться.Расход как и на остальных тачках с объемом 1.5. Литров 10 плюс минус. Расстраивает немного передний привод, ведь природа этой лошадки прям просит 4вд, но увы в моей комплектации такого нет, однако мотора хватает.Багажник маловат, поэтому придумаю что-нибудь на крышу в случае дальнего путешествия.Сразу после покупки поехали в женой освятить все агрегаты. Батюшка окрапил водицей, прочел молитвы и намекнул на 500р. Потом посмотрел, что китай и я ему сунул еще 100.Заменил жижу в двиге. С промывкой обошлось в 1600р вместе с работой и фильтром. (Man 610/3), кому интересно. За такие деньги классный аппарат, но со своими недостатками, конечно. Как и все авто. Удачи на дорогах.

Great Wall Hover 2014

Цена, хорошая комплектация, хорошее качество окраски и отделочных материалов, эргономика водителя и пассажиров на высоте.

Для автомобилей такого веся желательны моторы от 2 литров и выше. Под сомнение надежность силового агрегата и КПП.

Владею год пробег 25000 км. Не нравится: движок с Таеты перешел с болячкой (треск в ГРМ при пуске) появился на 20000 км. движок 1,5 турбо без кондея вполне не плохо тащит эту махину но с кондеем просто овощ. Самый большой недостаток МКПП, передачи включаются шумно с 1на 2 и назад особенно плохо к тому же в районе КПП на 10000 км. появился тарахтящий стук пропадающий при выжиме сцепления (обращался по гарантии, отфутболили) что шумит не совсем понятно КПП или сцепление но шум прогрессирует. В салоне есть сверчки проявляющиеся в основном в холода. Бесит циклическое управление мощности кондея, муфта хлопает с периодичностью 10сек. сбивая с толку в городе при трогании (даже на предыдущем Чери была модулируемая система мощности), интеркулер стоит за радиатором кондея в полный рост (про эффективное охлаждение нагнетаемого воздуха говорить не приходится), даже при выключении кондея на светофорах движок не сразу оживает т.к. продолжает поступать раскаленный воздух в движок. Подвеска очень даже не плоха, но при хорошей загрузке пробивает задок (лечится заменой стоек на Каябу), с передком проблем нет. После зимы появился слабый бренчащий звук, опыт подсказывает на разболтавшиеся тормозные суппорта и узлы стабилизатора. Так же зимой треснула пластмаска под рейлингом хрен знает от чего, но не у меня первого.Достоинства:Большой и красивый, качественная отделка салона все подогнано как надо, печка очень хороша, кондей тоже если не считать его вмешательство в динамику езды, полный пакет необходимой электроники (кроме климата, он только в компл. элит). В первый же год поехал на юг, эргономика на высоте, пилил 18 часов без передыху и физически практически не устал, особое спасибо круиз контролю. Весной прилетел дятел на ВВ Поло мне в задок, у него пол морды разнесло мой бампер даже не треснул только хромированная декоративная накладка под замену, крепка машинка оказалась. Полный привод довольно не плох, пытался зимой засадить в сугроб- не получилось (без фанатизма конечно, кроссовер все таки). Шумка скажем так на 4, ну здесь всегда есть к чему стремиться. Отличное качество покраски! Антикор сделали при покупки но китайцев надо проливать по чаще.Расход бензина город 11-12, трасса 8-9 для такого веса даже очень не плохо.

Great Wall Hover 2014

Малый расход,проходимость,низкая цена запчастей,много наворотов.

Вялый разгон и "наша сборка"(могут что-то недокрутить)

Менее года назад купил себе новую Ховрюшу Н5 2,4 бензин. Сейчас пробег 23 000. Хочу написать честный отзыв об этом авто. Машин у меня было много (сейчас кроме Ховера есть Тойота авенсис и Тойота 4 раннер)-так что есть с чем сравнивать. Купил машину в Ирито, цена на тот момент была 799тр + 10тр за цвет. Брал как копомобиль. В целом машина мне понравилась. Достаточно нафарширована, "кушает" не много (11-13 литров 92 на 100км), опять же подключаемый полный привод. Из недостатков: Сразу же поменял штатные дворники(не трут), бывает рябит камера заднего вида, разгон достаточно вялый и недавно при замене масла обнаружил полностью ослабленный ремень кондея (видно забыли зафиксировать гайку- натянул за 2 минуты). Немного приверает скорость : при показании 165км/ч на спидометре навигатор показывает 147км/ч. Еще лично меня напрягала крышка бензобака с ключом -поменял ее на старую от девятки. В целом авто хоть и Китайский, но тфю-тфю чтоб не сглазить мне нравится. По запчастям -мониторил рынок-запчасти есть в наличие и цена не велика. Многие скажут :А как же безопаснось? Отвечу, что не знаю как у Китайца, но год назад разбил новую Тойоту Хайлюкс (купленную у официалов в Тойота Ясенево) и при лобовом ударе и смещение рамы на 7 см подушки не сработали, так что именитые бренды тоже "косячат". Про багажник и вместительность салона-возил вагонку 2,7м (не торчит). Так что РЕКОМЕНДУЮ.

Great Wall Hover 2014

Проходимость, комфорт, дешевое обслуживание, надёжность основных агрегатов. Я Ховером полностью доволен, до этого была соната 2 литра тагаз, Ниссан тиида и много ещё каких)) Написанные сдесь отзывы показались мне неправдивые))) так как конкуренция господа!

Моторчик слабинький, но это как к этому относится и с какого Авто пересаживатся))

2012год выпуска, Отличная машина за свои деньги, бегает, у меня антикора нет, пока не поржавела как тут пишут, сцепление слабинькое, но и не стоит оно 20 тыр. 5 тысяч стоит валио, а оригинал и того меньше))) ставишь усиленное и забываешь на тыс. 70 про него. работа от 3-6 тысяч. Расход в городе до 15 литр. Трасса 10

Great Wall Hover 2014

Подвеска очень приятная даже не могу с чем сравнить хотя до этого было много разных иномарок все были куплены с новья, но отмечу что ховер н 6 превзошел всех без приувелечения! Двигатель 1.5 турбо (бензин) 143 л/с.

Недостатков нет, все продумано и очень комфортно!

Машина просто отличная и по дизайну и по техническим параметрам. Читал предыдущие высказывания (бред т,к. пишет что ему очень понравилось что он рамник!??) ховер н 6 он не рамник!!! И вот значит вывод что тот кто писал вообще не имеет об этой машине ни малейшего представления! Делайте выводы.

Great Wall Hover 2013

Много дополнительных прибамбасов - камера заднего вида, круиз-контроль. Приятный салон.

Дизель холодный.

Внедорожник черного цвета Great Wall Hover H5 появился у нас в 2013 году. Долго мы шли к нему.ПРЕДЫДУЩИЙ КИТАЕЦ и ЯПОНЕЦ.Получилось так, что у нас с мужем был в 2008 году Great Wall Surf подготовленный для внедорожья. Покупали его для природы и для города. На ручке, другого варианта не было. Постепенно он стал сыпаться, все таки был не новый, за ним как могли ухаживали, но поняли, когда узнали о малыше в животике, что слишком много нужно будет на ремонт. Решили продать, как раз уже было 200 тыс. км, самое время для продажи. Вообще тем грейтволом были очень довольны, куда мы только не выбирались на нем. Я как раз права получила, пару раз на нем прокатилась, но габариты конечно меня малость выбивали.Продав нашего друга Сурфа, мы обошли все салоны с легковыми автомобилями, купили новую тойтоту короллу. Родилась дочка, все отлично, тойота японской сборки радовала, но мужу все равно не хватало высоты, мелковата уже после внедорожника. 2 года пролетели, но в 2013 году уже решились на покупку новой машины, как раз вышел Great Wall Hover H5 на автомате, жалко конечно что на дизеле.ТЕСТ ДРАЙВ HOVER H5.А перед этим мы ездили на праздник, который устраивался форумом китайских машин, мы давно ездим на их мероприятия, в тот год там был как раз тест драйв ховеров 5. Муж прокатился, я тоже попробовала. Нам понравились машинка, мы на нее давно смотрели.НАШ GREAT WALL HOVER H5.И через какое-то время решились.Через неделю после покупки ему уже внесли изменения, пришлось покупать колеса больше. С гарантии конечно слетели, но не это самое главное. Сама машинка радует уже 2-й год, вернее уже 2 года ей. Муж с другом часто ездят по бездорожью, конечно в разных соревнованиях не участвуют, но чтобы добраться до места рыбалки порой нужно проехать через такие места))ИЗ НЕДОСТАТКОВ.Из основных проблем за это время:1. Слабый свет родной, как я поняла, лампочки уже давно поменяны.2. Дизель. Машина долго прогревается. В особо холодные дни было прохладно, муж купил одеяло для аккумулятора, а также мы закрываем самодельными сооружениями радиаторные решетки. И тогда можно ездить зимой. Мы оба теплолюбивые)) На лето все снимается. Мы смотрели в инете многие закрывает, чтобы было в салоне тепло.Это мы в прошлом году ночью перед поездкой делали заглушки, чтобы на утро ехать в дальний путь. Машина правда грязная, декабрь, слякоть на улице.3. С самого начала практически муж хочет сделать перепрошивку. Иногда после стояния несколько дней при открытия от брелка, не открывается машина, приходится ключом открывать водительскую дверь, открывать капот и снимать с аккумулятора клемму ( могу ошибиться в названии), я сама один раз снимала, когда мне надо было переставить машину, приходится откручивать соединение аккумулятора к машине. А потом заново включать и тогда все двери открывались. А на холоде и когда торопишься - это не приятная процедура. Надеюсь в ближайшее время муж доедет к официалам и перепрошьет, процедура вроде стоит около 1500 руб. Если машина на гарантии - бесплатно, но у нас через неделю уже не было гарантии.4. Есть изофикс для автокресла... Но. Какой-то китайский. Не совсем подходит для изофикса, у нас автокресло было изначально куплено для тойоты с изофиксом, а в ховере стоит как обычное.МОЕ ОТНОШЕНИЕ К МАШИНКЕ, Машинка заявила о себе с хорошей стороны, не считая выше указанных недостатков.Мы и за грибами, и на рыбалку летнюю и зимнюю, и просто до дачи в слякотное время доезжаем без проблем. Еще и помогает вытащить застрявших.Так что машинка супер! И по цене она для внедорожников самая низкая.А бонусов очень много:1. Камера заднего вида.2. Круиз-контроль3. Очешник.Бывала машинка и вот такая, особенно после поездок по сложным дорогам))Пришлось даже керхер купить, чтобы машину перед возвратом в город помыть.КОЖАНЫЙ САЛОН, Я конечно никогда не хотела такой салон. Муж как-то одно время мечтал о кожаном салоне, мы решились на грейтволл Сурф заказать чехлы из кожзама. Я изначально не хотела, поскольку подозревала, что он нагревается летом, а когда в юбке или в шортах - это не приятно. И зимой холодный. Попробовали и поняли, что это не удобно. Продали.Но ховера без кожаного салона с автоматом не было, рискнули еще раз. В целом вариант кожзама в салоне удобно, когда есть ребенок. Он все равно сидит в своем автокресле, а вот пролитые напитки, крошки, убираются легко. Можно помыть. Не знаю насчет проминания, пока машине 2 года все ок. В жаркие дни мы стелим что-то под попу, чтобы не обжигаться. А в холодные- включаем подогрев попы, который идет в стандартной комплектации.ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.В общем плюсов тоже много, багажник большой, вместительный. Усовершенствовать можно до бесконечности, правда не стоит забывать, что через определенное время все таки ему уже будет прилично лет, и тогда начнутся проблемки, как у нас с первым грейт волом. Так что пока новый идеален. А дальше надеюсь прослужит без проблем еще пару лет.Мы этой машинкой очень довольны. Сейчас уже много стало ездить по городу таких машинок, и тех, кто тоже хоть как-то подготовлен, бибикает в приветствие. Как мы их называем наши собратья Китайцы))

Great Wall Hover 2013

бюджетный кроссовер,компактный,высокий клиренс,камера заднего вида.

маленький багажник,мультимедия

Вообщем выбирал долго и нудно, просмотрел много сайтов про автомобили. Денег было около 600тыс руб, так что выбор не большой скажу я вам. Отечественные не хотелось рассматривать, и вот выбор пал на китайский автопром. В общем машиной доволен, эксплуатирую больше полгода, проблем не было. Скажу качественный китаец, ни чем не уступает рено и прочим бюджетным автомобилям. Высокий клиренс позволяет преодоливать многочиленные неровности на наших дорогах. Минус только в магнитоле, у которой своя жизнь, периодически перезапускается(говорят лечится перепрошивкой) ну и в маленьком багажнике. Но что ждать от багажника если автомобиль меньше 4м в длину?

Отзывы о моделях Грейт Вол

Отзывы о Грейт Вол Ховер по годам

Хотите купить Грейт Вол Ховер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Great Wall Hover от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 249 отзывов о Грейт Вол Ховер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.