Daihatsu 181 отзыв о Daihatsu

Daihatsu Sirion 1999

Daihatsu Sirion 1999

качество материалов

Ничего так автомобильчик, только это один из вариантов женского авто - у него даже в водительском солнечном козырьке есть зеркальце )).
В принципе езжу почти год - проблем пока не ощутил.. Заводится в морозы нормально (минимально при -20 пока было), приемистость после ОКИ меня вполне устраивает. Заливаю 92-й, хотя лучше конечно 95-й.
Вот только когда покупал - уже не работал центральный замок на правую заднюю дверь... А как снять обшивку и посмотреть контакты - ума не приложу... Если кто сталкивался - напишите.

Daihatsu Terios 2007

Daihatsu Terios 2007

Цена-качество

Жестковат Слабоват движок

После ВАЗ-2112 долго выбирал на чем остановиться, естественно иностранного производства, все получилось спонтанно и вот я владелец Териоса в комплектации SX: кожанный руль, рейлинги на крыше, легкосплавные диски, противотуманные диски.
Пробег всего 1500 км, но изложу первые впечатления, может кому-то помогут с выбором. Первый раз сел за автомат и не могу нарадоваться. Чувствуешь себя "белым" человеком. Автомат работает четко и достаточно резво в начале движения. Не ощущаю недостатка в начале движения. В дальнейшем несколько тормозит при разгоне до 80 км. Думаю это в начале эксплуатации, надеюсь, что обкатается. Чувствуется слабенький мотор при движении под горку. В случае надобности можно воспользоваться кик дауном, проверено, работает четко.
Шумноватый, но смотря с чем сравнивать. Да, слышно мотор, но не напрягает и при скорости в 90 км. приемник слышно на десятке, чего не скажешь про ВАЗ. Конечно, жестковат и в силу короткой базы "клюет" на неровностях. Руль четкий и информативный. Пока не пробовал на бездорожье.
Оптика стоит отличная, света достаточно и с противотуманками и без. Сидения удобные, не ощущаю усталости и дискомфорта в спине, хотя на дальние растояния пока и не ездил. Места достаточно и над головой и во втором ряду, как в минивене. Второй ряд очень легко складывается в два приема. При сложенных сидениях багажник достаточно большой. Расход топлива пока великоват, по компьютеру, при преимущественном городском режиме (60/40) около 10л/100км. Думаю после обкатни должен снизиться. Если хотите паркетника - берите и не думайте, за такие деньги ничего лучшего не найдете!

Daihatsu YRV 2002

не ломается, не изнашивается, а если и что-то потенциально случится, то запчасти дешевые если сложить задние сидения, то запихать можно так много, что даже не поверите

высокая машина с высоким центром тяжести это не дает резко вкрутиться в поворот, не рекомендую даже пробовать.

Купил я Daihatsu YRV новую в 2002 году.
На тот момент у нее был современный дизайн и она стоило недорого, что и сыграло свою роль при покупке.
Отъездил я на ней 120000 за пять лет, ни одного винтика не пришлось закрутить, все было исправно. Первые 2.5 года из-за гарантии ездил в гаражи Дайатсу, чтобы не потерять гарантию.
Через 4.5 года пришлось поменять аккумулятор-сел. Вот и все расходы за пять лет.
Расход топлива по трассе 5.5 литров на сотню.
Вообще Дайатсу считаются очень экономичные и надежные машины для молодых и небогатых семей.
Никогда не слышал, чтобы у владельцев Дайатсу что-нибудь ломалось. Короче говоря очень недорогая в содержании и исключительно надежная машина.

Daihatsu Applause 1993

Daihatsu Applause 1993

качество материалов, цена

Проблемно найти запчасти, но в некотррых интернет-магазинах находил все что было необходимо.

Хороший автомобиль, особенно соотношение цена/качество. Да, небольшой тюнинг, конечно, не помешает :)

динамика, дорожный просвет

Основная проблема - запчасти, необходимы только оригинальные, мне пришлось менять передние стойки аммортизаторов, живу на севере ,дороги ужастные.И еще ,машина быстро остывает, приходиться прогревать.

Моя "стройняшка" под стать мне и в гараже много места не занимает и припарковаться может везде, обожаю эту модель. Ни в песках, ни в сугробах меня не подводила, легко выходит из любой грязи, очень юркая машинка и скорость развивает достаточную. Удобная машина для женщины и салон не большой.

Daihatsu Sirion 2000

Daihatsu Sirion 2000

управляемость

Слабоват мотор,если едешь с кондиционером,но мне хватает!

Маленькая,но удобная!Классно держит трассу!Легко парковать.

Daihatsu Applause 1989

Daihatsu Applause 1989

динамика, простор салона

Запчасти фиг найдешь!!! Это целая проблема. И ОЧЕНЬ догогая в обслуживании.

Само авто отличное, Это не машина , а трасформер: с наружи маленькая, а внутри цылый диван сделать можно. Сначала выглядила не очень, но затюнинговали и стала красотка. По гололеду обгоняли новый Ниссан-Альмера.

динамика

ЭТО ЖЕ ТОЙОТА. НО ПРОБЛЕМ, а на зад вообще амартизаторы от нивы поставил. Как родные

Рррракета!!!!!!!!! Для тех кто любит классную динамику и не хочет ездить от колонки до колонки. судите сами 140л.с. при массе 900кг

Daihatsu Move 1998

Daihatsu Move 1998

дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Три года катаюсь на этой машинке - ни разу она меня не подводила. Прекрасно чувствую себя на ней в городе, с парковкой нет никаких проблем, отличная проходимость для монопривода на грунтовках, плюс - отсутствие свесов. Ну и конечно, очень приятно внимание на дороге, все-таки редкая машинка.
На трассе прекрасно держит дорогу до 90 км/ч, потом надо напрягаться, чтоб удержать. Из-за высокого центра тяжести жесткая подвеска, но по соотношению цена-качество ко всему этому можно привыкнуть, этот автомобиль у меня ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЛСЯ! Покупала только расходники в Автодетали, качеством и сроками вполне довольна.

Daihatsu Terios 1997

качество материалов, качество сборки, управляемость

За три года ни чем серьезным не сталкивалась, раз в год ставлю на СТО и мне меняют всякие резинки, с двигателем вообще проблем небыло ни каких. Заводится легко. Но знаю, что запасных частей , если что, на него нет. Только на заказ и ждать несколько недель, и конечно это очень дорого. Ни от какого автомобиля ни какие детали не подходят, только оригинальные. Даже тормозные колодки подобрать была проблема, но сейчас у нас таких машинок много привезли и с мелочевкой проблем не стало. По безопасности совет - осторожно входите в поворот, база узкая и сам автомобиль высокий, может вынести на встречную полосу! Но привыкните!

Мой "бегемотик" самый лучший в мире автомобильчик. Мы с ним и по берегу океана , по пескам и барханам и через речки и по грязюке в распутицу - где только не были. Пускай у него тесновато в салоне, зато паркуемся мы в самых узких местах, где нормальная машина не влезет. На приборной доске не хватает часов, но я приклеила часики на батарейке, ничего, и так сойдет. Ни разу, по нашим Камчатским сугробам, мы серьезно не буксовали, нажимаю кнопочку отключени ( или включения, ) какого то дефференциала и поехала. Машинка - прелесть!

Daihatsu Move 2001

Daihatsu Move 2001

Нет резины 155х55

Езщу 3 года
И кроме заливки бензина и смены масла ни каких операций не провожу...
Еще меняю резину с летней на зимнюю...

Daihatsu Move 1996

Daihatsu Move 1996

простор салона

Да небыло проблем, запчасти есть. Порвался пыльник на шаровой, как следствие подстук. На "Маршала" заехал, через 5 дней все привезли, для тех кто ездит в москву вообще нет проблем.

Только хорошее, немного жестковата подвеска, но к этому привыкаешь. Очень удобный салон, как для перевозки груза, так и как спальное место, сиденья раскладываются в один 2 метра диван. Не даром Tayota под себя хорошие машины подбирает. Замечательный городской автомобиль, на трассе не очень, хотя при 120 чувствуешь себя комфортно, а вот 130> начинает покачивать.

Daihatsu YRV 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

На ваш, бродяги, вкус и цвет
Каких только машин на свете нет
Хош бентли ты, хош мерседес
А хош порше кабриолет.
Но среди всех красавиц разных
Одна лишь есть, что мне мила.
Ей равных нет среди прекрасных
Зовется ЯРВ она.
Чтоб голословным мне не быть
Придется фактом подкрепить
Вам расскажу друзья, о той
Что мой нарушила покой.

В родителях у нашей пташки
Дайхатсу. Надо ж так назвать.
Тойота –крестная мамашка
Короче, родословная на пять!
Взгляни лишь, и поймешь всё сразу
Стройна, мила на радость глазу
Здесь быстрота и мощь, и стать
Комфорта ей не занимать.
Чуть шумновата - это да.
Так это лечится, раз-два!

Хочу особенно отметить,
Вниманье ваше заострить
На двигателе сей машины
1и3 плюс турбо. Прыть!
Вес у машинки меньше тонны,
140 маленьких коней…..
Они ну просто чемпионы
Всех лучше и сверхскоростней!
Табун тот необузданный и дикий,
Готов нести тебя он всех быстрей
Педальку газа лишь нажми сильнее
Ну, кто проворней? Догоняй! Смелей!

Что дальше в плюс:
Вместительный салон, куда залезет даже слон
Или с пяток мужчин пошире
Учтём, что габариты небольшие.
А коль приспичит с деревнИ
Мешок картошки привезти
Сложи сиденья и грузи,
Хоть два, хоть три…до десяти.
С парковкой сложностей не испытать
Готова в щель любую встать
Вот только клиренс не велик :-(
Бордюр выскокий - бамперам кирдык.

Но если аккуратным быть
Её лелеять и любить
Масла/расходники менять
Вам лучше тачки не сыскать!
Комфорт кто любит, скорость
Динамику и борзость
Кто молод телом и душой
И у кого дух боевой
Для вас она! Мои вы други!
Вам не прожить без эдакой подруги!

Daihatsu YRV 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проржавела труба глушителя, невыдержала схватки с химикатами- заменил фрагмент.

Потрясная тачка, при небольшых вроде размерах и увезти можно слона, и ехать комфортно даже на заднем диване, который кстати имеет регулировку не только спинок кресел, но и продольную! К тому же заднее сиденье можно снять легким движением_справиться даже ребенок.
Бензина кушает очень немного,бак заправил и катаешься месяц,динамика по разгону очень неплоха и по опциону, как то: Кондиционер, электро стекла,зеркала, центр. замок, ABS,2 SRS, музыка + 6 динамиков- даже авто классом выше редко имеет такой список опций или стоимость такой машины около 20 000, не такли?
Не мало важный фактор и сборка, а она Японская, и о надежности можно слагать легенды!!
Хочу сказать, что мне есть с чем сравнивать, ранее я занимался перегоном а/м из европы и довелось много машин протестировать, никто нареканий из клиентов по подбору машин не имел, многие обращались повторно!
Ранее имел в пользовании TOYOTA RAV4.

Daihatsu Feroza 1993

Daihatsu Feroza 1993

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

рост большой мета бы побольше

Отличный внедорожник очень крепкий рамный проходимость 5 баллов неодной поломки за год хоть машине 14лет кузов неодной ржавчинки летом со съемной крышей масса удовольствия вообщем машина что нада недаром дочерняя фирма тойоты

Daihatsu Rocky 1987

Daihatsu Rocky 1987

мало личного опыта по обслуживанию данной машины...

Машина для жизни во всех её проявлениях !!! Езда во всех направлениях, сухо,тепло, немного трясёт - что полезно для здоровья и конечно уверенность в том что доедешь в любом случае ..надёга вообщем.

Daihatsu YRV 2002

динамика, коробка передач, простор салона

Проблем нет, за все время только мелкосрочка! :-) Масло, фильтра, колодки.

Супер! Единственный наверное значимый минус это очень жесткая подвеска, но это же и плюс! Так как не дает крена в повороте! Именно по этому друзья называют ее бешенная табуретка! :-)
Метет просто копец! По трассе ложил стрелку, в городе не успеваю да особо и негде!
Но изза короткой базы, на максимальных скоростях не очень комфортно. :-(
Всетаки это городская машина! :-)
Зимой без проблем в любой мороз. (Хорошее масло правда обязательное условие!)

Daihatsu Feroza 1990

Daihatsu Feroza 1990

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Больших не было

Надежный и простой в ремонте. Хорошая проходимость у базовой модели. Маленький выворот руля. 95 л/с вполне хватает на 1600 кг. 11л на 100 км. При -35 заводился без проблем. 1990 г/в автомобиль без коррозии.

Daihatsu Cuore

Daihatsu Cuore

Экономичность Разгон надежность

Комфорт на серднячке Внешний вид для 2003 г.в. Комплектация

Короче машинка неплохая, почти Тоёта, советую молодеже или женскому полу.Отличный разгон , минимальный расход, страховка стоит копейки. По паспорту едет мах. 160 км/ч, пробовал 150, но ее потом немного кидает, 120-130 по Автобану ок.Комплектация ниже среднего, у меня Авто 2003 года - Ноль электрики, даже Серво нет , иногда напрягает . Но в особых моделях ест и Клима и Серво ...

Daihatsu YRV 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем за два года ещё небыло,ни рубля непотратил,кроме как 2 раза масло и мас.фильтр поменял.

Простой,надёжный,удобный,маневренный,неприхотливый,вместительный миниван.Разгонял до 180 по Германским дорогам-прёт как надо.

Отзывы о моделях Дайхатсу

Хотите купить Дайхатсу и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daihatsu от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 181 отзыв о Дайхатсу любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.