Отзыв Chery Amulet 2010

Вместительный багажник.Хорошая динамика.Низкий расход по трассе.Мягкая подвеска.

Высокий расход по городу.Слишком длинный капот.Клиренс можно было бы и побольше.

Отзыв

Вместительная, надежная машина. Стоимость ремонта дешевле Жигулей - для сравнения насос ГУР стоит 2000, комплект ГРМ 1500. Релюшки, предохранители, фильтра (кроме воздушника) все от девятки подходит. На данный момент проблем с запчастями никаких нет - в наличии даже двигатель и КПП (20000 за КПП и 70000 за двигатель с навесным). За время службы только радовала - возила все и всех. Заводилась даже в -30 безо всяких проблем. При сложенных сиденьях в багажник спокойно залезают длинномеры до 2.10м. Динамика опять же лучше Жигулей - 11 сек до сотни, максимальная мною проверенная 195. Расход бензина по трассе 6-7, по городу 10-12, при объеме бака 57 литров мне хватает на неделю. Единственный для меня недостаток - длина 4.5 метра. Не всегда и не везде можно припарковаться развернуться. Но сейчас машинке уже 4 года и замена ей куплена. Больше нет нужды возить длинномеры - поэтому купил тоже Чери, но Кимо. У нее расход значительно меньше, что при моих пробегах играет немаловажную роль.Для тех, кто верит в краш-тесты Амулета могу сказать точно - вранье. Амулет у меня уже второй, а первый как раз краш-тест и прошел - лобовое с Камри на скорости около 50 кмч. Обе машины в тотал, но у меня двери открылись и кроме синяка на левой коленке от удара о регулировку ближнего повреждений нет. Так что если ищите машину для повседневных покатушек с объемным или длинным багажом - это лучший вариант. От Нексии отличает более современный двигатель (от FF2) и наличие систем активной безопасности. А с ВАЗом... ВАЗ только сейчас подобные опции ставит на свои машины, но стоят они намного дороже китайцев. Следующее авто я уже купил и это снова Чери. На машинах этой марки езжу уже 8 лет и никаких претензий к ним не имею.

Сергей
04 ноября 2014