Volkswagen 42 отзыва о Volkswagen Golf 2011 года

4.9

динамика, качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона

цена

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2011

Volkswagen Golf 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет

Комфортный, экономный, надёжный... Из минусов только клиренс низковат для наших дорог.
По расходам только на топливо и замены масла + фильтра.
На пробеге 260 тис. поменял аккумулятор, сцепление и задние сайлентблоки переднего рычага.

Volkswagen Golf VI 2.0 TFSI AT (210 л.с.) 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 135 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль,влюбился сразу как только увидел,покупал специально купе(кузов покрепче), дарит необычные ощущения водителю и тем кого "вздергиваешь" на дороге)))),клиренса хватает в стоке,спустя год езды на 18х дисках понимаешь что спина не казеная,поставил 17е и все отлично,управление хорошее отзывчивое не валкое,кресла очень удобные с боковой поддержкой,расход Город10, трасса6. ...вобщем машинка подойдёт всем кто любит и знает что такое GTI))

Volkswagen Golf VI 1.4 AT (122 л.с.) 2011

Volkswagen Golf VI 1.4 AT (122 л.с.) 2011

Отличная управляемость. Классная динамика этого турбо движка особенно на 98. Универсальный авто как для города так и для дальних поездок. Жаль что не продают в кузове универсал. В отличии от гольф 5, такой был у меня с 1.6, хороший свет и шумка. Расход для дальних поездок тоже приятный. Если не более 100 110 то в 6 литров точно можно вложиться. Я обычно в диапазоне 110 -140 по авто трассам. Расход 6.5 .

Из минусов это была сцепа. Т.е. по работе небыло нареканий кроме скрипа при нажатии и жутком тарахтении. Сейчас эту болячки вылечили. Кстати не пожалел денег поставил доработанное. Хотя и на прежнем можно ездить было,только ужасный акустический дискомфорт был. Лак со временем на бампере начинает облазить. Между бампером и зад крыльями начинаются вздутие краски. У многих слышал проблемы с цепью грм , я пока доехал до 185 ткм не столкнулся с этой проблемой.

Первый владелец 185 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Очень хороший и комфортный авто и особенно с двс 1.4 турбо 122 силы. Едит как на 2.0 . Многие меняют масла аж на 7 ткм. Я не парюсь и меняю на 12 14 ткм. В год проезжаю около 30 35 ткм. Хорошие тормоза. При должной эксплуатации по регламенту, авто будет служить очень долго.

Отличное, надежное авто

Спортивные авто не для Украинского бездорожья

Спортивный автомобиль, с мощным и экономичным мотором, вместительным салоном и багажником,с полным пакетом опций и электроники, безопасная,комфортная

Volkswagen Golf 2011

В обслуживании недорого.При среднем расходе до 6,5 л заправляюсь раз в 2 месяцаКстати, по коробке передач - очень удобно на дальних дистанциях.После 80 км/ч можно включать и спокойно, экономно ехать.на 2000 об - 100 км/чна 3000 об - 140 км/чДа, на 72 000 заменил стабилизатор поперечной устойчивости /задний/.И всееееее...И только сейчас изредка загораеися индикатор неисправности наружного освещения -1 лампочка противотуманка не горит временами -нужно посмотреть контакт в патроне.

- Не любит плохой бензин.- И при остановке нельзя сразу глушить мотор. Нужно подождать не менее пол-минуты. Если издалека приехал - минуту - полторы Это даже не недостатки а правила эксплуатации...

По впечатлениям уже писал

Volkswagen Golf 2011

Очень удобно на дальние дистанции. НЕ устаешь нисколько!На полном баке (60л.) можно проехать 1100 км. (при средней 90 -120 км/ч)Со светофора атмосферники (менее 2л.) отдыхают. Точнее : до 60км- отстают,до100-120км/ч догоняют ( 2л.), а потом уменьшаются в зеркале заднего вида. Уже пробег 68 000. Что менял:-масло, фильтры - раз в пол-годана 60 000 поменял свечи И все.......Менять не хочется.Года 3 ездил про оборотах до 2-2500. Вполне динамично.Последнее время, иногда в диапазоне 3-4000 об/мин.Вот это класс. Правда кушает побольше - до 7-8 л.Это при кратковременной работе до 2500 об.Если гонки устраивать - можно и в 15 л. уложиться.Реальный расход:Из Москвы до Вышнего Волочка (Светофор Всея Руси) хватает 15 л бензина (на 300км.). На прямых участках и не нарушая особо разгонялся до 185 км/ч.Но если честно - страшновато. Это 51.4 м/с -приходится внимательно смотреть на дорогу. Зато Коробка 6МТ По среднему качеству дорогам, за городом укладываюсь в 5.5-5.7Если ввязываться в гонки то и раход до 10 л .Максимальный крутящий момент, Nm при об/мин2 :Гольф - 1752л атмос ~190Но, коллеги, есть 1 момент - энерговооруженность.Это Nm при об/мин на й кГ веса автоГольф - 175 Нм /1720 кГ = 0.102 Нм/КгNissan Qashqai2.0 MT 2WD 200 Нм /1900 кГ = 0.105 Нм/КгПрактически одинаково.Опция "Свет" - ночью свет - супер. при поворотах светит туда куда руль повернул.А днем при ярком свете - подсветка приборов ярче ....

Нет. Движка практически не слышно. (скорее +)Не любит дерьмовый бензин.

Выбирал из Susyki 4/4 , Kia Ceed, Henday I 30.По всем параметрам выиграл Гольф.Правда когда пустой едешь,- потряхивает на бездорожье.А если груженый - мягко и тихо.

Volkswagen Golf 2011

Автомобиль по всем параметрам просто СУПЕР! Для города идеальный вариант! За 2,5 года эксплуатации ни одной поломки! Наверное, от части, это и моя заслуга, частая замена масла и фильтров, позволяет двигателю и турбине работать в полной мере, и конечно бензин, лью только 98, и поверьте, разница с 95 огромная, кто бы что не говорил. Обслуживание не дорогое, запчасти, даже оригинальные, можно найти по умеренным ценам. Немецкая практичность и надежность полностью воплощены в этом автомобиле.

Спустя 1,5 года стало не хватать мощности, хочется все тот же Гольф но с 2х литровым мотором, и это будет ИДЕАЛЬНАЯ машина!Клиренс конечно маленький, цепляет за бордюры, чуть исправил ситуацию установив литые диски 17r, машина стала сантиметра на 2,5-3 повыше.

Владею автомобилем уже 2,5 года, купил уже 3х годовалый. Искал именно такой Гольф, и именно с механической коробкой и турбодвижком. Нашел, состояние идеальное, пробег за 3 года всего 30т км.Купил, сел и влюбился. Движок приемистый, шустрый, машины дорогу держит на УРА!Подвеска в меру жесткая и ,так же, в меру мягкая. В стандартный набор опций входят практически все необходимые фишки.

небольшой разход

для меня сильно мягкая подвеска

Отличная немецкая машина, надёжная и по ремонту удобно и недорого.Kстати поломки редкость и по мелочам. Небольшой расход топлива, резвая советую народ.

Volkswagen Golf 2011

Комфорт и расход топлива. Управляемость.

Автомобиль 2011 года, немец чистый. Двигатель 1,2 TSI 86 л/с вообще полный отстой. Купил машину с пробегом 48 000 км в сентябре 2013 года. В мае 2014, проехав всего 10 000 км (пробег 58 000), вылетел из строя гидронатяжитель цепи ГРМ и погнуло все клапана, повредило поршни и цилиндры. в итоге замена двигателя, без обвесов, стоимость двигателя 268 000 руб. Ну думаю на новом двигателе покатаюсь, да не тут то было. После ремонта проехал 10 000 км и все. Рассыпались кольца на втором цилиндре, разлетелся на кусочки поршень. В итоге машина ни какая, теперь продаю. разочарован полностью, ОТСТОЙ!!! никогда фольксваген с таким двигателем больше не куплю. ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ. Да и запчасти, и ремонт у дилеров неподъемные. Все очень дорого!!!

пересел на гольф с ваз-2114, сами понимаете куда попал, из сарая во дворец - это в части комфорта и экономии топлива.

Volkswagen Golf 2011

Надежность. Комфорт.Ходовая. Внешний вид.Удобство.Стиль.

Не нашёл...)

История покупки. До Гольфа у меня была Мазда 3 Хетч 1.6 автомат. Очень красивый дизайн и салон тоже в порядке. Но начала раздражать ходовая (реально каждые 30 тысяч переприсовка сайлентблоков задней многорычажки и амортизаторы также часто менял). Дальше ходовая шумная и жесткая. В салоне много сверчков. В итоге машина не дарила мне комфорт и расход в городе 10-11л уже немного напрягал карман. Решил продавать 3-ку.Что ж на замену 3-ке? Мои самые главные критерии от новой машины: (комфортная и энергоемкая ходовая, тишина в салоне и расход до 6л и обязательно при всём при этом АВТОМАТ и цена до 30 штук). Выбор дизельных авто с объемом до 1.6 и с автоматической трансмиссией в Украине не велик. В отбор попали: Citroen C4 1.6 e-HDI AT, Hyundai i30 1.6CRDI AT, дальше Peugeot 3008 1.6 e-HDI AT и Golf VI 1.6TDI 7DSG. На всех машинах провёл тест-драйв. Корейский i30 отпал (по причине 4х ступенчатого автомата и большего комфорта, чем моя 3-ка, я не испытал). Французы на свои деньги очень хороши, НО выбрал я Гольф. Мне не так важны были фичи (масажор сидения, варианты подсветок приборки и прочее... ), а самое главное - это комфорт, мягкость ходовой и тишина в салоне. В этом плане меня Гольф впечатлил!!! (Ради интереса провёл тест-драйв Пассат Б7 и на моё удивление машина, у которой длиннее база, больше веса оказалась не мягче Гольфа, а такой же. Ну правда Б7 более представительней чем Гольф).В итоге купил Гольф 6 1.6 дизель с 7 ступенчатой коробкой (заказал фичи: круиз, датчик давления в шинах, парктроник на 2 бампера, ну и прочие необходимые допы).Расход: Я очень доволен. =) Заправляя 48 литров, я выезжаю в городе 800-900км. Реально 5.5-6л100км - в городском цикле, средняя скорость по бортовому 23-27кмчас. Трасса при крейсерских 90-100 км/ч расход 4-4.5л. Был раз... тошнил на трассе 70-80 расход 3.5л. =) Зимой в городском цикле 7л, средняя скорость 19-22кмчас. Специально замерял расход в дни, когда очень много снега намело, и коммунальные службы не успевали расчистить и город стоял в пробках. В таких условиях расход 8.5-9.5л, средняя скорость 10-14кмчас. Сам двигатель 1.6TDI очень эластичен и тяговитый, несмотря на 105 лошадок он намного резвее двигла моей Мазды 3, там бензин на теже 105 лошадок. Турбина и большой крутящий момент дизеля рулит. Мне с головой достаточно. Кстати, начиная с 6-го Гольфа ВАГ на дизеля перестал ставить насос форсунки (и правильно), теперь новый дизель на системе Common Rail. Коробка 7DSG очень неплохая, быстрая и предсказуема. Клиренса в 16см в 95% ситуаций мне достаточно. Зимой ДА двигатель долго прогревается, но печка - бомба. Спустя 3-5 минут уже тёплый воздух, а через 10 минут - Ташкент. У знакомого такой же Гольф, только турбированый бензин 1.4TSI. В машине постоянный дубарь зимой и расход как минимум на 2-3 литра больше в городе. Но динамика очень не плоха.Недавно презентовали 7-ой Гольф. Ради интереса прокатался. Я не могу сказать, что 7-ой лучше 6-го... Он просто выглядит немного другим. Более молодёжный, 6-ой - строже и сдержанней. Хотя по большому счёту, схожесть однозначно присутствует. Салон, он качественный как у 7-го и 6-го. Дизайн торпеды у 7-го более для драйвера. В чём-то у него изюминка, но садясь в 6-ой точно такое же мнение о 6-ом. Скажу, что хорошая машина она, несмотря на время, остается хорошей машиной. И в плане технологичности все дизельные двигателя и коробки ДСГ перешли с 6-го на 7-ой. Добавили ЕКО пакет БлюМошен. Что-то из Аudi...

Не устаешь за рулем, Расход 5/100, Расходники дешовые

Гольф класс

Сначала рассматривал Тойоту Короллу или 10 Лансер, в итоге прокатился на японцах, потом на гольфе, и сомнения отпали сами собой, турбина с 2000, шумоизоляция, кочки проходит как c класс, расход как у бензопилы, с расходниками проблем нет вообще всегда все в наличии. Порадовали цены на запчасти, колодки, стойки стабилизатора. Даже в трендлайне (если немец), 11 подушек включая колени водителя, преднатяжители ремней, все автоматические стеклоподъемники. Сиденья, сел и утонул, отличная боковая поддержка, отключаемая подушка пассажира, много регулировок подлокотника. Штатная аудиосистема исключила первоначальное желание поставить усилитель.При наличии профиля не менее 65 колею вообще не чувствует, отдыхаешь за рулем, запаску как положили в Германии, так и не касалась Российского асфальта. Не продал бы, если б не переезд.

Во всем.

Не заметил, но впереди зим.

Ездил за машиной почти сам. То есть заказывал в Германии - забирал в Белоруссии. Сначала хотел пассат, гольф даже не рассматривал: гольф ведь маленький:). Когда из нескольких выбранных вариантов пассата универсала на деле ничего честного и подходящего не оказалось, то тот, который был в Германии намекнул, что рядом с ним стоит хороший гольф универсал. Практически он меня вынудил его купить, соблазнив комплектацией и ценой. Я сначала сомневался, поехал в салон дилера VW, посидел там в джете - оказалось совсем они уже и не маленькие. Потом сомнения взяли по поводу двигуна: 1.6 и 105 л.с. Упокоил себя, что экономично будет, а с динамикой смирюсь, вроде не пацан уже. В итоге досталась мне машина в полной комплектации. Когда осмотрел ее - чуть не обалдел: такого объема не ожидал, универсал все таки сила. При этом он не смотрится как дедовская машина. Очень даже современно, и даже чуть-чуть спортивно. Сел-поехал - опять чуть не ахнул. Такой резвости и динамики ну никак не ожидал. До этого на дизелях не ездил, была бензиновая в 140 л.с. Так она по сравнению с ним просто корова траву жующая и никуда неспешащая. Спрашиваю, точно 105 лошадок? Оказалось точно. Что же тогда 2-литровый дизель в 170 лошадок вытворяет? Ладно, все понравилось, деньги отдал, поехал домой, а это 1200 км. Ну, думаю, сейчас км 500 отмахаю, потом на заправку, там отдохну, покемарю и т.д. Так в нем, зараза, бака хватает на 950 км. А время-то терять не хочется. В общем, окривел в 3 раз. Повторюсь, на дизелях до этого не ездил. До дома домчал за 14 часов с учетом 2-часового сна - без номеров же

Volkswagen Golf 2011

Надежность, богатая комплектация, комфорт и удобство.

Отличная динамика, не смотря на малый объем двигателя. Автомобиль устойчив и великолепно управляется на высоких скоростях. На скорости выше 120 вы не почувствуете вибраций, очень плавный ход. Мягкая подвеска и шумоизоляция на высоте.Салон просторный и удобный для пассажиров - несомненное преимущество Golf перед другими автомобилями аналогичного класса.Автомобиль очень комфортабелен в использовании: двухзонный климат-контроль, трехуровневый подогрев передних сидений, датчик света, датчик дождя, датчик давления в шинах, бортовой компьютер, тахометр, датчик уровня омывающей жидкости, охлаждаемый перчаточный ящик с освещением, плафоны штурманского света для передних и задних пассажиров электропривод и обогрев зеркал, звуковое оповещение о невыключенных фарах, не пристегнутом ремне, подогрев форсунок, лобового и заднего стекла, механическая регулировка угла наклона фар, трети задний подголовник и складывающееся заднее сидение, антипробуксовочная система. Как владелец, могу сказать, данная комплектация является весьма богатой для автомобилей аналогичного класса. Вышеперечисленный набор функций не всегда представлен в автомобилях более высокой ценовой категории. Отдельно отмечу охранную систему - иммобилайзер, центральный замок, автоматическое запирание дверей, датчик объема, движения, доводчик стекол, складной ключ. Багажное отделение 350 / 1305 л. - весьма приличный объем не только для хетчбека, но и для некоторых кроссоверов. Имеется полноразмерное запасное колесо - весьма приятный бонус для любителей дальних поездок.Страна сборки автомобиля - Германия. Автомобиль очень надежен и безопасен в эксплуатации. Оснащен антипробуксовочной системой, АBS, подушками безопасности водителя, пассажира и боковыми подушками.Автомобиль весьма экономичен в эксплуатации. Средняя стоимость ТО составляет около 6000 тысяч. За счет малого объема двигателя расход топлива небольшой.За время использования нареканий к автомобилю не было, прекрасно заводился и в мороз, и в жару, отказа каких-либо систем не было. Однозначно. Данная марка автомобиля является родоначальником целого класса автомобилей. Автомобиль - легенда, классика в современном исполнении.

Volkswagen Golf 2011

Golf по сути сплошной плюс.

Придраться можно к чему угодно, было бы желание.

Да, стал владельцем данного авто случайно, т.к. рассматривал исключительно новый автомобиль c атмосферником и механикой примерно в такой ценовой категории (рабочую лошадку планировал). Но предложили Golf с пробегом всего в 22 тыс. км и вся история авто мне была известна. Очень опасался надежности турбо двигателя и особенно коробки DSG, забегая вперед, теперь уверен что следующий авто будет только с турбиной и только с DSG или с той же идеологией. Про надежность говорить пока нечего, пробег меньше 30 тыс км, ничего не сломалось, не стучит, не гудит. Есть небольшая претензия к ЛКП, но скорее это не дефект, а погоня производителя за экологией и кривые руки слесарюг которые доп опции устанавливают. После установки парктроника бампер установили немного криво в результате пятая дверь стала очень плотно прилегать к бамперу и за 2 года трения краска по краю двери начала слезать, причем крупной чешуей (ну нет в краске сиккатива). Внешний вид. На любителя, дизайн понятие абсолютно иррациональное. Мне очень по душе и снаружи и особенно внутри. Все добротно и строго. Небольшая "изюминка" в том что комплектация "Style" (шильдики, накладки на пороги), мелочь, а приятно. Комфорт, эргономика. Если сравнивать с авто премиум сегмента, то, наверное, есть к чему придраться. Для авто своего класса все безупречно, все на месте. Материалы приятные на ощупь, подогнано все хорошо. Кнопки, рычажки, крутилки там где ожидаешь их увидеть, а точнее руки сами туда тянутся. Климат работает отлично. Ездовые качества. Вот здесь есть неоднозначные моменты. Подвеска очень удачный компромисс между комфортным передвижением и управляемостью. Руль крутиться абсолютно предсказуемо и точно на любой скорости. Неоднозначности связаны с особенностями двигателя и коробки. Коробка стремится в стандартном режиме включить максимально высокую передачу, а турбина подхватывает только с 1500 об/мин и если нужно резко ускориться, например со скорости 30 км/ч, то сделать это быстро не получится, особенно с включенным климатом (на механике я успел бы воткнуть передачу пониже и вдавить тапку в пол), аналогично проблемно тронуться на перекрестке, а тронуться на подъеме это та еще экспедиция (вспомнил автошколу и троганье с ручником). Спасает в данном случае режим спорт или ручное переключение, а для тех кто не в курсе где ручник, существует электронный помощник удержания на подъеме (увы не во всех комплектациях). НО все это особенности связки коробка двигатель, если их учитывать и правильно пользоваться педалями, то никаких проблем нет (дело привычки). По тем же причинам авто не любит пробок. В основном пишут что это из-за перегрева коробки, чтоб не перегревалась нужно в момент остановки переключать на нейтраль (DSG это по сути механика и ни один нормальный водитель постоянно выжатым сцепление на механике держать не будет, здесь то же самое, только сцепление выжимает электроника). Лучше всего этот авто ведет себя на трассе, когда скорость от 90 и выше, обороты двигателя в зоне максимального крутящего момента и на любое нажатие на педаль двигатель дает хороший подхват, на обгоне вереницы фур не замечаешь как скорость легко переваливает за 160. Здесь турбина делает свое дело, максимальный крутящий момент в широком диапазоне (1500-4000 об/мин) и коробка которая быстро и незаметно переключает с 7-ой на 5-ую или 4-ую, дабы обороты были в нужном диапазоне (на обычной механике так быстро я бы не смог этого сделать). Ну и наконец безопасность! Не дай бог проверить !!! P.S. На абсолютную точность своего виденья мира не претендую. Будет расти пробег, добавлю впечатлений. За рулем с 97г. и в собственном владении было уже не помню точно сколько машин (12-15), наверное самым ярким впечатлением был Golf II. А самой "рабочей лошадкой" Accent II.

Volkswagen Golf 2011

Управляемость, комфорт, безопасность, расход топлива, владею авто 4й год, садясь в гольфа, до сих пор испытываю только положительные эмоции.

Подозрение на непонятное тарахтение мотора, привели к гарантийной замене цепи, на цепь нового образца, случилось к 30000т пробега, VW признал косяк официально, на моторах этой серии, в остальном недостатков не выявил..

Достойный авто, за свои деньги.Мотор для своих 86 л.с, нормальный, потому-что TSI, 160 момента тянет в городе лучше чем некоторые 1.8, порадовал, расход,в среднем зимой 8.5л с пробками, летом 7.5л с пробками и с кондеем, за городом больше 6 л не было, приезде 120-130, при 90 5л., и это оч. приятно.Удобный спорт салон, отличная рулежка,

Volkswagen Golf 2011

двигатель (тихий, эластичный, надежный при должном обслуживании и эксплуатации). динамика (по сравнению с одноклассниками "гражданских" версий);. подвеска;. расход топлива (минимальный расход составил 5.4 л - ехал по Финляндии 150 км со скоростью 80 км/ч на 6-й передаче, 2 человека + багаж, осень); салон (вместительный и удобный);. приличный клиренс 16 см.

длинный ход сцепления;. нескладывающееся переднее пассажирское сиденье;. невозможность заказа обогреваемого лобового стекла.

Этот отзыв кому-то может показаться «рекламным», однако надо понимать, что любой отзыв – субъективен, даже если этот отзыв оставил Джереми Кларксон. Тем более, что Гольф – мой второй автомобиль, и меня в нем устраивает практически все. Покупал Гольф новым в салоне Нева-Автоком на Московском проспекте. Покупал без тест-драйва, т.к. знал, что едет (с двигателем нормальным) и рулится он хорошо. До Гольфа посмотрел еще несколько автомобилей: Астра – сносно внутри и снаружи, есть нормальные двигатели, однако в салоне стоял автомобиль с разряженным аккумулятором, и невозможно было открыть багажник, менеджер только развел руками и хлопнул глазами, ну я и пошел; Круз, Октавия – седаны не нравятся почему-то (и лифтбеки тоже); Киа Сид – нет нормальных двигателей; Киа Соул – понравился в целом, есть хороший дизельный двигатель, однако очередь 4 месяца без фиксации цены, так что мимо; Фокус – на Фокусе я учился, так что надежды на него были немалые, однако в новом кузове внутри какой-то тесный оказался что спереди, что сзади; Мазда 3, Пежо, Ситроен – не нравятся внешне, хотя у Мазды есть интересный двигатель 2л. Автомобиль взял, какой был в наличии с двигателем 1,4Т (122 л.с. / 200 Нм) и ручной коробкой. В первую же неделю сзади догнал турист на шестерке, на бампере осталась вмятина и небольшой скол краски. Думал, страховщик направит на перекраску, однако направили на замену всего бампера. Как мне потом сказали, выгодней поменять бампер, чем его перекрасить: как-то потом старый бампер можно продать и таким образом навариться. Ну и вдогонку расскажу про втрое и последнее обращение в страховую: поймал камень на трассе, ездил так полгода, пока трещина не расползлась и не стала чувствоваться наощупь. Боялся отдавать дилеру машину на замену стекла, так как пугали, что после замены будет скрипеть, однако все обошлось. Насколько я понимаю, мягкое лобовое стекло – особенность всех автомобилей VAG. После 2-х лет обслуживания у официального дилера, стал проверяться у Якова Финогенова (основатель Гольфклуба и Гольфлаборатории), ТО прохожу каждые 10.000 км. Так что автомобиль в отличном состоянии. Бытует мнение о ненадежности турбины, особенно на малообъемных двигателях. Яков мне на это сказал следующее: "Компоненты двигателя (в т. ч. турбина) сильно износятся при активной езде на холодную, когда температура двигателя ниже 90 градусов. Так что зимой надо быть терпеливее, и ресурс двигателя будет практически неограничен." Так же после каждого ТО Яков мне выдает какую-то присадку к бензину, которую нужно заливать в пустой бак. В общем, секрет исправного двигателя прост: 95-й бензин с присадкой, ТО каждые 10.000 км, своевременная замена масла, вывод двигателя на рабочую температуру перед активной ездой. То, что двигатель долго прогревается зимой - правда. Надо ехать минут 10-15, не поднимая обороты выше 2000, чтобы температура двигателя дошла до рабочей (при морозах ниже -30 градусов, время разогрева может достигать 20 минут, но таких случаев я припомню только два за последние 3 года). На холостых двигатель зимой не разогреть в принципе. С одной стороны - плохо, с другой - хорошо: значит, КПД двигателя высок, раз так мало энергии уходит в тепло. Турбояма присутствует, сказывается отсутствие механического компрессора, особенно это заметно при начале движения - до 1800 оборотов едет вяло, зато потом происходит подхват, и не отпускает вплоть до 5-6 тыс. Поэтому очень бодрый разгон со средних скоростей (20-30 км/ч) вплоть до 140 км/ч, дальше уже сказывается малый объем, и ускорение снижается. Максимальную скорость не проверял, так что не знаю. Если бы Гольфы в России продавали с двигателем 1.4Т с турбиной и компрессором (150 л.с./240 Нм или 170 л.с./240 Нм), взял бы не думая. Но, к сожалению, их ставят только на Джетту, Туран и Тигуан. Как вы уже поняли, я отношусь к той категории людей, для которых важна техническая сторона автомобиля, а не только эстетическая. Внешне, автомобиль – как автомобиль, кому-то нравится лаконичность, кому-то не нравится скукота. Пластик мягкий, сидения удобные, руль регулируется. Отзыв написал для продажи машины, т.к. в поле комментарий в объявлении можно использовать не более 2000 знаков.

Во всем

Нет

Автомобиль познается в эксплуатации. Три года продолжает удивлять и радовать. на вид кажется не большим, но в салоне продуманно все до мелочей, а потому, просторно и комфортно. Без пафоса можно сказать этот автомобиль сделан для человека. Достаточно динамичен при таком двигателе, а по расходу топлива самый экономичный. Ни от кого не слышал жалобы на неисправности и поломки, и мой ни когда не подводил. Немецкое качество, двумя словами! Купите этот автомобиль и вы поймете, что значит хорошая машина. Покупать лучше механику, это надежней, доказывать не надо. Помните, механика- вы управляете автомобилем, автомат - автомобиль управляет вами. Механика на фолксе мягкая, воздушная, от светофора разгоняешь на третьей, ставишь нейтралку и едешь до следующего светофора, единственный автомобиль который на нейтралке едет даже в гору, как они это сделали не понятно. Ездил на шевроле- автомате, не понял разницы. Автомобиль подойдет тому, кто знает толк и хочет управлять своей машиной и она его ни когда не подведет. Выбирайте Volkswagen и вы не пожалеете, ни когда!

Динамичность, Надежность, Шумоизоляция

Не все игрушки ребенка помещаются, Не кроссовер

Внешность прекрасная, припарковаться можно везде очень уютно и комфортно, панель не пластик, который гремит, шумоизоляция хорошая у гольфа и вообще фольксвагена крутящий момент другой и разгон с двигателем 1.4 намного лучше, если взять двигатель 1.6, и при этом бензина ест машина мало, и очень приземисто входит в поворот, машину ни разу не кидало и не заносило автомобиль не ломался вообще,за ним был полный уход и масло менялось по сезону а не по пробегу автомобиль полностью во всем устраивает, машину бы не поменяли, но есть возможность купить автомобиль повыше, если бы хэтчбек,то однозначно гольф, по всем параметрам автомобиль устраивал полностью автомобиль унисекс, он подходит как и девушкам, так и парням, да и для любого возраста, даже для начинающих автолюбителей

Volkswagen Golf 2011

Салон автомобиля очень комфортный - все на своем месте, хороший багажник, большой. Хорошо держит дорогу. Дизайн и салона и экстерьера просто подкупает :) хороший кондиционер. Свет и его организация - на 10 баллов! На задних пассажирских местах можно ехать бесконечно - там очень уютно.

Долго греется, пока не поедешь, бессмысленно пытаться оттаивать лобовое стекло. А греть не двигаясь - надо выходить на час раньше. Щетки просто жесть... чтобы их просто почистить от наледи нужно быть просто техником-специалистом....К сожалению, очень разочарована в дилере... Немецкое качество умирает на границе с Россией...

Общее впечатление испортил официальный дилер:( машину брала новую, без пробега. На следующий день после выдачи подморозило и автомобиль не завелся. Сказали, что при предпродажной подготовке не убрали какую-то смазку в двигателе, которую используют при транспортировке.... смущает только одно (я сама работаю в автосалоне) - машина до этого уже стояла на складе дилера и все машины должны прогревать, особенно зимой... уж не знаю, что там было, но когда возвращали машину строго-настрого наказали обращаться только к конкретному мастеру.... мутят ... когда машина первый раз запотела изнутри на лобовом стекле ясно проявились круги от присосок, используемых при замене:))) а мне никто про это не сказал.... через год стал регулярно загораться чек двигателя, машина стала терять по-немного мощность на подъемах. при обращении дилер советовал сменить бензин... очень смешно было при ежегодном ТО, когда мне вернули машину с горящим чеком "неполадки в двигателе, проследуйте в ремонт":) после моего негодования чек сбросили и сказали -"проводок пережало"... ... за неделю до окончания гарантии я с боями записалась на диагностику так как автомобиль на подъемах стал скидывать скорость и просить низких передач - на 40 - комп просил вторую.... напугали, что если не гарантия, заплачу за диагностику 3500 руб... но я настояла и в итоге - КАТАЛИЗАТОР стоимостью 60 000 руб.

Volkswagen Golf 2011

Привет всем. Отзывов никогда не писал, но всегда было интересно читать других, надеюсь, мое мнение тоже будет кому-нибудь интересно.Выбор авто.Имея на руках 700 т.р. встал вопрос о покупке нового автомобиля для семьи из 2-х человек. Решили с женой, что это будет гольф-класс. Обошли все автосалоны города и выделили для себя несколько вариантов:1. Nissan Tiida2. Kia Ceed3. Mazda 34. Opel Astra5. VW Golf 6Останавливаться на каждом не буду, но больше всех по деньгам/качеству/комфорту понравился Nissan Tiida, но внешний вид оставляет желать лучшего, как-то не комильфо подходить к своему авто с закрытыми глазами. Mazda показалась уж очень жесткой и шумной. Kia Ceed - в целом неплох, но несколько простоват. В последнюю очередь решили заехать в автосалон vW и увидели Golf 6, посидели, понажимали все конопочки, покрутили, пощупали все что можно и нельзя и поняли, что он - наш. Причем, когда смотришь на ценник и понимаешь, что то же самое ты видел в других салонах за меньшие деньги, но ты понимаешь за что переплачиваешь. Это и качество отделки салона, эргономика торпеды, органов управления, качество сборки и прочие приятные мелочи. Аванс был внесен, ПТС-ка заказана, и через неделю мы стали счастливыми обладателями Volkswagen Golf 6 1.2 TSI 105 лс 6МКПП Trend темно-синего цвета.Комплектация: Кожаный 3-спицевый руль Климат-контроль Climatronic 2-зонный Пакет Свет и Обзор (датчик дождя, света, омыватель фар) Аудиосистема RCD-210 Зимний пакет (подогрев передних сидений, форсунок омывателя лобового стекла) Многофункциональный дисплей `Plus`Докатка 16``Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)Впечатления от владения:МоторМногие скажут, что мотора 1,2 маловато, но может для Skoda Yeti и мало, но для гольфа хватает вполне. Мотор 1.2 TSI пришел на смену дедушке 1.6 BSE. 1.2 однозначно быстрее 1.6, но по факту разница в расходе топлива не так очевидна, как на бумаге. По городу, в плотном потоке, летом 8-9, зимой 9-10 л. По показаниям БК стиль езды на расход влияет незначительно. Ускорение на третьей передаче вполне ощутимое, начиная с 2000 об/мин. В общем и целом динамики хватает и в городе и за ним. Многие жалуются на слабый прогрев зимой. Сейчас ставят электроотопитель в базе. Я скажу, не парюсь по этому поводу, стоит автозапуск, 10-15 минут хватает, чтобы оттаяли стекла, в салоне терпимо - сел и поехал. До рабочей температуры доходит быстро 7-10 мин.КоробкаМеханическая 6 ступеней. Коробка переключается четко, без лишних усилий. В городе по прямой на скорости 60 км/час можно включить 5-ю и экономить бенз. Но с нашим городским ландшафтом дальше 4-й не повышаю. Есть некоторое неудобство при переключении с 1 на 2, т.к. велика разница в передаточных числах, с места на 1-й надо крутить 2500-2800 иначе тухляк. Переключатся приходится часто, но зато на пониженных передачах всегда попадаешь на пик крутящего момента, а его аж 175 Нм в диапазоне 1500-4000 об/мин.ПодвескаДля меня идеальное сбалансированное соотношение жесткости. Проглатывает неровности достойно. За рулем чувствуешь себя комфортно, не трясешься как на табуретке.Рулится отлично, в повороты входит на ура, устойчивость на трассе приемлемая, дорогу держит хорошо.Салон/интерьерВ немецком стиле сдержанно и скучно, ничего лишнего, все продумано до мелочей, каждая кнопка на своем месте, не придраться. Сидушки в базе удобные, боковая поддержка чувствуется. Места сзади хватает, как принято писать, при своем росте 189 см, за собой сажусь спокойно. Багажника хватает, коляска детская с шасси и люлькой влазит. Спинка заднего дивана откидывается.На данный момент авто уже 2 года, позади 20000 км. Автомобиль прижился и стал полноценным членом семьи. Сделаны ТО1, ТО2. По гарантии сделано: установлена шайба на регулятор турбины и обновлено ПО, наклеена пленка 3М на арки задних дверей в местах трения, заменена цепь ГРМ на модернизированную на пробеге 18500 км. Авто ни разу не подводил, заводится в любой мороз, масло не ест, заправляюсь 95 бензом на Statoil, продавать пока не собираюсь.Факты:ТО1 - 8000 т.ТО2 - 11000 т..Налог - 3500 т. КАСКО - 43000 т.. (Ингосстрах)масляный фильтр - 350рвоздушный фильтр - 600салонный фильтр - 500топливный фильтр - 900свечи - 500/шт; 2000/комплект

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам