Volkswagen 19 отзывов о Volkswagen Golf 2003 года

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, простор салона

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2003

Если двигатель от 1,6литра, то это мощность, и достоинств больше нет

Тьма, особенно ремень ГРМ, и все пластмасовые детали, которые составляют весь двигатель машины

Все говорят, что Гольф офигезная машина, то вот купил Гольф 4, 2003г., дв.1,6л, 102лошади, с пробегом 250тыс.км, единственное хорошее качество, что я почувствовал, это можно дать гари на нем, а в остальном херня. Салон мал, нет простора, сзади вообще сидеть плохо. Я думал онемцах лучше- как можно было поставить в двигатель, столько пластмасы-это воздушный коллектор, входящий- рассыпался внутри, стоимость б/у мин.100$, дальше, корпус термостата-100$, потом, сапун-800грн, потом тройник на охлаждении-200грн-и самое главное-все время нужно переживать, чтобы не лопнул ремень ГРМ-а то движку сразу капец, а замена его очень радует, сам ремень стоит-1200грн, а работа по замене, нужно пол машины разобрать-800грн, поэтому считаю, что эту машину нужно обходить стороной, еле избавился. Зачем люди за ней гоняются, это просто головная боль.

Volkswagen Golf 2003

Экономичный,комфортный для своих годов,приятный вид

Низкий клиренс,кушает масло

У меня тоже Гольф 4, не жалуюсь! Вот уже второй год катаюсь и считаю за такие деньги лучше немца купить чем ту же приору хоть она и свежее будет, но это же все же немец! Думаю все автовладельцы гольфов жалуются на клиренс... На рыбалку на нем не поедешь конечно же. Приятный салон, ничего лишнего да и багажник меня устраивает много что вмещается. Я всегда хотел себе именно гольф 4, а именно купе, мне нравится ее вид. Я вот мечтаю поставить двигатель R32, вот это будет пушка, но уж дорого он обойдется. А так скажу что, покупайте не пожалеете хоть там и говорят что подвеска слабая-все это ерунда если на замену ставить оригинальные запчасти то все будет хорошо!

Volkswagen Golf 2003

Дизайн, управляемость и качество. Спустя десять лет все системы работают. Стоят родные топливные форсунки и аккумулятор.

Слишком тихо в салоне на скорости - не слышно рёв двигателя. О скорости сужу только по приборам и по мельканию пейзажа за окном. За 11-м и 12 -м мешками картошки приходится делать отдельную ходку. Не удается разогнать больше 170 км.ч. -мешает звуковой барьер.

Гольф - эталон, машина легенда, дал название целому классу машин. Легкий, неприхотливый, надежный и недорогой в ремонте. простые операции - типа замены колодок или фильтров сделает любой, а вот замену сцепления и корзины я доверил автосервису. В салоне красиво и уютно нет аляповатости как у некоторых современных машин, когда одни кнопочки зеленые другие серые третьи синие и т.д. Машина комфортная и безопасная. 8 подушек безопасности, АБС, антизаносная и антипробуксовочная системы. ни разу не удалось пустить машину в занос. Какая современная машина может похвастаться этим? Моему Гольфу 10 лет -а сиденья не потеряли былой упругости и у обшивки нет повреждений. химчистка салона? не, не слышал. просто снимаешь обшивку сиденьев и стираеш её в стиральной машине и она снова как новая! раз в пару лет можно позволить. Кузов оцинкованный. У предыдущей машины на пятом году жизни краска вспучиваться начала. Машина теплая - в морозы через 10-15 мин движения начинает идти горячий воздух - это Вам не TSI. Комфортная скорость на трассе - 120-140 км/ч идет как по рельсам. далеко ехать одно удовольствие. Ездил всё слава Богу. Руль информативный, не пустой. Огромные двери и крепкий кузов не скрипит при переездах через бордюры. Багажник удобный и вместительный - раз в год складываю спинки задних сидений, убираю диван(за 1 минуту) и гружу 10 мешков картошки. легко. Нелегко только будет подобрать замену такой машине. уже пол года езжу по тестдрайвам одни ведра попадаются.

Хорошая маневренность и управляемость

Не достаточная изоляция шума в салоне

Удобный автомобиль, вместительный багажник. На данном автомобиле приятно далеко путешествовать, дорога не утомляет, сзади достаточно места для пассажиров. Крайне маленький расход топлива 6 - 7 литров. Автомобиль достаточно юркий, надежный и не прихотливый. Приятный дизайн, уют и удобство салона, стойкость к дорогам России.

Volkswagen Golf 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Езжу мало, проблем нет! ) Зимой прогревается быстро, летом хорошо работает кондиционер, фильтр салона меняю чаще поэтому все ок! ) Дополнительно установил оригинальные брызговики и коврики, багажник достаточно большой , еще чуть больше места бы за рулем и полный зачет! Купил его потому что это универсал и он действительно универсален! ) Часто выезжаю на нем в Европу, либо на пароме из Финки либо самоходом через Швецию и Данию до Германии! Последнее время езжу без агрессии поэтому на баке уезжаю реально далеко ) В салоне с разложенными сидениями можно хорошо отдохнуть, есть и подлокотники и подстаканники на потолке установил экран , в багажнике есть еще одно гнездо для подключения доп элементов! Для езды вдвоем и небольшой загрузки,мотора хватает, но не более, называется с экономил на таможне ))

На мой взгляд симпатичен, экономичен, надежный! Налоги минимальные, сервис развит хорошо, в цене падает медленно! ) После Пассата большой разницы не заметил, за исключением посадки рослого пассажира на заднем сидении!

объем багажника, простор салона

3 катушки зажигания в течении месяца при 102 ткм 1задняя колодка разделилась при 105ткм 1 лямбда полетела на 107ткм тут я и подумал что после 100ткм будет сыпаться-пронесло к счастью пока все в норме горели лампы часто-поставил выпрямитеь тока-уже 2.5 года в порядке оригинальные диски и колодки пришлось поменять на 115ткм-техосмотр не прошел бы теоретически их хватило бы на 15-20 ткм ремни и помпу менял на 117ткм(предписано 120 ткм) запчасти беру не самые дорогие.но и не безымянные(CHINA?)

Гольф он и в Африке Гольф
мой один из последних четвёртых гольфов-Ocean
купил случайно и не жалею ни минуты.
переделал на газ-установка уже 2раза оправдалась-катаюсь не задумываясь о ценах на 98 бензин.
салон просторный-сиденья удобные.багажник впечатляет.
двигатель любит обороты-с 3500 начинает дышать.
но и низкие обороты переносит вполне нормально
меняю масло действительно каждые 30ткм.
масло 0w30-дорогое-но оно этого стоит
свечи горят на газе быстрее-меняю с маслом(предписано 60 ткм)

динамика, качество сборки

за 2.5 года эксплуатации никаких проблем серьёзных на возникало,обычное плановое обслуживание на станции ШКОДА,

автомобилем очень доволен,неприхотливый,достаточно комфортный,хорошо держит трассу,относительно тихий,но хотелось бы чтоб был чуть резвее на старте,на скорости 180км.час больше не ездил,машина едет плотно.не бросает,аэродинамика пработана! недостатком считаю твёрдость лобового стекла.от пыли со временем остаются микро точки,которые потом блестят если в окно светит солнце,точно так же и стёкла фар! ещё очень низкий передний клиренс,Гольф не джипарь конечно.но хотяб см .на 5 можно было б увеличить,

дорожный просвет

клапана загинал,из за ремня,да и гранату пару раз менял из за пятаков!!!

Мне нравиться моя божья коровка,где мы с ней только не лазили,грязь,снег,песок,да везде,показывает себя хорошо-правда пока пузенком не сядет-это один минус в этой машинке,низковата.работал на ней в такси-показала себя на 5 баллов.Мне моя божья коровка очень нравиться,если менять и буду то только на немца!!!В морозик за 40 заводиться туговато,но пытаеться.

динамика

дорожный просвет

Автомобиль покупали в Люксембурге, дизельный(130л.с.) двигатель очень понравился своей мощностью и средним расходом в 5 литров.Зимой в 30гр.мороз заводился без проблем. В автомобиле всё нравится, вот только посадка низковатая для наших дорог . После бензина дизель супер , теперь только дизель!Хочу Аллроуд В етом году привезти 2004 г. Про поломки сказать ничего не могу не сталкивалась, на машинах больше года не ездием.Меняли передние торм. колодки и фильтра.

коробка передач, стоимость обслуживания

Проблемка есть. Слышна работа климат-контроля. Во время его работы стучат клапана, перекрывающие воздушные потоки. К стати непонятно, почему работники станции не считают это дефектом и не берутся наладить их работу?

В моей жизни это второй GOLF. Первый мной был пригнан из Германии в 1993 году. С тех пор я влюблён в эту машину. Меня всё в ней радует, начиная с красивого, мужского, и броского названия и кончая ездовыми качествами. Я без сожаления поменял 2л Avensis 2004 года выпуска с АКПП на GOLF V с V1,6 л и МКПП, и не минуты не жалею. Это машина может только радовать как ходовыми качествами, так и эксплуатационными расходами..

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Стеклоподъемники-слабые пластиковые детали ,катушка зажигания-ездил неделю на трех пока шла запчасть.Откровенно слабых мест мало.

Я поездил и на всех наших и на немцах и на японцах. При простом строгом дизайне за ходовые качества я бы поставил 6 звезд .тот кто ездил на не раздолбаном экземпляре -согласится.С новой короллой-не сравнить. В базовой комплектации есть почти все,а особенно-отличная ESP благодоря которои я проездил всю зиму на липучке без шипов. А какой у нас гололед представляете. и при этом так лихачу ,что многие однокласники срывались бы в занос. В городе 1.4л. хватает с лихом. на трассе -немного не хватает. Хваленая немецкая надежность для VW осталась в прошлом-Гольф на 50% только немецкий но впрочем в качестве комплектующих и сборке современные малолитражки все потеряли и японциыв том числе.Но гольф одна из лучших машин в этом классе.

расход топлива

замена элемента обогрева левого зеркала.а так как и у всех,замена колодок масла ремней фильтров..

авто великолепное,неподводит заводится в любую погоду,в любое время=),а первый взгляд слабоват мотор в плане мощьности,лично мне этого вполне хватает,но самое главное это расход,с нашими ценами на горючку с прожорством нет проблем,тёплый комфортный автомобиль.

расход топлива

Зимой долго греется Невозможно установить отопительную систему

за 30000км пробега понял, что сэкономил кучу бабла на топливе,отдыхая по 3-4 часа в пробках СПб.Передних колодок хватило как раз на 30000 пробега.По подвеске на фирменной станции (КЛАССИКА) ни одного вопроса.
В феврале были крепкие морозы, но заводился всегда

Попала в аварию,машина под списание, сама целая, царапины на руке и небольшие ушибы. Унесло в кувет,снесла столб, 2 дерева, перевернулась 3 раза.Встала на колеса. Машина спасла мне жизнь (и бог конешно).Подушки+ремень.Безопасность автомобиля говорит сама за себя.
Спасибо VW и господу.

Volkswagen Golf 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

динамика

Ездил на всех немецких моделях Гольф класса,так же на японках - если грубо, то..... отстой! IV -превосходен в своей "простоте". Его широко расставленные колёса, огромные арки,герлянда головного света-всё это заставляет напрягаться светофорных стрит-рейсеров на чипованых "ТАЗиках", а вид шильдика через пару секунд "VR5",2.0" и тому подобному, опускает их эго ниже асфальтовой подушки. Я тоже чуствовал бы себя на "вершине мира" и выпивал бы до дна очередную порцию адреналина........но увы! Спокойная,размеренная езда-не более того. 1,6 АКПП, кто ездил на таком , тот поймёт. И всё же я фонотею этой маркой,чем дальше, тем больше!!! Аминь.

Volkswagen Golf 2003

качество материалов, качество сборки, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания

мой Гольф погиб в 2006г в результате лобового столкновения с ВАЗ 21014 выехавшим из-за автобуса на трассе. Я ехал 110, а он обгонял автобус ехавший 90 км\\ч. После аварии, я с травмами достаточно тяжёлыми, но живой и трудоспособный, дочь, сидевшая рядом сломала палец на руке, а встречный водитель отправился в мир иной на месте. Посему следующий мой автомобиль тоже будет Фольксваген, так как качество и безопасность в них поставлены на надлежащий уровень. Может кому-то покажется дороговатым обслуживание и эксплуатация, но наверное надо уже привыкнуть и понять, что дёшево это всегда низкое качество и никаких гарантий.
Спасибо концерну "Фольксваген" -если-бы не настоящее немецкое качество, не писал - бы я это письмо, а тихо лежал.

динамика, простор салона

Проблем при эксплуатации пока не было

Автомобиль просто супер, удобный, комфортный, продуманый во всех отношениях, динамичный

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

После "светофорной аварии" с мерседесом, пришлось менять капот, крылья, торпедо, подушки, выпрямлять лонжероны, словом, ремонт встал в 10000 у.е., но по страховке. Всё сделали здорово, нареканий никаких. На мне и на товарище, сидевшем рядом и постоянно меня отвлекавшем ни одной царапинки, за что я машинке особо благодарен. В марте пришлось заменить всю систему охлаждения двигателя из-за добросовестности механика. А так только ТО (в среднем 10000 руб), да бензин. Между прочим, осенью при продаже сделал полную диагностику - мастер сказал ремонта на 3000 руб, так что клиент даже не стал торговаться)

Это первый и лучший мой автомобиль. Уникальный цвет, сиденья Recaro, диски 16 радиуса, музыка на 4000 уе, когда под неё танцевали все "гонщики и гонщицы на Воробьёвых". Это было здорово. Две зимы отъездил на летней резине - страшно, но восполняет потребность организма в адреналине. Повороты обычно проходились с ручничком и правой педалью в пол. Немалая заслуга в этом - 3-спицевый руль, классика мирового автоспорта. Все девушки были без ума от подсветки приборов - такая голубенькая-голубенькая. Машинка очень стильная, как раз для молодых и перспективных). Из недостатков - низкий просвет 100 мм - защита, то есть в итоге 6-7 мм, других недостатков не заметил. Причина продажи бональна - исключительно потребность в деньгах, иногда выходил на улицу и искал ёё взглядом, только потом понимал, что её нет. Сейчас в планах покупка 4 гольфа, только GTI с моторчиком 1,8Т и механикой.

- качество отделки салона - управляемость - мягкая подвеска

- маленький клиренс - недостаточный обзор - большой расход топлива - высокая стоимость

Впечатления очень хорошие - отделка салона на высоте (у Филиции хуже), коробка для города, но на перекрестках надавив педальку рвет... Больше всего понравилась управляемость и габариты. До покупки этой машины ездил на ВАЗ 21063, Volvo 940, Citroen Xara кроме того пробовал тест-драйв на Шкодах и Ауди. Подвеска для российских дорог, мягкая, но защита картера съела весь "подъем", теперь клиренс остался 10-11 см (мне в городе хватает).О недостатках: 1. недостаточный обзор из-за широкой правой задней стойки 2. большой расход топлива, используется климат постоянно, да и в доке написано 11 с копейками... 3. высокая стоимость, это относится только к моей комплектации которая обошлась мне в 22000 евро у официального дилера. Очень качественный и удобный автомобиль.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам