Volkswagen 22 отзыва о Volkswagen Golf 2010 года

4.9

качество сборки, динамика, расход топлива, простор салона, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2010

Volkswagen Golf 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Класна машина, зручна, компактна, економна. В мене мотор 1.6 TDI, по місту норм а от на трасі не вистачає, коли починаєш крутити особливо на загруженій машині, хочеться 2.0.
Ну і розраховуйте що деякі запчастини, навіть хороші замінники, все ж таки будуть трохи витягувати з бюджету.
Все решта, бомба. Машинка динамічка, прутка, керується добре, дорогу тримає в певнено, чуть жосткувата підвіска, але це плюс до кермування та стійкості машини на дорозі.
Для ти хто хоче хороше, надійне, зручне, стильне, не дороге в своєму сегменті та популярне авто. Рекомендую. А хто не хоче переплачувати за емблему і дизайн, рекомендую глянути на Skoda.

Volkswagen Golf 2010

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Цілком задоволений автомобілем, в основному їздив по місту, все супер, в обслуговуванні не дорогий.

Volkswagen Golf 2010

Машиной в целом довольна. Расставаться пока не планирую. Да и от механиков слышала о том, что если ее брать новую, с салона, да еще и собранную в Германии, то будет верой и правдой служить долго.

Не обнаружила пока, и надеюсь, что этого не случится.

Гольфы с 7-й коробкой почему-то ругают. У меня за 6 лет эксплуатации ни одного нарекания не было. Аккуратная езда и своевременное ТО у дилеров позволяют поддерживать техническое состояние в пределах идеального. Во всяком случае у меня, по всем диагностическим картам почти все, как у новой машины.

Volkswagen Golf 2010

. Хорошо держит дорогу. Порадовал расход топлива. Если следить за машиной, то прослужит долго. И не жмотничать. Масло не через 15000, а через 8000. И тогда двигатель прослужит оч. долго.

Обзорность не очень. С дворниками намудрили. Не видно уровень омывайки. Покраска... Вобщем следить надо за сколами, подкрашивать.

Хорошая машина. Есть и плюс и минусы. Ничего не усовершенствовал, только передние брызговики поставил.

Их много.

За время эксплуатации не выявил.

Приобрел гольфа в августе 2013 года,брал БУ с пробегом 18 тыс.км..Взял 1.6 на механике (самое надежное сочетание проверенное десятилетиями).Друзья давно работают в сервисе VAG,и я сам видел,что в ремонт приезжают владельцы автомобилей с DSG и турбодвигателями,а ремонтировать их ох как не дешево.Владею авто уже два с лишним года.Пробег на данный момент составляет 53600 км..Машина очень нравится.Дорогу держит хорошо,подвеска жесткая,как и у всех автомобилей концерна VAG.Управляемость хорошая,педальки мягкие,мкпп-5 скорости втыкаются четко .Еще очень радуют ABS ESP и ASR,тормозной путь короткий,и при попадании на скользкий участок дороги машину не заносит,ее сразу выравнивает эта электроника.Шумоизоляция не плохая.Материал отделки салона качественный,ткань чистится легко,обычным балончиком для химчистки салона.В салоне очень комфортно,сам за собой сажусь на заднее сиденье без стеснений,места хватает (рост у меня 180 см).Родная магнитола и восемь родных динамиков выдают довольно не плохое звучание.Не устаешь,даже если весь день за рулем.В комплектации предусмотрено много приятных и полезных мелочей.Расход:трасса-5.6 город 9.6 с учетом пробок.Зимой заводится без проблем, в -20 салон прогревается через 15 минут.Двигатель 1.6 не для гонок,но набирает уверенно, с включенным климатом едет тяжеловато,и расход почти в два раза возрастает. За время эксплуатации только переломился шлаг омывателя заднего стекла, в районе 5-й двери (это болезнь гольфов) заменил сам на более эластичный,больше никаких проблем не было.(Зимой не оставляйте бачок омывателя пустым,моторчик быстро замерзает и может сгореть,а отогревать его очень долго,даже в теплом помещении,еще может сработать блокировка цепи,тогда придется ехать к официалам(у меня к счастью оттаял и заработал).ТО делаю каждые 10 тыс.км.с заменой всех фильтров.Масло лью только Shell 5w40,оптимальный вариант для семейства VAG.На 50 тыс.км. сделал ТО,заменил колодки по кругу,износ был где то 70%,масло,все фильтры,тормозную жидкость.Расходники все ставлю только оригинал,цены на оригинальные расходники конечно кусаются.Сделали комплексную диагностику.Машина в идеале.Не плохо для пятилетнего авто.Еще что радует в автомобилях концерна VAG,это крепкий кузов. До гольфа у меня было две шкоды,на одной из них попал в ДТП (не по своей вине),у хендай элантры морды просто не было,у меня капот,бампер, фара,и телевизор немного погнуло (уехал своим ходом),ни одна подушка даже не сработала.Короче в плане безопасности тоже очень хорошее и крепкое авто.На резине и на дисках лучше не экономить,чтобы получать удовольствие от управления данным авто.После покупки сразу поменял резину и диски.Сборка качественная,зазоров и сверчков нет.Автомобилем очень доволен.Рекомендую.Но к сожалению сейчас буду продавать,в связи с рождением ребенка.Багажник стал маловат.((( Рассматриваю в качестве будущего авто дастер или ховер,чтобы места хватало,да и багажник у них побольше. Но садясь в салон данных авто меня аж коробит,после гольфа,все в них сделано через ***,сидеть не удобно,да и отделка салона ****.А на туарег денег к сожалению нет.)))

Volkswagen Golf 2010

Резвый мотор, хороший звук и шумоизоляция, удобный салон.

Не надежная коробка-автомат.

Имел честь владения данным авто 2010 г. в., 1.6 двигатель, коробка DSG-7. Приятно радовал расход... В смешанном режиме город-трасса составил 7л/100км. Также радовала шумоизоляция и качество штатного звука. Хорошая приемистость как в городе, так и на трассе. Коробка, при необходимости быстрого обгона, не тормозит. Но при этом в этой же коробке и основные проблеммы!!! При пробеге в 80000 км. коробка начала дергаться при переключении с 1 на 2 в пробках... Как многие уже говорили это недоработка данной коробки, как и предыдущей DSG-6... Мне еще повезло, у многих проблеммы намного раньше проявляются... Так что, господа и дамы, при покупке данной марки авто обязательно обратите внимание на этот момент!!! И обязательно на горячем двигателе!!! Так как проявляется это только когда коробка разогрета!!!

Volkswagen Golf 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Отличная машина Volkswagen Golf VI, приобрёл в 2011 году, с тех пор ни одной поломки. Машина произведена в Германии и это о многом говорит. Замечательный дизайн, строгий и выдержанный. Для передвижения по городу просто находка, с парковкой никаких проблем. Прекрасный салон - качественная обивка, тишина и уют (шумоизоляция отдельный респект), никаких посторонних звуков. Чувствуешь себя в салоне удивительно комфортно. Хорошая стартовая скорость. На трассе разгонялся до 160 км/ч. Собран качественно, материалы на высшем уровне, ест мало, в обслуге обходится недорого. Отдельный плюс - механическая коробка!!! Автомат в этой модели крайне не надёжный (много жалоб от знакомых). Кроме того, автомобиль не уставший, 43000 км - это реальный его пробег, эксплуатировался только по городу и ближайшему пригороду.

Volkswagen Golf 2010

Надёжность. немецкая сборка. мощный двигатель. низкий расход топлива. хорошая шумка и музыка. в городе такой один. плавность хода. умный компьютер.

Небольшой салон и багажник. правый руль. отсутствие хорошего сервиса, в том числе оф. дилер.

Ну-с,начнем. Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 литра,автомат, 4wd, 2002 г.в.), Subaru Legacy (3 литра, автомат, 4 wd, 2004 г.в.), Mitsubishi Pajero (3,5 литра, автомат, 4wd, 2002 г.в.), BMW X5 (3 литра, автомат, 2002 г.в.). Кроме того, были авто друзей, родителей и так далее, так что есть, с чем сравнивать. В данном случае выбирал между Honda Civic (2008-2010 г.в., робот), Mitsubishi Galant Fortis (2008-2010, это аналог Lancer X, только движки поудачнее, да и руль справа), ну и Toyota Prius (2009-2011). Про Цивик скажу, что машин неплохой, но отзывы про печальный робот меня пугали. Галант – хорошее авто, но деревянная ходовка и пустоватый салон. Приус – всегда хотел попробовать, отзывы неплохие, но вот в мой бюджет укладывались откровенно «мохнатые» в плане состояния варианты, либо в крайне бедной комплектации… И тут вижу на Дроме: ОН! Посмотрел, прокатился, поторговались и ВУАЛЯ, в тот же день его и купил. Первые ощущения: правый руль – не проблема, салон – приятная алькантара и мягкий пластик под кожу, хорошая шумка, люк, ходовка – по любой дороге идёт как влитой, очень комфортная и энергоёмкая. Двигатель – такого раньше не было, это отдельная история. Как недавно узнал, в 2014 г не в первый раз получил премию двигатель года. Жаль, в РФ с такими не ввозят (удивительно!)…С турбинами был знаком давно, но вот чтоб и турбина, и charger – такого не встречал. Подхват начинается с 1100 об/мин и до… короче потом страшнорвать-то. Вкупе с 7-ми ступенчатой DSG – это просто сказка. Городской расход с пробками, резким стартом и кондишником максимум 14 литров/100 км. За городом так вообще можно в 5 уложиться. Запас мощности есть всегда. Также комп. настроен так, что когда машину глушишь, под капотом продолжает работать насос и вентилятор (при надобности), турбина охлаждается еще минуты 2, и получается, турботаймер не нужен (фрицы блин…) Рулевое-электрорейка. Чем быстрее скорость, тем тяжелее крутить. Есть функция помощи старта при наклонах: после отпускания педали тормоза машина еще пару секунд стоит на месте, чтоб успеть плавно тронуться. Присутствует функция настройки систем авто с помощью бортового интерфейса (автозакрытие окон, режим снятия с охраны, комфортная подсветка и т.д.) Да, машина низковата, но все решено с помощью 30-мм проставок (Новосиб. полимер рулит – не реклама!), и теперь как то лучше стало. Музыка тоже неплохая. Да, нет монитора, GPS и флехи, но это не критично. МР3 диски крутит, качество звука очень даже хорошее (8 колонок). Проблему с задним обзором при парковке решил с помощью установки номерной рамки с камерой и отдельного монитора. Получилось, считаю, неплохо. Понравилась функция подсветки поворота: при включении поворотника ночью, или просто при повороте руля включается одна из ПТФ. Из того, что сделал сам: Установил ходовые огни, установил монитор и камеру, спойлер, сделал тонировку стопарей, тонировку боковых передних и лобового стекла (для защиты от УФ, 85% светопропускаемости), установил подсветку ножного пространства, поменял амортизаторы багажника – теперь открывается дистанционно. В планах поменять диски и апгрейднуть музыку. В итоге: машина на каждый день. Шустрая, экономичная, в городе такой один (пока). Сборка лучше, чем у тех, что в РФ продают (дважды удивительно!!), заметил, так как ездил на дилерском на тест-драйве, да и там 122 л/с. Места в салоне тоже достаточно (я, при своём росте 183 см сам за собой спокойно усаживаюсь. За сим пока всё. Благодарю за внимание, и надеюсь кому-нить моя писанина поможет в выборе.

Volkswagen Golf 2010

Надёжность немецкая сборка мощный двигатель низкий расход топлива хорошая шумка и музыка в городе такой один плавность хода умный компьютер

Небольшой салон и багажник правый руль отсутствие хорошего сервиса, в том числе оф. дилер.

Ну-с,начнем.Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 литра,автомат, 4wd, 2002 г.в.), Subaru Legacy (3 литра, автомат, 4 wd, 2004 г.в.), Mitsubishi Pajero (3,5 литра, автомат, 4wd, 2002 г.в.), BMW X5 (3 литра, автомат, 2002 г.в.). Кроме того, были авто друзей, родителей и так далее, так что есть, с чем сравнивать. В данном случае выбирал между Honda Civic (2008-2010 г.в., робот), Mitsubishi Galant Fortis (2008-2010, это аналог Lancer X, только движки поудачнее, да и руль справа), ну и Toyota Prius (2009-2011). Про Цивик скажу, что машин неплохой, но отзывы про печальный робот меня пугали. Галант хорошее авто, но деревянная ходовка и пустоватый салон. Приус всегда хотел попробовать, отзывы неплохие, но вот в мой бюджет укладывались откровенно мохнатые в плане состояния варианты, либо в крайне бедной комплектации И тут вижу на Дроме: ОН! Посмотрел, прокатился, поторговались и ВУАЛЯ, в тот же день его и купил.Первые ощущения: правый руль не проблема, салон приятная алькантара и мягкий пластик под кожу, хорошая шумка, люк, ходовка по любой дороге идёт как влитой, очень комфортная и энергоёмкая.Двигатель такого раньше не было, это отдельная история. Как недавно узнал, в 2014 г не в первый раз получил премию двигатель года. Жаль, в стране с такими не ввозят (удивительно!)С турбинами был знаком давно, но вот чтоб и турбина, и charger ; такого не встречал. Подхват начинается с 1100 об/мин и до короче потом страшнорвать-то. Вкупе с 7-ми ступенчатой DSG это просто сказка. Городской расход с пробками, резким стартом и кондишником максимум 14 литров/100 км. За городом так вообще можно в 5 уложиться. Запас мощности есть всегда. Также комп. настроен так, что когда машину глушишь, под капотом продолжает работать насос и вентилятор (при надобности), турбина охлаждается еще минуты 2, и получается, турботаймер не нужен (фрицы блин)Рулевое-электрорейка. Чем быстрее скорость, тем тяжелее крутить.Есть функция помощи старта при наклонах: после отпускания педали тормоза машина еще пару секунд стоит на месте, чтоб успеть плавно тронуться.Присутствует функция настройки систем авто с помощью бортового интерфейса (автозакрытие окон, режим снятия с охраны, комфортная подсветка и т.д.)Да, машина низковата, но все решено с помощью 30-мм проставок (Новосиб. полимер рулит не реклама!), и теперь как то лучше стало.Музыка тоже неплохая. Да, нет монитора, GPS и флехи, но это не критично. МР3 диски крутит, качество звука очень даже хорошее (8 колонок).Проблему с задним обзором при парковке решил с помощью установки номерной рамки с камерой и отдельного монитора. Получилось, считаю, неплохо.Понравилась функция подсветки поворота: при включении поворотника ночью, или просто при повороте руля включается одна из ПТФ.Из того, что сделал сам: Установил ходовые огни, установил монитор и камеру, спойлер, сделал тонировку стопарей, тонировку боковых передних и лобового стекла (для защиты от УФ, 85% светопропускаемости), установил подсветку ножного пространства, поменял амортизаторы багажника теперь открывается дистанционно. В планах поменять диски и апгрейднуть музыку.В итоге: машина на каждый день. Шустрая, экономичная, в городе такой один (пока). Сборка лучше, чем у тех, что в РФ продают (дважды удивительно!!), заметил, так как ездил на дилерском на тест-драйве, да и там 122 л/с. Места в салоне тоже достаточно (я, при своём росте 183 см сам за собой спокойно усаживаюсь.За сим пока всё. Благодарю за внимание, и надеюсь кому-нить моя писанина поможет в выборе.

Надежность, качество, неприхотливость.

Динамика, качество (тяжело потом на что-то другое пересесть).

Привет всем. На своем гольфе наездил уже более 100 000 км и решил поделиться впечатлениями о машинке - может кому-то пригодится при выборе авто. В целом машина очень хорошая, сразу впечатляет шумоизоляция (чуство надежности и добротности), потом куча восторга от управляемости. Рулится гольф очень хорошо. Очень много написано про экономичность 1.6 двигателя так вот это не совсем так по городу у меня получалось около 9 литров, по трассе около 7 литров. Дорогу держит отлично, но лично меня разгонная динамика не впечатляет хотя и хватает. А вот чем действительно поразил гольф так это надежностью, при моей не самой акуратной езде по нашим ямам за все время никаких поломок вообще и по ходовой ничего не делалось, все в полном порядке... если честно я очень этим впечатлен. Из минусов могу отметить немного места на заднем диване и то, что после гольфа очень тяжело пересесть на что-то мение качественное - кажется, что другие машинки как то гремят и некачественные (кроме конечно премиум сегмента)... А вот еще забыл добавить бензин надо лить самый обычный, никаких премиум (гольф их не любит и загорается лампочка) хоть и небольшая, но тоже экономия. Брать и не сомневаться.

динамика

Минусы следующие. Вобще за время эксплуатации на сервис кроме как на ТО не заезжал. Но случилась беда, все наверно слышали про коробки ДСГ, так вот и моя после гарантии выдала ошибку. Но в моем случае все разрешилось благополучно, Фольцваген меняет всю коробку целиком, даже после истечения гарантии. Думаю мне свезло, судя по форумам. Больше минусов серьезных не замечал, только придирки, о которых даже наверно и писать не буду. В итоге машиной в любом случае доволен даже несмотря на ДСГ. Планирую через Трейд-ин заказывать Гольф7.

Получилось так, что в 2010 год у меня появилась возможность стать обладателем первого в жизни личного автомобиля. Смотрел на Фокусы, Лансеры и Пыжики. Но почитав отзывы в интернете, полазив по форумам, посмотрев видео обзоры разных автомобильных изданий, решил остановить свой выбор на Гольфе. Из наличия не стал брать машину, заказал с завода из Германии. Заказывал комплектацию Highline но сэкономил на дверях и цвете, оставил 3 двери и белый цвет кузова. Ждал машину 4 месяца. До этого был опыт хоть и не большой управления и отечественным автопромом и лансером и джипами например XC90. В гольфе понравилось и в первый же день я понял для себя, что эта машина создана для меня и мы с ней будем неразлучной парой. Внутри по сравнению с другими машинами подобного класса сложилось ощущение более качественной и премиальной отделки, не врут, что есть ощущение, будто внутри машина выглядит и чувствуется как авто классом повыше. Внутри все под рукой, все четко, качественно, ничего не скрепит. Очень порадовала шумка, на скорости 160-190 по автобану от Харькова на Украине, вполне можно разговаривать в полголоса а то и шепотом. Поставил себе родную "голову" RNS 510, ощущения от нее двоякие, качество звука, видео хороши, хороший навигатор, руссифицирован, удобно пользоваться, неплохой необходимый набор карт, но не очень понравилось настраивать маршрут в ручную на дисплее, не очень отзывчивый на прикасания дисплей. Электроусилитель руля очень радует, своей точностью и реакцией. С Увеличением скорости, нужно прилагать больше усилий для поворота руля, мне очень очень понравилось, особенно на горных серпантинах в Крыму. В эксплуатации в городе хочу отметить небольшие габариты, хороший угол повора колес, шустрое, юркое авто, везде просочишся, везде разьедешся. На трассе, машина идет очень уверенно, несмотря на малый объем двигателя, обгоны, перестроения даются легко, даже на 140-160км есть запас для ускорения, но рекомендую лить хороший бензин для этого не ниже 98. В остальном принципе мнение об авто хорошее. Но без минусов, причем серьезных не обошлось.

качество материалов

Купил машину, на след. день не завелась. Стартер молчит. На форуме до покупки читал, что на новых гольфах из салона, купленных в марозе была такая же проблема, стартер Валео, смазка внутри хреновая, не разработанная, в общем молчало втягивающее. Со временем машина оживала все норм. Но у меня авто 2010, проехала без малого 49000 и тут такое. Помог старый дедовский способ, консилиум постановил - а почему бы не стукнуть по втягивающему, вдруг обмерзли контакты. В общем да, стукнул пару раз балонником легонько. И все заработало, потом все нормально, прим -17 заводилась с полтычка, и тут опять перепад температур - молчание. Удар - с полтычка. В общем при перепаде температуры - конденсат замерзает и все, молчание до удара.

Ездил до носка на пассатах б5, 102 л.с. и 150 л.с. Гольфа брал за пространство в салоне, новизну, относительное хорошее соотношение цена/качество. Дизайн машины нравится, хотя привыкаю к отсутствию багажника))Очень удобно парковаться задом, с другой стороны машина легкая, на снегу бросает. Щетки не обмерзают, прогревается машина быстро, подогрев сидений очень хорошо работает. Шумоизоляция-сказать пока трудно, при наборе слышно как рычит двигатель, слух не напрягает, но после б5 - все таки есть разница. Для меня недостаток-напольная педаль газа, ввиду выхода гольф 7, где педаль газа подвесная (как на пассате) странно читать отзывы что напольная лучше. Пока только плююсь от нее. Объясню почему, если положить ногу полностью на педаль, то да, чувствительность хорошая, но в ситуации когда держишь ногу то на тормозе то на газе, и нужно резко ускориться-в обще совсем неудобно. А так в целом первая тысяча принесла положительные впечатления, хотя ложка дегтя есть. Об этому чуть ниже.

Volkswagen Golf 2010

Ни каких! За исключением руссификации магнитолы и загрузки навигации!

Супер! После Логана лучше не придумаешь! Езжу и только радуюсь! Всем советую покупать! Правда у меня немецкая версия, пригнали под заказ! Новый Golf получился вполне узнаваемым и, вероятно, те кто так сильно возмущался по поводу дизайна Golf 5 здесь останутся довольны. Что сказать, Вальтер де Сильва с его командой постарались на славу. VW Golf 6 получился простым и узнаваемым, что собственно и было всегда визитной карточкой всех Гольфов. В любом ракурсе новый Golf выглядит массивнее своего предшественника, хотя габариты машины остались неизменны. Вы скажете "чудеса", да где там - всего то дутые передние арки, четкая линия, пересекающая боковины от передней оптики до задних фонарей, и вытянутые задние фонари в духе Touareg. А спереди VW Golf 6 очень похож на Volkswagen Scirocco, особенно бросаются в глаза фары. Глядишь на новый Golf и смотришь в будущее, потому что Volkswagen заявил, что именно этот автомобиль и его формы станут ориентиром для всех будущих серийных моделей Volkswagen.

Volkswagen Golf 2010

Все плюсы перечислены в отзыве: отличная управляемость, прекрасный салон, скоростная, комфортная, малый расход топлива, отличная автоматическая коробка передач, одним словом - немецкое качество.

Минимальный клиренс для наших дорог, тем более для бездорожья. Я, любитель рыбалки, и часто не могу проехать куда бы хотелось.

Машина немецкой сборки. И, как все немецкие вещи, обладает исключительным свойством - высокое качество. Качество во всем. Высокие скоростные качества. Исключительная управляемость. Комфорт во всем. Двух зонный климат-контроль. Не знаю как зимой, потому, что эксплуатировал только летом, а летом исключительная настройка на любую температуру в салоне. Салон мягкий и приятный, нигде ничего не скрипит и не гремит. Подвеска довольно мягкая, по сравнению с японками. Хорошая шумоизоляция. Шума в салоне от дороги практически нет. Аудисистема изумительная по звучанию и громкости. Русифицированный бортовой компьютер обладает большой информативностью о состоянии автомобиля. Показывает расход топлива, как мгновенный, так и средний, пробег за поездку, за сутки и многое еще другое. Необыкновенный вариант для женщин, с семиступенчатой автоматической коробкой передач и минимальным расходом топлива. Такой расход топлива не у каждой машины с механикой, не говоря уж об автоматах. Фирменная охранная сигнализация выводится на сотовый телефон владельца авто. Вы всегда будите знать в каком состоянии находится Ваша машина. Кроме этого имеется так же фирменный механический замок, который запирает автоматическую коробку передач при длительной или ночной стоянке. Стоит непременно, особенно это самый лучший вариант для женщин. Не зря, такой автомобиль у жены нашего президента Медведева. Следующий автомобиль я хочу купить кроссовер 4 на 4.

дизайн кузова, качество сборки

Непонятно почему в данной модели 2010 г за практически 1000000 руб.тикие моменты как: - нет электропривода сидений; - нет круиз-контроля; - нет элементарно ковриков в салоне; - нет аптечки и аварийки; - нет подлокотников между передними сидениями; - лампочки фар меняю почти каждые выходные. - самый ужасный минус какие-то непонятные неполадки с печкой. Зимой может греться 1 час, а температура двигателя на 0 градусов. При поездке как минимум 1 час на скорости 110 км./ч. начинает идти теплый воздух. До этого момента в машине пар со рта, варежки на руках, валенки на ногах и шапка-ушанка на голове. На дилере пытались разобраться , но безрезультатно; В целом машинка - ничего себе. Четыре колеса и кузов......не более того.

До покупки данного авто у меня был БМВ Х3(офигенная тачка во всех отношениях) Отрулила на ней практически 5 лет( с пробегом с нуля до 140 000) кроме замены масла, колодок никаких проблем не было. Возможно поэтому мне практически за 2 года эксплуатации Фольца мне никак не привыкнуть к нему.

динамика, простор салона, шумоизоляция

Моментальное загрязнение боковых стекол и зеркал во влажную погоду (дождь,снег).

хотела бы со всеми поделиться на мой взгляд "ВАЖНОЙ ДЕТАЛЬЮ" при эксплуатации авто: при малейшей непогоде (дождь, снег = грязь) боковые стекла водителя и пассажира, а также боковые зеркала МОМЕНТАЛЬНО забрызгиваются грязью и ничего НЕ ВИДНО!!!!! смешно, но зимой забиваю снегом промежуток между зеркалом и стойкой и так хоть сколько то проезжаю (особенно помогает на не освещенной трассе). перед этим гольфом ездила на пятом гольфе, но проблемы с загрязнением боковых стекол не было. в остальном: шестой гольф это просто сказка, особенно изменения заметны, когда пересядешь с пятого гольфа на шестой. динамика, комфорт, тишина в салоне, сиденья даже изменили, рулевое колесо, даже фары светят лучше, печка работает отлично, не то что в пятом, звук и т.д. и т.п.. Эта машина просто наслаждение, если только ездишь в сухую погоду.

Volkswagen Golf 2010

Всем привет. Хотел бы добавить свой отзыв о Гольф 6 1.4 TSI на механике.Получили машину прямо в мой день рождения в ноябре 2010г.. Пришла она раньше чем обещали, цвет белый, брали на ручке чтоб избежать гемороя с DSG. Комплектация Trend, климат, передние подъемники, зимний пакет... Поставили паркроник в салоне самый дешевый плюс зимняя резина и того 750000 рупчиков... все можно ехать на регистрацию в ГАИ.Почему именно Гольф - х.з. До этого была Астра H 1.8 Cosmo универсал с автоматом. Машина не плохая были недочеты и скажем особенности в конструкции как на пример:- мои рост 180, не самый высокий, но чтоб усесться комфортно надо было просто леч но переднем сидении.- при работающем кондее при более мене резком нажптии на газ появляляся резонанс в выхлопной системе со звоном по коллектору, что не содзадавало проблем но придавало дискомфорт- через месяц провалилась крышка скобы замка задней двери. Пришлось снимать порожек проема багажника и вылавливать ее из заднего поперечного элемента кузоватак было кое что по мелочи но это скажем что то личное и субъективное. Хотя откровенно Астра нравилась вполне и подходила как семейный авто.... но как то не пошла она у нас. За полтора года поменял по гарантии крестовину рулевой, правый динамик, компрессор климата, предохранительный клапан кондея (он и стравил весь хладоген и как следствии запоротый компрессор) плюс мелкие ДТП постоянно до шести случаев в год в Уралсибе уже меня знали в лицо, что то подсказывало что надо менять машину.Рассматривали разные машины, но вот как то на тест драйве предыдущей Джетты взгляд пал на новый Гольф. Провели тест драйв (была в наличии 1.6 DSG) и машина вполне понравилась по всем параметрам, правда багажник маловат, но зато парковаться удобней.Салон:простоват без наворотов даже немного уныло, но как то все под рукой, эргономично и удобно. Передние сидения самые дешевые без регулировки поясничого подпора, но в отпуске отпилил 1000км за один присест и особо то не напряголо отсутствие данной регулировки все продумано и вполне на уровне.Сзади просторно (в Опеле было потеснее после меня), но подушки сидений коротковаты и лично по мне сидеть там долго не удобно. Багажник маловат после универсала и это понятно, но побольше чем в старом Фокусе и С4, особенно если докатка , то дно опускается ниже еще на сантимеров 8-10.TSI:Двигатель порадовал тяговитостью и экономичностью. Досадно что ОД не говорит что под такой двигатель нужен 98....но можно употредлять 95 хотя после 8000 начали плавать обороты на при холодном пуске. Проблема ушла после упоребления 95 улучшенного, как Ultima и подобного рода 95, что сейчас в изобилии на нормальных АЗС. Поджирает масло если крутить и жиганить по полной. После обкатки перед первам ТО 15000 начал я гонять со светофоров и уже непосредственно а ТО приехал с минимальным уровнем в масла в двигателе. После чего купил литр для долива. Сейчас уже 26000 км, но уровень средний - итог: при нормальной езде не жрет масло или доливайте. Сервисмены сказали долив до литра на 15000км это норма, но по мне это уже далеко не норма.....Подвеска:Жестковата, но зато Гольф идет и рулистя как по рельсам. Шел на нем 200км\\ч по немецким автобанам, не было ни намека на плаванье, рысканье и т.д. Хотел поставить 16-17\'\' колеса на лето,но по нашим дорогам и такой жесткой подвеской решил пока остаться на 15".Коробка:Х.з. что там может быть плохо, это просто механика, даже на наших машинах к мехнике замечаний нет. Отмечу лишь четкость включения передач как на Вазовской классике где рычаг торчал прямо из коробки.Про ДСГ не скажу ничего, был прокатный Гольф в Германии с последним турбодизелем и ДСГ - проблем не заметил, лишь подергивалась при переключении на холодную (был там прошлой зимой), после прогрева все было в норме.Электрика:Все как то в норме, аккумулятор заводит в любые морозы с первого раза. Только вот после первого ТО при поездке в отпуск загорелась индикация перегоревшей лампы при включении задней противотуманки. Это проявлялось несколько раз при большой влажности и падении температуры. Лечится выключением противотуманки и затем перезапуском двигателя.В общем полет нормальный. Пока впечатления положительные.Про отзывы ниже о дворника и Гольф6 1.6 за 850000 ))) ничего не буду говорить, у каждого свой подход к покупке и эксплуатации техники. Лишь добавлю, что если на ключе нажать и удерживать блокировку дверей, то при блокировке еще и все стекла дверей поднимаются, и соответственно при открывании с ключа удерживая кнопку разблокируются двери и опускаются стекла. Удобно летом )))).Надеюсь отзыв окажется полезен. Ничего личного и всем удачи при выборе авто.....

Надёжная. Комфортная.

ТО1 - на мой взгляд должно быть дешевле.

Вот и пролетел год, а рассказать о каких-то приключениях связанных с эксплуатацией авто особо нечего. Работала и в жару и в стужу крайне надёжно, ни разу не подвела. Ездили прошлым летом в Крым, в Запорожье термометр показал температуру снаружи +47, захотелось купить фруктов, из прохладного салона на улицу выходить категорически не хотелось, климат контроль работает идеально! За всю поездку капот открыл один раз перед обратной дорогой проверил уровень масла. Расход топлива порадовал - 6 литров на 100км ! Единственная неисправность - прокол колеса. Подготовка к зиме свелась к покупке зимней резины, резиновых ковриков в салон и незамерзающей жидкости. Зимой машина эксплуатировалась редко, день ездила - неделю стояла. Батарея не разряжалась, двигатель запускался без проблем в -20. Особенность в прогреве мотора - на холостом ходе прогревается очень медленно, но стоит проехать метров 500 температура быстро поднимается. Я после запуска мотора ждал пару минут и трогался в путь. К работе климат-контроля опять ни каких претензий - было тепло и комфортно. Очень нужная опция "Зимний пакет" (попогрейка, подогрев форсунок и зеркал) . Удобная функция сервисного положения стеклоочистителей (дворники остаются в вертикальном положении), не примерзают к стеклу. Света фар вполне достаточно (фары стоят базовые). ESP - полезная система, облегчает жизнь в гололёд. К проведению ТО1 машинка добралась без замечаний, ТО1 обошлось в 6000 .( с учётом скидки 10%) - мне кажется дороговато за замену масла и фильтра.

Volkswagen Golf 2010

едет она, конечно, гораздо приятнее, чем 307 Пежо. Даже и сравнивать нечего. очень приятная внутренняя отделка - лучше в аналогичных машинах не видела ни у кого. хороший клиренс - тоже лучший (на мой взгляд) среди одноклассников. внешний дизайн просто супер - классика и ничего лишнего. отличная музыка.

маленький багажник. коробка DSG - не айс, дергается на маленьких скоростях, ощущение такое, что тебе кто-то пинка сзади дал :. неудобное расположение дворников. плохой обогрев ног. за такие деньги могли бы сделать побольше кармашков для мелочей. маленький бардачок.

Впервые пишу отзыв о машине. Заранее прошу простить, если где-то некорректно выразилась :) До приобретения VW 4 года ездила на пежо 307 и была очень ею довольна. Летом прошлого года в нас со всей дури врезался мерс (собрав в кучу четыре машины) пришлось задуматься о покупке нового авто, т.к. мой автомобиль страховая отправила на списание. Принципиально выбирала хэчбэк. Пежо уже не рассматривала, т.к. на мой вкус 308 внешне гораздо хуже 307-ой, Ниссан и Опель тоже не впечатляют, мазду не выношу на дух. После недолгих раздумий остановилась на VW. Поездила на тест-драйве - понравилось. Выбрала машину из имевшихся в наличии. Ждать машину не было времени, т.к. летом, в самый разгар дачного сезона без авто не айс. Машина дороговата (850 т.р.), конечно, но я же думала, что покупаю немецкое качество поэтому денег было не жалко совсем. Не буду долго и подробно описывать все в подробностях, остановлюсь на главных своих разочарованиях. Сначала я поняла, что придвигая кресло, чтобы было удобно сидеть за рулем и нажимать на педаль газа, мои ноги практически упираются в торпеду (мой рост 155 см :)) - куда будет вылетать седьмая подушка безопасности (тьфу, тьфу, тьфу) - непонятно. На тест драйве не обратила на это внимание совсем :( Через пару-тройку недель начал реветь двигатель. Примчалась в сервис, там, осмотрев ее и содрав с меня 900 . мне сообщили, что все ок, а этот рев - особенность Golfа после его обкатки (в общем, развели на "бабки" девушку). Следующее разочарование - это дворники. Они установлены в VW так, что их невозможно поднять, чтобы очистить от льда - а этой зимой это особенно актуально. Кстати сказать, на 307 пыже была такая же проблема, но я совсем не ожидала столкнуться с этим же в немецком автопроме! А пару недель назад полностью отказала печка! Поехала тут же в сервис, где мне сказали, что прямо сейчас мою машину не смогут посмотреть, т.к. именно сегодня почему-то ооочень много народу к ним приехало. Видимо, не у одной меня возникла проблема и не только с печкой :) Пришлось машину оставить до следующего дня. Кстати говоря, печка не очень хорошая, плохой обогрев ног. Может опять в сервис нужно обратиться??? Или это очередная особенность Golfa? Вчера завела ее на прогрев из окна офиса (у меня установлена Pandora - подарок при покупке авто) и вышла не через 15, а через 30 минут и услышала ужасный звук из-под капота - как-будто вентилятор сейчас наружу выпрыгнет. Я ее выключила, после чего смогла завести только с третьего раза с большим трудом. Машина по прежнему продолжала реветь, хотя на панели приборов никаких значков не загорелось. Через некоторое время во время движения шум прекратился. Сегодня вроде все ок. Подведу итог: в принципе, машина хорошая, но на мой взгляд, за уплаченные деньги я должна была появиться в сервисе только на ТО и вообще никаких не испытывать разочарований. Пыж был куплен мною за гораздо меньшие деньги, а удовольствия было гораздо больше. Поэтому уже сейчас, после владения а/м чуть более полугода, подумываю о покупке другой машины. Всем удачи на дорогах!

Volkswagen Golf 2010

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

тьфу-тьфу проблем пока никаких..за 16000 машинке досталось..пришлось помотаться по нашим колдобинам тобишь дорогам..прошёл первое то.. 6500р смотрел как обслуживают машину смех один...механик подёргал за колёса- не отваливаются ли?? сменил масло и проверил электронику на компе да салонный фильтр заменил...вот и всё..могли омывайку ещё залить но предупредили что очень вонючая...развод конечно но сам долго подбирал до этого(несколько раз доливал) если не включить внутреннюю рециркуляцию воздуха воняет почти всё...сейчас на тнк(омывайка) с запахом зелёного яблока..ничего так

внешне симпотичен...за рулём полный комфорт всё под рукой понятно интуитивно.. магнитола отличная звук приемлемый.. климат контроль просто замечательный ничего не потеет.. отогреваются лобовое и боковые 3-5минут до приемлемой видимости(сейчас зима) при начале движения быстро доходит до нормы..сиденья просто супер развитая боковая поддержка..сзади даже троим не тесно в плечах ...шумоизоляция на высоте..так что общее впечатление полный кайф за рулём

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам