Volkswagen 22 отзыва о Volkswagen Golf 2009 года

4.9

простор салона, качество сборки, динамика, расход топлива, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2009

Volkswagen Golf 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Комфортна в експлуатацій. Но для поїздки в гори не підходить,по ремонту адекватна.

дорожный просвет

Первый владелец 226 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Комфортний сімейний автомобіль для їзди по місту та поза ним, з невеликою витратою палива. Доволі стійкий до поломок.

Длинная база.

Плохая шумка.

Отличная,универсальная машина.Устойчивая.резвая и экономичная.Надёжный дизель 1,9 хорошо зарекомендовал себя.Для дальних поездок отличный авто,трасса расход до 5 литров.

Volkswagen Golf 2009

Управляемость , комфорт ....

двигатель и дсг. двигатель 2.0 литра tsi имеет много не достатка это цепь это жор масла и т.д. ДСГ не выдерживает нагрузку каждый 15-20тыс. Проблемы то прошивка то перегревается и т.д.

нормально .................

Volkswagen Golf 2009

Резвый и экономный двигатель,отличный дизайн авто и салона,вместительный,очень надежный автомобиль

Жестковат на дороге из-за надежной и долговечной подвески фольцвагена,плоховатая шумоизоляция дверей

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением об этом автомобиле! Эксплуатирую 3 год, пригнал прямо с Германии. Это GOLF и не хэтчбек, а универсал. Да, многие говорят, сарай, не любим мы такие гольфы, а я скажу там, мне он очень нравится, он много в себя вмещает, в частности багажное отделение. Двигатель тут стоит 1.4 TSI-это турбобезниновый двигатель с таким маленьким объемом, который выдает 122 л. с. Этого очень хватает для веса около 1500 тоны. коробка 6-и ступенчатая механика. Что касается кузова, подвески, за 7 лет авто все идеально, подвеска еще почти что и не менялась, то есть все родное стоит, ну во понимаете, по нашим-то дорогам_по кузову есть малейшие сколы возможно от камешков, но видно отдельные ее части цинкованы, так как не ржавеет. В салоне уютно, интерьер отличные. стоит штатная акустика, очень классная по звучанию и басс!)Сиденья велюр. Ну в общем все есть, кроме кожи. Ну в общем, мне все нравится в этом авто

Volkswagen Golf 2009

Коробка - робот, а не автомат.

Не обнаружено.

В эксплуатации данный автомобиль у меня с ноября 2013 года. До этого было ещё 2 машины: Шевроле и Опель.По сравнению с указанными марками Фольксваген по всем параметрам лучше. Динамика, разгон, устойчивость на дороге, шумоизоляция и т. д. Хотелось бы обратить внимание, что коробка Робот отличается от чистого автомата.Потребовалось немного время что бы привыкнуть, но в ней так же есть свои плюсы. Рекомендую данный автомобиль! Немецкая машина - залог качества.

Целый автомобиль

Редко эксплуатировался

Автомобиль отличный, настоящий немец. Покупал в 2011 году у девушки. Она за 2 года накатала 19000 км, ездила на работу на Обводное шоссе и обратно в 19 квартал. Как сел в салон сразу почувствовал запах нового автомобиля. Автомобиль отличный в эксплуатации. Особенно хорошо перемещаться на дальние расстояния - спина вообще не устает. Для семейного отдыха идеальный - т.к. очень вместительный багажник. Чистый, комфортный, не прокуренный салон. Очень динамичный, резвый -разогнаться до 100 можно за 10 секунд. Ни разу не ломался в дороге. На протяжении всего периода менял только задние ступечные подшипники, масло и фильтра через каждые 10 000 км. Автомобиль - стоит вложенных в него денег

Volkswagen Golf 2009

- хорошее качество отделки салона, приятный пластик, эргономика приборной панели и всех управляющих кнопок на высот. продуманная эргономика, удобная посадка, отличный обзо. отличная управляемость, даже несмотря на штатную резину R15 195/65, отзывчивый рул. достаточный клиренс для городских условий - без проблем можно парковаться к любому паребрику. удобство во всем: пользования, управления, обзора, перевозки пассажиров, багажа!!. коробка DSG. регулируемый по высоте и вылету подлокотник.

за время эксплуатации минусов не обнаружил, разве что те моменты которые я описал в отзыве, но это субъективн.

Подбирал авто для мамы, до покупки гольфа она ездила на авео около 5 лет. Авео неплохой авто, но настало время подобрать авто повыше классом и покомфортнее. Нашел на сайте гольф 6 с пробегом 21 тыс, 09 года выпуска только с летней резиной и эксплуатацией, гаражного хранения. Приехал посмотрел авто действительно в идеале, за исключением мелких косметических недостатков... Но это мелоч, главное что кузов, двигатель, подвеска, коробка - все в идеале! Особо расписывать авто не хочу, так как это гольф - и так все понятно, однако не поделиться теми впечатлениями которые возникли от эксплуатации данного авто не могу. Не даром гольф является флагманской моделью и вообще родоначальник класса. Владел разными авто компакт класса, но сразу скажу что гольф не сравниться со всеми популярными авто - мазда3, фокусы, киа сид, рено меган и пр. Гольф - можно сказать идеально выверен во всех отношениях: качество отделки, уровень комфорта и безопасности (в базе идет куча подушек и плюс подушка для коленей водителя), управляемость, отличная динамика стандартного двигателя 1.6 вкупе с DSG7. Сам я езжу на крузе 1.6 МКПП который не едет, салон обычный с дешевым пластиком, качество музыки не очень. Просто обычный автомобиль ни чем не примечательный кроме как может дизайном. А в гольфе 2-х зонный климат, esp, датчики давления в шинах, отличная акустика 8 динамиков, подогрев, электро привод стекол и зеркал. Пару слов про оптику - штатные галогеновые фары освещают отлично, плюс при поворотах включается та или иная противотуманная фара - удобно при маневрировании в темных дворах. Что касается расхода топлива - тут тоже все на высоте. Расход в смешанном цикле по компьютеру не больше 8 литров это при не самой экономичной езде, когда забираю авто у мамы - рсаход показывает 7.1 ( на том же крузе по городу на МКПП при обычной езде 10 литров). В общем надежный, практичный, авто как для молодых, так и для семейных людей. Ничего отрицательного сказать просто нечего. Единственный недочеты это может быть только субъективное восприятие того как работают некоторые системы - например все время при езде назад включается задний дворник, если передние включены, я бы предпочел включать тогда когда мне это нужно. При включенном ближнем свете включается омыватель фар, тоже не очень удобно - чаще придется заливать омывайку.. Отдельно хочется сказать про коробку DSG7 - настолько корректно работает переключение, динамика разгона даже на двигателе 1.6 впечатляет, нет никаких задержек при переключении передач, нет потери мощности между переключениями, также ручная работа коробки и режим спорт. Теперь при каждой возможности отдаю маме круз и езжу на гольфе, потому как ты не только перемещаешься с комфортом, но и получаешь удовольствие от вождения, в то время как ни в крузе и других машинах подобного класса такого не получаешь.

дизайн кузова

качество материалов

Супер авто. Мой совет - подкопи денег и купи сразу, причем в полном фарше, потому как лошадей всегда захочется больше, и опций тоже. 6-й Гольф - этот тот же старый, добрый 5-й, продуманный до мелочей, + новый, интересный дизайн, Аудюшный интерьер, мягкий пластик на дверях и не скрипящий воздуховод по центру. Из минусов - цена, вроде тоже самое, но стоит дороже, но на фоне японских конкурентов, очень даже выгодная покупка.

Комфорт, Надежность, Увереность

Нет

Автомобиль сделан в германии- это говорит о многом. Немецкое качество, неоспоримо. Первое, что понравилось - внешность. Скромность, лаконичность, интеллигентность - только по виду, можно сказать, это надежный автомобиль. На первый взгляд автомобиль кажется маленьким, но в салоне, абсолютно не тесно. В салоне уютно, все продуманно до мелочей. Особенно, это чувствуешь когда едешь на дальнюю дистанцию. за день, уверенно проходил 1000км. Динамики разгона вполне достаточно. Автомобиль послушен в управлении, чувствительный руль, на скорости становится жёстче. Отлично держит дорогу на крутом повороте. Надежен при обгоне. За время эксплуатации ни разу не подводил, за три года поменял только лампочку ближнего света. Очень экономичен, на трассе при скорости 150км/ч расход топлива 7литров. В обслуживании, тоже вполне приемлемо. Первое ТО потратил 4000р. Вообщем, это лучший автомобиль в своем классе. Покупать стоит всем, кто ждет от автомобиля комфорта и надежности.

динамика

Проблем за время эксплуатации не было.

Гольф-6,мне очень понравился.До этого у нас были иномарки.Самый городской автомобиль.Часто езжу за границу и там пользуюсь авто на прокат.Разгон очень быстрый,плавность разгона за счет продуманного 2-ого сцепления.При моем росте 183см,за мной места достаточно.Очень качественный пластик на торпеде в первую очередь обратил внимание.За все время пробега,ни разу не возникло ни одной неисправности.СОВЕТ-обязательно зимой ставить зимнею резину с шипами.Проверил поездкой ЗИМОЙ из Москвы В Швецию.Обязательно зимой слегка прогревать двигатель перед поездкой.Бензин 92-95-98.

Всё хорошо.Кроме АКПП

Один минус,но какой! ОПАСНО ЕЗДИТЬ.

Всем хорош гольф.Нравиться.Всё! Но по русской традиции немцы добавили даже не ложку ,а ведро дёгдя! И это ведро называется робот DSG! На 24 тыс пробега,после езды в пробке сцепление просто повело ,причём во время разворота,когда пересекал встречку! Спасибо водителю камаза спас!Коробка и раньше дёргалась,но что бы так! Обращение в к официалам не помогло.Они перепрограммировали робот,но честно предупредили что это не поможет, нужен дорогостоящий ремонт, но так как это проблема массовая, фольксфаген на это добро не даёт! Между тет проблема повторялась.. В мороз всё работает отлично, но как температура поднимается, трясучка такая что даже глушитель отвалился! Делать нечего. Подаю в суд на возврат автомобиля.Жаль.Автомобильчик достойный.Кому интересно,я планирую вести дневник и информировать всех желающих о процессе.Ссылку оставлю немного позже.

Volkswagen Golf 2009

Ездить можно на этом плюсы все (автомобиль для передвижения (унылого, неспешного, однообразного).

1 - надежность!!!!!! не те уже фольци. 2 - громкая работа TDI.

Автомобиль покупался новым в конце 2009. Сразу о достоинствах отличная эргономика. Приличный запас места в салоне. Удобная посадка и управляемость. однако от 2-х литрового турбо я ожидал немного больше. Двигатель на холостом ходу работает громко (трактор :)), на низах от него ждал большего. В автомобиле панорамная крыша – на неровной дороге скрипит. Вот чего неожидал от него это то, что на 90000 км. пришлось ремонтировать турбину. У меня 2-й автомобиль – passat B7 2011г. (1.8 dsg) – лучше не на класс а на целое поколение. доплатите и возьмите passat.

Volkswagen Golf 2009

Надежность! Неприхотливость! Расход 5-6л./100 км. Качество сборки. Легкий и маневренный.

Не броский дизайн.

Golf-vi куплен 2 года назад, на сегодняшний день пробег 22000 км. За это время прошел два плановых ТО - VW обязывает проходить ТО раз в 12 месяцев даже если не было пробега. Первое ТО стоило 800 грн, второе - 1400 грн. В Киеве на Лепсе. Когда не знаю какую машину брать - беру Golf. Начала с VW-3, потом в семье были VW-IV, VW-V, VW-VI. За все это время зарекомендовали себя как качественные надежные машинки. Между этим ездила на Toyota Avensis, Audi 6 и время от времени другие.. Достоинства машины - это то, что он надежный. Именно поэтому и брался. Еще нравится, что маленький расход бензина, 5л на трассе, 6-7л в городе. Удобный и качественный салон, ничего не скрипит, качественный пластик, сидения с боковой поддержкой, удобный руль, все сделано очень добротно, до мельчайших деталей, все приятно на ощупь. Довольно легкий и юркий, легко управляется одним мизинцем. Очень крепкая ходовая - в какие только ямы я не попадала, кажется, что колеса отвалятся и все без последствий. Очень удобный вместительный багажник без выступов и порогов. Теперь недостатки (для меня лично). Очень уж банальная внешность, ну хоть немного добавили бы динамики в дизайн (хотя бы как у Sirocco). Не очень эргономично расположены кнопки климат контроля, постоянно путаю. И еще - один маленький недочет - кнопка обогрева зеркал, очень неудобно расположена на рычажке переключателя правого/левого зеркала (причем не обозначена), автоматически не отключается при нагреве зеркал и может так оставаться включенной и день и два, а ты об этом и не знаешь. Но это мелочи по сравнению с достоинствами! Альтернативы в этой ценовой категории на сегодня не вижу.

Volkswagen Golf 2009

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, управляемость

Проблем нет никаких.

Эксплуатация с нуля , уже четвёртый год пошол. Наездил 42000км. Авто просто СУПЕР, для Москвы другого не надо. Надёжность узлов и агрегатов просто на высочайшем уровне. По ТО менял только масла и фильтра + одна замена свечей -плановая и ... Всё... Единственное,что немного омрачает в ходовых качествах, так это очень вялый разгон авто. Гольф, именно с данным мотором и "мозгами" Seimens , полностью заточен под экологию, поэтому мотор в 100л.с. с низов просто не едет. Мой совет всем , кто желает купить гольф с атмосферником 1600 , поинтерисуйтесь по поводу марки "мозгов". В нормале должны стоять "мозги"марки Bosh, с ними Гольф едет совсем по другому. А в целом vw golf просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расход топлива, шумоизоляция

Пока никаких.

Отличный городской автомобиль.
Расход топлива умеренный, салон выполнен из качественных материалов, эргономика на уровне, шумоизоляция хорошая, багажник для поездок в магазины вполне вместительный.
Нареканий по поводу ходовых качеств нет, подвеска в меру упругая, при движении никакого намека на валкость нет, двигатель по мощности вполне соответствует массе авто, разгоняется уверенно, коробка DSG с ручным режимом тоже пока нравится.
Дизайн кузова в данном случае вообще на высоте после Гольф-5.
Очень нравятся противотуманные фары, включающиеся в зависимости от направления поворота, да и остальная светотехника достаточно эффективная и продуманная.
Не нравится:
- при движении задним ходом подсветка слабая

Volkswagen Golf 2009

Надежность.Комфорт.Хороший дорожный просвет. Коробка робот на трассе просто потрясающая.Очень хорошая шумоизоляция.

Качество могло бы быть и получше. Коробка робот дергает при резких подачах газа. На колеях безбожно козлит. Не очень четкий ноль на руле. Багажник очень маленький.

У меня Гольф 6 с декабря 2009. Комплектация highline из Германии. Брал за 900 тр. Пробежал 14 тыс. Проблем не было. Так как люблю давить на газ, то за год сожрал примерно 3 литра масла. Также доливал антифриз в сист. охлажд. Больше под капот не лазал. Есть датчики всего. Очень удобно. В салоне все под рукой. Эргономика очень хорошая. При моем росте 190 я удобно усаживаюсь. Люблю комфортную посадку с вытянутыми ногами. В целом машина понравилась. Потрясающие кресла - 6 часов в пути безвылазно из кресла и, когда вышел, вообще НИКАКОЙ усталости. Запас над головой очень приличный. Коробка робот на трассе просто потрясающая. Ксть режим спорт - он действительно спорт. Экономичность до 6, 6 л/100, когда я один за рулем. В городе (МСК) в пробках около 12-13 л/100. Хороший дорожный просвет. ВСЕ днище закрыто пластиком. Мотор 1, 4 ТСИ тяговитый (200 Нм). По РОВНОЙ дороге при 3-х пассажирах + водитель 180 км/С ВООБЩЕ не чувствуется (как будто 100).Очень хорошая шумоизоляция. В целом салон хорошо проработан.Потрясающе рулится в поворотах. Чувство авто хорошее. Прекрасный климат.Теперь из недостатков. Качество могло бы быть и получше. После резких температурных перепадов на проселочной дороге поскрипывает пластик. Коробка робот дергает при резких подачах газа. На колеях безбожно козлит. Не очень четкий ноль на руле. Рулевая колонка немного смещена влево. Багажник только для метросексуалов (две сумки и пару побрякушек) - очень маленький. Подвеска не любит леж. полицейских - бухает. Итог. Идеального авто НЕТ и не будет. Гольф предлагает за приемлемые деньги максимальное приближение к S классу.Если не хотите голову ломать, берите Гольф при наличии денег. Golf 7 GTI

динамика

Для дизеля многовато. То что пишут на заводе полная брехня. Почти на 2 литра больше . Думал максимум будет 5.5 л.Хотя езжу экономно.В городе 60 за городом 100-120. 5 скорость длиноватая по городу 60 не прёт.Передаточное число большое. Хотя на мониторе показывает переключиться на повышеную.

Взял Гольфа 6 Comfort 1.6 tdi 105 лс. - октябрь 2009 с пробегом 7500км
Расход в городе по паспорту 5,5 за городом 4 средний 4,5 дизель.Бак на 1000 км.
Машина идёт отлично,тихо.
Climatronik,Servotronik,Tempomat,Regensensor,Winterpaket,Parkensensor,Fenster elektrisch,Bordcomputer,Sitzheizung и так далее.
Но на автобане если разогнать до 200 идёт отлично.Обороты показывает 3600 всего, до максимальных 5000 далеко.
расход средний 6.3.
Сейчас пробег 27 тыс.

Volkswagen Golf 2009

шумоизоляция. качество сборки и материалов отделки. музыка. связка "двигатель-коробка". простор в салоне. внешний вид (кроме зада).

маленький багажник. отсутствие штатных рейлингов на крыше для установки багажника на крышу (для лыж или великов, к примеру. подергивания коробки при первичном старте или парковке (когда активно переходишь из D в R).

Куплен в конце лета 2009 года. Пробег около 7 тыс. км. Комплектация: Trendline + опции. Коробка DSG, двиг. 1,6. Цена: чуть меньше 800 тыс Выбирал между Опель Астра, Форд Фокус, Тойотами Короллой и Аурис, КИА Сид. Сев в Фолькс, потрогав кнопки, оглядевшись вокруг, прокатившись я понял, что по соотношению "цена-качество" рядом с Гольфом никто рядом не валялся. Подсчитал, что Форд с древним автоматом и примерно в такой же комплектации мне бы встал в 700-730 тысяч. Комплектация была бы беднее. Внешний вид спереди - супер. Сбоку - супер. Сзади - отстой. На мой субъективный взгляд. Во мне 193 см. росту - легко усаживаюсь "сам за собой". На водительском месте очень комфортно. Машина изнутри оказывается больше, чем кажется снаружи. Багажник маловат. Любители загрузиться по-полной - вам не эта машина нужна. Отличная шумоизоляция. Прекрасные материалы отделки - так и пышет качеством. Двигателя более чем достаточно в городе и на трассе. Коробка выжимает из него все без остатка. Есть "спорт-режим". Напрягает только то, что коробка дергает при иногда при старте вперед или назад, т.е. на первой или задней передачах. В процессе движения переключения отслеживаются только по тахометру - никаких рывков. DSG - робот, но не такой, как у Тойот или Опелей. Работает прям как обычный "автомат", только на крутом подъеме не держит машину - надо жать на тормоз. В остальном - идентично. Музыка заводская (не премиум). 6 или 8 динамиков - не помню...но как играет...даст фору многим оркестрам в более дорогих авто. Про надежность ничего не могу сказать - мал пробег, но общее впечатление как об очень качественном авто. Очень рекомендую!

Volkswagen Golf 2009

Привет всем, решил поделиться опытом покупки и недолгой (пока) эксплуатации нового Гольфа калужской сборки.Двигатель 1.6 BSE 102 hp, комплектация Trendline, механика + допы раздельный климат и магнитола RCD 510. Стоимость на момент покупки 690 т.р. + КАСКО на льготных условиях.До покупки владел FocusII Ghia 2.0, а до того Daewoo Nexia, Daewoo Espero, Opel Tigra, Mazda 323, а управлять доводилось многими автомобилями и новыми и старыми, и дороже и дешевле.Просмотрел KIA Ceed, KIA Soul, Toyota Corolla, Honda Civic, Skoda Octavia, Suzuki SX4, VW Golf и Jetta.Опель не стал даже смотреть (по личному опыту владения), французов - тоже (по личному мнению, возможно, ошибочному). Мицубиси - в силу стоимости обслуживания (запредельные цены на оригинальные з\\ч, особенно кузовные), Мазду - т.к. на тот момент Мазда 3 стоила в районе 900 т.р. в приличной комплектации.Из просмотренных - коротко минусы:Ceed - Очень даже. Но: хуже механизм переключения КПП, дешевле материалы отделки, хуже шумка. В целом, машина за свои деньги - супер. К тому же очень просторная для С-класса.Soul - на мой взгляд, крое дизайна, ничего в ней хорошего нет.Corolla - салон относительно бедный и тесный, при заявленной большей мощности субъективно хуже динамика, плохая шумка.Civic - низкий дорожный просвет, спорный дизайн, шумка.Octavia - на тот момент в нормальной комплектации дорого, не дешевле VW.Из Jetta и Golf предпочел Гольф, т.к. на тот момент Джетта с механикой выходила даже дороже Гольфа уже следующего поколения.Плюсы Гольфа: Отличные материалы отделки, прекрасная относительно класса шумоизоляция, эргономика. Мне лично понравился консервативный внешний вид в стиле Гольфа 4-го поколения. Без проблем кушает 92й бензин (официально допустим к применению), относительно многих конкурентов недорог в обслуживании. Хорошая, простая и понятная немецкая конструкция, много места под капотом. Например, самому заменить лампочку - не проблема, дело 5 минут. Очень понравилась подвеска, довольно жесткая, но "не пробиваемая" - пока что не удалось пробить ни разу.Отличное качество лакокрасочного покрытия, ветки, царапая машину, не оставляют следов.Довольно просторный салон и спереди и сзади.Отличная работа дворников, стеклоомывателей и омывателей фар. Последние срабатывают автоматически, не очень часто, расходуя при этом не слишком большое количество омывайки и реально смывая большую часть грязи.Очень понравилась работа противобуксовочной системы - полноценной ESP в моей комплектации нет, но эта система работает отлично, не вмешиваясь раньше времени, и реально помогая в поворотах, если совершаешь ошибку или компенсирует мокрое дорожное покрытие. При желании - отключается нажатием одной кнопки.Богатое оснащение подушками в базовой комплектации - 7 шт., включая коленную для водителя.Очень высокий диапазон регулировок сидений (включая пассажирское) - и в продольном направлении, и по высоте.Отличная работа в автоматическом режиме двухзонного климат-контроля. Комфорт в салоне и отсутствие запотева на окнах.Приятная мелочь - устанавливаешь скорость, при ее превышении раздается сигнал в салоне. Очень удобно, чтобы не попадать на штрафы и не отвлекаться на спидометр.Из минусов:Время от времени, почти с начала эксплуатации, начинает потрескивать один из динамиков, причем разные. Иногда все в порядке. По гарантии обязательно обращусь, по позже, нет желания тратить время.Двигатель 1.6 102 силы - для разумной езды, конечно, отлично хватает, но хотелось бы побольше.Специфическая особенность - при работе на холостом ходу стоя на месте - двигатель не прогревается. Спустя 20-30 мин. стрелка датчика температуры о\\ж не поднимается, из дефлекторов дует еле теплый воздух. Стоит тронуться - температура поднимается до рабочей за пару минут. Спасает отличный трехступенчатый подогрев сидений.Позже, с увеличением пробега, расскажу о надежности и качестве гарантийного обслуживания.P.S. Расход топлива: город, серьезные пробки, медленная езда: 11-13 литров.Город, свободные дороги, активная езда: 9-11 литров.Трасса, режим 110-140: 7,5-8,5 л.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам