Volkswagen 22 отзыва о Volkswagen Golf 1998 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 1998
    3.3

салон, богажник

частые поломки, старенькая

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать об автомобиле Volkswagen Golf 3 универсал. Это к счастью не моя машина, а машина отца. покупал он её 3 года назад. Теперь о самой машине. Год выпуска 1998, старенькая конечно, но внешне машина выглядела почти новой. В салоне тоже был порядок, только не хватало чехлов на сиденья, но это дело наживное. Пробег был не большой 47000 км. (покупали у пожилой семейной пары, видимо только на дачу и к внукам ездили). Салон просторный и светлый, багажник вместительный (467 л.), даже детская коляска в сложенном виде легко умещается. руль среднего размера, удобный (на него мы тоже прикупили чехол). Подушки безопасности были, что уже радовало.И вот однажды В самый нужный момент машина сломалась... Полетела передняя ось. Спустя 4 месяца сломалась коробка передач (она, кстати, механика). После отец чуть не попал в аварию, когда прям посередине дороги у него погасли обе фары (была зима, вечер).После всех этих неудач с этим автомобилем родители решили от него избавится, продали одному соседу, который уж очень любит чинить машины. Я считаю, что если уж и брать авто, то только не старше 5-8 лет, потому что и так хватает телег на дорогах. Родители после купили свеженькую Тойоту и не чуть не жалеют, уже больше года папа рассекает на ней и радуется. Спасибо за внимание!

Volkswagen Golf 1998

Быстрый, неприхотливый, надежный, удобный, с маленьким расходом топлива и недорогой в ремонте.

Одни плюсы.

Volkswagen Golf 4 хэтчбек автомобиль немецкого производства, соответственно и качество немецкое. Машина комфортная и безопасная, имеет 8 подушек безопасности. Сидения достаточно упругие и со временем не растягиваются и не теряют своей формы.Кузов автомобиля Фольксваген Гольф 4 оцинкованный, прочный никакой коррозии нет и следа, разве что небольшие сколы, не смотря на то, что ему уже 14 лет. Двигатель 1,4 литра, КПП пятиступенчатая, за 13 секунд набирает до сотни км. Стеклоподъемники механические, также в салоне установлен климатконтроль, странная конечно сборка, но тем не менее мне она даже нравится, ведь механика реже выходит из строя, чем электроника, да и отремонтировать можно самому в домашних условиях. Зимой машина быстро прогревается и через 10-15 минут движения в салон поступает теплый воздух. Следует отметить, что при сильных морозах может замерзнуть масляный канал и масло выгонит через щуп наружу. Поэтому перед началом движения машину необходимо прогреть и обязательно заглянуть под капот, не погнало ли масло после заводки двигателя, но на всякий случай нужно возить с собой небольшую маленькую баночку для долива.Комфортная скорость для этой Volkswagen Golf 4 - 120-140 км, на дороге мягкая словно парит, ухабы не ощущаются. Отличный свет фар, ночью на дороге недостатка света не испытываю. В целом машина отличного качества, при всей своей компактности достаточно просторная внутри, недорогая в эксплуатации и ремонте.

Удобно, практично

Мало места для чего-то габаритного

Устроил как дизайн так и пользование автомобилем, маленький юркий (конечно юркость зависит от двигателя у нас он 1.4) и экономичный автомобиль. К тому же немцы не могут выпускать плохие автомобили. Внутри спереди подставка для стаканчиков, печка, радио, прикуриватель, различные ячейки для предметов, удобно расположена коробка передач, ручник, бардачок, зеркальце расположено не только у пассажира, но и у водителя, переключатели света (регулируемые); сзади также как и спереди есть ремни безопасности, и подлокотник с тайничком (отсек который не сразу заметишь). Машина маленькая для целого семейства если оно у вас большое, но для первых моментов пользования очень подходит.

Комфорт, езда, внешний вид

Надёжность

Ну что же расскажу всё как есть.Владею этой машиной с 2014 года до настоящего времени.Изучил её просто от и до. Не знаю как у других владельцев, но у меня не успевая выезжать после ремонта сразу становлюсь на новый.Пробег 300 000 км. Начал подъедать масло, решили поменять колечки и это было худшей идеей какая только могла возникнуть. По всей видимости во время ремонта провернулось колечка в 3 цилиндре и расход масла стал примерно 1л на 150-200км. Новый ремонт запланирован на следующую субботу.Новые: Стойки, насос ГУРА, амортизаторы багажника, лобовое стекло, гранаты, датчик скорости, насос бензобака и всего просто не вспомнить.Честно после прокатки на жигули данный авто кажется, что был прислан нам с небес.Очень удобен, езда оставляет одни положительные эмоции, внешний вид тоже даёт о себе знать.

Volkswagen Golf 1998

Довольно бодро едет. Довольно красив. Функциональность и оснащение для тех лет весьма хороши.

Достаточно большой расход топлива. Не слишком хороший мотор, есть более надежные и меньше расходующие топливо.

Покупал в 2009 года в салоне б.у авто, с виду был весьма красив-синий металлик на 17 дисках... Когда завели, так это вообще сказка, глаза сразу загорелись, решил, что точно хочу этот авто, т.к звук выхлопа был нереально крут (полный прямоток), комплектация полная, за исключением кожи. Автомобиль ехал весьма бодро, и первые года 2 все обходилось заменой нескольких датчиков, ступичных подшипников и нескольких резинок по подвеске, ну и соответственно масла с фильтрами. Расход в городе был около 13 литров, по трассе порядка 9-10, ехал резво, обгонял 320 БМВ как в старых, так и в новых кузовах... Но самая печаль произошла на 3 году владения, автомобиль начал брыкаться и глохнуть при резком нажатии на педаль газа, отдал в "гаражный" сервис, о чем потом жалел, они приговорили дроссельную заслонку, поменяли ее, звонят-приезжай, забирай, приехал, отъезжаю от сервиса-заглох, вернулся обратно, ковырялись, ковырялись сказали-бензонасос, заменили бензонасос, ситуация не изменилась, в итоге ничего не сделав забрал у них авто (простоял там около месяца) отвез в нормальный сервис, там нашли ошибку по эбу, вскрыли, отремонтировали, переустановили драйвер управления дроссельной заслонкой, и, о чудо! автомобиль завелся и ровно работал на х.х, Радостный уехал из сервиса, но как оказалось проблема была устранена не полностью... после 3500 об/мин, автомобиль начинало дергать, будто нехватка топлива или кислорода, снова стали грешить на бензонасос и расходомер, замена которых естественно не привела к каким-либо результатам... начали грешить на цепь, к этому моменту мне все надоело, и стал ее продавать в таком состоянии, ушла какому-то перекупу за небольшие деньги... В итоге тот, кому продал ее перекуп тоже не смог ее сделать, даже после замены цепи, дальнейшая судьба уже не известна... Итак, подытожим, нельзя сказать, что авто плох, но именно у этих цепных двигателей встречаются подобные проблемы, возможно нужны более грамотные сервисы и т.д... Лично я решил, что лучше брать этот авто с двигателем 1.8т, т.к он проще и более легко и дешевле может быть подвержен тюнингу... Но если вы ярый фанат атмо, то лучше брать 2.3 20 клапанный, который 170 л.с, там и расход меньше и едет бодрее, но опять же-найти их сложно. Ну а совет покупателем стандартный-грамотная диагностика перед покупкой.

Volkswagen Golf 1998

дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Автомобиль Volkswagen Golf очень прост в эксплуатации, вместительный багажник и салон, великолепная проходимость, коробка надежная и выносливая, не боится нагрузок. Не смотря на свои габариты, автомобиль очень маневренный, не боится стесненных условий городских дворов, имея длину более 5 м, развернутся можно практически в песочнице. Двигатель прост, обращений в специализированные сервисы не требует, расход горючего 6-7 литров на 100 км.

Volkswagen Golf 1998

отличный внешний нестареющий вид+хорошие крепкие коррозийноустойчивые качества. достаточно недорогой в обслуживании (даже у официалов). отличный головной свет. управляемость, маневренност. всё остальное, что не указано в соседней графе "-.

двигатель 1,4+зимние проблем. шолушиться отделка панели. низкий клиренс. слабое недолгоживущее сцепление. на вторичном рынке практически не найти в хорошем состоянии 4 носок.

Пишу первый раз, строго не судите!!!! До гольфа 4 владел: 10-ка (1,5 л, 2004 г.в.), Венто (1993 г.в.,АКПП, 2,0 л, 115 л/с), Мицубиси Каризма (2003 г.в., 1,3 л., 83 л.с.), так что есть с чем сравнивать. Из всех, перечисленных мною автомобилей, самый надежный был VW Венто, самый динамичный и т.п. В августе 2010 года была куплена Каризма и продана спустя 2 месяца, т.к. очень уж хотелось Гольфа 4. В октябре 2010 года был приобретен 4 носок, 1998 г.в., 1,4 л, 16 клапанный, АКQ, с 2005 года в РФ. Буду сравнивать с Каризмой, т.к. тоже, так сказать, малолитражка. Динамика у Гольфа несмотря на разницу в годах (а это немного-немало 5 лет (пробеги были практически одинаковые по 160 тыс.км, но на Гольфе по-любому был смотан еще на 50-100 тыс.км, на Каризме - родной 100%)) будет по прикольнее, хотя, Гольф тяжелее, да и коней у него поменьше, Каризма на разгон вообще тупая. Далее по кузову: внешний вид у обоих машин мне нравился, но всё таки Гольф понаряднее смотрится; у Гольфа кузов в разы крепче, чем у японца, Гольф, если не битый, не гниет, в отличие от японца. Далее по расходным материалам (фильтра, масла, резиновые изделия в подвеске и т.п.): тут немец в разы дешевле, чем каризма (на обих менялись фильтра, сайлетблоки передние, втулки стабилизатора и еще немного помелочи, всё делалось в один сезон), итак: немец-2500 руб с работой, японка-более 5000 руб. Далее салон: Гольф 100% лучше-это и качество материалов, и панель, и подсветка приборов, размещение кнопок, крутилок и т.д. Багажник и заднее сиденье: сзади у обоих автомобилей места мало, у японки на пару см больше будет, багажник-тут Гольф проигрывает 100% (правда Каризма была в кузове седан). Ходовые качества: ставлю "отлично" обоим автомобилям (на обоих выжимал по 140-150 км/ч дорогу держат на "5+"). Головной свет: Гольф выигрывает в 2 раза. Расход бензина: практически одинаков (при средней скорости 90-100 км/ч по 5,5 л/100 км). И так подведу итог по сравнению: Гольф выиграл. Ну а теперь про самого Гольфа. Покупал 1,4 л, т.к. других не нашлось. Поехали: куплен был в октября, так что проблем до наступления зимы я с ним не знал. Пришла зима, морозы. В первый же мороз выдавило масло через щуп (я думаю эта тема уже избита и все знают как и чем она лечится), паники не было никакой, т.к. уже знал, что такая проблема на данном авто имеется. Проблема была решена высверленной дыркой в пробке маслозаливной горловины двигателя (да, немного подкапывало на коллектор, но ерунда, мне было не в напряг). Как я уже писал выше были заменены сайлентблоки, втулки передней повески-цены на расходные материалы действительно радуют (2500 с работой), также за год эксплуатации (держал я его ровно 1 год) была заменена опора двигателя (1000 руб с работой), далее 3 раза (так уж получилось) я менял масло в двигателе+фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр (всё про всё около 6000 р.), больше в течении года ничего с машиной не делал. Итог: 10000 руб в год за 13 - летний автомобиль, неплохой показатель, учитывая, что за год было наезжено 50 тыс.км, езда умеренная 90-100 км/ч трасса. Во все мои расходы не включены постоянные доливки масла в двигатель, примерно 3000 руб., мотор был уже заезжен до меня(((( Далее динамики на 1,4 л. нет никакой (тут вышенаписанное сравнение не идет в счет)-ну не едет он (75 л/с на 1200 кг, думаю, что это очень маловато), хотя я не спортсмен и мне хватало. Гольф был у меня с эл.люком, компьтером, кондером и т.д.-всё работало без нареканий. Как-то раз задумал я поменять ГРМ-вот было мое удивление-2 ремня, 4 ролика, помпа (по запчастям 7000 руб.), на фиг нужно, не стал я этого делать, т.к. готовился к продаже (надоели постоянные подливы масла, зимние проблемы, сцеплению приходил конец, шрусы требовали замены и т.д., короче, если бы я его не продал, он опустошил бы мой карман на достаточно приличную сумму денег.) Куплен был сей автомобиль за 265 т.р. с авторынка и отдан был туда же за 250 т.р.+зимняя резина. Вообщем подведу итог: Гольф 4 -отличный автомобиль, но только не с мотором 1,4, и даже не с 1,6, если и искать то 1,8 или 2,0, но не 2,3л. Если и брать гольфа, то только с 2,0 л. 115 л/с.

качество сборки, управляемость

За всё время эксплуатации с 2003 по 2011 : замена стартера, замена подшипников генератора, замена сцепления, передняя подвеска полностью (стойки, шаровые, сайлентблоки, косточки стабилизатора , опорные подшипники, подшипники ступиц передние и пр. резиночки) кронштейн заднего супорта (закисла плавающая шпилька), замена задних тормозных шлангов, смазка трапеции стеклоочистителя, замена заднего редуктора стеклоочистителя, замена газовой стойки крышки багажника,замена термостата, замена радиатора, замена катушки зажигания, замена прогоревшего пламягасителя (кат заменен предидущим хозяином). - по моему не много при условиях эксплуатации круглый год и достаточно агрессивном стиле вождения. замена колодок, колёс и плановое Т.О. не считается ;)

Любимый автомобиль, другого не надо ))) было бы очч много денег, заказал бы себе R32 в 4 кузове новый прям с завода.
Хорошо держит дорогу

Volkswagen Golf 1998

Простая подвеска. Хорошо настроена. Возможность установки "пакет плохие дороги" либо наоборот занизить под спорт. Салон. Так теперь к сожалению не делают. Я про качество материалов. Кузов. Качество лкп и металла выше всяких похвал.

Слабый двигатель, не тянет такую большую массу. Много укатанных экземпляров. Непонятные немецкие комплектации- когда есть всё кроме кондея, да ещё и на вёслах например. Рулевые рейки слабоваты, текут, но это из-за наших дорог+возраста авто. Радиус разворота.

Покупал в Иваново в 2010, у первого хозяина. Она там единственная, кто привлекал внимание с первого взгляда была(очень понравился цвет- светло-зелёный металлик). Ну и толпа народа вокруг неё тоже привлекали внимание. Всё оказалось просто- попросил посмотреть ПТС и не отдавал его никому, пока не осмотрели авто и приняли решение брать. Так что человек 5 обломалось :) . Моей ошибкой было то, что взял его не зная ничего о Г4, т.к хотел и искал совсем другое авто. Живу (авторынок у нас это отдельная песня оценах и приху..... их барыгах). Родня живёт в области. Так что мной были посещены авторынки 3 городов до поездки в Иваново- в диапазоне 250-290 тысяч, это был единнственный как мне казалось достойный авто. При покупке были выявлены следующие косяки- очень плохо сделаная правая передняя дверь(следы шкурки на шпатлёвке под краской), замятое заднее крыло на ребре жёсткости в районе задней арки, немного повреждён порог(но заделан). Салон был после химчистки (светлый велюр в отличном состоянии). Комплектация: ПЭП, 4ПБ, ГУР, подкачка передних сидений, электролюк, рег.руль в 2-х плоскостях, 15 литьё(вернее как я потом узнал ковка Slik). Вообщем всё что нужно, НО блин при такой отличной комплектации отсутствие кондея убивало меня всё время владения этим авто. При перегоне Иваново-Воронеж об авто полностью сложилось мнение как о прекрасно настроенном аппарате для шоссе. Но двигатель 75 л.с при 1300 кг снаряженой массы сделал контрольный выстрел. Один раз на 2-х полоске при обгоне фуры не расчитал чуть и спасли только отличные немецкие тормоза+ свежая Хакка Н, брат рядом сидел- чуть пол не продавил, жал на тормоз которого не было. Приехал домой- сел за инет, прочитал форумы и понял что "попал". Не, ребят, конечно можно ездить и ждать когда заклёпки на диффе сорвёт и они разфигачат коробку в мясо или ждать зимы, когда масло подавит через щуп и возить с собой 4 литровую канистру на долив( у меня жрало масло 1литр кастрюля на 1000 км) Слабый двигатель приходилось постоянно крутить, отсюда расход 95 бензина в режиме 30% город 70% за городом составлял почти 8 литров. Лето 2010 года было похоже на ад. От жары лопнуло лобовое(родное 97 года), люк в городе лучше не открывать, а за городом в раскалённой за день машине он помогал слабо. В общем выставил я его на этом сайте и продал за один день по такой же цене как и купил за 249 т.р, хотя вложил где то 15 за полгода владения (защита картера, масло+ все фильтра+ пыльник ШРУС с работой+много канистр с маслом на долив+ бабки на поставить снять с учёта). Покупатель, пяткой в грудь себя бивший, что он не барыга, через неделю выставил авто сюда же за 300 тыров. Продаёт до сих пор. Подводя итог- хотите гольф4? Берите, но не с 1.4 (1.6 мне кажется тоже маловато), и не на механике если это авто до 2000 года.

Volkswagen Golf 1998

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

С запчастями и оборудованием проблем нет. По неисправностям попадал. Плавающая ошибка, болезнь многих Гольфов - глохла на холостых, выяснял в чем проблема 4 года (датчик положения колен-вала) ошибки показывал на дроссель но ни как ни на него, пока тот не здох да и то не до конца. Так-же из-за большого количества оптики, летом полетел генератор (как оказалось не родной). Да все по мелочам. Ничего серьезного.

Когда сел первый раз за руль этого авто то просто был в восторге! Но поскольку я отношусь к тем людям которые любят доводить авто под себя, то восторг скоро прошел. На данный момент на авто стоит довольно много обновлений (Мульти-медио система, хорошая сигналка с автозапуском, шикарные колеса 15-16R, увеличенный клиренс (комплект для плохих долог) - если надо расскажу подробнее. Так-же небольшой стайлинг по кузову. Фары аля R32, решетка радиатора сетка, дверь задка с кнопки и т.д.))
В целом машиной доволен особенно сейчас. Один большой недостаток на данный момент и по жизни это - мало места за водителем. А в остальном супер!!!

Volkswagen Golf 1998

Серьезных поломок за время использования не было, -так замена ремней, подвески, и насоса ГУР. После 6 лет эксплуатации без ремонта кроме замены ремней, ходовки -ну в общем всяких резинок, начинает потихоньку требовать внимания, полетел датчик ДПКВ (коленвала), начала сочится охлаждающая жидкость из под головки(пока наружу), возросло давление выхлопных газов в картере. Однако пришло время капремонта двигателя, или пора менять машину на что-то посвежее.

Машина для дальних поездок, и перевозок грузов. Но к сожалению только по асфальту из-за низкой посадки, особенно передней части, объем двигателя позволяет быстро набрать скорость что немаловажно в городских пробках. Вынослив и неприхотлив в обслуживании, многое можно отремонтировать самому, не прибегая к СТО. Комлектация автомобиля мне понравилась так как гольф пригнан из Японии, а они любят комфорт. Так что все навороты имеются и СДчейнджер, и кондиционер,и кожаный салон с подогревом, в общем полный электропакет.

Volkswagen Golf 1998

Выглядит моложе года выпуска. Состояние соответсвует пробегу. Динимика отличная. Двигатель и коробка в идеале

Периодически выходят из строя "неожиданные" детали - трубки, соединительные элементы. Года все-таки сказываются.

Машину покупал не по году, а по пробегу, как это делаю всегда. В нужные моменты не подводила.Умная машинка. Все болячки и поломки проявляла на дому. Ремонты несложные. Большой выбор как новых, так и бу запчастей. В ремонте простая. Ходовая многорычажная и надежная. До приобретения явно подкрашивалась по левому боку. Признаков большого ДТП нет. Если для себя и надолго - замените потихоньку по-максимуму расходники и шланги. Проведите ревизию электросистемы на всякий случай.Если покататься пару лет - машина в идеале.

Volkswagen Golf 1998

Эргономичность. Надежность. Габариты. Внешний вид.

Клиренс. Обзорность зеркал.

Добрый день! хотелось бы оставить свой отзыв о моей машинке, Гольф 4 1998г. выпуска 101 лошадка, с 2004г. Машину эксплуатирую в течении 2х лет проехал более 40т.км. За время эксплуатации произошло множество событий с авто, по которым я могу поставить положительные и отрицательные оценки: Плюсы: - Машина реально надежная, менял только расходники, крупных поломок не было (ездил очень много) - Эргономичность авто замечательная, закупал строй материалы для ремонта (мешки, Ламинат, ДСП, стекла), а так же с легкостью помещаются горные лижи, если разложить заднее сиденье. - Зимой в морозы 20-25 градусов, какие сейчас стоят в городе , заводиться с легкостью. - Габариты позволяют всегда найти место для парковки. - Зимой очень быстро согревается салон; подогрев сидений отличный. - Забыл сказать про внешний вид, могу с уверенностью сказать что Фольцваген попал в точку, ну ни как машина морально не устареет, и вроде нет ничего сверх естественного, но все же приятен внешне до сих пор. Минусы: - Низкий клиренс, ну просто достал, защита картера постоянно отваливается, как мне там в сервисе его прикручивают просто не пойму, в общем, я его просто снял... - Один раз был глюк с АКПП, ехал в пробке и тут автомат перестал переключать скорости т.е. едет только на первой скорости и не переключает, докатил до дома... думал все п...да коробке, оказалось что масла в коробке совсем не было и она просто перегрелась (долил масла, все нормально, больше не глючит) - Зеркала очень маленькие, плохой обзор. - Гремит салон, когда едешь по неровным дорогам, постоянно присутствует стук в салоне (наверное пришло время гнать в сервис) - Обороты скачут, при чем почему-то только летом, зимой все отлично)) Ну можно еще долго расписывать как плюсы так и минусы... моя рекомендация по авто такая, если вы хотите автомобиль на ограниченный срок (2-3) года то он идеально подходит, в дальнейшем эксплуатация данного авто наскучивает...

Оч хороший авто.

пока не заменил.

Здравствуйте. Сейчас весна и многие люди задумываются о замене автомобиле. В прочем как и я. Вот и я хочу вам рассказать как у меня проходил выбор автомобиля моей мечты. Пару месяцев поисков в Интернете, походы на авторынок, выслушивания советов «бывалых» о той или иной марки, тест-драйвов на новых моделях отечественного автопрома. Одним словом мой выбор был очень тяжел. Да и что можно купить за 260т.р. И вот после очередного похода на авторынок я увидел его… WV Golf 4 1998г. Серебристого цвета. Сев в автомобиль меня сразу впечатлило довольно просторный салон автомобиля, удобные сиденья, хорошо читаемые приборы, просторный багажник и много, много всего чего нет в Российских автомобилях. Затем небольшая поездка в автосервис для осмотра авто. И вот после долгого просмотра геометрии и выявлении недостатков был вынесен вердикт - бери. Затем последовало оформление. И вот….я счастливый владелец моей первой иномарки. Мои первые впечатления: - я ликовал, правда после 20 км у меня соскочила на коробки передач какая - то пластмаска и не переключались скорости. Но не много переживаний, звонков друзьям, хозяину - пластмаску поставили на место. На этом авто я проехал пока километров 200. еще не могу с уверенностью судить, как он обходится в обслуживании. Но с большой уверенностью могу сказать, что наши машины ну очень далеки от моего WV Golf 4. хоть он и 98г. Переключение скоростей мягкое. Конечно ему не много не хватает динамики набора скорости, но для 1.4 литра он едет ну просто лучше чем наши Лады. Есть в салоне авто недочеты, но на фоне впечатлений от езды это все просто мелочи. Конечно по моему отчету пока не стоит судить об этой марки, в будущем обязательно напишу о его обслуживании и как дорого его приходится содержать. В прошлом у меня была 9ка 2003г. Европанель, сиденье пилот, подогрев сидений, модные стойки и подшипники. Но после WV Golf 4 я могу сказать одно: ЧТО НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ МЕНЯ ЗАСТАВИТ ПЕРЕСЕСТЬ ТОЛЬКО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Volkswagen Golf 1998

Салон просторней чем у Г2, гораздо более комфортный и приятный, а остальное как у Г2, простота, надёжность.

Маленький клиренс. железо послабже чем у Г2 на предмет коррозии.

Пересел на него с предшественника - второго гольфика 86 года с 1.6 карб. Разницу после 1.6 почувствовал, но не скажу что разительную, низы получше, ну и плавность поинтересней, но чуда не произошло тем не менее... Комфорт - да, то, чего так не хватало моему второму - кожаный салон, приятная торпедо, всё на электрике, появилась солидность! Пострадал клиренс. Очень сильно. Там где раньше вообще не задумываясь валил на все деньги теперь медленно и печально. Купил с уже гнилыми порогами, понял почему сгнили - от ударов... Вобщем проездил на нём год, ничего криминального не отвалилось, отдал маме - она уже 2 года после меня наездила, один раз на верёвке покатались, но из-за какой-то фигни (провод где-то отвалился), можно было и самому разобраться... Так что хороший последователь своего родоначальника, хотя наверное купить живой сейчас уже непросто, ну и брать конечно максимально упрощённый, без наворотов. Запчасти дороже чем на 2-го, но не криминально.

Volkswagen Golf 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Скорее проблем не было, тьфу...тьфу... :) хочется чтоб так и дальше. Предыдущий хозяин очень заботился о машине, так что проблем не выявлено. В стандартном режиме поменяли все фильтры, да еще исправили неисправность омывателя заднего стекла (просто соскочила трубочка подачи омывателя, после чего была поставленна на место и более небеспокоит). Предстоит пережить первую зиму, что очень волнует... После попытки угона пришлось полностью восстанавливать личину замка зажигания (особо порадовала скорость работы немецких поставщиков офиц. запчастей), в течении 2недель проблема была решена. Правда сейчас все еще остались отголоски - машина забыла чип второго ключа, но все решаемо и не так страшно. А в общем впечатление от автомобиля только положтельные.

Машину подарили родители (для молодой семьи), живем очень далеко друг от друга (семья военнослужащего, пришлось уехать из родных мест по распределению для службы). За это время никаких проблем с эксплуатацией не возникло, что очень радует, т.к. отсутствует какой-либо опыт в эксплуатаци автомобиля, тем более иномарки. Затраты оправданы, очень довольны покупкой. Хочется отметить особо вместительность салона, особенно если сложить задние сиденья. Сама не ожидала такого от свиду маленькой машинки. Мне приходиться работать на ней, т.е. я практически весь и каждый день за рулем, но еще ни разу не возникали отрицательные эмоции именно по причине состояния машины. Единственное огорчение, которое могу с ней связать, так это попытка угона. Машина приметная (очень красивый окрас - красный металик, ближе к вишневому , в городе такая одна). Кмпетентные органы сказали, что нас долго выслеживали. Угнать все таки не удалось, спас иммобилайзер.

Volkswagen Golf 1998

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Потекла помпа.Старый хозяин вместо антифриза налил тосол.

Машина не тож то супер-она классная.Уже второй VW(ПЕРВЫЙ БЫЛ ПАССАТА В4),и так думаю третий тоже будет VW

Volkswagen Golf 1998

Не просто зимой замерзает сапун и масло идет из щупа. Перед зимой необходимо прочижать его.

Впечетления только хорошие надежный современный авто для своего класса и цены. Купил в германии у немца

Volkswagen Golf 1998

Особо не было всё своими силами

Очень хороший автомобиль , если бы они ещё выпускались я с удовольствием купил новый Гольфец

Volkswagen Golf 1998

- хорошая комплектация - удобные сидения

- слабый двигатель

Машинка просто понравилась, поэтому решил взять именно ее нежели ВАЗ 10 или 12.За это врямя поменял радиатор, был кем то до меня хреново "залечен"; помпу из-за того, что пластмассовая крыльчатка просто лопнула; оба передних стеклоподъемника, из-за того что опять же разлетелись пластмассовые ролики от времени; и наконец уже 3 раза менял левую внутреннюю гранату, уже замучился, может просто экземпляр такой втюхали. Ну вот последний месяц вроде все нормально, тьфу, тьфу, тьфу.Комплектация HightLine, ну тут слов нет, честно, скажу по мне так даже лучше чем в Ауди А6. Чего стоит только одна подсветка панели приборов, а руль. Очень удобные, жесткие сидения, усталости от езды никакой. Поменял музыку, на SONY 630CD, колонки оставил родные (8 шт. ), звучание СУПЕР.Движок 1, 6 конечно слабоват, иногда не хватает мощи, чтобы уйти первым со светофора, но наши десятки и т. д. конечно же даже рядом не стояли. Вот такая у меня машинка. Вот не знаю может к лету продать, и взять "мужскую" машину. Приглядываюсь к Mercedes CLK.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам