Volkswagen 26 отзывов о Volkswagen Golf 2002 года

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2002

Volkswagen Golf 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона

250 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Пишу об автомобиле Volkswagen Golf 4, 1.4, 16 кл. двигатель, проехал на нем 25 тыс.км., брал было 200 тыс.км. Автомобиль очень резвый, экономичный, в обслуживании доступный /ремни, ролики, помпа, антифриз, масло и всё фильтра 185 долларов с работой/, все агрегаты очень ресурсные. Имею опыт владения более 20 авто, так что есть с чем сравнивать. Рекомендую как первый автомобиль, также отлично подойдёт девушкам и людям у которых много поездок в городе, так как автомобиль очень экономичный 5.5 бензина в городе. Если найти такой живой вариант за 4500-5000 у.е. это будет топ на свои деньги, так же этот автомобиль легко продать они сейчас пользуются популярностью. Вариантов комплектации очень много, но при выборе такого автомобиля считаю нужно сперва смотреть на состояние кузова и двигателя, сейчас живой Гольф найти можно.

Volkswagen Golf 2002

Качество, простота и надёжность, комфорт.

не нашёл

Здравствуйте! Решил написать отзыв о своём любимом автомобиле. Являюсь поклонником немецкого концерна более 10 лет. Выбор на гольфа пал случайно после того, как прокатился на машине друга. В итоге понравилось и в 2012 году мною был приобретён гольф четвёртого поколения в Санкт - Петербурге с пробегом 144 тысячи километров родом из Испании. Комплектация небогатая (двс 1.4, механика, климат, 4 стеклоподъёмника, 4 подушки безопасности). Спустя четыре года на одометре накатал уже 304000 километров. В целом всем доволен.- Плюсом отмечу экономичность, надёжность, неприхотливость в обслуживании, хороший уровень комфорта от поездки на любые расстояния, ремонтопригодность. Минусов не нашёл. Ведь во всём есть недостатки. Клиренс я увеличил заменой пружин от дизеля, масло лил дорогое, чтобы расход был минимален, запчасти ставил качественные.В целом это хороший городской автомобиль для людей от 18 до 30 лет.

Малый расход.Надежность.Информативный руль.Компактность.

Клиренс.Мало место сзади.Труднодоступность к некоторым деталям.

Пожалуй, одна из лучших машин, которая у меня была. Ни разу не пожалел о том что взял. Был настолько очарован ей, что до последнего момента думал, что и следующая машина будет Гольф, но уже 7. Жена в восторге от машинки, ее первая, так сказать, первые радости вождения ощутила. В городе одно удовольствие ездить, юркая и динамичная. И на трассе себя хорошо ведет. Немного не хватает резвости при обгоне, но это же 1.6 и машина не новая. Вложений не требовала, так по мелочи... Очень комфортные сиденья, с боковой поддержкой. Ездили на море, остались одни положительные эмоции. Одно НО - сильно пачкается тканная обивка... и ничем не вымываются пятна, очень обидно. Пластик приятный, мягкий, не царапается. Очень хорошая отделка кожей руля и рычага КПП, за столько лет ни стерлась. Багажник вместительный. Акустика слабовато, ставил свою. Очень радовал цвет подсветки, приятный, не слепящий. ТО дешевое. К минусам можно еще отнести маленький клиренс, однозначно не для загорода, уж очень часто мне мешала это. Пару раз оставлял передних губу на земле, хотя и перепад поверхности был не особо заметен. А так машина на 5! Стоит. Особенно он будет прекрасен для начинающих водителей. На данный момент покупаю Hyundai i40.

Легендарность, Управляемость, Экономичность, Кузов

Не для бездорожья

Купила я ГОЛЬФ 4 в салоне б/у автомобилей. Пришла выбрать себе "калину" или "приору". Но мне предложили посмотреть это авто. Меня испугал год - думала -"ну убитая, старая..". НО просмотрев ее всю снаружи и внутри - ЭТО просто ШИК. Авто для своих лет (как и все "немцы") выглядит лучше отечественных 2-3 леток. Серебристый металлик придает машине свежесть. Кузов у нее оцинкованный- ни где даже намека на "рожь". Внутри много приятных удобств(зеркальца с подсветкой, подстаканики,...). Климат-контроль -включил и забыл - поддерживает комфортную тебе температуру. Многие говорят - купе - это не удобно... . Это очень даже удобно - у меня ребенок -он сидит там как в домике. Двигатель очень экономичный. А на трасе просто "халява". В городе мне очень удобно парковаться на ней. В обслуживании не дорогой. Масла, фильтра, расходники - цены как на отечественные. За 2 года эксплуатации поменяла - свечи,аккумулятор,лампу в фаре и летние шины. Самые приятные впечатление остались от "гольфика" у меня и дочери. Такие светлые и теплые чувства. Я думаю, что для девушек (женщин) или молодых ребят - такой авто в самый раз! Гольф - это легенда!

Volkswagen Golf 2002

качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Купила в начале 2013 года. Владею почти 2 года. Понравились габариты, управляемость и устойчивость. Хорошо держит дорогу - отличный руль. Очень надёжная и экономичная. Ездила на море - не боялась, была уверена в авто. Не подвела. Парковаться и перестраиваться очень удобно и легко. В городе расход 6-7 л, по трассе 4-5 л. Кроме расходников на ТО, купила летную резину. Для тех, кто не возит много народу или есть ребенок - 3 дверка - отличный выбор. Отличная эргономика и много приятных мелочей в салоне. Кузов вообще вне обсуждений - полная оцинковка - ни капли ржавчины. Безопасность - 8 подушек! Тормоза - цепляют намертво. Говорят, клиренс маловат, но я по полям и не ездила, меня все устраивает. Рекомендую молодым людям и девушкам (женщинам). Прикоснитесь к легенде!!!

Volkswagen Golf 2002

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Прост как велосипед) пока никаких проблем не испытовала, единственное слабое место- это крылья( колёсная арка быстро подвергается корозии, хотелось бы повышенной защиты в этих местах)

Эксплуатирую гольф четвёртый с 2008 года. Он не перестаёт меня удевлять по сей день. Невероятная простота, надёжность и безопасность!!! Была в различных ситуациях и условиях, много езжу по стране по разным дорогам, благодаря некоторым из них, поняла и оценила сочетание объёма двигателя и вес машины. Очень сложно передать все чувства и ощющения управляя этим автомобилем, на нем нужно ездить, что бы по достоинству его оценить, даже в салоне всё сделано до мелочи для удобства использования. В этой машине всё расчитанно для полной безопасности. Это любовь на всегда!!! Спасибо огромное производителю!!!!!

Volkswagen Golf 2002

динамика, объем багажника, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль очень лёгок в управлении. Манёвренный. Гидроусилитель делает руль лёгким при парковке, а на скорости становится жёстче, что позволяет чувствовать автомобиль увереннее. Достаточно быстро разгоняется. Передачи включаются легко и плавно. Очень мягкая педаль сцепления не даст устать ноге, даже в сильных пробках. Двигатель работает ровно и тихо (для своих лет). В салоне, даже на скорости 100 км/ч, тихо (отличная звукоизоляция). Спортивные передние сиденья с функцией регулировки по высоте создают дополнительный комфорт. Вместительный багажник с возможностью складывания спинки заднего сиденья (можно перевозить большие предметы). Юбилейная версия Golf (25 лет серии) редкого алого цвета. Машина клубная и участвовала в выставках.

Volkswagen Golf 2002

качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Целых шесть лет не могу нарадоваться на этот автомобиль. Перед покупкой рассматривал Шкоду Октавию, по которой в ту пору все сохли, но качество материалов в салоне несколько уступало и выбор пал на Гольф. Покупка автомобиля была более, чем приятной: в июле 2002-го была акция “климат в подарок”, ещё и салон дал скидку.Высокое качество отделки и сборки. Хорошая управляемость, чёткая обратная связь, острые, но достаточно информативные тормоза. Эргономичность салона. Удачно подобраны передаточные числа, высокая плавность хода, синхронизация при переключении передач. Удобно трансформируемый салон.Теперь о салоне. Материалы отделки отличного качества, на водительском месте очень удобно. Шумоизоляция - отличная, в городе вообще ничего не слышно, на трассе шум усиливается после 140 км/ч. Багажник заслуживает отдельной похвалы – положить туда детскую коляску или сложенную раскладушку не составляет труда, а если сложить задние сиденья можно перевезти даже стиральную машину в упаковке.Мощности 1.6 литрового двигателя для этой машины маловато. Как можно ездить на Гольфе с двигателем 1.4 л. вообще не представляю.Германский стандартный клиренс 100 мм маловат для нас, учитывая что защита картера убирает ещё 2 см. У меня установлен комплект «плохая дорога» - защита картера плюс более мощные пружины для увеличения клиренса. С таким оборудованием подвеска более жесткая и четко реагирует на все неровности, но, по моему мнению, без комплекта «плохая дорога» движение по любой не асфальтированной дороге на Гольфе невозможно.

Volkswagen Golf 2002

управляемость. качество. отделка салона.

передний привод.

Добрый день! Спустя годы владения, решил написать отзыв про сие авто. В далеком 2007 году отец приобрел VW Golf 4, пригнанный ему из Германии на заказ. Машине на тот момент было уже 5 лет и 88 000 пробега, но после долгих катаний по всяким диагностикам, было принято решение купить данный аппарат. Итак, начнем. Движок 1,6 16 клапанный (105 лошадей), коробка механическая. Я бы не назвал его сильно шустрым, но и медленным его тоже не назовешь. По городу это идеальное соотношение мощность-расход , по трассе спасает механическая коробка. С автоматом было бы страшновато на обгонах. Большинство фольцевских движков 1,6 идут 8-клапанные со 102 лошадьми. Не смотря на разницу в 3 силы, по разгонной динамике отличие существенное. (видимо, за счет большего крутящего момента), поэтому советую либо брать именно 16-клапанник, либо 1.8. Комплектация меня порадовала: климат-контроль (редкое явление для гольфа 2002 года), спортивный салон рекаро с хорошей поясничной и боковой поддержкой (с одной стороны - эта машина явно не для гонок, и спортивные сиденья не нужны, НО –в них гораздо удобнее сидеть и спина устает гораздо меньше после долгих поездок за счет поясничной поддержки). За следующие 5 лет эксплуатации данного авто ,пока мне его не отдали, на машине было пройдено всего 10 тыс. км. (Машину использовали, чтобы раз в неделю закупиться продуктами). Из поломок припомню замену катушек зажигания – они почему-то сгорали одна за другой, пока все 4 не заменили. В остальном только ТО. Потом, в мае 12-го года, машина была отдана мне за ненадобностью ))). Буквально после второй заправки загорелся ЧЕК. Как мне сказали- хреновый бензин, поэтому выдал ошибку катализатора. С тех пор эта ошибка периодически пропадала, потом опять появлялась…..в итоге – катализатор удален, поставлен пламегаситель и обманка. С этих пор все ошибки пропали, а машина стала тянуть гораздо лучше. Проехал уже 20 тысяч, других поломок не было, только ТО, цена которого на уровень жизни никак не сказывается, ибо все очень дешево. Пару месяцев назад задумался о приобретении нового авто. Хотелось что-то гольф-класса, только новое, более современное. Сгонял на тест-драйв новой астры, потом фокус, потом фабия…..и был сильно разочарован. Да, в новых авто современный кузов, больше кнопок в салоне и пахнет свежестью. Но в плане управляемости, ощущений за рулем, посадки, даже качеству пластика – мне было гораздо комфортнее в моей 10-летней машине. В итоге совершенно не хотелось отдавать 700-800 тыр. за такую-же машину как у меня (или даже хуже), только в более новом кузове. Но обновить свой автопарк все-таки очень хотелось, поэтому я задрал ценовую планку и начал искать машину классом выше. Все мои ожидания оправдались в bmw 3 серии в новом кузове f30. Собственно, завтра я забираю ее в автосалоне, чего жду с нетерпением))) Ну а свой гольф скорее всего, скоро выставлю на продажу, о чем немного жалею.

управляемость качество отделка салона

передний привод

Добрый день!Спустя годы владения, решил написать отзыв про сие авто. В далеком 2007 году отец приобрел VW Golf 4, пригнанный ему из Германии на заказ. Машине на тот момент было уже 5 лет и 88 000 пробега, но после долгих катаний по всяким диагностикам, было принято решение купить данный аппарат. Итак, начнем. Движок 1,6 16 клапанный (105 лошадей), коробка механическая. Я бы не назвал его сильно шустрым, но и медленным его тоже не назовешь. По городу это идеальное соотношение мощность-расход , по трассе спасает механическая коробка. С автоматом было бы страшновато на обгонах. Большинство фольцевских движков 1,6 идут 8-клапанные со 102 лошадьми. Не смотря на разницу в 3 силы, по разгонной динамике отличие существенное. (видимо, за счет большего крутящего момента), поэтому советую либо брать именно 16-клапанник, либо 1.8. Комплектация меня порадовала: климат-контроль (редкое явление для гольфа 2002 года), спортивный салон рекаро с хорошей поясничной и боковой поддержкой (с одной стороны - эта машина явно не для гонок, и спортивные сиденья не нужны, НО –в них гораздо удобнее сидеть и спина устает гораздо меньше после долгих поездок за счет поясничной поддержки).За следующие 5 лет эксплуатации данного авто ,пока мне его не отдали, на машине было пройдено всего 10 тыс. км. (Машину использовали, чтобы раз в неделю закупиться продуктами). Из поломок припомню замену катушек зажигания – они почему-то сгорали одна за другой, пока все 4 не заменили. В остальном только ТО. Потом, в мае 12-го года, машина была отдана мне за ненадобностью ))). Буквально после второй заправки загорелся ЧЕК. Как мне сказали- хреновый бензин, поэтому выдал ошибку катализатора. С тех пор эта ошибка периодически пропадала, потом опять появлялась…..в итоге – катализатор удален, поставлен пламегаситель и обманка. С этих пор все ошибки пропали, а машина стала тянуть гораздо лучше. Проехал уже 20 тысяч, других поломок не было, только ТО, цена которого на уровень жизни никак не сказывается, ибо все очень дешево.Пару месяцев назад задумался о приобретении нового авто. Хотелось что-то гольф-класса, только новое, более современное. Сгонял на тест-драйв новой астры, потом фокус, потом фабия…..и был сильно разочарован. Да, в новых авто современный кузов, больше кнопок в салоне и пахнет свежестью. Но в плане управляемости, ощущений за рулем, посадки, даже качеству пластика – мне было гораздо комфортнее в моей 10-летней машине. В итоге совершенно не хотелось отдавать 700-800 тыр. за такую-же машину как у меня (или даже хуже), только в более новом кузове. Но обновить свой автопарк все-таки очень хотелось, поэтому я задрал ценовую планку и начал искать машину классом выше. Все мои ожидания оправдались в bmw 3 серии в новом кузове f30. Собственно, завтра я забираю ее в автосалоне, чего жду с нетерпением))) Ну а свой гольф скорее всего, скоро выставлю на продажу, о чем немного жалею.

Volkswagen Golf 2002

-дизайн(но на любителя,конечно. динамика. надёжность. недорогие запчасти. расход топлива.

-небольшой клиренс. актуальность модель уже не та. мало места для задних пассажиров.

Всем доброго дня. Всем доброго дня. Хочу рассказать о своём автомобиле,надеюсь кому-нибудь пригодится моё резюме, поможет для выбора авто или просто для информации. Для начала скажу,что мне есть с чем сравнивать мой Гольф.С 2000г. у меня побывали разные "бибики" -Волга 3110, ВАЗы от классики до реэкспортных Самар,старые немцы - VW Passat-1984г.в.,Opel Kadett-1987г.в япошки - Mazda 323-1985г.в.,626-1990г.в., Honda Prelude-1986г.в ,и ещё Пежо206-1999г.в. Но хотелось что-то посвежее и получше,поэтому подкопил деньжат и стал подыскивать себе авто на немецких сайтах. Бюджет был ограничен суммой 300-330т.р. Искал именно Гольф-4,т.к. считал (в принципе и сейчас так думаю), что по соотношению цена-качество и по потребительским свойствам это золотая середина среди множества авто. В 2008г. искомая мной мечта была найдена на Autohus.de.В то время почти знакомый перегонщик гонял из Германии фуры под заказ,так вот он выкупил Гольфа в автосалоне,загнал в фуру и доставил .Далее были слёзы радости,растаможка по ставкам 2008г.(гораздо дешевле,чем сейчас)и т.д.Всё обошлось в 330т.р. Ну теперь про сам автомобиль.VW Golf MK4,2002г.в.,двигатель 1,6 16-клапанный двухвальный 105л.с., МКПП,комплектация « Bace»-НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!Зато 4 Airbags+надувные занавески на лобовом и боковых стёклах,преднатяжители ремней,ESP+ASR+ABS,электролюк,ГУР,лифт водительского сиденья,атермальные стёкла ,доводчики всех стёкол и люка. Штатные колёса- штамповка R-15.Чтобы не бортировать резину каждый сезон,купил литьё для летней резины(12000р.комплект) ,ещё установил ходовые огни Fillips(5500р.),также затонировал,поставил сигнализацию с обратной связью,и магнитолу(динамики и din-разъём уже присутствовали).Расход топлива.Город-около 8л.на 100км.,трасса-5-6л.на 100 км. По ходовым качествам-дорогу держит отлично-ездил по серпантинам и убедился в этом,разгон вполне приемлемый-тягался с шефом - у него VW Tuareg 4.2,так вот со скорости 20 и до 100 км/ч мы шли ноздря в ноздрю,а дальше ,я думаю результат очевиден.И вообще по городу хватает мощности по крайней мере ещё ни одна «Приора»и т.п. не выигрывала ни с места ни в движении,у друга Audi TT и мы с ним гонялись по почти пустым городским улицам в общем дальше 50м он не мог оторваться . По надёжности.Запчастей почти за 5 лет эксплуатации ушло немного-вовремя не поменял свечи и вследствии этого умерла катушка зажигания,а за ней и лямбда-зонд.Заказал на Exist.ru все четыре катушки по 1300р.и лямбда-зонд за 3т.р. По ходовой менял только втулки стабилизатора два раза, поменял тормозные колодки по кругу .Ещё зацепился выпускным коллектором за лежачего полицейского во дворе-спасибо дорожникам-высота препятствия 20 см.и по форме больше похож на кусок бордюра,а возможно поребрика,в общем порвал гофру,пришлось приваривать новую.ВСЁ!Тьфу 3 раза! Только меняю масла,фильтра и прочие расходные материалы.Конечно ничего нового я не скажу,но тем не менее- если брать довольно свежую машину и регулярно обслуживать её,то будет вам счастьеи никаких головняков! Всем удачи на дорогах!

Volkswagen Golf 2002

Надежность, управляемость, экономичность, не дорогое обслуживание.

Низкий клиренс, плохая шумоизоляция, сзади комфортно размещаются только дети, крупным людям будет непросто.

Лучше "немца" может быть только "немец"!!! Мне повезло - машина делалась в Германии и это заметно. Образец качества и педантичности во всем, начиная со значимых узлов и агрегатов, заканчивая элементарной заглушкой! Экономичен, но при этом стартует очень шустро, надежен и совсем не дорог в обслуживании. Подвеска не убиваемая и состоит из нескольких элементов, которые можно легко и просто заменить (чего не скажешь о современных иномарках, где все меняется в сборе). Заводской аккумулятор стоит до сих пор (10 лет) - машина без проблем заводится в любую погоду, при условии, что поездки совершаются каждый день.Салон удобен и, не смотря на солидный возраст автомобиля, не скрипит вообще. При наличии современных материалов (карбон) состояние салона можно держать на уровне - "новый". Единственное, что портит впечатление от обладания Golf - убийственные дороги и отвратительный бензин.Из минусов - не самая лучшая шумоизоляция, низкий клиренс (зимой сердце разрывается от того что "брюхом" ползешь по колее, катализатор с нашими ямами и бензином долго может не прослужить. Golf 6.

Volkswagen Golf 2002

Комфорт. Надежность. Эргономика водительского места. Современный внешний вид, несмотря на возрас. Динамичен при движке не менее 1,. Хорошая шумоизоляция. Управляемость.

Низкий (цепляет все подряд). Небольшой багажник. Расход топлива для авто такого класса немного великоват. Неполноценное правое боковое зеркало.

Часть 1. январь 2011 г. Golf 4 стал моим первым автомобилем, выбирал долго, но остановил свой выбор именно на нем т.к. за 320 тыс. не смог выбрать ничего другого, хотя была мысль приобрести Chevrolet Lacetti года 07-08, но отговорили, о чем я нисколько не жалею. Автомобиль был куплен с пробегом 158 тыс. км. 2002 г., в 2006 г. из Германии, КПП - ручка, движок AZD 1,6 л. С движком 1,4 отмел сразу т.к. машинка хоть и небольшая, но не легкая и 1,4 явно недостаточно, а если еще кондиционер включить, то вообще никуда не уедешь. Все датчики, кроме датчика жидкости в бачке омывателя работают. Предыдущий хозяин хотел за него 320 тыс., но после диагностики, на которой сказали заменить подшипник в левом переднем колесе (уже при 60 км/ч звук был как на самолете), а также тормозные диски и колодки (их ресурс подходил к концу) скинул 15 тыс. и сделка состоялась. Также горел CHECK ENGINE, по заверению предыдущего хозяина, цена вопроса 2 тыс. (замена лямбда-зонда), но ездить не мешает, хочешь делай, а можешь и так оставить. Пока езжу, но планирую поменять лямбду, раздражет все таки этот горящий индикатор. Езжу я немного, за 4 месяца эксплуатации пробег составил около 3000 км. Работа от дома недалеко, иногда в магазин, за город выезжал несколько раз. За все время владения впечатления в основном положительные. Автомобиль уверенно дежит дорогу, великолепная шумоизоляция (все таки немец), а красно-голубая подсветка вообще супер, как на самолете, из-за нее даже не хочется менять штатную касетную магнитолу. Так как последний раз кассету я слушал лет 7-8 назад, решил вопрос приобретением FM-трансмиттера за 1 тыс. пока устраивает. В общем сидя в данном автомобиле чувствуешь себя очень комфортно (не знаю кто из авто подобного класса за эти деньги сможет предложить подобное). Также качественный мягкий пластик в салоне, в том же Lacceti все очень по спартански. На кольцевой разгонял машину до 160 км/ч при 4500 об. на тахометре, т.е. потенциал еще был, просто опыта вождения маловато, так что дальше не стал. Немного о грустном. Несмотря на все достоинства, машинка досталась уставшей, а именно жрет масло, да и не просто жрет, а жрет с аппетитом. За 3000 км ушло почти 4 л, это конечно дико много. Причина - залегшие кольца. После нового года собираюсь заняться - цена вопроса 15...17 тыс. , придется вложить, все таки не новый авто, но продавать не хочу, приведу в порядок, надеюсь он еще послужит мне верой и правдой:). Еще один недостаток, точнее скорее особенность авто - правое боковое зеркало, в него мало что видно, мертвая зона очень большая, выработал привычку крутить головой как летчик в истребителе, но сильно не напрягает, тем более что можно поставить нормальное зеркало (прочитал на форуме владельцев Golf 4). Самое интересное, что такое зеркало существует, но в стандартной комплектации его вообще не ставили. В общем бред, пластмассы что ли жалко? На старых AUDI A4 также сделано. Одельное слово - о дорожном просвете: машина только для города, никакого доже легкого бездорожья, сядешь намертво. Неделю назад заехал на парковку, снега выпало много, а ее не убирали тогда. В общем начал я там буксовать, загорелся индикатор ABS. Я подумал что ABS пришел конец и собрался на следующий день на диагностику. Придя с утра на парковку (а снега за ночь стало еще больше) приступил к расчистке выезда, на это ушло полтора часа. Наконец выехав, я обнаружил что все работает, индикация неисправности погасла. Поехал на парковку, на заезд ушел еще один час. Поругался с охранниками парковки, на следующий день приехал трактор и расчистил все, так что больше пока таких проблем нет. Глюк с ABS заключался в следующем: при пробуксовке ABS видит сигналы с датчиков передних колес, а с задних не видит т.к. они не крутятся, поэтому и загорелся индикатор. Так что все обошлось, только выходной убил. В общем на данный момент авто меня полностью устраивает. Для города машина - самое то. Найти достойный экземпляр сейчас можно, но дешевле 300 тыс. машина будет "уставшая", придется потратиться на приведение его в божеское состояние. Да и все таки все понимают, что приобретая любой поддержанный авто, придется в него что-то вложить, кому то везет больше, кому то меньше. Я пока кроме подшипника и тормозных дисков с колодками ничего не делал, это около 8 тыс. . за 4 месяца. Придется конечно жор масла устранять еще, но ничего не поделаешь. Итог: оценка хорошо, GOLF 4 - DAS AUTO! Часть 2. июнь 2011 г. Ну а теперь продолжение к тому что я писал около пяти месяцев назад: сделал движок, отдав 40 тысяч (25 за работу + 15 за запчасти). На данный момент масло не жрет вообще, что не радовать конечно не может, особенно учитывая то, что раньше я лил его литрами. По движку поменяли кольца, маслосъемные колпачки, прокладки и т.д. Также в эту стоимость вошла замена диска сцепления и ремня ГРМ, чистка дросельной заслонки и клапана EGR. Чистка дросельной заслонки помогла решить проблему плавающих оборотов, раньше у меня частенько они скакали Несмотря на это, горящий ЧЕК я так и не победил, загорелся после 100 км. Пришли к выводу что это благодаря катализатору, которому уже почти 10 лет в обед. Езжу с горящим чеком и не напрягаюсь. Есть конечно вариант просверлить дырку в трубе, но гудеть будет, а новый катализатор стоит дорого. Решил не заморачиваться. Спустя 1 тыс. км. после капиталки пропала тяга движка, чек замигал. Я подумал, что все движку теперь совсем хана, накапиталили блин. Оказалось что просто пришло время одной из катушек зажигания. Вопрос решился за 2000 тыс.. (1100 - катушка, 900 - комплект свечей), езжу дальше. Совет тем у кого такой же движок (AZD): старайтесь не лить 95 бензин. Все таки этот движок делался как экспериментальный и для России в принципе не предназначен. Поэтому лучше конечно 98, движок проживет дольше. Если карман пуст или 98 поблизости нет, то 95 конечно допускается, но только на проверенных заправках. Пока все, что будет дальше посмотрим, часть 3 напишу к зиме. Часть 3 22.10.2011 г. Вот и ноябрь на дворе, мой GOLF продолжает мне служить верой и правдой, не требуя к себе особого внимания. Из вложений за последние четыре месяца только правый пыльник (700 . неоригинал), который защищает ГРМ от воды т.к. старый (оригинал) оторвался от креплений и ролики с ремнем изжевали его в кашу. На удивление обрыва ГРМ не произошло (хотя могло), очень повезло т.к. оторвался он в неблизкой поездке в деревню в псковскую область (350 км). Защиту по прибытию на место удалил, обратно добрался без нее, ничего страшного не случилось. Также в той же невезучей поездке под Порховом поймал камень в лобовуху. Образовался скол и один лучик все таки пошел, наверное придется все-таки лобовуху поменять со временем, но пока он всего 2 см и особо не напрягает. Конечно зимой увеличиться скорее всего из-за печки, но тут уже ничего не поделаешь. По летней эксплуатации могу сказать следующее: кондей конечно холодил, но как то не дико холодно, все собирался заправить его, но так и не собрался, теперь только летом наверное сделаю. Вообще конечно за все время жизни авто радиатор загадился конкретно. Это плохо т.к. при стоянии в пробке при +27 С температура движка начинает расти. Выхода два: отключить кондей и сидеть потеть или покинуть пробку как можно скорее:), что не так просто конечно. Проблема конечно решается прочисткой радиатора, но очень она трудоемкая т.к. по хорошему надо снимать бампер, сам радиатор и т.д. Это можно все сделать бесплатно самому, но я на это времени к сожалению так и не нашел летом, а сейчас уже и зима на дворе и необходимости в этом нет, в июне надо конечно заняться т.к. перегревы все таки ведут к износу движка. Продолжение к весне..... Часть 4 13.03.12. Продолжаю вести свой дневник. В настоящий момент на одометре 174 тыс. км. вложений кроме бензина нет. На мое удивление, трещина, которую я получил в лобовое летом, дальше не пошла, поэтому стекло не менял. Через тысячу км. хочу сделать ТО к лету, а именно: - замена масла в движке - замена масла в коробке - прочистка радиатора - заправка кондиционера Так же появилось желание все таки победить горящий ЧЕК, наверное заменю клапан EGR т.к. именно на него жалуется компьютер при диагностике. Было желание заменить штатную магнитолу и сделать хороший звук, но думаю пока не буду т.к. не до этого пока. Так что особо сказать и нечего, езжу каждый день и все слава богу (тьфу, тьфу, тьфу) в порядке.

Volkswagen Golf 2002

дизайн кузова, коробка передач, простор салона

Сразу как купил был неисправен замок 5-й двери - 2 раза ремонтировал - но не помогает - зимой постоянно глючит (открывается только с аварийного положения - на5 как на часах), сразу поменял ГРМ, на 10000 км доливаю около 2 литров масла - читал что разумно. За 2,5 года поменял лямбду -(то загоралась но проадала), катушку, свечи и пару датчиков и лампочек. Пару раз необходимо было экстренно выйхать в долгую поездку - ниразу не подвела (только колпак потерял).

Искал именно надежный автомат - для жены, чтоб ребенка возить. В принципе машина очень нравится: не большая, но салон вместительный - зади всётаки помещаются 3 человека. Багажник немного маловат но всегда всё помещается. Расход приличный летом 11, зимой 13-14 а по трассе сказка (если не топить и в пределах 90-100 км.ч)-6 литров, сам был в шоке. Всем доволен кроме расхода. Немного жесковата но это не проблема - пробуйте. Задняоля полочка скрипела - наклеил уплотнители и забыл.

цена

За 3и года эксплуатации было поменяно: 1. Два раза ремни и ролики при покупке и через 60 тысяч - 22000руб.(вместе с работой) 2. Две катушки зажигания - 4000руб.(вместе с работой) 3. Стекло подъемник - 2500руб.(вместе с работой) 4. Резинки стабилизаторов - 600руб.(вместе с работой) ________________________________________________________________________________ Итого: 29100руб. P.S. Также каждые 10тысяч делаю плановое Т.О. меняю сам масло и все фильтра стоимость 1600руб. Проблем с зап. частями никогда не было, максимум ждал стекло подъемник 2а дня все остальное есть всегда в наличии.

Здравствуйте. Гольф мне пригнали из Германии в 2008 году. Ездил до этого на отечественной, намучился. После нее конечно Гольф сказка, хорошая шумоизоляция, хорошая эргономика и в особенности хочу отметить неубиваемость подвески. Двигатель 1.4 ест не много 6-7 л. в городском цикле. Правда летом с кондером мощности не хватает, если есть вариант берите 1.6 или мощнее. Качество материалов и толщина металла довольно хорошая, не так как у новых машин которые как будто из фольги. Из плюсов могу отметить большую популярность среди населения, соответственно форумы очень активно все обсуждают. В целом очень добротный автомобиль за не большие деньги.

Volkswagen Golf 2002

НАЧНУ ТРАДИЦИОННО.......Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! Давно хотел написать отзыв,но то нет времени,то желания.........и вот созрел.........ВПРОЧЕМ -НАЧНЁМ................................2008 ГОД.....ЛЕТО - звонок знакомого торговца автомобилями------приезжай посмотри ,то-что ты хотел!! Фольксваген гольф-4 универсал...... 2002года ....белый цвет комплектация SPECIAL ( проще говоря есть почти всё ) ..только из Германии....там один владелец---какой-то дедушка......возил бабушку Гретту по выходным на рынок за продуктами и внуков в школу ....... (впрочем традиционная история всех продавцов автомобилей )..................На-тот момент я ездил на Пежо Партнёр - пассажирская версия.........и уже порядком устав от постоянных мелких поломок...так выводивших из себя и отсутствием запчастей в моём Городе-Герое Смоленске задумался о смене автомобиля.................Приезжаю ....вижу .....белоснежный автомобиль сверкает на солнце......( как сказали - бы торговцы шаурмой------слющай белий ласточкэ....да....)))))))))))........сев внутрь попадаю в идеальный салон--всё под рукой ,всё удобно,всё читаемо,видно...............после недолгих переговоров и умелого торга имею -фольксваген за 350.000 руб............отдав в зачёт за 270.000 руб...пежо ........ полчаса до банкомата и обратно.....на выходе моя кредитка стала легче на 80.000 руб..............Следующий день ----УЖАС СМОЛЕНСКОГО МРЭО !!!! ....кто бывал -поймёт!!!! Долгожданные номера --домой!!!...................Осмотр автомобиля в сервисе показал------под замену передние колодки и тормозные диски , правая шаровая , пару резинок и всё..........соответственно масла -фильтра..............заменить комплект ГРМ была личная инициатива.( об этом пожалел не раз.....про это ниже )....хотя на стойке автомобиля красовалась немецкая бумажка,о том-что замена ремня была произведена на 106.000 км ....на момент покупки пробег был 112.000км.......... в итоге запчасти (неоригинал)+работа=18.000 руб........Первое время не мог привыкнуть к отсутствию шума двигателя и скрипов салона. ( после Француза )....дорогу держит изумительно.......динамика не ахти ,но чего ещё требовать от двигателя в 75 лошадей......хотя для города вполне хватает. Расход по городу 9-10.5 л 95 лукойл.....по трассе рекорд 5.6, но в среднем-7-8 .. коробке отдельная хвала-- передачи подобраны как говорится самое-то!!.....багажник достаточно вместительный, чтобы поместить очень многое, при раскладывании получается почти ровный пол, очень удобна ниша под запаску ...там отдельный бокс ...помещается полезная мелочь , отдельный совет купить сетку для перевозки грузов ,очень удобная вещь-ничего не катается в багажнике на поворотах......посадка на передних сидениях очень удобная ...не напрягают даже поездки продолжительностью в 5-6 часов....на задних сидениях ситуация обстоит намного хуже - даже после 15 минутной поездки почувствовал себя не удобно- коленки упираются рост 184 см......спинка почти вертикальная, но это удел пассажиров , а я водитель.........Почти три года эксплуатации доказали надёжность немецкого автопрома.........хотя есть и недостатки, вот некоторые---зимой после мойки открыть двери НЕРЕАЛЬНО ..дверь намертво примерзает к уплотнителю........совет-мазать силиконом....или утро-удлинитель в окно - фен жены - 15 минутное опоздание на работу..................сезонное смазывание механизма заднего стеклоочистителя ОБЯЗАТЕЛЬНО ..иначе ваш кошелёк станет на 5.000 руб тоньше.........Весной между передней дверью и кузовом скапливается влага .....ночью стекает вниз к уплотнителю и замерзает-- неаккуратное открывание двери утром результат- погнутая дверь ...сколы краски.....мелочь, а неприятно........Зимой утром прогреть салон на холостом ходу практически невозможно.......после 15-минутной поездки ситуация немного улучшается.....СОВЕТ- замена фильтра салона каждые 20.000 км .......иначе даже на максимальной скорости вентилятор будет сравним с дыханием человека по эффективности -забивается напрочь пылью ...)))))))))))))...................запчасти только ОРИГИНАЛ - история произошедшая со мной ------поздняя осень-----стою на светофоре......красный......зелёный- поехали........не понял !!!!!?????двигатель заглох ....завожу----не заводится...такое впечатление, что сдох аккумулятор...........звонок другу................через 5 минут цепляю трос - тянем.......... пытаюсь завести с третьей.....................СЛЫШУ ХРУСТ ВНУТРИ НЕМЕЦКОГО СЕРДЦА И ПОНИМАЮ ---Я ПОЛНЫЙ БОЛВАН..........!!!!!!!!!!!!...ПОНИМАЮ--ОБОРВАЛО РЕМЕНЬ!! !..............Сервис - вердикт- под замену порванный ремень 11 клапанов... направляющие втулки .... прокладки соответственно........... вопрос мотористу-----я-ж ремень менял ... проехал 20.000 км ????? ответ ------вы лохи....хотите ездить на немецких машинах , покупая запчасти у китайцев!!!..............последующий осмотр выявил что ремень сделан как- будто из стеблей риса...........ну или что-там они выращивают!!! месяц на машине жены ......... 30.000 руб запчасти+работа..........и я снова за рулём!!!!!..............с тех пор только ОРИГИНАЛ!!!!! сейчас на одометре 162.000 км .......это за три года эксплуатации.......за всё время только планируемые ремонты.................вывод очень добротный автомобиль....... ремонтируемый почти всегда самостоятельно- всё понятно...единственное-приобрести набор ключей нестандартных размеров и всякие хитрые насадки на отвёртки ---ну-там звёздочки (не знаю как правильно называются ))))))))).........кто сомневается ---БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО...........жаль что с каждым годом хороших вариантов всё меньше и меньше.................задумался взять Мультивэна-семья растёт ....бизнес тоже......стало маловато багажника и посадочных мест !!!!.....впрочем это следующий отзыв.....спасибо ...........

Престиж.Ремонтопригодность.Комфорт.Управляемость.Низкий расход топлива.

Посадка.

Я выбирал этот автомобиль потому что сделан в Германии и Гольф основатель своего класса, а перед ним присматривался к корейским машинам, но после фольца - это всё не то!Автомобиль обладает хорошей динамикой и отличной управляемостью. Хорошо держит дорогу и входит в повороты на больших скоростях. Очень комфортный салон, вместительный багажник (не ожидал). В ремонте не дорогой - цены вполне демократичны. Маленький расход топлива.Из минусов: посадка машины могла бы быть побольше. Я думаю что стоит, тем более, что гарантия завода на кузов гольфа 13 лет, а им можно доверять!

Volkswagen Golf 2002

Для городских улиц - самое то!

Не заметила.

На момент покупки я выбирала между Шкодой Октавией и Фольксвагеном Гольфом, но судьбе было угодно , чтобы мне достался Гольф, пригнанный из Германии. Машина была в очень хорошем состоянии, сразу мне понравилась.Неспроста этот автомобиль несколько лет подряд признавался лучшим, за период эксплуатации он ниразу не подвёл на дороге: динамичен, с хорошей управляемостью, пассажирам и водителю очень комфортно в салоне, вместительный багажник.Я ездила только по городским дорогам, средний расход бензина примерно 8 литров в городе выходил. Поломок не было ни разу, в лютые морозы всегда заводился, ничего не гремело, не стучало, очень додуманный автомобиль! Я уже купила другой автомобиль, но с Гольфом расстаюсь с грустью, действительно замечательная машина, немцы всё-таки умеют делать достойные автомобили.

Volkswagen Golf 2002

Дизайн. Качество. да и вообще это немец!!!!!.

нет.

Здравствуйте! Купил Гольф 1.4 2002 года выпуска у знакомого, в 2005 году он жене её новую купил, а она наездив на ней 26200 км поняла что машина ей не нравится, короче купили её другую а эта в гараже 2 года стояла, после чего я её купил. Можно сказать новую! когда сел понял что автомобиль добротный такой, как то он едет даже уверенно, салон супер всё там как надо, а качество материалов вообще на высоте в своём классе, комфорт тишина, короче машинка удалась. Но мотор мне сразу не понравился на холостых очень шумно работает, а на холодную так вообще громко да едет как-то он слабо, так его крутить надо. Через год порвал короче я на нём ремень ГРМ находясь у это время в республике Марий-Эл и нет там нормального сервиса, а мне же все клапана загнуло, нашёл я в итоге сервис и запчасти в наличии, в первом попавшемся магазине купил. В итоге сделали мне там мотор обошлось вместе с работой и запчастями в 7000, проблемы закончились, потом тысяч через сорок км у меня пробило датчик давления масла, короче вернулся я из москвы и смотрю, что то капает оказалось масла в моторе осталось пол литра. И вот тогда началось, он масло жрать начал литр на 1000 км. В итоге купил я себе Т4 а гольфа продал, с пробегом 175000 км,а продавать то жалко было машина то надёжная! 150000 накатал и ничего другого кроме подвески и расходников не делал, считаю,что это говорит о его надёжности

Volkswagen Golf 2002

Дизайн Качество да и вообще это немец!!!!!

нет

Здравствуйте!Купил Гольф 1.4 2002 года выпуска у знакомого, в 2005 году он жене её новую купил, а она наездив на ней 26200 км поняла что машина ей не нравится, короче купили её другую а эта в гараже 2 года стояла, после чего я её купил. Можно сказать новую! когда сел понял что автомобиль добротный такой, как то он едет даже уверенно, салон супер всё там как надо, а качество материалов вообще на высоте в своём классе, комфорт тишина, короче машинка удалась. Но мотор мне сразу не понравился на холостых очень шумно работает, а на холодную так вообще громко да едет как-то он слабо, так его крутить надо. Через год порвал короче я на нём ремень ГРМ находясь у это время в республике Марий-Эл и нет там нормального сервиса, а мне же все клапана загнуло, нашёл я в итоге сервис и запчасти в наличии, в первом попавшемся магазине купил. В итоге сделали мне там мотор обошлось вместе с работой и запчастями в 7000, проблемы закончились, потом тысяч через сорок км у меня пробило датчик давления масла, короче вернулся я из москвы и смотрю, что то капает оказалось масла в моторе осталось пол литра. И вот тогда началось, он масло жрать начал литр на 1000 км. В итоге купил я себе Т4 а гольфа продал, с пробегом 175000 км,а продавать то жалко было машина то надёжная! 150000 накатал и ничего другого кроме подвески и расходников не делал, считаю,что это говорит о его надёжности

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам