Volkswagen 42 отзыва о Volkswagen Golf 2011 года

4.9

динамика, качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона

цена

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2011

Volkswagen Golf 2011

двигатель. коробка. внутреннее убранство. управляемость.

коробка. багажник.

Здравствуйте, дорогие читатели, хочу поделиться своим отзывом о VW Golf VI 122 hp, DSG 7. История покупки: Машину не выбирал, досталось от отца, машина 2011 года выпуска, куплена в январе 2012 года, произведен в Германии. Ограниченная версия Style, ничего особенного, просто есть шильдик Стайл на порогах и стоики между окнами. Комплектация средняя, присутствует только ASR (грубо говоря это зимний режим), ABS , двухзонный климат контроль и все, нет парктронников, нет ESP, нет круиза. Сразу оговорюсь про ТО, прохожу только у оф. дилеров, сервисом, естественно, как и многие другие не доволен. Пробег на автомобиле составляет 33 000 км. Было 2 ТО, на первом масло в двигателе и 2 фильтра, на втором то же самое но плюс свечи. Ценники заоблачные: ТО1 - 11 000 руб ТО2 - 15 000 руб Начнем по порядку: ВНЕШНИЙ ВИД: Не хочу никого обидеть, но внешний вид я оценил на 3, так как, понятно, будка устаревшая, хотя бывает и хуже. Но так как катаюсь уже почти 2 года на нем, к экстерьеру привык, и даже, иногда, мне нравится. Считаю, что диодная задняя оптика освежила бы вид авто, ну и передние штатные фары с ксеноном и световыми ходовыми смотрелись бы намного симпатичнее и современнее. ДВИГАТЕЛЬ: По мне, он заслуживает многого. При объеме в 1,4, он выдает приличную динамику. Конечно, причина неплохой динамике это турбина. По техническим характеристикам на сайте оф дилера разгон составляет 9,5 секунд. По ощущениям быстрее, хотя понимаю, что в реале около 10 секунд может и едет. Максимальный крутящий момент 200 Н*м при 1500 - 4000 оборотов в минуту. Автомобиль начинает неплохо разгоняться после 1500 оборотов, когда подключается турбина, до этих оборотов машину тянет обычный атмосферник. Минусы двигателя, конечно, присутствуют: оооооооочень долгий прогрев, на холостых автомобиль в принципе не греется, приходя в гараж завожу авто, жду 3-5 минут и начинаю движение, по другому никак! То же самое советует и дилер. За всю эксплуатацию, единственный вариант который я нашел, чтобы быстрее прогреть двигатель, это не включать печку и все! По другому никак! Второй минус это то, что при прогреве двигателя, начинают тереться какие то патрубки, как только узнал, что это детская болезнь, сразу забил. Тем более, что шум проходит через пару минут. Коробка DSG: Робот мне нравится, честно, не смотря на то, что я много читал про частые поломки коробки. Есть пару причин, почему она мне нравится: 1) Переключает передачи реально быстро 2) 7 ступеней, соответственно малый расход топлива (город в пробки - 9 - 10 литров, трасса - 5 - 6 литров, смешанный цикл - 7 - 8 литров), лью 98 как и рекомендует производитель, стиль езды умеренный. Естественно есть и минусы, это "пенки" в пробках. После активной езды, при попадании в пробку, при переключении с 1 на 2 и обратно, машина начинает дергаться. Главный минус, в котором правда еще я не уверен, это то, что в машине начинает умирать сцепление, проблема в том что, когда начинаю трогаться, машина иногда вибрирует. Жду ТО3, чтобы проверили все. ИНТЕРЬЕР: Мне очень нравятся отделочные материалы, пластик мягкий и на вид дорогой, мультируль кожанный, так же как и селектор переключения передач. Все блоки управления на своем месте. Очень удобно управлять светом и дворниками, везде есть режим авто, правда если датчик света всегда работает корректно, то датчик дождя бывает живет сам по себе. Так же радует количество ниш и кормашков, вся мелоч помещается без проблем. Отдельный разговор про климат, сделан он грамотно не только в плане управления, но и в плане эффективности. У меня постоянно включен режим авто, меняю только градусы и все. В моей комплектации стояло штатное головное устройство RCD 310, качеством звука был очень не доволен! Мечтал поставить RNS 510. Поставил 2 месяца назад, звук реально стал лучше и глубже, мало того присутствует хорошая навигация, знает даже деревушки в три дома, а так же есть возможность смотреть фильмы. К тому же поменял колонки в передних дверях на Focal Integration IFVW Golf 6. Звук стал еще чище. Сидушки с ярко выраженной боковой поддержкой, с вставками из алькантары, сел и настроил под себя очень легко, они реально удобны. Места сзади в принципе не мало, я сам за собой сажусь спокойно, но вот тоннель посередине очень огромный. В общем вдвоем сидеть отлично, но втроем уже тесновато! Багажник вот подкачал. Он реально маленький, штатные колеса 205/55/16 не влезают. Зато есть полноразмерка! УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Я считаю этот аспект главным преимуществом автомобиля, думаю в классе она лучшая. Подвеска в меру жесткая, поэтому проходить повороты можно не боясь на приличной скорости. Штатные Bridgestone заменил на Michrlin Primacy HP, машина стала мягче. Залетая в ямы, подвеску ни разу не пробил. Так же отмечу маленький радиус разворота. В принципе все что помню написал. Если будут вопросы, задавайте. Извините если когото задел в своем отзыве. Надеюсь, кому то будет полезен!

Volkswagen Golf 2011

двигатель коробка внутреннее убранство управляемость

коробка багажник

Здравствуйте, дорогие читатели, хочу поделиться своим отзывом о VW Golf VI 122 hp, DSG 7. История покупки:Машину не выбирал, досталось от отца, машина 2011 года выпуска, куплена в январе 2012 года, произведен в Германии.Ограниченная версия Style, ничего особенного, просто есть шильдик Стайл на порогах и стоики между окнами.Комплектация средняя, присутствует только ASR (грубо говоря это зимний режим), ABS , двухзонный климат контроль и все, нет парктронников, нет ESP, нет круиза.Сразу оговорюсь про ТО, прохожу только у оф. дилеров, сервисом, естественно, как и многие другие не доволен. Пробег на автомобиле составляет 33 000 км. Было 2 ТО, на первом масло в двигателе и 2 фильтра, на втором то же самое но плюс свечи. Ценники заоблачные:ТО1 - 11 000 ТО2 - 15 000 рубНачнем по порядку: ВНЕШНИЙ ВИД: Не хочу никого обидеть, но внешний вид я оценил на 3, так как, понятно, будка устаревшая, хотя бывает и хуже. Но так как катаюсь уже почти 2 года на нем, к экстерьеру привык, и даже, иногда, мне нравится. Считаю, что диодная задняя оптика освежила бы вид авто, ну и передние штатные фары с ксеноном и световыми ходовыми смотрелись бы намного симпатичнее и современнее. ДВИГАТЕЛЬ: По мне, он заслуживает многого. При объеме в 1,4, он выдает приличную динамику. Конечно, причина неплохой динамике это турбина. По техническим характеристикам на сайте оф дилера разгон составляет 9,5 секунд. По ощущениям быстрее, хотя понимаю, что в реале около 10 секунд может и едет. Максимальный крутящий момент 200 Н*м при 1500 - 4000 оборотов в минуту. Автомобиль начинает неплохо разгоняться после 1500 оборотов, когда подключается турбина, до этих оборотов машину тянет обычный атмосферник. Минусы двигателя, конечно, присутствуют: оооооооочень долгий прогрев, на холостых автомобиль в принципе не греется, приходя в гараж завожу авто, жду 3-5 минут и начинаю движение, по другому никак! То же самое советует и дилер. За всю эксплуатацию, единственный вариант который я нашел, чтобы быстрее прогреть двигатель, это не включать печку и все! По другому никак! Второй минус это то, что при прогреве двигателя, начинают тереться какие то патрубки, как только узнал, что это детская болезнь, сразу забил. Тем более, что шум проходит через пару минут. Коробка DSG:Робот мне нравится, честно, не смотря на то, что я много читал про частые поломки коробки. Есть пару причин, почему она мне нравится: 1) Переключает передачи реально быстро2) 7 ступеней, соответственно малый расход топлива (город в пробки - 9 - 10 литров, трасса - 5 - 6 литров, смешанный цикл - 7 - 8 литров), лью 98 как и рекомендует производитель, стиль езды умеренный. Естественно есть и минусы, это "пенки" в пробках. После активной езды, при попадании в пробку, при переключении с 1 на 2 и обратно, машина начинает дергаться. Главный минус, в котором правда еще я не уверен, это то, что в машине начинает умирать сцепление, проблема в том что, когда начинаю трогаться, машина иногда вибрирует. Жду ТО3, чтобы проверили все. ИНТЕРЬЕР: Мне очень нравятся отделочные материалы, пластик мягкий и на вид дорогой, мультируль кожанный, так же как и селектор переключения передач. Все блоки управления на своем месте. Очень удобно управлять светом и дворниками, везде есть режим авто, правда если датчик света всегда работает корректно, то датчик дождя бывает живет сам по себе. Так же радует количество ниш и кормашков, вся мелоч помещается без проблем. Отдельный разговор про климат, сделан он грамотно не только в плане управления, но и в плане эффективности. У меня постоянно включен режим авто, меняю только градусы и все. В моей комплектации стояло штатное головное устройство RCD 310, качеством звука был очень не доволен! Мечтал поставить RNS 510. Поставил 2 месяца назад, звук реально стал лучше и глубже, мало того присутствует хорошая навигация, знает даже деревушки в три дома, а так же есть возможность смотреть фильмы. К тому же поменял колонки в передних дверях на Focal Integration IFVW Golf 6. Звук стал еще чище. Сидушки с ярко выраженной боковой поддержкой, с вставками из алькантары, сел и настроил под себя очень легко, они реально удобны. Места сзади в принципе не мало, я сам за собой сажусь спокойно, но вот тоннель посередине очень огромный. В общем вдвоем сидеть отлично, но втроем уже тесновато! Багажник вот подкачал. Он реально маленький, штатные колеса 205/55/16 не влезают. Зато есть полноразмерка! УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Я считаю этот аспект главным преимуществом автомобиля, думаю в классе она лучшая. Подвеска в меру жесткая, поэтому проходить повороты можно не боясь на приличной скорости. Штатные Bridgestone заменил на Michrlin Primacy HP, машина стала мягче. Залетая в ямы, подвеску ни разу не пробил. Так же отмечу маленький радиус разворота.В принципе все что помню написал. Если будут вопросы, задавайте. Извините если когото задел в своем отзыве.Надеюсь, кому то будет полезен!

Volkswagen Golf 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Моя первая иномарка фольксваген гольф плюс.Купил её зимой 2012г. выбирал именно по кузову,нравятся мне в данном кузове авто.Выбор пал на эту машину сразу. Во-первых немец,сборка немецкая.Проездил на нём год. Сидеть зарулём автомобиля удобно не только водителю но и пассажирам.Сиденья задние двигаются вперёд и назад. Тем самым крупным людям будет удобно не только спереди независимо что вы водитель или пассажир,но и сзади. Отделка салона сделана прекрасно придраться не к чему. Плавность хода хорошая.Данного двигателя достаточно. Управляемость меня порадовала держит дорогу замечательно не только летом,но и зимой, что значит передний привод. Так что, кто любит делать тройной тулуп, у вас обязательно получится. Динамичность у него на высоте. нужно Ускориться да пожалуйста.дорогу держит замечательно. Машина надёжная. особа вкладываться не приходилось. Лишь на коврики в салон, да на резину с дисками. Расход топлива совпадает,что не могло порадовать меня. Так что цена/качество в данном случае подходит этому автомобилю. МАШИНА ПРОСТО КЛАСС. Всё меня порадовало в ней.Устойчива, в поворот входит как литая. Удобно на ней будет зарулём не только мужчине но и женщине.Усиленная подвеска для плохих дорог справляется просто замечательно.Съезд на грунтовую дорогу не испугает вас.Выезд на природу с семьей для вас и ваших близких будет приятным провождением времени ( по грибы, на речку или на пикник да запросто). Всё в ваших руках.

Volkswagen Golf 2011

Шумоизоляция Расход топлива Эргономика в салоне Управляемость Клиренс (в пакете плохие дороги) Годами проверенный двигатель

Туповат двигатель Маленький багажник Краска!!!!

Машина супер. Салон сделан прекрасно, хороший пластик, климат и обогрев незаменим, все кнопочки легко доступны, за неделю привыкаешь и перестаешь смотреть на них когда надо нажать, обзор из салона хороший, динамики для города хватает. Ход рычага МКПП приятный и мягкий, не длинный не короткий. В повороты входит очень неплохо. Двигатель 1.6 102 лс старый, надежный, хлам. Какой бензин не лей иногда подергивается на холостых, дилер отправил на заправку в европу =) говорят, что говнистый двигатель только их бензин исправит, но при этом тянет неплохо, прогревается быстро, и надежность у него превосходная. О! Про краску отдельный разговор! В связи с борьбой за улучшение экологии фашисты начали использовать краску на водяной основе, что естественно положительно сказалось только на экологии, По факту ГОВНО, А НЕ КРАСКА! маленькое прикосновение к машине и скол, слегка провел рукавом-царапина! Слегка бесит, но пока КАСКО-всё по барабану. Они даже специально подкрасочные комплекты продают факончик лака и флакончик эмали. (кстати нормальная тема, кто не знает порыскайте в интернете).А так Машиной доволен, ничего сломать не успел, не смотря на постоянные поездки по полям и лесом подмоськовья. А! багажник забыл, хотя про него много не напишешь. багажника почти нет. у одноклассников минимум в 2 раза больше.=) 1 ТО пройдено (кстати если со своими запчастями оч. недорого). 1600 работа, около 3000 запчасти.

Volkswagen Golf 2011

Рулевое управление 5 с плюсом.Двигатель если ездить ОЧЕНЬ акуратно и правильно, экономит (город от 5.5) не очень акуратно и с ко

Качество сборки,цена не заслуженная.Нагрузив в багажник 140кг.и посадив с зади двух не сильно упитаных людей(80кг)машина падает

Мексиканская сборка этого авто плохая (а другой в этом кузове нет).Для такой торговой марки как "фольц" в этой модели есть очень много недоработок и брака : КПП 5ст. механика не удачная в сочетании с двигателем 1.6TDI. 1-я и задняя передачи слишком длиные (на крутом спуске пытаясь ехать неспеша авто может заглохнуть,а нагрузив в салон более двух человек и включив кондёр, на перекрёстках тяжело тронуться.на задней на холостых оборотах можно погоняться с кем нибудь,а попытка притормозить приводит к заглыханию двигателя).Очень неприятный шум в салоне после разгона более 90км.Обьяснить наличие картерных газов двигателя в новом авто,не один специалист гарантийного СТО так и не смог.По кузову, в плане сборки,недостатков уйма(которые ты замечаешь проехав пару тысяч).

стоимость обслуживания

Указаны в первом отзыве и устранены без помощи официалов.

Первый отзыв оставлял 25.08.11. За прошедшее время самостоятельно были удалены указанные в первом отзыве так не нравившиеся скрипы задней правой двери путем регулировки с применением силиконовой смазки для дверных замков , а в отальном, умеет доставлять удовольствие. Показала это и недавно состоявшаяся поездка в Крым и обратно.Общая протяженность маршрута составила 5720км. Ехали втроем плюс багаж. Покрутились и по серпантину от судака до алушты. ДСГ всегда вовремя и в нужный момент подтыкала нужную передачу. На обратном пути ехали практически не останавливаясь сменяя с сыном друг друга за рулём. Появлялись тревожные мысли о расходе масла из-за турбины, но доливка не потребовалась даже по возвращении домой. В настоящее время пробег составляет 10200км. В машину влюбляюсь всё больше. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Позади 57 лет и 8 автомобилей бывших в эксплуатации. По поводу вместимости: появившаяся недавно необходимость перевозки кресла-качалки приличных размеров - без проблем, сложил сидения, положил груз и закрыл пятую дверь.
Во время дальней поездки расход топлива по трассе- 5,2 литра, скорость 90-110км/ч, расход город- 8,4 л. указанный расход с включённым климат-контролем. Заводской ксенон позволял идти с приличной скоростью ночью, избегая видеофиксации, как днём. Хотелось бы, конечно, регулировки наклона спинок задних сидений, но, в принципе, анатомия сидений позволяет не уставая ехать и ехать.
А самое главное любите Ваш автомобиль и он будет отвечать Вам взаимностью. Какой бы я взял автомобиль в дальнейшем? Только гольф, но размером бы чуть поболее, наверное седьмой!

Volkswagen Golf 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

Проблем за 6 месяцев и 25 000 пробега не было (в первой части, от 13.01.12 писал об отключении мультируля). Если бы заказывал сегодня "Гольфика", то обязательно взял: складное переднее пассажирское сиденье - удобно при перевозке длинномеров (я поклонник хетчбэков, практичных машин); датчик давления шин (иногда кажется, что давление в колесе упало), литье на 16/17 (заколебался покупать колпаки-что на "Плюсе", что на "Гольфике" стянули через месяц, на стыках и мелких ямах отдает). Задние сиденья не регулируются по наклону и не двигаются по горизонтали (вперед/назад) - для детей регулировка полезна, когда они в дороге спят. С датчиком дождя не могу "подружиться", бестолково реагирует на осадки - считаю это "придирками", поэтому в заключении скажу - автомобилем очень доволен: экономичен, технологичен, надежен как настоящий немец (сборка Германия).

13.01.2012 мной написан первый отзыв по машине (пробег 11000, 3 месяца эксплуатации, ). На сегодня "пробежал" 24 800. За этот период пришлось проверить свою "Ласточку" в мороз: завелся в -36С, т.к. работаю в другом городе, в пути машина прошла проверку на прочность при -41С. Ощущения не очень приятные, когда смотришь на показания дисплея, что за бортом -41С, но при этом никаких неожиданностей не возникло. Кстати, "японки" (конкретно Тойота Аурис) не показывают температуру за отметку -30С, видно в сознании японских конструкторов это запредельные морозы. Прошел первое ТО, замечаний нет, обошлось в 8000. Появились сколы на капоте (основной пробег по трассе), на прежнем Гольф Плюсе краска была устойчивей к сколам (возможно краска - был перламутр, сейчас просто белая). Лобовое стекло выдерживает "залетные" предметы, пару раз прилетало так (камни), что думал - все, а нет, только точка с микрон, стекло как сталь. Работаю в страховой, статистика показывает очень "слабые" стекла у Субару, новых Тойот Королл. Движок тянет прекрасно, на обгонах просто выстреливает, заливаю только 95, и только на ............... (это не реклама, а реальный опыт качественного топлива - ни в морозы, ни в работе на ходу замечаний нет), 98 не заливал и не собираюсь. Расход по трассе (90-110) доходил до 5,4 л (весной, при включенном климате, музыке и подогреве сидений на 1-ой позиции),в городе - 8,5/11 л. Масло не доливал до первого ТО, но при прохождении сказали, что уровень был на пределе.

дизайн кузова

проблема на 2.5 р + 80000 первое ТО итого 8002 р.5 коп

Ребята и девчата 28000 км откатал из проблем предохранитель стоимостью 2р.50 коп.(омывателя фар, сам виноват, наморозило льда на омывателях в 2 см толщиной, а я давай включать) и выдавило при морозе в - 40 резиновое колечко у датчика антифриза (сделали по гарантии).
другой авто буду брать скорее всего тока гольфика но подурнее характером или gti или дай бог r
Единственное что не очень радует это как дизайнеры сделали его кажущимся маленьким.
Многие говорят мол маленькая машина.

динамика, качество сборки, управляемость

Коробка DSG с третий передачи на вторую иногда резковато переключает, рывком. Сильно пачкается дверь багажника (все остальное может быть почти чистео, а дверь багажника уже черная)

Уже 9 месяцев езжу на Гольфе, это, конечно, немного, но пока особых нареканий нет. Только однажды, в сильный мороз, завелся не с первого раза, но это, говорят, могло произойти из-за сигнализации. И антифриз как-то испаряться начал. А так все ок! Буду надеяться, что так ничего плохого и не вылезет!
Единственное, иногда жалею, что не взяла 1.4 турбо, с двигателем 1.6 на обгон идти страшнова-то по трассе.
Конечно, можно было в том же классе машинку и подешевле взять, Астру, например, или Фокус. На тестдрайв брала все три модели. Гольф - в не конкуренции!!!
На мой взгляд, в своем классе - это идеал!

Volkswagen Golf 2011

Эталонный во всем (основные потребительские качества).

Не самый большой багажник в классе. Не представлен на рынке автомобиль в кузове "универсал".

Здравствуйте, уважаемые читатели а так же настоящие и будущие владельцы “железных коней”! Решил оставить свой объективный отзыв о своем Фольксваген Гольф 6, к покупке и выбору которого шел достаточно долго и осознанно! Эксплуатировал я достаточно много автомобилей и мой отзыв будет нести исключительно объективный и реалистичный характер. В силу своих интересов, протестировал я так же немало автомобилей разных классов, но так как в городской эксплуатации наиболее универсальным и удобным является “Гольф-класс”, для себя я определил, что именно этот класс – идеальное решение для всех моих потребностей – город, трасса, парковка, удобство, комфорт. В общем, к делу! Около 7-х месяцев я эксплуатирую Фольксваген Гольф 6-го поколения, производства Германии. До него были (Пежо308, Шкода Октавия Тур, Вольво S40). Сразу же, что хочется отметить – Гольф есть Гольф! Это автомобиль-легенда, основатель и король целого класса, настоящий немецкий без преувеличений и в полном смысле этого слова – автомобиль! Четкий, выверенный с духом классики дизайн, в тоже время имеющий строгие и одновременно плавные линии. Автомобиль, обладающий какой-то непонятной харизмой, окунаясь в который, тебя охватывает чувство спокойствия, легкости и уверенности. Салон. Если гольф и не является лидером, то один из немногих автомобилей, с идеальной эргономикой, посадкой за рулем и удобством управления – это он! Действительно, сесть удобно, дотянуться до любой кнопки, и видеть все, что происходит вокруг, не составляет даже малейших проблем. Хоть внешне автомобиль выглядит вполне скромно, но места хватает “за глаза” абсолютно всем – и сбоку и сзади, при чем ущербным себя не почувствуют даже люди, далеко не с миниатюрными габаритами и места над головой тоже вполне достаточно. Багажник при этом пусть не гипер-рекордный, но вполне приличный! Панель приборов выполнена в духе немецких автомобилей. Мягкий и благородный пластик, практичная ткань, руль идеального сечения и диаметра, который удобно держать любой рукой, равно как и двумя одновременно, при этом локти находятся на подлокотниках и в совокупности создается впечатление посадки в домашнем кресле, приятная на глаз красная подсветка приборной панели, в “колодцах” одометра и тахометра - оптитрон. Сиденья в базовом исполнении, без явной боковой поддержки на сидушке, зато в спинке есть, и работает эта поддержка при резких поворотах, в остальных случаях ее не ощущаешь. И имеют они массу регулировок и настроек, при чем как в продольном так и в вертикальном положении, с шагом 0.5 см (по субъективным ощущениям). Двух-зонный климат работает превосходно. Быстро охлаждает в жару, равномерно распределяя потоки воздуха, и так же хорошо обогревает в прохладную погоду! Зимы как таковой суровой мы еще не видели, но при тех -23 градусах ниже ноля, машинка заводится, как говорится, с пол-оборота. Прогрев двигателя не сказать что быстрый, но и не мучительно медленный. Есть правда одна особенность – при минусовых температурах (-15 и ниже), да еще с ветром, даже прогретый двигатель остывает при движении в пробке, но до предела трех-четырех делений. На “Ташкент” в салоне в этот момент рассчитывать не приходится, хотя вполне комфортно. Ну и далее, после того, когда антифриз пойдет по большому кругу, в машине не то что тепло, а очень тепло - можно ехать в футболке или даже без нее)). В общем, печка на 5+. Опционная музыка (310), включающая в себя проигрыватель CD, MP3, и 8 динамиков, так же звучит достойно, соответствуя высокой планке. Я меломан, музыку люблю и всегда слушаю, часто-громко, оцениваю систему на хорошую и твердую 4! Почему не 5? Потому что есть премиальные системы, которые звучат лучше, но и стоят соответственно дороже…, значительно дороже. Что касается комфорта в движении и управление автомобиля, это наверное то, чем могут похвастать действительно единицы! Ко всему, что я перечислю, останется добавить слово – отменно. А именно – звукоизоляция, управление, ощущение и связь с дорогой. Недаром над всем этим трудились самые лучшие в мире инженеры! Машина очень послушна, траектории прописывает идеально (все конечно сравнительно, но я говорю о гражданских версиях автомобиля для рядового потребителя…. Есть, конечно, образцы более совершенные, вроде Golf GTI, но это другая философия и для других целей..) Двигателя 1.6 (102 л.с.) на мкпп5, вполне хватает! Я конечно не гонщик, но на светофорах в отстающих себя не наблюдал, да и нет желания носиться, как угорелый. На обгонах вполне мощности хватает! Все же, хочется получать удовольствие от вождения и радоваться жизни). А на счет возможностей данного двигателя, многие увидев количество лошадок - забракуют)), но я скажу следующее – это мотор, из старой гвардии немецких, чисто “фольксвагеновских” моторов, которые разрабатывались в те времена, когда автомобиль был штучным товаром, а не массовым, когда закладывался настоящий моторесурс, когда все делалось намного честнее, когда не было таких требований к качеству топлива – ИМХО! Но главное – пусть под капотом и 102 л.с., но зато они абсолютно честные!!! Поэтому я взял именно это сочетание мотора и коробки! Кстати, говоря я уже был знаком с этим мотором, так как абсолютно такой же стоял на моей Октавии и я знал чего ждать и снова не разочаровался! За время эксплуатации 29000 км, кроме приятных впечатлений и радости обладания этим автомобилем, никаких неожиданностей не было, по прежнему все как обычно – тихо, комфортно, хорошо! P.S. Меня беспокоит только один момент! Рано или поздно, придет время менять автомобиль, и задавая себе вопрос, какой следующий (из этого класса), сегодня не смог бы ответить… Что может быть лучше? Наверное следующий гольф. Гольф 7. …… А в прочем есть ауди и мерседес)), в этом классе… Буду ли я смотреть в ту сторону? Не знаю… Возможно…. Все будет зависеть от возможностей и потребностей…. Но об этом будет совершенно другая, новая история….

Цена и качество.

Немного доработать шумоизоляцию.

Всем доброго времени суток. Решил внести свой вклад в копилку отзывов об WF Golf 6 поколения. Считаю справедливым оставить и свой отзыв, так как сам руководствовался подобной информацией. Не с кем в полемику вступать не желаю равно, как и кому то, что то доказывать. Строго прошу не судить. Данный авто был приобретён новым у официального дилера Volkswagen. Комплектация 1.4 Trendline TSI, DSG. Параллельно присматривался к Toyota Corolla, Skoda Octavia, BMW 1-ой серии, но как то не тянуло на них, если Toyota то кэмри, Scoda то суперб, ну а про BMW Е60. На это просто не хватало денег. До этого катался на европейской Toyota Corolla в максимальной комплектации 2006г.в. в 120 кузове. Немного напишу про Короллу. Авто очень практичное, надёжное. Высокий клиренс, что для нас немаловажный фактор, неприхотлив в обслуживании, просторный салон, аудио подготовка на уровне, за всё время эксплуатации ни одного упрёка или нарекания, недорогой Т.О. ни одной поломки за 127000 пробега но, как мне кажется, это не драйвовый автомобиль. Разгонял его до 180 км/ч., машина начинала ерзать, после 145км/ч. так что её приходилось ловить. При боковом ветре, во время обгона от встречного движения большегрузов, машину от аэродинамического удара болтало как на корабле. Это единственная ложка дёгтя. Хороший спрос на вторичном рынке, продал в прошлом году за 15 минут за очень неплохую цену. Однако вернёмся к Гольфу;. Наверняка, как и многие из вас я, прежде чем купить автомобиль, вдоль и поперёк прочёл отзывы владельцев аналогичных авто! Изучал на форумах отзывы про DSG (алгоритмы работы надёжность и особенности переключения) так же искал инфу про TSI. На одном из таких форумов был опрос владельцев авто с роботом DSG. Так вот у 80% респондентов никогда никаких проблем не возникало, остальные проблемы описывались как толчки и рывки, Были ещё сомнения по поводу этого авто, но всё решил тест-драйв. Машинка мне сразу понравилась тем, что я присев, подвинул водительское кресло ближе к рулю., при росте 188см. и весе 115кг. это был на самом деле приятный бонус. При таких скромных на вид габаритах снаружи, он оказался просторным изнутри. Но а дальше сам авто впечатлял меня всё больше и больше как динамикой разгона с низов, так и уверенным подхватом на верхах. После часового тест-драйва решил, беру. Официалы пообещали доставить авто в течении месяца, слово сдержали и вот он долгожданный момент, я довольный покупкой выкатил с автосалона на новеньком FW Golf, оставив там 830000. На сегодняшний день на одометре пробег в 25000 км. Что могу сказать, Автомобилем очень доволен. Несмотря на его скромные 1.4 двигатель просто сказка. В сочетании с DSG у него отличный КПД. Разгонял авто до 220 км/ч, дорогу держит как ввинченный, в повороты входит уверенно, тормоза супер! По работе часто езжу в Сочи по серпантину. Тут уместен ручной режим коробки., машина рулится чудесно. Подвеска отрабатывает на 5. Иной раз, в городском режиме, коробка поддёргивает на малых оборотах, но это особенности DSG. Со временем я перестал замечать и это. О.Д уверил, что в скором времени выдут новые прошивки и этот минус обещают убрать. Расход по городу до 8-9л. На трассе в зависимости от езды от 6.5л. Лью строго 98 бензин. Первое ТО мне обошлось в 5000 . Далее. эргономика супер. Качество внутренней отделки на 5. Приятно радуют такие мелочи как автоматическое управление светом и дворниками, так же затемняющее свет ЗЗВ. Музыка звучит солидно, не знаю у кого какие запросы, лично мне нравится. В городе очень юркий, проблем с парковкой нет. Есть конечно и недостатки: это в отношении маленького багажника, но в моём случае в нём кирпичи и мешки с картошкой возить не нужно. К минусам можно и шумку отнести, но это авто гольф класса (причём является его прямым прародителем) поэтому особых претензий нет. В общем, приятное сочетание немецкого качества и нашего желания за минимум денег максимум пользы. Многие говорят, что он стоит дорого, но я уверен, что в такой ценовой категории, это самый оптимальный вариант. Стоит каждого потраченного за этот авто. Ну и в конце, извечный вопрос что лучше, японские или немецкие авто??? Мой ответ прост это две разные философии. **** 01.02.2013 Всем доброго времени суток! Хотелось бы дополнить свой отзыв. Надеюсь, что большинству информация будет не только интересна, так же и полезна. Итак. На сегодняшний день на одометре 70000 пробега. И где я только не покатался! Прошлым летом ездил в Европу на авто....! Покатал меня Гольф по родной Германии на родном бензине. У меня как раз ТО на 45000, и я не думая ни секунды обратился в фирменный VW в Оффенбурге. Там машину осмотрели все проверили, сделали все согласно регламенту, поставив штампы в сервисную книжку, предварительно содрав с меня 250 Евро, отправили восвояси. Еще сказали, что на их рынке машины с DSG раскупаются хуже, нежели авто с традиционным автоматом!!!!! Это и дешевле и надежней......, но об этом чуть ниже. Что можно сказать....., автомобилем доволен по сей день. Не скажу, что все было идеально, но тем не менее ведет он себя достойно. Было заменено лобовое стекло (в результате попадания камня, пошла трещина) обошлось 9000 . Оригинал, только без значка vw в правом нижнем углу. Стоит отметить, что официалы запросили 28000 . Нижняя решетка радиатора, это просто хрусталь))) менял дважды! Она разлетается от небольшого удара. Стоит 1800 + замена 200. ( можно и самому ) официалы запросили только за замену 5300! Но вся соль далее.... В прошлом отзыве я писал про робот DSG. Она еще подергивала на малых оборотах..... до 28000 пробега, далее начало дергать коробку в момент переключения со второй на третью, для маневра резкого перестроения это было шилом! По обращению к ОД, ничего особенного обнаружено не было..... Это особенности DSG уверяли они. Не буду описывать развитие событий с ОД, ибо суть рассказа не в этом. Нашел сайт, где аналогичная проблема описывалась достаточно подробно, подписался там же, в коллективном письме и получил ответ, где был скан письма от производителей с обещанием в скором времени с этой проблемой разобраться! В этом же письме, они обязывались менять повреждение блоки сцепления и мехатроники по обращению к ОД. с продолжением гарантийного срока до 150000. Блок сцепления мне заменили по гарантии! Ждать запчасть пришлось чуть меньше месяца. На этом про ложку дегтя можно было бы и забыть, но после 69000 пробега появились прежние симптомы подергивания, причем теперь в момент переключения с 1 на 2..... Записался на диагностику сегодня. Позже напишу о том как прошел второй акт марлезонского балета. Я читал в отзывах о скрипах в дверях. У меня тоже начались скрипы, но маленький баллончик ВД решил эту проблему. Соглашусь с теми кто писал что долго греется.... Долго но не 30 - 40 минут, а всего 10. Вывод: Golf 6 все же хороший автомобиль как для города, так и для поездок на дальние расстояния. Купил бы я еще раз Гольф? Возможно, только не DSG. Хотя производители говорят что в Golf VII эту проблему устранили.....! Хочется верить что это правда. Его, по моему мнению, нужно еще дорабатывать. Хоть машина и не становиться бездвижной, но все же неисправна...... ! И еще. Для тех кто хочет покупать этот автомобиль на вторичном рынке и сомневается! Удовольствия от вождения этой тачки все же больше. Рулится она достойно, и разгон и подхват все на уровне. Подвеска отменная! Материалы отделки добротные сделаные с немецким качеством. Если вы читаете и эту строчку, значит вы терпеливый человек...... Удачи всем!!!!

Volkswagen Golf 2011

Проблем у такого автомобиля быть не может, есть только небольшие недостатки (и то, я сравниваю его с Гольф Плюсом): Работа дворников "слева на право" хуже чем из "центра в стороны" - чистят грязнее, обзорность хуже, от правого дворника перед глазами вертикальная полоса - как бельмо в глазу (пытался отрегулировать-безуспешно); а задний вообще не чистит. Обогревается салон дольше чем на Плюсе, лобовое стекло вообще само не отходит без посторонней механической помощи Подогрев сидений - 3 позиции, было 5. Нет лючка в задних сиденьях, задние сиденья не могут выдвигаться вперед, у задних спинок не регулируется наклон. Для кого-то эти недостатки покажутся мелочью, но когда привыкаешь к чему-то хорошему, то трудно с этим расставаться. Я большой поклонник немецкого автопрома, и считаю, что высокая стоимость авто марки VW оправдана - новые технологии, безопасность, комфорт и удовольствие. Советую вам выбирать лучшее из лучших, стараться идти в ногу со временем, а не довольствоваться технологиями прошлого столетия.

До Гольфа 6 ездил 4,5 года на Гольфе Плюсе с механикой. Если Плюс я заказывал под себя и ждал 4 месяца, то Гольф 6 купил спонтанно, в салоне забрал тестовый вариант. За три месяца накатал 11000 км, скоро ТО - все работает нормально. Лишь однажды загорелись датчики ABC ESP не работают - остановился, выключил зажигание, включил - неисправность исчезла. И еще, утром завел авто, еду - что-то не то, оказалось управление и подсветка клавиш на мультируле не работает, а значит и на дисплее информацию я не могу перелистывать. Остановился, выключил зажигание, включил - не помогло. Лишь днем, после многократных поездок все включилось - глюк электронный, ни что иное. Расход по трассе (сейчас зима, климат, музыка, обогрев сидений) 5,8 л при скорости 90-110км/ч. После механики DSG - просто песня. Здесь немцы на высоте. Панель приборов с белой подсветкой (после голубоватой на гольфе плюс) - читаемость превосходная и днем и ночью. Сиденья удобны, работаю в другом городе, в дороге провожу много времени - проблем нет, спина отдыхает. Шумоизоляция - отличная, лучше чем на Плюсе, на дороге - эталон в управляемости, в поворотах идет цепко и ровно. Ну, а новый двигатель VW в 122 л.с. - хороший помощник при обгонах, выстреливает как пуля. В Плюсе при мощности 102 л.с. этого и не хватало. Немецкий заводской ксенон - лучшее средство для тех, кто утром едет на работу в темноте в другой город, и возвращается домой тоже по темну. Так как покувал я автомобиль в салоне уже укомплектованный, то ксенон мне достался в нагрузку (так я думал сначала). Теперь без заводского ксенона не мыслю движение на авто, для меня это не "крутизна", а важная и нужная часть при эксплуатации авто.
Сожалею, что кто-то при заказе авто решил сэкономить на опции "датчик шин" , на Плюсе эта штука ( стоит 1900 рэ) меня выручала не раз. А вот пакет "Свет" (подсветка при приходе и уходе, подсветка ниши для ног и т.д) я бы не стал заказывать. Единственное, что в нем интересно - складывание зеркал и затемнение салонного стекла заднего обзора) но платить 11тыс - ?

Volkswagen Golf 2011

хорошая шумоизоляция. управляемость. экономичность по городу 7,5 - 8,. по трассе скорость 80 км/ч менее 5 литров. при скорости 100 - 120 расход 6,4 на сотн. объем бака 62л проверил на трассе в кострому прошел туда обратно на одометре 690 км комп выдал остаток топлива на 230 км и это при скорости 100-120. DSG только для трасс.

в городе работа DSG тормоит. аэродинамика смотри фото (прошу обратить внимание на сферическую часть зеркала ее обзорности мешает корпус!!!).

Привет.Владеем мицубиси лансер 9 на ручке машиной довольны просторный салон большой багажник хорошая управляемость.Встал вопрос о приобретение второго авто, хотели кросовер, но не позволил бюджет на руках было 200т.р. остальное кредит Недавно купили гольфа,обойдя кучу автосалонов. Искали компактный семейный авто с бюджетом в 700 - 750 т.р. Смотрели хюндай ай30 и новую элантру машину выбирали вместе с женой. Элантра понравилась,но поскольку машина новаяя отзывов нет и цена за корейца на ручке в ком оптима составляла около 760т.р. дороговато для корейца. Смотрели опель астру в новом кузове,могли приобрести по старой цене примерно 720 - 730 т.р. в то время когда ценник поднялся до 800т.р. Не понравился салон, тесно на заднем при моем росте 178 см.,клиренс низковат.... Поехал посмотреть Фокуса 3 понравился, на автомате в комплектации тренд спорт с доп.опциями 720 - 730т.р. Привез жену показать, и жена вынесла вердикт "мыльница", обзорность как в бтр )))),при росте 160 см. не смогла устроиться на водительском месте,из-за щитка приборов была вынужденна поднять кресло в верх. Итог: уперевшись головой в потолок результата не достигла. Смотрели хачбек,но машин на автомате нашли только 2 в наличии или ждать. И вот зайдя в фольксваген жена сразу подошла к гольфу,так как до мицубиси ездили гольфе 4 и ей он очень нравился. Села прокатилась и заявила больше ничего смотреть не желает берем,но ценник у машины 830!!!т.р. стали искать по салонам нешли за 796 пока оформляли кредит узнали что на машину нам делают скидку 3% +подарок зимная резина. Итог: машина обошлась 772 т.р. и резина хаккапелита 7 в подарок!!! (это минимум 20 т.р.) Комплектация: омыватель фар, тодогрев форсунок, противотуманки, климат, музыка штатная, подогрев сидений, подогрев зеркал, бортовой комп., 4 стеклопод. Машина просто чума,пока проехали 3500 км. много приятного,но есть минусы: 1) всем известная DSG толчки в пробках на 2й-3й передачах(сделали прошивку двигателя не 1500 км пока вылечили) да программа по "лечению" коробки,меняет не настройки коробки,а настроййку двигателя появилась недавно около 1,5 мес. назад прошивают по гарантии. Лечатся только двигатели 1,6 102 л.с.!!! остальные увы покупайте на ручке ))) 2) аэродинамика передних боковых стекол и зеркал. В сухую погоду все ок, но по нынешней зиме чудом удалось избежать несколько ДТП особенно в вечернее время при перестроении легко можно не заметить автомобиль в соседнем ряду.Пробывал лечить комплект VAG брызговиков передние задние + дефлекторы на всех дверях EGR не помогло. Реальный касяк конструкторов помимо окон забрызгиваются сами зеркола,при первой возможности протираю стекла и зеркола.Если VAG не решит эту проблему,советую добавить опцию в базовую комплектацию дворник боковых стекол и зеркал )))))))

динамика, простор салона, управляемость

Автомобиль куплен в февраля 2011 г. Благодаря быстрой работе DSG, неплохая динамика автомобиля в классе. Интерьер без погрешностей, комфортные сидения, даже в начальной комплектации. Простор на передних сидениях. На удивление удобный доступ на задний ряд, в кузове 3d, человеку с ростом 172 см - не проблема. Хорошая управляемость, отличное качество отделочных материалов, высокая безопасность автомобиля.

пока не столкнулся

ездил я на различных машинах и далеко не новых, и редко поглядывал в сторону нового автомобиля. и в очередной раз, выезжая из ремонта, заехал по пути в салон фольксваген – немецкий дом. посидев во всем что только можно и наобщавшись с менеджером решил воспользоваться его услужливостью и поехал с ним на тест гольфа. привык я к машинам не маленькой мощности, но на тесте была машина только 1,6 и на автомате. насколько был удивлен динамике этого овоща. хотя конечно это не полноценный автомат, а робот. но все же. после этого посещения все больше задумывался о гольфе. насобирал я в конфигураторе, на сайте, немецкого дома, прикинул по деньгам комплектация и поехал к менеджеру. пообщался с ним . и он сказал, что если даже на момент прихода авто вы не сможете его приобрести, задаток мы вернем без проблем. вообщем заказал машину на свой страх и риск. конечно чего только не приходило в голову за время ожидания. но свой турбоовощь я ждал и ждал. по приходу машины просто был счастлив. езжу на гольфе 1,4Т НА ДСГ. пока пробег конечно не столь большой, но в целом ни капли сомнения что взял не тот автомобиль.

динамика, простор салона, управляемость

прогрессирующие сверчки и натёртости от пятой двери на бампере!!!

Автомобиль приобрёл в мае 2011г ИТС Авто г. Ижевск, почти максимальная комплектация(хайлайн, ксенон и т.д.), стоимостью 970 т.р. Срок ожидания превзошёл все границы - 6,5 месяцев. Наконец то получена. Первые впечатления были только положительные: динамичная, комфортная с отменной управляемостью, но ложку дёгтя ДАС АВТО всё- таки поожили! После тысячи км. пробега появились первые сверчки, усиливающиеся с каждой сотней пробега. После посещения ИТС Авто( официальный дилер) ситуация не изменилась.Пройдя две тысячи километров при проезде лежачих полицейских и на участках с отнсительно неровной дорогой скрипит, как колхозная телега, придётся опять навестить официалов. Возникают определённые нарекания относительно качества сборки!!!

Volkswagen Golf 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Никаких проблем.

Первая иномарка, но пробовал на многих (тест-драйвы), нравится все - дизайн, удобство посадки, ко всем приборам и органам управления привык мгновенно, хорошая обзорность (чутьхуже - назад), упрвляемость просто блеск, повороты пишет как по циркулю, динамики в городе хватает за глаза, да и на трассе одному многое по силам, но вот ездили в Финляндию и при полной загрузке и еще 3 пассажиров мощности 122 л.с. маловато, нотакие поездки случаются редко. В ощем доволен полностью, за рулем просто отдыхаю, даже в пробках и цена почти 800 т. не кажется завышенной. Golf того стоит, хоть и дороже одноклассников.

Нне было проблем

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Приобрел авто неделю назад, 200 км конечно не пробег, но понять что это за зверек можно. До этого управлял (и управляю) Шеврале Каптива, Газель 330202 и Ваз 11113 (Ока)(продал только ОКУ), поэтому "есть" с чем сравнивать. Выбирал авто более года, несколько раз спрашивал совета тут на форуме, конечно хотелось гольф но думал может что - то может сравниться. Жене не нравился дизайн, говорила да ведь это калина! Но в итоге получили долгожданный Гольф! Сразу что было не привычным это педаль газа, похожа как у камаза снизу в верх, и трогается как то не естественно, надо сильнее газовать, если плавно нажимать то глохнет. Когда забирали авто случился один казус - заглянули посмотреть запаску она фирмы континенталь а основные четыре - ханкук, нас тут же начали убеждать что такое возможно, но мы позвонили на горячую линию Фольксваген нам там сказали что такого не может быть, посоветовали написать заявление с просьбой разобраться во всём. Через 2 дня позвонили с автосалона и сказали что есть два варианта - первое нам покупают ханкук и меняют нашу запаску, или снимают континенталь с тестовой машины и меняют на наши. Мы пока в раздумии. Жена по работе связана фирмами продающими покрышки, так вот ей говорят что их даже сравнивать не берутся. Продолжаю обкатывать, пока не каких замечаний нет.

управляемость, шумоизоляция

Всем добрый день. При выборе столкнулся с тем, что очень мало отзывов по VW Golf. Теперь, когда на одометре без 30 км до 4000 км, я догадываюсь почему. А собственно, зачем писать, машина-то - в полном порядке .У всех людей разные вкусы, и соответственно, я расскажу сугубо о своих впечатлениях о машине. Автомобиль покупался как комфортное, надежное средство передвижения по городу. С этой задачей Golf справился на отлично.По экстерьеру - четко, лаконично, ничего лишнего - лично мой глаз очень радует.По интерьеру - четко, лаконично, ничего лишнего - DAS AUTO. Фраза - "Все под рукой" - тому подтверждение. При этом салон современен, да, это не Сивик, но это и не торпеда, которая (по моим ощущениям просто огромна).Касательно управления машиной, свыше всяких похвал, но не забывайте про резину. У меня с завода идет штатный комплект Континенталь - меня устраивает, но знакомые отметили (особенно владельцы BMW) ее некую "груздность" (но это же не GTI).Ускорение на уровне для обычного автомобиля гольф-класса, меня радует спорт режим, иногда включаю, когда бензин не жалко. Работа коробки передач - адекватна, понятна. Только имеет место небольшой откат назад при старте в горку, но уже привык (пусть это будет самый страшный минус гольфа). Шумоизоляция меня более чем устраивает.Есть жалобы от ряда пассажиров - укачивает. Подвеска точно для "наших" дорог, достаточно мягкая (чем-то 308 напоминает). Расход по пробкам 9, 5 с кондиционером, в среднем 8, 5 литров - но это индивидуально, если совсем спокойно передвигаться, думаю, по городу можно выйти и на 8, 0.Чтобы из минусов придумать... не знаю, может только, что за ESP в Trendline мне пришлось доплачивать, но с другой стороны, кому-то она может и не нужна совсем.Я думаю, что не открыл секрета и не сказал ничего нового (международные награды, продажи в Европе - все это давно подтвердили) - этот автомобиль собрал все лучшее, все то, что делает его в классе С (или имени себя) образцом лучшего автомобиля.P. S. группа компаний VW AG участие в написании отзыва не принимала. Спасибо, если дочитали до конца. Всем рекомендую данный автомобиль, только перед покупкой сделайте тест-драйв и заказывайте, только сделать это нужно очень заранее - я ждал 5 месяцев.Удачи на дорогах.

динамика, управляемость

Пока не возникало.

Машина с 1.4 турбо и "роботом" очень динамичная — не каждый 2-литровый атмосферник похвастается такой тягой. Управляемость в поворотах исключительная, внутри просторно, материалы отделки далеко не из дешевых. В общем все устраивает. Жаль багажник маловат, но это свойственно данному классу авто. За время эксплуатации с 21.01.2011 ничего не ломалось, не скрипело и.т.п. Пробег уже 8500 км. Еще один плюсик в том, что такие автомобили встречаешь гораздо меньше, чем, например, "фокусы"— своеобразие подчеркивается. :)

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам