Отзыв Land Rover Range Rover 2004

Указал.

Указал.

Отзыв

Всем привет. Уже 2 месяца как продан мой старенький английский джип, и вот, пришло время вставить свои 5 копеек в тонкости владения данным аппаратом. Прежде владел вольво 460, Мазда 6 2004,2008, ауди а 4 3.0 кватро 2005, хонда цивик 2008 капсула. После продажи последней машины получилось так, что времени выбирать другую нет, а автомобиль нужен как воздух.выбрав один свободный день поехал в известный большой салон на новой Риге, где большое количество б у машин, вроде как от официалов.бюджет был от 600 до 800, сразу оговорюсь, что новую машину не рассматривал, так как на то,что душа хочет новое, еще работать и работать. Изначально хотел что то свежее- года 10-11, аккорд, теана, смотрел кадиллак cts 2009 года, красив зараза, но не открылся с родного ключа потом не завелся, соответственно вариант был отметен. Там же сел в рендж и вылезать уже не захотел. Долгие получасовые терзания и опасения о ненадежности, возрасте машины, налоге, расходе бензина закончились авось прокатит)там же перед покупкой мне выдали полную диагностику дилера о всех болячках. Были там течи сальников, диски тормозные, еще там что то, в общем так как стоил он всего 650, было принято решение брать. Состояние для 2005 года было очень хорошее, к слову при продаже у меня его забрал первый же кто приехал смотреть. Салон белая кожа, не затертый, все работало, пневма поднимала опускала, автомат не дергал не тупил, пара притертостей и коца на заднем фонаре. Сразу после покупки было сделано полное то, замена всего приговоренного у официалов Диски колодки перед зад Сальник со снятием коробки Масло в коробасе( 8 или 9 литров) Все фильтры плюс масло (6,5 вроде литров) работа с маслом 75 т, запчасти 25- куплены в экзисте Что то еще, а вот чистку системы картерных газов или как оно там называлось, прописаную официалами делать эти кулибины не стали в боше, сказали там все пучком -не требуется и через пару месяцев у меня маслицо и давануло через все щели, сизый дым, эвакуатор, 40 тыщ в сервисе и появление чек энджина, ошибка топливной смеси. Конкретно про машину-ехать быстро может, но лучше по прямой, высокий центр тяжести и масса не располагают к лихачеству, тормоза на 3, наверное потому что не оригинал, плюс не родные диски начинают бить где то через 10-15 т км. Все тут настроено на комфорт, приятно качественно дорого.дерево настоящее, кожа толстая, звук стерео системы очень нравился.в общем сделан конечно добротно, несмотря на возраст выглядит все очень симпатично, места как в троллейбусе, какое то невероятное количество, влезает в него все что угодно. Ну и конечно знаменитая капитанская посадка, сидеть очень удобно. В общем кайфово не торопясь перемещаться по городу под джазик, либо идти по трассе -это вообще его стихия. Можно конечно и топить, но я спокойный водитель-спорт режим включал раза три, и то ради интереса. Еще очень нравился звук двигателя -v 8 конечно приятно. Про надежность. Каждый день не ломается, каждый месяц тоже, но дважды на эвакуаторе ездил, хотя оба раза можно было избежать, если бы сделал все что прописали у официалов, ну тут не моя вина, и вовремя почистил радиатор-летом оторвало парубок, по которому идет антифриз , радиатор был в "шубе", ремонт 6 т , плюс мойка радиатор со снятием 3. Один раз в -30 замерзала передняя пневма, зад поднялся утром а перед нет) еще по зиме и это реально болезнь-смазывай не смазывай-замерзают ручки, машина открывается, но потом дверь не захлопывается, закрываешь изнутри на замок принудительно, минут через 20 прогревается и все ок.кстати, греется машина в любой мороз очень быстро, тепло минут через 5, руль с подогревом тоже приятная вещь. По пневме ничего не делал, хотя пару раз влетал колесами пипец как.первый раз в огромную яму, второй раз ночью уходил от аварии, влетел на полном ходу в бордюр, сломал 2 диска а с пневмой все ок. По подвеске менял вроде шаровую, блльше ничего. Теперь самое интересное-расход)по компу меньше 20,5 не было, по факту 22-25 и по другому никак, только если по пустому мкаду круги нарезать. Бак 100 литров.я заправлялся до полного раз в неделю, езжу не так уж много, слабое место бензанасос-не рекомендуется ездить на лампочке. Замена 25 вроде, меня миновало) В общем, вспоминаю позитивно бывшую машину, хорошего и приятного было в разы больше чем плохого, ни на секунду не жалел о покупке ни до ни после. Получал массу удовольствия и конечно немного геморроя) но это наверное с любой б у машиной в той или иной степени. Само собой год содержания вылился тысяч в 200, плюс потеря при продаже 80, но меня все устраивало. Знаю что новый хозяин сразу после покупки делал щетки генератора, вроде пока все. Еще конечно важно очень где этот аппарат обслуживать, я был в 3 местах.в боше в районе речного, в лэнд ровере на комдива и в районе вднх, там тоже только роверы-там мне показалось адекватнее. Кому надо могу дать всех мест контакты. Всем мир, любовь и счастье, ну и не гвоздя ни жезла конечно)

Марат
09 ноября 2014