Отзыв Chery Fora 2007

2 (л) Объем двигателя

Комфорт, есть все, что нужно, от кондиционера до парктроника. отличные тормоза (дисковые). двигатель. безопасность. просторный салон и т.д.

Жесткая подвеска, плохо греет печка.

Отзыв

Здравствуйте. Прочитал много отзывов о Чери Фора, есть хорошие, плохие и очень плохие..... ну.... не знаю, кто пишет весь этот негатив, то ли действительно те у кого нет и не было этой машины, либо те, кто принципиально считает Китай страной где все делается не качественно и поэтому зачем что-то выискивать у машины положительное, лучше сразу об....ть. Я лично, располагал небольшой суммой денег, но покупать автопром принципиально не хотел, хватит, намучился, брендовые марки более 5-ти лет, стоили очень дорого, а Корея в том ценовом диапазоне, в котором рассчитывал мне не нравились (Нексия и Акцент) В конце-концов я остановил свой выбор на Чери Форе, с ее небольшой, разумной ценой и богатой комплектацией. И вот пол года назад я приобрел Чери Фора 2л, 130л.с. черный метаметаллик с пробегом 57 000 км. Машина мне сразу понравилась, первое время ездил с огромным удовольствием, потом привык, заметил некоторые, можно сказать минусы. Зимой не очень хорошо греет печка и жестковатая передняя подвеска, в остальном я недостатков пока не заметил. За полгода проехал более 10 000км, конечно это не много, но впечатление о машине уже сложилось. После покупки машины заменил ремень ГРМ с роликами, т.к. бывший, первый хозяин его ни разу не менял, в принципе когда сняли старый ремень, то механик сказал, что с ним можно было бы еще проехать как минимум 20 000 км, но раз положено менять, поменял, поменял масло в двигателе и свечи, все больше ничего не менял и не делал, в остальном полный ОК. Недавно съездил в Абхазию на ней, проверил ее в различных погодных и дорожных условиях, дороги попадались разные и с хорошим покрытием и просто отвратительным, с ямами, колеей, часто попадалась грунтовка. Проехал за 12 дней около 5000 км. и ни разу не подвела, не встала на дороге, ничего не гремело и не отваливалось. Все, что про Чери пишут негативное полный бред, на самом деле машина надежная и не капризная, у меня отлично работал кондей и все агрегаты соответственно, за всю поездку только перегорело две лампочки, которые я поменял буквально за 5-ть минут, проблемно менять лампы только в районе АКБ, снимаешь ее и меняешь, все проблем нет. Машина доргу держит хорошо, до 140 км/ч отлично, дальше не рекомендую, да и не нужно. Все неровности проглатывает хорошо, подвеска довольно таки надежная.Что еще можно рассказать.....кстати на счет кузова, кузов покрашен и обработан Китайцами качественно, моей машине сейчас более 6-ти лет, но нигде нет и признаков коррозии, а когда я менял резину с зимней на летнюю, то обратил внимание, что и заводская обработка днища на высоком уровне. Поэтому я скажу следующее, любая машина требует ухода и хорошего отношения, грамотной эксплуатации и манеры вождения, все машины ломаются, только вот ремонт у некоторых дорогой, у других сравнительно дешево. Техника она какая бы ни была надежная, рано или поздно все равно ломается, но то, что Чери Фора лучше наших Приор, Калин и т.д. это на 150% правда. Мое мнение, машина стоит своих денег, запчасти дешевые, все можно заказать в магазине по приемлемой цене, на 100% лучше тазиков, отличная неприхотливая машина. Китайцы молодцы, машины, в отличие от автопрома делают гораздо качественнее.

Станислав
18 июля 2013