6 730+ відгуків про 2013 року

Peugeot 508 2013

Peugeot 508 2013

качество отделки на удивление шустрый мотор подвеска в меру жесткая в меру мягкая

мелкие недоработки которые описаны выше негде положить телефон вода с крышки багажника льется прямо внутрь этого самого багажника

Никогда ранее отзывы не писал, так что какашками не кидаться.До этого были примера р11, селика т23, пежо 406, 407. Скажу сразу что из всех машин больше всего запомнился 406 на ручке 2.2 литра, данная машина не принесла вообще никаких хлопот кроме замены масла, хотя ей на тот момент было уже 10 лет. Потом была 407 3.0АТ ну эта машина меня нагнула раком, хотя по характеристикам, цене, харизме ей не было конкурентов,вообщем как говорят машина ОГОНЬ, машина хорошая но запчасти стоят как на истребитель эконом-класса, на 140000 км навернулась надежная айсин, ремонт обошелся в 100к, ну здесь конечно за 8 лет ее и в хвост и в гриву вот карабас и не выдержал, как сказали для такого двигателя слабая коробка. А в остальном работала как часы. Когда пришло время ее продавать, как то не планировал покупать новую машину, рассмастривал варианты в размере 800к, и как то я обиделся на пежо и не хотел брать, хотя и брать то и нечего было из французов за такие деньги. Потом семейным советом решили взять новую машину, и тут начались муки выбора.Рассматривал из нового: пассат, суперб, камри, корейцов не рассматривал по причине того что они охерели с ценами.Новая камри не понравилась по причине унылости внешнего вида, цыганского салона и с PSP вместо руля, ну вообщем на любителя, да и еще и двигатель который жрет и нихрена не едет.Суперб и Пассат конечно хороши, но в мой бюджет и того что я от нее хотел не влазили, мои желания вылазили под 1,5 ляма, да и на дорогах они приелись хотелось как то выделется из толпы. 508 вообщем то вообще не рассматривал, но тут решился записаться на тест-драйв, все боялся что после 3 литров эти 1.6 будут очень унылы, но оказалось что казалось. Тяговитость порадовала, не 3 литра конечно, но на обгоны и маневры хватает, дизель не рассматривал по той причине что с моими 15000 км в год они окупятся тогда когда я ее уже продам. Рулится машина на отлично, пластик и качество сборки на хорошем уровне не БМВ конечно, но лучше чем у его конкурентов. Кстати все пытаются назвать 508 бизнес классом даже менеджеры, но какой это Е класс? не длинной кузова не обьемом двигателя он туда не вкорячивается, это хороший, добротный D класс.Вообщем за 1,2 ляма там было все что мне было нужно. И было решено что попробую, как говорится поживем увидим. Взял практически в максималке кроме звука на 500вт и переднего парктроника.Ну вот прошло семь месяцев и 12000км, как я стал счастливым обладателем чудесной комфортной жоповозки, а теперь о минусах:- Через два месяца начала не заводится с первого раза (серийная болячка как оказалась), поменяли по гарантии реле- В сильный мороз скрип подвески когда в машине более 3 человек (тоже лечится по гарантии, но времени нет заехать промазать)- Так же в сильный мороз подхрипывает динамик причем всегда разный, но проходит быстро в течении минуты после работы.Ну как бы понятно что машина сырая, но такие мелочи хотелось бы не допускать в машине за более чем лям. Не корейское же говно, а все таки европеец мать его.Это моя первая новая машина, поэтому я незнаю есть ли такие мелкие болячки у других производителей, но для меня это мелочи, которые с лихвой окупаются комфортом в салоне и приятной рулежкой, про внешний вид конечно вопрос спорный, но с каждым днем она мне нравится все больше.Коненно пробег пока маленький, если вылезут еще косяки тьфу тьфу конечно, то обязательно допишуСоветую я ли этот автомобиль? ДА

Nissan X-Trail 2013

Nissan X-Trail 2013

Что не понравилось: 1. Шумоизоляция и небольшие сверчки в салоне. 2. В машине за лям двести магнитола не читает MP3. AUX и разъём для флешки спасает. 3. На кочках постоянно гремит этот выдвижной органайзер в багажнике. Так бесит что в первый же день выкинул его ко всем *уям! Нет правда, как будто едешь на ВАЗе)) 4. Холодно в салоне. Но это скорее недостаток всех современных дизелей. Подогрев сидений спасает. Даже при минус 5 авто прогревается до рабочей температуры только через 20-25 минут езды! На холостых хоть 2 часа будет тарахтеть ни на градус не прогреется. Выход только вебаста 5. Не выскакивают роботы из колёс как в рекламе.. конечно это очень огорчило. Больше недостатков не обнаружено! О надежности пока судить не могу. (пробег 350 км) Если вам нужен высокий клиренс, полный привод, огромный багажник, и вы не собираетесь на нем покорять бездорожье это авто для вас!

Куплен в январе 13го года. Прежний авто (Focus 2) отпахал свои 6 лет без единой поломки, в целом все устраивало, но нужен был авто с высоким кллиренсом, полным приводом и хоть какими нибудь внедорожными качествами. Выбор был достаточно большой: Kia Sportage, Tiguan, Forester, Kuga, и поддержаный Prado. Тк всегда авто брал новые с салона Prado сразу отпал, ну не хочу я на держаных авто ездить, хоть и славится он своей надёжностью. Sportage сначала внешне понравился, но посидев и проехавшись не устроили обзорность, место в салоне и тд. Хотел взять Tiguan, но почитав отзывы понял, что есть проблемы с двигателями 1.4 TSI и 2TDi. 2.0TSI не рассматривал, расход не устраивал, но едет он отлично) Да и ждать его в нужной комплектаци надо было 3 месяца, ну его...
Kuga брать не стал, сел в салон и как будто снова оказался в фокусе, теже самые рычажки, переключатели и т.д.
Кстати забыл сказать что нужен был авто на дизеле, так как их у меня ни разу их небыло хотел попробовать что и как. У знакомого был x-trail, дизель 2008го года, проехал на нем 140000 за это время клялся, что небыло ни одной поломки. Заехал в ниссан,посидел, всем устроил: Огромный багажник, а если сиденья сложить так вообще вагон. Высокий дорожный просвет, экономичный дизель, и т.д. Вобщем сразу легла душа, ну и плюс на тот момент была скидка 115 тыс. зааказал, внес предоплату, через 2 недели забрал.

Порадовал дизель, тянет с самых низов и расход на трассе 5.8 литра. Для 2х тонной машины вообще отличный показатель. Заводится в минус 20 с пол оборота. Думал что будет шумноват, но нет. Шума и вибрации в салоне практически нет. Только небольшая вибрация на холостых. Понравилась КПП, передачи включаются четко и передаточные числа оч хорошо подобраны. АКПП брать не хотел, не потому что дорого(доплата за неё всего 80 тыс была), а потому что расход на автомате больше и динамика разгона никакая, да и не люблю я их и все тут) Езжу в основном по трассе. Если берёте для города конечно же берите автомат.

Понравился и полный привод. Маркетологи конечно отожгли))) Цитата:
"Умная электроника подключает задний привод ещё до начала пробуксовывания передних колёс, вычисляя угол поворота руля, положение педали газа, а также продольные и поперечные ускорения. Существует ещё и ручное переключение на полный привод с помощью удобного переключателя. Для примера, аналогичные системы стоят на X-Drive от BMW или SH-AWD от Honda, только новый «X-TRAIL» выгодно отличается от них существенно более низкой ценой" На деле все примитивнее.
Но все же проходимость отличная! по полуметровому слою снега едет только в путь) Конечно же это не внедорожник и надеяться что он будет ехать по всем говнам и болотам как танк не стоит. Для таких нужд берите внедорожник. Это обычный кроссовер, с небольшими внедорожными способностями.

Chevrolet Cruze 2013

Chevrolet Cruze 2013

дизайн кузова, простір салону, гальма

Купила себе Chevrolet Cruze. Были небольшие сбережения и родители денег подкинули. Зашла в салон по дороге с работы, а там ОН. Дизайн ничем особо не примечательный, просто новая машинка. Решила сперва внутрь посмотреть, а именно, на заднее сиденье взглянуть. Тут увидела недостаток - неудобная форма задней двери, однако заднее сиденье оказалось просторным и удобным. Но хочу предупредить будущих покупателей высокого роста - мне почему-то показалось, что потолок низковат, хотя, это может только мое впечатление. Впереди кресла очень удобные, приборная доска красивая и руль именно такого диаметра, как я люблю - среднего. В салоне разрешили провести тест-драйв. Понравилось то, что машинку не трясет на дороге, хотя не было возможности проверить ее в более экстримальных условиях. Коробка передач - автомат шестиступенчатый, но удобный. Спереди открывается очень хорошая обзорность дороги, а это для меня очень важно. Педаль газа я как следует не успела протестировать, так как не разгоняла большую скорость, а вот тормоза удивили - реагируют даже при малейшем нажатии. В общем, хорошая машина за такие деньги. Теперь жду, когда привезут.

Opel Astra 2013

Opel Astra 2013

об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Решил себе новую машину купить, так как старую сыну отдал. Сразу отмел джипы, кроссоверы и тому подобные автомобили. Да и китайские я тоже не хотел по ряду причин. Хотелось просто устойчивую, маневренную и просторную машину. И вот, как обычно вечером, шестеря интернет, обратил внимание на новый опель. Во-первых, он мне понравился своими размерами - не маленький, но и не большой, так, вполне представительный. И еще, я в первую очередь обращаю всегда внимание на багажник и салон (вернее, на их пространство). Так вот, багажник очень приличный, открыл, заглянул, вполне удовлетворил. На некоторых машинах, знаете, вроде снаружи такой большой, а когда открываешь, как будто урезали наполовину. Но здесь все наоборот. Да и салон просторный показался, я, когда за рулем, колени в руль не упираются и сзади сидящему пассажиру места вполне хватает. А сиденье - я такого нигде не встречал! Целых восемнадцать регулировок предусмотрено. В общем, по комфорту - супер.Ездит уверенно, до сотни разгоняется за 6 секунд. В повороты входит отлично даже на большой скорости. Разгонялся даже до 250 километров в час, идет отлично. И тормоза даже с такой большой скорости тормозят очень уверенно и без заносов. Так что, я машиной доволен.

Opel Mokka 2013

Opel Mokka 2013

дизайн кузова

Я еще не купил себе машину, но собираюсь. Причем всегда мечтал о чем-то среднем между джипом и легковой машинкой. Начал вначале в инете искать информацию, так как машину буду брать в кредит. Особенно привлекла мое внимание новинка Опель Мокка. В общем, отправился я в салон познакомиться с ней поближе.Первое, что бросилось в глаза - обтекаемые и красивые формы автомобиля, а также его размер. Далее, я заглянул в салон и обратил внимание на вместительное заднее сиденье и громадный багажник. Еще хочу добавить, что салон оснащаем всякими разными карманами для мелких вещей, а значит, меньше придется убирать. Да и оказалось, что данную машину можно заказать либо с передним приводом, либо вообще, с полным.В этом новом автомобиле современная система безопасности. А еще, оказывается, есть такая фишка, которая предупреждает вас звуковым сигналом в том случае, если вы случайно пересекли дорожную разметку. Спросил также про подушки безопасности, оказывается, кроме традиционных двух передних подушек в машине продуманы еще и боковые. В ходу машинку еще не пробовал, но знакомый уверяет, что ей никакие сугробы и кочки не страшны. Единственное, что меня смущает, это то, что придется время от времени тратиться на дорогую резину, так как размер колес этого автомобиля больше, чем в легковушках.

Renault Sandero 2013

Renault Sandero 2013

Резвый мотор, мягкая ходовая, клиренс, хорошая обзорность.

Непривычное, нестандартное управление сигналом и стеклоподъемниками, мало регулировок сидений, отсутствие в комплектации магнитолы.

Купил дочери Сандеро Степвей, ну что сказать, машинка на первый взгляд понравилась, салон конечно бедноват, ну а что мы хотим за такие деньги. Мне конечно после Х-Трела мощности не хватает, а в целом даже не обкатанная очень даже резвая, несмотря на 8 клапанов. Сравнивал по ходовым с 2111 которая у нас до этого была, небо и земля, идет тихо, "лежачие полицейские" проходит без ударов по ходовой и на хорошей скорости, обороты подхватывает сразу и это она еще не обкатанная. В общем я машиной пока доволен, будет в семье резервным вариантом. Берите, нормальная машина, не слушайте бредни про французский автопром.

Renault Duster 2013

Renault Duster 2013

якість збірки

пока без проблем.

Итак дождался!поездил неделю--в принципе доволен!хоть и цена выросла а это не есть гут.единственный жирный минус прожорливость данных движков.а так пойдёт машинка для среднего класса.я человек не притязательный мне достаточно на этом промежутке в жизни.а там видно будет.боковины заляпывает,поставлю пошире брызговики.сразу поставил резину без шипов--замечательно!а то раньше громыхало как в трамвае.почти нет разницы что шипы что без.давно надо было без шипов ездить-перестраховываешься лишний раз-привычка.владел ранее разными авто:классика,лады,мазда,матиз,из германии гонял всякие. ходовка у авто хороша.тишина в салоне приемлемая.прогрев быстрый салона.вообщем за эти деньги -приличный авто.дешевле толька китай-да и китай уже далеко недёшев.

Peugeot 408 2013

Peugeot 408 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, ціна, шумоізоляція

Проблем пока небыло!

Очень не плохой автомобиль за свои деньги, выбирал между крузом , ФФ3 универсал и сиидом универсал, по цене оказался
Наиболее привлекательным пежо, по объемам и шумке тоже. У фокуса и круза посимпатичнее отделка в т.ч. Торпедо, однако в пежо ничего не мешает и все как надо расположено, сиденья очень удобные, правда четырехступки не хватает , на 120 км 3000 оборотов хотя двигатель не слышно, и становится слышно от 4000 и выше но вполне комфортно. Раньше был фокус 1,6 на механике на 120 км/ч 3500об и шумка никакая, так что пежо еще более менее, а особенно если дальше проблем не будет. Огромное спасибо салону "Авес Калуга" очень приятное общение с менеджерами , идут на некоторые уступки, и даже предложили авто 2013 года выпуска хотя предварительно договор был заключен на авто 2012 года,( сами позвонили и спросили не хочу ли я авто 2013 года в той же комплектации и практически в те же сроки). все было очень хорошо!!!

Kia Sportage 2013

Kia Sportage 2013

Цена, качество...

Пока не вижу.

Приветствую всех кто интересуется данным авто! Уже прошло пару дней, как я выехал из салона на новеньком Спортейдже... Впечатления пока только положительные! Начитавшись много отзывов в интернете, боялся что машинка будет жестковата, но с первых секунд был приятно удевлен что, как для меня, она совсем не жесткая (сравниваю с Вагоном и Аутлендером старым).

Едет и рулится хороше... Чем то по ощущениям напомнило Шкоду октавию... Так же писали везде что обзорность из за толстых арок ограничена, - вообще не заметил! До этого ездил на Авео. Еще писали что когда садишься в машинку нереально не зацепить ногой порог и испачкатся, - да, действительно сложновато, но у меня рост 195))- проблем пристроится нет! Об остальном думаю говорить пока рановато, время покажет! Через 29 дней Дима дописал: Проехал первые 1300 км. Машинка продолжает радовать). Поставил на зиму шипованную резину
мишлен, теперь езжю как на гусеницах)) и стало шумновато, но безопасность в первую очередь! Расход по компьютеру упал до 11 -11,6 по городу, Но по тому как падает стрелка бензобака пока не ощутил... Динамики для города - сголовой! Можно ездить со всеми в потоке не превышая 1,5-2 тысячи оборотов. При желании можно и наступить до 4-5 тыс. тогда машинка поедет "по другому")) . Берите с автоматом!

Ford Fiesta 2013

Ford Fiesta 2013

Турбина. двигатель. салон с мягким пластиком. и т.д...

пока не выявил.

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :)

Покупал несколько дней назад на Виннере в Киеве, за несколько дней проехал где то 350 км. Машина просто бомба. Турбина включается примерно с 1500-1700 оборотов, и автомобиль просто улетает, не успеваю передачи переключать. Пока идет период обкатки особо не насилую двигатель. Но даже при вообще, не агрессивной езде автомобиль уже нельзя назвать обычной фиестой, предыдущих поколений. Это уже совсем другая машина. Немецкая сборка, двойная зашита от коррозии и т.д. и т.п. Дорогу держит отлично. В моей комплектации уже включены все системы безопасно ABS, ESP, DSC, ESC, VSC, функция старт-стоп просто супер. Расход по городу пока 6.1 на трассе 5.9, но пока идет обкатка. Вообще будет до 5л. в городе и до 4.5 на трассе ))).

Opel Insignia 2013

Opel Insignia 2013

надежность, AFL, качественная отделка салона, экономность двигателя пре высокой мощности, дизайн.

Проблем пока что нет. Но у меня за два года и на прошлой машине проблем небыло. За 51000 км проблем никаких и это радует.Разве что шумка могла бы быть и получше.

Машина супер. Комплектация КОСМО с некоторыми добавлениями. Отметил другой двигатель, так как такого как на моей в быборе нет и не пойму почему. У меня 195 л/с, 2.0 DTI BI-TURBO. Сборка машины произведена в Германии.До этого тоже експлуатировал но с двигателем 2.0 DTI Turbo , 160 л/с. Динамика конечно разная. Прекрастно работает АФЛ, очень стабильная на виражах. Классно выглядит рыжый кожанный салон, удобное управление джостиком информационным дисплеем и классно что переклиучение АК можно делать на руле. В общем машиной доволен.