Відгук Volvo XC90 2004

Дизель Двигун

Качество, безопасность, цен.

Назвать сложно, по мне так их и нет.

Машинку я пригнал для себя сам из Америки в 2008 году, до прибытия зимы она не видела, что в общем то большой плюс, пробег на момент покупки был 45600 (автомобиль конца 2004года выпуска) и при этом на 45000 еще в штатах было пройдено ТО и поменяны все расходники в том числе и ГРМ. Это не первый мой автомобиль этой марки. Еще когда в 97г. я покупал свою 850 мне все говорили, что я разорюсь на запчастях (машину тогда брал 3х летку), но, что 850, что Ксюха эти "надежды" не оправдали. Стоимость расходников (в том числе и некоторых оригинальных) ниже чем жигулевских. В среднем ТО обходится в 6500, правда на неофициальном дилере. Из самого дорогого, что пришлось сделать на авто - это поменять передние стойки (т.к. одна потекла, на сервисе сказали, что скорее всего заводской брак) и заменить лобовое стекло и стекло люка (последствия поездки в Геленджик). Машинку я себе взял передне приводную (для нас это редкость), при этом по проходимости нареканий нет, по песку и грязи проехать можно там, где едут те же Равы и Х-Трейлы (максимум иногда приходится включать "зимний" режим , дабы не буксовала) зато расход радует по городу летом 13,5 по трассе в экономичном 8,5-9 (на 100кмч) и это на 92 бензине, т.к. все же Америкосы под это топливо расчитаны.... Да к слову, когда только взял Ксюху попробовал покормить ее 95, и результат честно говоря не порадовал, расход увеличился, при чем очень заметно до 12л по трассе около 16л по городу По комфорту уже написано много и другими авторами, я могу сказать только одно, в этом автомобиле все продумано до мелочей, при этом все настолько удобно и комфортно,что менять ни чего не хочется. Огромным плюсом оказалось в машине - это встроенное детское кресло (правда смогли им пользоваться когда ребенку исполнилось 3 года)

Денис
18 серпня 2014