Scion 3 відгука про Scion xB 2005 року

3.7
    3.3

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, дизайн кузова, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Scion xB 2005

Scion xB 2005

Интересная внешне, мало таких , экономичная.

Приверженность к определенному классу дает о себе знать. Цена слегка завышена.

Владею уже пару лет этим чудом японского автопрома и, признаться, все так же доволен, как и при покупке. Покупал я ее в торговом центре. Американка (слава богу, так как праворукие автомобили не перевариваю! ), пробили по CARFAX и AUTOCHECK все отлично, не подкопаешься. В этот же день поставил на учет и поехал в сервис на диагностику и поменять расходники. Для начала машину подняли и я первый раз сильно удивился слесаря сказали, что ходовая эдентична Королле! Вот это да, не знал. Потом стали смотреть подвеску, менять жидкости всякие как мне потом объяснил слесарь автомобиль в отличном техническом состоянии. Здорово, подумал я, хоть не зря 400000 отдал за классную тачку. А так морально уже приготовился к скрытым неисправностям. На 79000 км поменял помпу, так как стала подтекать в итоге около 5000 с работой. По моему нормально. За 2500 окрыл крышу черной виниловой пленкой (у меня белая машина) стала смотреться еще круче. Вообще внешний вид у Сциона очень самодостаточный, дополнения, что называется, не требуются. Народ везде оборачивается приятно! Чем дальше от города, тем больше ко мне вопросов типа что за чудо? Сколько прет? Сколько жрет? . Отвечаю всегда в той же последовательности. Тойота Сцион хВ, американка, мотор 1, 5 литра с автоматом. Жрет порядка 8 литров в смешанном режиме 92-го. Прет средненько, бывает и лучше, но машинка-то принадлежит к В-классу, поэтому требовать от нее большего глупо. Я и не требую, особенно от автомата. В целом по городу в самый раз, в городе очень удобно, небольшая снаружи, огромная внутри, интересный внешний вид, салон футуристический, хоть и с дурацким пластиком.Недостатки есть, например лобовое стекло из-за почти прямого угла установки постоянно ловит камни два раза менял. Пачкается быстро, внутри можно было придумать для такой машины что-то поинтереснее, подвеска не самая комфортная, да и шумоизоляция так себе но я на эти недостатки не обращаю внимания, так как мне мой кубик очень нравиться.

Scion xB 2005

Удобная посадка, хорошая обзорность вперед, удобно задним пассажирам , доступность зап.частей, неплохая штатная магнитола и акустика

Много мертвых зон в зеркалах, шум

Всем доброго времени суток. Чудной автомобиль был приобретен летом для поездок на дачу по ровной дороге. Процесс приобретения был недолгим, после многочисленных осмотров понтиаков вайб и глубокого убеждения что купить авто из америки в приличном состоянии это проблема остановились на Xb. Соотношение года состояния и цены показалось приемлемым и он просто удобней в посадке водителя и пассажиров. Пересмотрели много машин и выбрали черного цвета с целыми подушками и возможным ремонтом левой передней части. Т.к. опыта эксплуатации подобного авто еще не было опишу свои ощущения. Первым делом решил поменять резину, посмотрел что стоит на задней оси (там лучше читался типоразмер) купил, поставил,довольный уеха, но тут ба! В очередном повороте характерный шум резины об пластиковый подкрылок правой стороны .Размер оказывается не годится для этой машины (195х65х15) . Подумал что это дефект ремонта, но мастер на стенде сход-развала сказал что все в порядке и посоветовал приподнять переднюю правую часть кузова за счет проставок между витками пружин просто глум какой-то. Далее загорелась лампа vsc и с ней еще trac off расстраиваться не стал отключил клемму аккумулятора, поставил на место и все исчезло. Видимо проблема в проводке т.к. это переодически повторяется. Но битая машина есть битая машина. На скорости машина ведет себя неплохо и даже разгоняется примерно до 170 не очень любит колею , подвеска конечно жестковата но приемлемо , звукоизоляция раздражает шумами (надо делать дополнительную), динамика для такого объема мотора вполне нормальная, коробка не слишком шустрая но и не слишком тупая ,по городу нормально. Отличная вместительность для такой компановки со сложенным задним рядом сидений. В остальном проблем пока не было. Хороший средний автомобиль с радостным внешним видом и относительно небольшим расходом 92 бензина (город 9л, трасса 6.5-7л)

Scion xB 2005

динаміка, якість збірки, простір салону

очень резвое, вместительное и надежное авто. сколько езжу никаких проблем или поломок.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 13 відгуків про Scion xB
  • Scion xB 2004

Scion xB 2004

Scion xB 2004

Внешний вид (для кого минус). Надежность. Просторный салон. Сравнительно небольшой расход.

Внешний вид (для кого плюс). Маленький клиренс. Жесткая подвеска.

Владею данным чудом чуть более трех лет. Выбирал между Nissan Cube, Honda Spike и именно ею. Остановился на Toyota т.к. ниссан по моему чуть женский (квадратен но округл), а хонда, хоть места в ней и больше, смахивает на РАФик. Жена была против "че эта за гроб на колесах", но мое желание было непреклонно! Внешность весьма и весьма спорна и на любителя, но для меня это был плюс. Нашел машинку с 90к пробега (по карфаксу сошлось) без пробега по матушке и стал счастливым обладателем тостера. В первые недели было очень непривычно после седана (до этого был Mark II) из-за высокой посадки, зато обзор и короткий передок большой плюс при езде по городу. Разгон и обгон по городу не доставляет проблем, машинка резвая для своих 107 лошадок, а вот на трассе конечно тяжковато тем более со стареньким (но надежным) четырехступным автоматом, хотя до 120 км/ч не особо напрягаят, зато потом пять раз подумаешь перед обгоном. Расход - 10-11 город, 8-9 трасса (не знаю как пишут 6-9 в городе у меня не получалось никогда) Подвеска жесткая, даже ЖЕСТКАЯ, но поставил резину 195х65 и стало намного приятнее. Клиренс был маловат но с этой резиной поднялась на 2 см что благоприятно отразилось на обвесе)) Салон ОГРОМНЫЙ для такой сравнительно небольшой машины. Грузоподъемность и объем загружаемого багажа приятно удивляет при поездках на дачу, только если дорога закатана грузалями - забудьте ехать ибо передняя и задняя юбки бамперов вам этого не простят. Внимание прохожих и водителей ВАМ обеспечено 100% если вы на такой машине и в первые пол года ГиБДДшники останавливали просто чтобы посмотреть на машину и узнать "шо это такое" . На данный момент пробег 330к и машина только радует своей надежностью и безотказностью! Ремонт: Передние стойки с опорными подшипниками (после попадоса в дождь в такую яму, думал пол передка там оставлю) Сайлентблоки задней балки (жестко чето стало пассажирам) Эмулятор лямбда зонда (мне пофиг на экологию а расход важен) Резинки стабов меняю каждые 20к (люблю шоб помягче) Снял и почистил оба радиатора и перезаправил кондей (уж очень много пуха и пыли в моем родном городе) Вот и все , что было поменяно за 240к пробега по нашей многострадальгой родине. А так масло, фильтра, колодки вовремя менять и бегает коробок и еще столько же отбегает я надеюсь, а может и больше))) Так что если вы не боитесь что в вашу машину будут тыкать пальцем и постоянно спрашивать - "ЭТО ШО" и хотите вместительную надежную машину за небольшие деньги - она для вас!!!

Мирон

Дивитися всі 28 відгуків про Scion
  • Scion xD 2008

Scion xD 2008

Scion xD 2008

Привлекательный экстерьер; Манёвренность; Интерьер.

Маленький капот; Двигатель близко находиться к салону; Шумоизоляция.

Когда брал эту красотку, не был готов к формам, но потом втянулся. Очень понравилась форма, наполнение, тяга и манёвренность. Для такой машины объём в 1,8 литра, очень даже ничего. Что же до интерьера, очень понравилось, хорошие удобные сидения, приятное оформление, конечно не кожа, но всё же. Что касается музыки, то это меня очень порадовало, хороший мощный звук, от 6 динамиков от производителя Pioneer, так же как дополнение взял себе Pioneer магнитофон, и нравится в нём, то что американцы любят iPod и там есть специальный вход по него, а так же удобное маневрирование iPod`ом на руле машины. Как я сразу заметил, но это лично дня меня, очень удобно сидеть на задних сидениях, да ещё как и всех ХечБеках, складываться задние сидение и получается настоящая взлётная полоса, даже как-то спал там, когда ездил на рыбалку, конечно не всё предусмотрел и было не особо удобно, но это лучше, чем лежать на берегу лимана в обнимку с окунем. Внешне очень привлекательна, так как таких машин в городе, очень мало и люди часто обращают внимание на неё. Единственное, то что у неё очень маленький капот и двигатель близко находиться к салону, при хорошем наборе бывает громко в салоне, не так конечно, как реактивном самолёте, но всё же, есть определённый уровень шума. Мне кстати вполне подходит 1,8, но можно было и больше, они идут в одной комплектации, так как данный автомобиль рассчитан на молодёжь, изменения можно было делать только в дизайне.

Матвей

Відгуки про моделі Сцион