Saturn 8 відгуків про Saturn Vue 2003 року

3.7

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Saturn Vue 2003

Saturn Vue 2003

Приличный дизайн; Динамика; Двигатель очень тихий; Компактность; Маневренность; Удобные сиденья; С запчастями особых проблем нет.

Рычаг АКПП; Зеркала бокового обзора.

Был в командировке в городе Денвере, США. В прокат взял симпатичный джип-Saturn Vue 3.0 automat. Была возможность взять какой-либо другой автомобиль, например, даже Х-5 BMW, но, так как накатался уже на товарищеском Х-5 3.0 дизеле, хотелось что-то новенькое. Вот и взял Сатурн тем более что мне хорошо отрекламировали его европейские корни. Предлагались комплектации с Экотеком Опелевским 2.2 — слабовато больно, взял 3.0. Теперь впечатления: выехал в начале туда, где попросторнее на Онейду стр. где Russian Plaza-окраина и машин поменьше и начал пробовать, тем более что предстояло за ним проехать 700 км. Во-первых, очень приличный дизайн, особенно удался дизайн задней части, спереди картину портят оранжевые поворотники, если бы были белые передок, смотрелся гораздо симпатичней и солидней. Хотя авто позиционируется как одноклассник Шевроле Треккер (Сузуки Витара 2), Исузу Аксиом - он гораздо больше по размерам первого и внешне больше напоминает размерами Х-5. В Америке это самый обычный SUV с претензией на вседорожность. Двигатель 3.0 европейского производства GM (его точно ставят на Опели, но вот на какие?) достаточно быстрый и динамичный как на верхах, так и на низах. Алгоритм подвески так и остался для меня загадкой. С одной стороны, валкость и вальяжность, с другой, как и на Mersedes ML можно почувствовать выбоинку на дороге, непонятно. На дороге не болтается как Grand Cherokee WJ 2003 и в поворот входишь более предсказуемо без болтанки и легко, как на легковом автомобиле. Лишь боковой ветерок, который в пригородах Денвера достаточно сильный покачивает автомобиль и слегка мешает нормальной траектории движении при 120 км в час приходится подруливать, так же как и на Гранде и на Прадо. Двигатель очень тихий, его вообще не слышно в салоне, а вот при режиме ногой в пол слегка курлычит как дорогой восьмицилиндровый авто. В городском режиме ездить абсолютно ненапряжно, если надо обогнать запас мощности позволяет сделать это без особого труда. Размеры позволяют спокойно парковаться там, где легковушкам это нереально (на бордюре, или в снег). Полный привод непостоянный, поэтому машина не так прожорлива как Эксплоеры, Гранды и даже БМВ Х-5 4 литра. Объективно могу отметить очень приличную маневренность этого авто. Очень! Можно на скорости совершать безумные пируэты как на легковом авто и машина послушна. Не понравились зеркала бокового обзора, чуть выше бы их, пластик черного цвета, но погремушный, в меру мягкий, не понравился рычаг АКПП как в минивэне, а не во внедорожнике. Очень удобные сиденья, более комфортабельные чем у Гранда, Крайслера Себринга, почти как у Алтимы 2002 со множеством настроек. АКПП работает внятно без резкостей, каждое переключение словно выбрасывает вперед, без задержек и элемента тупости, но задняя включается с небольшим рывком (это в машине 2003 года). С кик-дауном (педаль в пол) машина взрывается и рывки очень ощутимы при переключениях. На Хайвее гонялся с 5-ой БМВ в новейшем кузове (сзади шильдика не было, поэтому не знаю какой объем у нее был). При разгоне была впереди, но уже через пару секунд обошел ее и оставил позади (не так чтобы уж сильно перегнал, но явно обошел) - конечно на кик-дауне. узнал, что GM модели очень унифицированы друг с другом и с запчастями особых проблем не будет, тем паче что новый Фронтера с видоизмененным передком уже на подходе. Везу жене, машина обходится в 21000 дол с расстаможкой и доставкой и проверенным пробегом (Карфакс, Ауточек) в 76.000 км (КМ) в сером металлике и с ДВД. Понравился автоматический регулятор педального блока (кнопкой регулируется). Запчасти на этот авто в США очень недорогие. Масляный фильтр и расходники имеются в наличии по Опелевским ценам - копееечным. Ждемс. Симпатичный джип.

Saturn Vue 2003

расход бензина-устойчивость -проходимость- просвет-салон не чего лишнего-удобные сиденья

обзорность-стойки - привыкаешь быстро.головной свет-тоже лечиться

за рулём с 1975 года первое авто 401 москвич от отца досталось- это не забываемое ощущение вождения-то время и молодость потом было несколько авто и вот в августе купил вьюна сейчас середина октября прошёл на нём шесть с не большим тысяч не смотря на то что поджирает масло машинка песьня-дальше увидим

Saturn Vue 2003

Надёжность. Экономичность. Практичность. Управляемость. Вместительность. Лёгкий пуск двигателя и его тихая работа.

нет полных приводов на МККП.

Машиной владею уже более года, за время эксплуатации повела себя просто прекрасно, нужно особенно отметить низкий расход топлива для кросовера с двигателем 2,2 и 146 л.с. в городе легко влазит в 11 литров, на трассе 8-9 при скорости 120-130 км/ч. можно снизить и до 7,5 если ехать 100-110 км/ч. машина ни разу не подвела и не было даже намёков. Особенно в машине понравилось, как тихо работает двигатель, заводится в любой мороз без каких либо проблем. По подвеске немного жестковат в городе, говорю по причине того, что в моём городе асфальт местами, поэтому хотелось бы немного помягче. Много читал отзывов до этого и поэтому хочу сказать. что вариатор по снегу при полном приводе едет просто прекрасно, у меня есть ещё машина с полным приводом и есть с чем сравнивать. Машина легко практически не пробуксовывая толкает бампером снег даже на подъём с учетом, что под снегом лёд!!! Лично мне очень понравилось ездить не в напряг когда все вокруг буксуют и толкают машины. За всё время ни разу не застрял хотя залазил в приличные перемёты, по реальной грязи ездил только один раз и то не специально весной, и тут хочу отметить, что например УАЗ на подъём скребя мостами с первого раза не зайдёт и поверьте я это могу сто процентно это утверждать если всё на нём штатное. Вообще машина очень понравилась и следующий автомобиль я тоже куплю Дженерал Моторс умеют они делать машина, хотя до этого американцев никогда не рассматривал. По ходовым качествам также хочу сказать что машина хорошо разгоняется если надо ускориться и достаточно уверенно едет по дороге даже если на ней есть колеи от грузовиков. Тормоза по моему мнению достаточно острые хотя у меня и нет АБС. Кроме масла менял только колодки (600 р. передние) и стабилизаторы(1350 р. один, а их 2). Также мне понравилось, как салон складывается в ровный пол. ездил на отдых на реку и с супругой спал в машине(так получилось), лежал в полный рост, во мне 170 см., как на двуспальной кровати. Вообще машиной очень доволен, хотя ранее боялся покупать машины с АККП, а сейчас наверное буду покупать только с ними. Все кто читал удачи на дорогах люди и пока.

Saturn Vue 2003

Высокий клиренс. Высокая устойчивость на скоростях. Просторный и вместительный салон. Экономичность топлива. Протота конструкции.

Плохой свет фар. Замороченные "мозги" авто. Летят ступичные подшипники. Редкость запчастей и ремонта. Простенькая шумоизоляция (это наверно для того, чтобы было сразу слышно, когда пока менять подшипники). Резина 215/70 r16 довольна редка и дорога (приходится ставить 215/65, что почти не заметно).

Владею чуть меньше года, доволен. Авто на переднем приводе без АБС на ручке. Двигатель 2,2 л. Преимущества: Долго искал себе вариант автомобиля на ручке (экономичность и простота, кроме того, больше по трассе, чем в пробках езжу), с просторным салоном (постоянно где-то ремонт или переезд) и высоким клиренсом (иначе на даче цепляю днищем). Можно передний привод (не принципиально). Хотелось, чтобы был еще 7-местным, но не сложилось. Нашел его - Сатурн Вью. Среди кроссоверов один из самых больших салонов. Все сиденья компактно складываются! Это единственный представитель из увиденный мной (а пересмотрел я много автомобилей), у которого складывается вперед спинка переднего сиденья, позволяя перевозить 6-метровый груз внутри салона. Без проблем перевез 4 шкафа ПАКС (самые высокие, 3-метровые). Очень комфортная подвеска: упругая, с большим ходом и не валкая. По трассе уверенно ходит до ограничения скорости (160 км/ч) не теряя ощущения дороги (как на других американцах и рамных машинах). В общем, характер поведения легкового авто. Проходимость высокая за счет клиренса (для меня актуальнее умение машины перепрыгивать бордюры и ямы, чем разгоняться по льду). Довольно простое устройство машины (не считая ЭБУ двигателя и салона - тут перемудрили, даже замок зажигания не просто так поменять). Низкий расход топлива (9 литров в смешанном цикле, причем за городом скорость в среднем 130-140 км/ч). Довольно хорошая динамика. Не подвержена коррозии, крепкий пластик обвеса и бамперов (хотя пластик бамперов могли бы сделать покрепче - как у ВАЗ 2109). Низкая цена авто. Недостатки: Шумоизоляция дешевая и плохая - колесные и дорожные шумы слышны. Ступичные подшипники для этой модели - расходный материал (мне подшипника хватило на 15 тысяч км, сколько пробежал до меня не знаю, предыдущий владелец (жмот и скупердяй из Зеленограда, кстати) уверяет что менял прямо перед продажей; второй подшипник на подходе). Я бы инженерам из GM некоторые части тела в тиски зажал бы за такую конструкцию передних ступиц! Свет ближний/дальний очень отвратительный (как и у всех настоящих американцев) - надо ставить ПТФ.Запчасти в магазине лучше не искать, а сразу заказывать у спецов по сатурнам, в итоге приходится ждать. Довольно редки сервисы и магазины по Сатурнам. Тормоза по цепкости не очень, длинный ход педали. Особенности: На полноприводной модели передаточное число заднего редуктора выше, чем переднего. В итоге задний привод включается только тогда, когда перед давно и хорошо буксует. Вариант хорош для ровного льда, но на песке и в снегу наоборот, приведет к зарыванию передка. Так что я доволен, что у меня не полный привод. Но вот LSD в передке явно был бы не лишним или хотя бы трэкшн. АБС у модели сделана по схеме 2+1 и поэтому мало эффективна (на БМВ такую схему применяли в 90-х годах прошлого века). Так что не имеет смысла гоняться за АБС на Сатурне. Ступицы летят, но я проехал на гудящей ступице 2000 км. От разбитого подшипника колесо люфтило на ободе на 1 см вправо-влево. Люфтило, но ехало! Единственное, что - так это очень не любило колейность на трассе на высокой скорости. Например, на Туареге подшипник загудел на трассе, а потом через полчаса лопнул. Да лопнул так, что погнуло рычаг! Так что ступицы Сатурна оказались надежными не смотря на конструктивные претензии.

Saturn Vue 2003

низкая цена. большой авто с большим просветом. высокая проходимость. отл. устойчивость полный фарш за небольшие деньги пластиковые накладки- не ржавеет угонщики обходят стороной. смешной расход для таких размеров. недорогие запчасти.

и самый главный неизвестная марка.

владею этой машиной более 3 лет, скажу сразу- все сомнения рассеялись сразу после покупки, машина оказалась на редкость предсказуемой, все, что она требовала- обычные расходники, сопоставимые по цене на форд эскейп, управляемость понравилась даже больше, расход топлива удивил приятно-8л-трасса ,в городе можно и в10 уложиться легко,это потому, что привод передний, с вариатором связываться не стоит ремонт-280-350 т.р., за более дешевые деньги люди не могли сделать,а механика выше всяких похвал-5ю можно уже на 50 втыкать- мотор тянет, салон трансформер позволял увезти практически все, печка и кондей хлопот не доставляли, тем кто отважится купить могу посоветовать найти машину в максимальной комплектации с кожей, подогревами сидений, чейнджером и т.д.-стоимость может быть та же а опции порадуют

Saturn Vue 2003

дизайн кузова, якість збірки, керованість, ціна

Проблемы есть стуки по подвески. Но год катаюсь и пока не прогресирует.

Хотел паркетник хонду и купил ее . Но потом понадобились деньги на стройку. И хотелось уже только что-то высокое как хонда CRV но за меньшие деньги. Китайцев в принципе не расматривал. Что у меня с сатурном и получилось. По цене хонды можно взять почти 2 сатурна. И я не прогодал. Вид у него эфектный . Класический дизайн (спокойный), похож на дорогие джипы и большенство людей так и думают. Но и сам авто добротно сделан сразу видно что дешевый, но качественный.

Saturn Vue 2003

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Все расходники есть в магазинах. За время эксплуатации 4 года, заменил только втулки под балкой переднего стабилизатора и подшипник ступицы (меняется в сборе), без проблем купил в авто магазине "Автомобили из Америки".

Отличный и очень надежный, авто для всей семьи .Очень просторный салон, как для водителя,так и для пассажиров на заднем сидении. Багажник очень вместительный, спокойно размещаются и чувствуют себя прекрасно такие собаки, как два ротвейлера. Шумоизоляция моглабы быть и лучше, после 80км сильный шум от колес, под подкрылки надо ставить дополнительно шумоизоляцию. В остальном претензий нет. Корпус не подвержен ржавчине, отделан пластиком.

Saturn Vue 2003

недорогой по цене. довольно проходимый( из-за веса).

ОЧЕНЬ не надежная АКПП (вариатор).

Владел данным авто 2.5года(слава богу продал). Машина в общем нормальная, но устал в неё (в Вариатор) вкладывать деньги. Хуже трансмиссию чем VT25E я не встречал. За 2.5 года (38 000км) ремонтировал АКПП 4 раза.Ремонт вытекал в круглую сумму (вариаторный блок 85-100т.р.+ масло 2500/л.+ фрикционы+блок клапанов+фильтр......) благо работа своими силами.По ходовой за все время поменял одну шаровую опору, стойки переднего стабилизатора, одну переднюю и две задних ступицы и наружный ШРУС. Короче можно еще одну такую же "вьюшку" купить. Если кому нравиться машина, то мой вам совет: покупайте на механике или на полноценном автомате. Сатурн на вариаторе напоминает "чемодан без ручки" и нести не удобно и бросить жалко. Продавал его больше года.

Відгуки про моделі Сатурн авто

Відгуки про Сатурн авто Вуе по рокам