Відгук Москвич / АЗЛК 2140 1978

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Взял этот замечательный советский сорокалетний агрегат в качестве первого авто. Планировал научиться ездить и ремонтировать. Ездить научился, ремонтировать не пришлось ни разу. В виду небольшого количества элементов (по сравнению с современными авто), ломаться там особо нечему, если конечно не использовать машину в качестве тарана и не заливать туда самогон вместо бензина. В целом, у меня остались очень приятные воспоминания об авто. Он неприхотлив в обслуживании, он ездит по городским ямам и по глиняному бездорожью с одинаковой резвостью. К минусам я бы отнёс малый размер багажника, слабую динамику, не самый маленький расход, узковатая колёсная база (повороты на скорости проходить не рекомендую), жёстковатую подвеску, плохую шумоизоляцию. Но чего вы ожидаете за эти деньги и за этот возраст? Для своей ценовой категории и для своего возраста - он превосходен. Если найдёте с ухоженным кузовом от какого-то пенсионера, который с него пылинки сдувал, то при соответственной заботе с Вашей стороны эта машина переживёт Ваших внуков, колонизацию Марса и межзвёздные перелёты. Если ищете транспорт возить картошку или кирпичи или тёщу на дачу, или чтобы с пацанами по селу за пивом гонять - берите не задумываясь. Для неспешной междугородней езды она подойдёт. А если хотите погонять или торчать в пробках по 2 часа утром и вечером - берите иномарку, с кондиционером, подстаканниками, автопилотом, системой экстренного торможения и хорошей акустикой.

Роман
04 квітня 2018