//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Москвич / АЗЛК 2140 1979

Седан Кузов
Бензин Двигун
Задній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
75 л.с. Потужність двигуна
1.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
3.6
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    3
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    3
Плюси і мінуси

дорожній просвіт

Последние годы эксплуатации это были проблемы с тормозами (упорно текли тормозные цилиндры, особенно задние) и сцепление (корзина и диск). Ну и конечно же, проблемы, связанные с гниющим кузовом - отсутствие массы. В основном это затронуло световые приборы (головной свет, подфарники, поворотники). Из-за нежелания людей связыватся с Москвичём, пришлось самостоятельно учится регулировать развал-схождение.

Відгук

Машина была куплена в далёком 1979 году и верно прослужила вплоть до 2005 года, когда был куплен М-214122. Машина бывала в таких местах, которые некоторым и не снились. С ней приключались такие вещи, после которых остальные машины сдавали в утиль. При всём этом, машина даже сейчас на ходу и основная её проблема это прогнивший кузов. Большая часть частей, установленных на машине родные, что говорит о том, что при Советах качество было.
Если говорить о ходовых качествах, то это своеобразный внедорожник. Хотя это можно сказать про большинство отечественных машин, учитывая тот факт, что дорог у нас нет. Есть только направления. Большой дорожный просвет, задний привод, задняя подвеска на рессорах, не совсем обычная колесная база. Всё это помогало не раз при многочисленных поездках по грунтовым дорогам ранней весной и поздней осенью. Кто это видел, тот поймёт о чём идёт речь.
Сейчас это машина для фанатов марки, готовых к проблемам, связанными с отсутствием запчастей. Но продавать не собираюсь. Есть шальная мысля летом, в отпуске, ею занятся.

Nanit
07 березня 2008

Підпишіться на розсилку відгуків про Москвич/АЗЛК 2140

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2140 по рокам