Mercury 2 відгука про Mercury Mariner 2005 року

Mercury Mariner 2005

Приемлемый расход топлива; Экстерьер; Управляемость.

Mercury Mariner основывается на модифицированной версии Форда с двигателем 2.3 л, основанном на цикле Аткинсона. Этот цикл отличается более длинным рабочим ходом поршня, принося тем самым энергию в жертву эффективности - принцип весьма распространенный среди гибридов. В гибриде Меркури Маринер двигатель обладает мощностью в 133 лошадиные силы и имеет 124 оборота в минуту в сравнении с 153 л/с и 152 0/м, показателями бензинового четырехцилиндрового Меркури Маринер. В дополнение к бензиновому двигателю автомобиль оснащен и 70 Кв электромотором, модификации допускают допускает различные варианты трансмиссии. Данная модель отличается рекуперативной тормозной системой. Меркури Маринер способен развивать скорость до 40 км в час только силой электродвигателя. Салон Mercurу Mariner напоминает его собрата Mariner Premium, однако обивка гибрида выполнена из более дешевого материала, в отличие от кожаной обивки первого. Стандартная комплектация включает в себя дисковые тормоза с системой АБС на всех четырех колесах (не гибридные машины этой модели оснащены колодочными тормозами на задней оси), автоматические фары, систему климат-контроля и сиди-чейнджер на 6 дисков. Помимо всего прочего автомобиль снабжен розеткой на 110 В. Все автомобили этой модели выпускаются с двойной подушкой безопасности на передних сидениях, расположенной как спереди, так и по бокам от водителя и пассажира. Потрясающая экономия топлива, автомобиль расходует 6,9л на 100 км, что на 14 % лучше модели 2007 г.Новый дизайн: автомобиль получил несколько новый внешний вид.Большее пространство выбора: автомобиль можно приобрести как с передним приводом, так и с приводом на все 4 колеса.Отличное поведение на дороге: автомобиль может двигаться как на бензиновом, так и на электрическом двигателе отдельно, так и совмещать работу двух этих устройств.Гарантия составляет 8 лет или 100 000 км. Хорошее авто.

динаміка

об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Покатал три недели в ренте в Миссури при погодах 15-40F. Пробег 5К. Себе не куплю и советовать не буду.Понравилось - обзорность неплохая, спереди просторно, хорошие зеркала - в уголках даже есть маленькие зеркальца для слепых зон. Сидеть комфортно, звук ничего. Мощности двигателя хватает. Автоматическое включение/выключение фар, не эксклюзив, но я без него не люблю машины. Кнопка для горной езды, проверять негде было, полагаю, будет подключать логику торможения двигателем с горки. Приличные фары. Плюшки и свистки типа Bluetooth, USB и подсветки педалейподстканников с выбором из нескольких цветов. Мне не важно, есть и ладно.Не понравилось: Шумный чрезвычайно, больше 50mph приходится прибавлять громкость, ветер очень шумит. Двигатель при оборотах выше 2000 слышно тоже очень хорошо.Сзади за мной (184см) взрослому будет некомфортно.Магнитола - штук 30 кнопок на центральной консоли с совершенно нелогичным управлением, пока найдешь, что тебе надо - свихнешься.На дороге, как корова, на скорости 70 ехать за грузовиком страшно, ветром качает, как в люльке (правда, по дороге не рыскает). То же самое, при боковых порывах ветра.Был ледок несколько дней - может это штатная резина - мишлен какой-то всесезонка, но TCS включалась при малейших резких движениях и не смотря на 4WD уверенности никакой не ощущалось.Коробка - у меня на пилоте, когда подыхать начинала, и то лучше переключалась. Заметные рывки на холодной. Непредсказуемые переключения вверх-вниз, хромает логика.Как у многих американцев все управление на одном подрулевом переключателе дворники, поворотники, писялки. Долго привыкаешь.Кнопки на руле. Круиз - какая-то безумная система слепых на ощупь кнопок on, off, set/+, set/-, restore вместо привычных мне acceleration/restore, cancel, decceleration/set и onoff где-то отдельно. Управление звуком тоже слепое, перегруженное и неэргономичное. Вообще, похоже кто-то из разработчиков решил, что чем больше кнопок везде напихать, тем круче.Расход не мерил, но по городу многовато. Он flexfuel, заправлял бурдой E85 - 70% ethanol, кстати, если у него теплотворная способность значительно меньше, хренли эта бодяга стоит всего на 10 центов меньше. Утром рядом курил, пока прогревалось, можно закусывать, нанюхавшись выхлопа. Я поначалу думал, что это я свой перегар чувствую после вечернего пива.Долго прогревается печка, нет климат-контроля.Автоматическое затемнение зеркала очень тормозное и нечувствительное.Место в багажнике - при такой сравнительно тесности задних пассажиров на довольно здоровой машине ожидал большего. Не то чтобы тесный, но мой большой чемодан только поперек помещался.Несколько ниток обогрева заднего стекла уже дохлые.

Вас також може зацікавити:

Александр

Дивитися всі 34 відгука про Mercury
  • Mercury Mariner 2005

Mercury Mariner 2005

Приемлемый расход топлива; Экстерьер; Управляемость.

Дмитрий

Відгуки про моделі Меркурі