Mercury 4 отзыва о Mercury Mariner

динамика, дизайн кузова, расход топлива, управляемость, качество сборки

шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Mercury Mariner

Mercury Mariner 2005

Приемлемый расход топлива; Экстерьер; Управляемость.

Mercury Mariner основывается на модифицированной версии Форда с двигателем 2.3 л, основанном на цикле Аткинсона. Этот цикл отличается более длинным рабочим ходом поршня, принося тем самым энергию в жертву эффективности - принцип весьма распространенный среди гибридов. В гибриде Меркури Маринер двигатель обладает мощностью в 133 лошадиные силы и имеет 124 оборота в минуту в сравнении с 153 л/с и 152 0/м, показателями бензинового четырехцилиндрового Меркури Маринер. В дополнение к бензиновому двигателю автомобиль оснащен и 70 Кв электромотором, модификации допускают допускает различные варианты трансмиссии. Данная модель отличается рекуперативной тормозной системой. Меркури Маринер способен развивать скорость до 40 км в час только силой электродвигателя. Салон Mercurу Mariner напоминает его собрата Mariner Premium, однако обивка гибрида выполнена из более дешевого материала, в отличие от кожаной обивки первого. Стандартная комплектация включает в себя дисковые тормоза с системой АБС на всех четырех колесах (не гибридные машины этой модели оснащены колодочными тормозами на задней оси), автоматические фары, систему климат-контроля и сиди-чейнджер на 6 дисков. Помимо всего прочего автомобиль снабжен розеткой на 110 В. Все автомобили этой модели выпускаются с двойной подушкой безопасности на передних сидениях, расположенной как спереди, так и по бокам от водителя и пассажира. Потрясающая экономия топлива, автомобиль расходует 6,9л на 100 км, что на 14 % лучше модели 2007 г.Новый дизайн: автомобиль получил несколько новый внешний вид.Большее пространство выбора: автомобиль можно приобрести как с передним приводом, так и с приводом на все 4 колеса.Отличное поведение на дороге: автомобиль может двигаться как на бензиновом, так и на электрическом двигателе отдельно, так и совмещать работу двух этих устройств.Гарантия составляет 8 лет или 100 000 км. Хорошее авто.

Mercury Mariner 2009

Динамика; Доступное ТО; Надежность.

Шумоизоляция салона.

Хочу и я поделиться впечатлением об этом автомобиле. Как многие уже знают, машина полный аналог Ford Escape, Ford Maveric, Mazda Tribute, отличается только дизайном. Машина пригнана была из Канады, я второй владелец . Муки выбора длились долго, но когда машину взял, понял что не прогадал. И так что я получил в итоге. Машину взял по наитию, поэтому слова продавца о том что там вся расходка поменяна недавно, проигнорил и сменил масло, масляный фильтр, топливный фильтр, салонный (его вообще не было) поставил. Также заменил всю штатную акустику, магнитолу, инсталлировал саб и усилок. Вышло не бюджетно, но зато звучит. )) Машину взял в конце апреля, а в конце июня на ней поехал на курорты . На трассе туда и обратно, тачка показала себя только с лучшей стороны, никаких косяков и глюков, ничего, что могло бы огорчить. Конечно хотелось бы побольше шумоизоляции салона, может быть потом и сделаю, но в принципе на крейсерской скорости 100-110 он не напрягает, дальше уже хуже. Двигло V6 200 лошадок тянет спокойно и уверенно. По приезду с юга, решил сменить масло в автомате методом долива, сделал 2 цикла с разницей в неделю, перемены в работе автомата стали заметны, все включается гораздо мягче и плавнее, также сменил жижу в раздатке. Все жидкости доступны и бюджетны. Скоро через 2000 снова менять масло в двигателе. Машиной доволен, так как проблем с ней не испытываю никаких, тачка у нас не слишком распространена и привлекает внимание и заинтересованные взгляды других людей. Тачка показала себя только с лучшей стороны. Вот думаю может взять еще один такой для жены... только белый))

динамика

объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Покатал три недели в ренте в Миссури при погодах 15-40F. Пробег 5К. Себе не куплю и советовать не буду.Понравилось - обзорность неплохая, спереди просторно, хорошие зеркала - в уголках даже есть маленькие зеркальца для слепых зон. Сидеть комфортно, звук ничего. Мощности двигателя хватает. Автоматическое включение/выключение фар, не эксклюзив, но я без него не люблю машины. Кнопка для горной езды, проверять негде было, полагаю, будет подключать логику торможения двигателем с горки. Приличные фары. Плюшки и свистки типа Bluetooth, USB и подсветки педалейподстканников с выбором из нескольких цветов. Мне не важно, есть и ладно.Не понравилось: Шумный чрезвычайно, больше 50mph приходится прибавлять громкость, ветер очень шумит. Двигатель при оборотах выше 2000 слышно тоже очень хорошо.Сзади за мной (184см) взрослому будет некомфортно.Магнитола - штук 30 кнопок на центральной консоли с совершенно нелогичным управлением, пока найдешь, что тебе надо - свихнешься.На дороге, как корова, на скорости 70 ехать за грузовиком страшно, ветром качает, как в люльке (правда, по дороге не рыскает). То же самое, при боковых порывах ветра.Был ледок несколько дней - может это штатная резина - мишлен какой-то всесезонка, но TCS включалась при малейших резких движениях и не смотря на 4WD уверенности никакой не ощущалось.Коробка - у меня на пилоте, когда подыхать начинала, и то лучше переключалась. Заметные рывки на холодной. Непредсказуемые переключения вверх-вниз, хромает логика.Как у многих американцев все управление на одном подрулевом переключателе дворники, поворотники, писялки. Долго привыкаешь.Кнопки на руле. Круиз - какая-то безумная система слепых на ощупь кнопок on, off, set/+, set/-, restore вместо привычных мне acceleration/restore, cancel, decceleration/set и onoff где-то отдельно. Управление звуком тоже слепое, перегруженное и неэргономичное. Вообще, похоже кто-то из разработчиков решил, что чем больше кнопок везде напихать, тем круче.Расход не мерил, но по городу многовато. Он flexfuel, заправлял бурдой E85 - 70% ethanol, кстати, если у него теплотворная способность значительно меньше, хренли эта бодяга стоит всего на 10 центов меньше. Утром рядом курил, пока прогревалось, можно закусывать, нанюхавшись выхлопа. Я поначалу думал, что это я свой перегар чувствую после вечернего пива.Долго прогревается печка, нет климат-контроля.Автоматическое затемнение зеркала очень тормозное и нечувствительное.Место в багажнике - при такой сравнительно тесности задних пассажиров на довольно здоровой машине ожидал большего. Не то чтобы тесный, но мой большой чемодан только поперек помещался.Несколько ниток обогрева заднего стекла уже дохлые.

Mercury Mariner 2009

Классический облик. Стоимость владения. Универсальность во всех смыслах. Динамика при таком расходе.

Ожидание запчастей, если не расходники. Неудобно расположена запаска. Не работает навигация

Выбор авто занял, примерно, полгода. Выбирал для универсальной ежедневной эксплуатации. Семья из пяти человек, дом в деревне, работа разъездная. В связи с этим и требования - вместительная, достойная управляемость, разгон не больше 10 с, расход не более 10 л/100км.(ежемесячный пробег от 3000 км), запчасти в разумных ценовых пределах.(обслуживаю все машины сам в гараже (за исключением приборо-ёмких работ). В сравнении были: Ниссан Патруль диз, Ниссан икс-трейл диз, БМВ Х3 диз, Мерседес МЛ диз, Тойота Хайлендер, Ленд Ровер Фрилендер и др. Изначально хотелось с полным приводом, но действительно полный привод остался, похоже, только у ауди, бмв и уаза. Всё остальное - симуляция полого привода - это моё личное мнение. По опыту - лопата в багажнике намного полезнее.(и обслуживание ёё дешевле- лопаты в смысле) Итак случайно наткнулся на Форд Эскейп Гибрид и Меркури Маринер Гибрид. Начал изучать тему: отзывы и.т.д. В итоге взял Меркури в комплектации премьер с дисплеем, ассистентом парковки, задней камерой, в коже, системой Майкрософт и.т.д. И вот опыт. Салон просторный - при моем росте 186 см. и манере сидеть полулежа, сзади остается достаточно места. Минимальный объём багажника > 900 л.- это самый большой среди одноклассников(по моему). Управление на достойном уровне - не бмв и не ауди, но очень не плохо. Видимо за счет двух стабилизаторов(передний и задний). Маневры позволяет совершать легко и без раскачек как, к примеру, у МЛ. Сделал компьютерную диагностику - проблем нет. На яме в гараже проверил подвеску - всё живое. Сразу поставил фильтр новый K&N в штатное место, заменил свечи денсо, масло, почистил заслонку, расходомер воздуха и инжектор. Изменения в работе двигателя ощутимы сразу. Ушла мелкая дрожь, двигатель стал заметно мягче работать и практически идеально ровно. Разгон, по разным замерам, 7,5 - 8,5 сек до 100 км/час.Подхват со скорости 80-90 км/ч - радует, а вот максимальная- 180 км/час- не очень. Да и в общем ни к чему эта максималка. Всё равно преимущественный режим движения на наших дорогах укладывается до 130 км/час. А главное - расход при таких возможностях: зимой 8 л., летом от 6,2 до 7,5 л. Манера езды - спокойная до умеренно агрессивной. При гонках летом доходило до 8,5 л. Причем расчет я делаю всегда после заправки до полного бака и залитые литры делю на пробег с предыдущей заправки. Интересное наблюдение - за 80 км. компьютер предупреждает о том,что кончается бензин, но и после окончания бензина по компьютеру, можно проехать ещё 80 км. до сухого бака.(не рекомендуется) Тормоза очень эффективные и легко дозируемые, усилие на педали практически отсутствует. Руль тоже легкий, но на скорости чувствителен и предсказуем. Когда первый раз сел за руль и поехал - машину "почувствовал" практически сразу, что не с каждой машиной у меня получается. Ко многим, кроме бмв и ауди, надо было "привыкать" несколько первых минут. Проехал уже 30000 км. и особых затрат не было. Замена масла, тяги и втулки стабилизаторов(это слабое место), на подходе, вернее уже пора, амортизаторы по кругу, рычаги - в общем, по хорошему, всю подвеску. По поводу гибридной установки - лучше туда не лазить и не мешать работать. Остальное обслуживать как обычно. Как говорили мои шесть дядей - водителей - "Машина любит ласку, чистоту и смазку».

Отзывы о моделях Меркури

Отзывы о Меркури Маринер по годам

Хотите купить Меркури Маринер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercury Mariner от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 отзыва о Меркури Маринер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.