Lifan 12 відгуків про Lifan Breez 2007 року

3.3
    3.3

якість збірки, ціна, дизайн кузова, керованість, динаміка

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Lifan Breez 2007

якість матеріалів, витрати палива

Я, как владелец автомобиля Lifan, могу смело и откровенно заявить: автомобили Lifan - это апогей автомобильного извращения. Более худшую и убогую машину в этой ценовой категории представить, пожалуй, невозможно! Тончайшее железо, которое, впрочем, и железом то назвать нельзя. Пивные банки прочнее на порядок. Пример тому следующее ДТП: в плотном потоке машин, двигаясь, со скоростью максимум 30 км/ч, на вышеуказанном автомобиле, я получил удар в бочину от не слишком адекватного водителя ВАЗ 21099. Сила удара была сравнима с нежным поцелуем юной девушки! Т. е. была минимальна!!! При этом повреждения автомобиля Lifan оказались категорически несоизмеримы с этим ударом. Выйдя из машины, я увидел напрочь разбитые двери с оторванными молдингами и лопнувшим (!!! ) металлом возле ручек, вогнутый внутрь порог, вогнутую боковую стойку и значительную деформацию заднего правого колеса (оно углубилось внутрь под арку и наклонилось)! И это только видимые повреждения. Вся правая часть автомобиля сместилась внутрь на 3-4 см от изначального положения! При этом повреждения ВАЗовского авто были таковы: разбитая фара и отлетевшая решётка радиатора... Я ни в коем случае не хвалю и не пропагандирую отечественный автопром, но в данной ситуации "девяносто девятая" оказалась более прочным и безопасным авто...Кроме отвратительного качества кузова, недостатков у китайца очень и очень много.Во-первых, автомобиль не умеет ездить быстро... Двигатель оживает только после 3500 оборотов... От 3200 до 3700 оборотов происходит некий "провал" в его работе... При скорости свыше 130-140 км/ч автомобиль становится непредсказуемым.Во-вторых, педаль сцепления и педаль газа - тоже нечто! Регулировка отвратительная. Приспособится к ним можно, но ЗАЧЕМ?В-третьих, для зимы (даже сравнительно тёплой) авто категорически не подходит: лопаются трубки, подающие тосол, и он соответственно беспрестанно вытекает. Машина очень долго греется и ещё быстрее остывает. И при том, что в машине холодно, двигатель постоянно перегревается. Замерзают зимой и стеклоподъёмники. От перепада температуры взорвался корпус воздушного фильтра.В-четвёртых, постоянно возникают проблемы с электрикой: перегорают лампочки, некорректно работают переключатели воздухоподачи.В-пятых, авто регулярно сигнализирует о том, что ей якобы "не нравится" бензин. Какой бы не залили. Лампочки SVS не однажды засимафорят вам красным светом в глаза во время езды.В-шестых, АБС срабатывает тогда, когда у нее "есть настроение".И это ещё далеко не всё! Так же расстраивает плохой обзор (стойки неоправданно широкие), плохая отделка из дешёвого пластика, постоянное шуршание и дребезжание в салоне, отсутствие запчастей на эти авто и чрезмерное "прожорливость"...Товарищи автомобилисты, автомобиль Lifan не стоит своих денег! Никому и никогда не порекомендовал покупать эту китайскую игрушку.

якість збірки, ціна

Серьёзных проблем не было, обслуживаю сам, о запчастях писал выше, слабые места это резиновые уплотнители. У приятеля такой-же авто, пробег больше, ремонтировал ему заднию подвеску- ни чего сложного.

авто куплено в ноябре 2007 из первой партии, а значит сборка происходила под контролем.Эксплуатирую шестой год, пробег не большой, но каждый день. За всё время поменял только передние колодки, раз в год масло и фильтры, даже аккум родной шесть зим открутил без проблем и умирать не собирается. От сервиса отказался после второго ТО, машина простая и надёжная,сделать ТО можно и самому. Проблема с запчастями- страшилка, оригинал дорого, подходит всё от всего,даже от тазиков только надо знать. К нашей Раше и близко не подойду, за такие деньги + комплектация - китайцы рулят. А если кому-то не повезло это единичные случаи, редкие поломки за такие деньги- не обидно, обидно когда ломается мерс . Если кому-то важен престиж - тогда дело другое.

Lifan Breez 2007

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Поменял глушитель.(Осыпался из нутри.Ждал запчасть 1месяц) Вентилятор обогрева.(Был в наличии 3500р.) Рулевые рейки.(Были в наличии 2000р.пара) Шаровые.(Были в наличии 3000р.пара) Отошел контакт в замке зажигания(поменяли и оплатили эвакуатор по гарантии.Сломался 40км от Москвы)

Мне понравился.Соотношение цена качество очень замечательное.Намного лучше по всем показателям чем десятая серия, приора и калина.Нигде не поржавел не заскрипел,ничево не отвалилось,все лампачки ,кондиционер и стеклоподъемники работают.Китайцы впихнули по максимуму для 1300м3.

ціна

Большой холостой ход педали сцепления (лечится натягиванием тросика), низковата для езды по бездорожью, кушает много бензина.

Нормальное авто (именно китайской сборки) за эти деньги, не хуже ТАЗа, однозначно! Знакомые таксисты по 50 тысяч наездили (на газе) и довольны.

вартість обслуговування, керованість

затирание колодок о тормозные диски, гул КПП (вышел из строя главный дифиренциал, синхронизатор 3-й передачи), гул насоса ГУР, заедание рулевого механизма (заменили гидрорейку, насос ГУР, рулевую колонку), стук клапана в 4 цилиндре (прослушал не один двигатель, такая же байда, особенности конструкции, у кого то тише, у кого то громче), вибрация (продольное раскачивание) двигателя в интервале 1000-2000 об/мин, и куча мелких недостатков

дамы и господа. запускается проект помощи устранений дефектов по гарантии в "Автомир". кому нужна помощь, обращайтесь. помогу безвозмездно, т.е. даром решить вопросы по гарантийному ремонту. у самого проблемный автомобиль, но все устраняют. поэтому еще раз оставляю контактную информацию: icq 486-328-871. почта a.sibiryakov@europumps.ru. пишите, ниже прочтете неисправности и решите, стоит обращаться или нет. мне все устраняют по гарантии.
P.S. в конструкции автомобиля разбиаюсь лучше любого сотрудника "автомира", в ремонте авто от ходовой до двигателя, мех. КПП и АКПП 14 лет, так что делайте выводы. лапшу повесить на уши у автомировцев не удалось. к тому же люди добрые на нашей стороне "Закон о защите прав потребителя". короче, чем больше людей мне напишет (с реальными неисправностями, а не с желанием устранить мелочовку), тем легче наладить сервис. есть помощь со стороны директора по гарантии АК DERWAYS. пишите, помогу.

Lifan Breez 2007

дизайн кузова, якість збірки, ціна

пока очень мало информации об узлах , запчастях.. да у дилеров пока еще не шибко с дополнительными аксессуарами. хоелось бы иметь что-то типа руководства по ремонту и эксплуатации, как на многие другие иномарки.

автомобиль полностью соответсвует своей цене. просторный, но не лишенный недостатков автомобиль. после Lifan на десятку садиться уже не хочеться. Да и по безопасности этот авто превосходить самую безопасную (но не выпускающуюся массово) из наших авто Приору Люкс. Результаты краш-теста на официальном сайте лифан-бриз.
Нравится то, что машина не имеет явно китайского дизайна. если не ошибаюсь, то над внешним видом потрудились умельцы итальянского ателье. На вид машина броская,выделяется среди других авто. езжу с октября 2007 года и не перестаю замечать, как на машину оглядыватся, подходят, рассматривают, расспрашивают. тоже самое и у других владельцев этого авто.

• Погано
    2.6

Lifan Breez 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

В сырую погоду запотевают окна. (гаишники замучили дышать) Центральный замок переднего пассажира закрывает но не открывает. Был в салоне сказали при первом ТО все сделают.

Китайцы скоро весь наш рынок завоюют. Машина нормальная. На дорогих иномарках не ездил, а наши были и шестерка и десятки. Конечно лифан покомфортней. Двигатель тащит нормально. Подъемы почти не ощущает. С места немного не резво идет, а так нормально. Кто ездиет на китайцах говорят что к десятой тысячи пойдут лучше. Увидим. Продать? У меня уже есть люди готовые ее купить и за нормальную цену.

• Погано
    2.8

Lifan Breez 2007

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Никаких.

Впечатление среднее. Мотор 1,3 экономичный до безобразия, но рывок отсутствует как таковой. Тормоза мягкие, а сцепление тугое. И включение 1-й передачи, напоминает Москвич с его кулисами: то не втыкнеш, то не туда попал. А запах китайской резины и пластика при включении "печки" отрезвляет не по детски. Подвеска на не больших выбоинах уже подстукивает, но терпит. Главное это запчасти. Если они будут, то можно ничего не боятся. В целом устраивает это качество за такие деньги.

якість збірки

Слабенький кузов.

Если выбирать:
русский или китайский авто,- то я бы выбрал китайца!
По всем показателям он превосходит русские авто,например: калину и приору. Единственное в чем его минус это- кузов(сделан из консервных банок).
Лично для меня это не проблема,т.к. не собираюсь проводить на нем краш-тэсты.А те кто собираются попадать в ДТП или проверять машину на краш-тэст можете брать русское Г.А.В.Н.О!!!

дизайн кузова, об`єм багажника

Плохо втыкаются передачи (масло в коробке поменяли уже на первом ТО, но проблема осталась). Топливо кушает многовато, но это в городе - на сотню ушло 17 литров! Вроде, всё правильно делаю. Разгоняется тоже не очень.

Не фонтан, но брызги есть. Авто не для дам. Тяжеловат, на мой взгляд. Хотя я это поняла только после покупки. А в салоне просто пленил своей глянцевой красотой. Багажник - просто очуметь! Мужчины-автолюбители завидуют. Так и говорят: "Да-а-а, а багажник хороший..." Ну, а типа, всё остальное, как-то молчат. Может я вообще плохо в авто разбираюсь, может он всё-таки и ничего? Мужчины, помогите, развейте мои сомнения, пожалуйста!

якість збірки, витрати палива

За 25000км.пробега ничего,кроме сгоревшей лампочки освещения салона не случилось.Очень экономная по трассе-если ехать 100км\\ч,кушает 4.5л.Хотя заводом заявлено 5.5.Почти всем даволен.Да,очень надежная подвеска,влетал в такие КАНАВЫ-и все целое.

динаміка, якість збірки

Тачка БОМБА!У меня китайская сборка-никаких нареканий.Не жрёт а прёт!Хотя и 1.3