Saturn 3 відгука про автомобілі

якість збірки, дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, гальма

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані Saturn SL
Saturn SL 1994

Saturn SL 1994

Дешёвые запчасти,мощный и экономичный двигатель, кондиционер, отличный обзор и управляемость, экономичность, авто на каждый день, несмотря на возраст, хорошо сохранился )

нет буксировочного крюка, возраст авто, проблема с поиском некоторых запчастей

Пластиковый кузов, не гниёт, экономичный, спортивный , двигатель 130 лошадей, Twin Cam Расход топлива не более 12 л по городу, трасса 7. Запчасти есть, и недорого, но только на заказ. Учитывая возраст машины, пришлось много чего поменять, полностью покрасить, перебрать двигатель, после проведённых работ за 5 лет ни разу по-крупному не ломалась. Машина притягивает взгляды.

Saturn SL 1995

Saturn SL 1995

Экономичность. дизайн. всесезонность. комфорт. надёжность. эксклюзивность.

зч под заказ.

Машинка была куплена запущенная, ездила плохо, проблема с впрыском и двигателем, но после ремонта зажила новой жизнью, пластмассовый кузов отлично сопротивляется коррозии, стильный дизайн, непрожорливый, но мощный двигатель, отличная аэродинамика, хорошие тормоза, выделяется из серого потока машин, коробка механика, неприхотлива,сцепление гидравлическое, приводы менялись, проблемы с зч, только на заказ из США, цены разные, смотря что, хотя авто достаточно надёжный, менялось только то, что отслужило своё-сальники ДВС и КП, помпа, цилиндры сцепления, глушитель задняя часть, мелочи по подвеске и тормозам, и это всё за 4 года... Очень доволен

Saturn SL 1997

Saturn SL 1997

якість збірки, ціна

вартість обслуговування

Оптимальное соотношение цены качества. Но с доступностью запчастей несколько проблематично.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 30 відгуків про Saturn
  • Saturn Vue 2004

Saturn Vue 2004

Saturn Vue 2004

Расход топлива. Неплохая проходимость для переднего привода. Вместимость. Маневренность. Надежность (кроме вариаторных). Простота в обслуживании.

Слабый головной свет, нет регулировки по горизонтали, плохое освещение обочины. Средняя шумоизоляция, хотя оправдывается классом авто.

Езжу на нем с прошлого сентября. Брал целенаправленно с механикой, т.к. не хотел вариатор (вот это действительно говенная модификация, он ломается у 99.9% владельцев и сильно подпортил репутацию Сатурна). А V6 не хотелось т.к. четверка поэкономичнее, потом на V6 нет механики, а я ее люблю, да и еще у 2.2 есть сильный аргумент - цепной привод ГРМ, так что не надо беспокоиться о замене ремня, что недешево. И плюс я сам работаю с авто, и мне еще нравится в 2.2 легкость доступа ко всему, те же свечи менять 5 минут, на поперечно расположенных V6 это порой такой гемор... Кстати, с МКПП динамики 2.2 вполне достаточно. Конечно, если вы не хотите на каждом светофоре "рвать" всякие там порши... Тогда на хера вы купили Сатурн??? Купите порш или бмв и платите за их обслуживание... Досадно, что не предлагался полный привод + механика. Но с другой стороны, как ни странно, машина вполне сносно едет даже с передним приводом. Возможно оттого, что она легкая. И просвет все же не совсем легковой. По крайней мере, я сам выезжал всегда отовсюду в эту зиму, ни разу не сел, чтобы толкать пришлось или откапывать, а в тех же местах видел, как другие переднеприводники барахтались. Кстати, кто не знает, часть кузова там пластиковая, включая боковины. Соответственно, меньше вес и за ржавые дыры можно не волноваться. В целом авто простое и надежное, главное, не купить убитое, а потом жаловаться. У меня за это время - никаких поломок. Ездит как надо. Насчет коробки, как тут кто-то жаловался - во-первых, надо следить и смазывать механизм переключения, во-вторых, заливать правильную жидкость в МКПП и вообще МЕНЯТЬ ее!!! а то многие думают, что она на весь срок службы, а она может быть черная там уже! И если есть сопротивление при переключении - сперва проверить эти два пункта, а то некоторые говорят "да у нас просто коробка тугая" и добивают механизм "вбиванием" передач, а потом удивляются! У меня так было, я все промазал, поменял жидкость в МКПП... сейчас все действует идеально. Есть автосвет, кондиционер, также есть круиз, что очень прикольно на механике. Также автозатемнение салонного зеркала, а в нем встроен экран термометра и компаса. Штатное радио простое, с кассетой, мне неважно, т.к. я вообще им почти не пользуюсь, не люблю отвлекающих звуков на ходу. Шумка средненькая, ну так это авто бюджетное для GM, это не шевроле-тахо. Опять же, кому именно это важно, пусть берет авто другого класса того же года и в таком же состоянии, и платит совсем другие деньги... Установлен штатный фильтр салонного воздуха, что тоже неплохо, но его тоже надо менять! Иначе потом будете удивляться, чего это стекла потеют. А причина в копеечном фильтре. Плюс вся эта грязь через фильтр дует вам в лицо. А когда он чистый - другое дело. Что не нравится - в первую очередь свет. Хотя фары кажутся красивыми и вроде должны светить, я даже на новые поменял - свет не устраивает. Особенно освещение обочины и знаков. Буду что-то мутить. Не нашел регулировки по горизонтали, только вверх-вниз. С фарами конструкторы GM слишком перегнули - да, смотрятся оригинально, но идея поставить фары так узко (дальний свет вообще сантиметрах, наверно, в 30 друг от друга), зато вставить по краям (где у нормальных авто ближний) огромный габарит/поворотник - это уже слишком. В результате имеем эффект "глаза в кучку", как будто фара одна и посередине. На мой взгляд - дурь. Недаром в рейстайлинговом Сатурне с 2006 года фары переделали, а 2008-2009 это вообще двойник Каптивы, там вообще другие фары. Тюнинговых же фар на этот авто просто не существует. Ну плюс еще может дело в том, что свет там американский, без галки. И еще, кто не знает - двигатель 2.2 и коробка от опеля, так что запчасти не проблема, да и мотор отработанный. Главное, как я уже говорил - не берите вариатор, хотя там есть соблазн в виде полного привода (но бывает и просто передний!), он очень ненадежен. А в остальном - добротный бюджетный авто с небольшим расходом топлива, хорошей вместимостью и маневренностью.

Даниил

Відгуки про моделі Сатурн авто